Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Эвакуация автомобиля , как правильно?

!DoberMan
post Feb 22 2017, 08:59 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Выложил скан протокола задержания ТС тут: http://www.fayloobmennik.net/6873014
Теперь по сути его неправильного составления:
Статья 27.13 КоАП ч. 4 В протоколе о задержании транспортного средства указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.
Выделил те моменты, которые не были заполнены по непонятным причинам. А именно: время составления протокола, нет никаких данных о владельца автомобиля, нет именование организации, которую представляет эвакуаторщик.
1. Время- обязательный пункт, так как нарушитель потом никак не сможет доказать что его машина находилась на штрафстоянке меньшее количество времени, если ему, например, выставят липовый счёт за 12 часов, а по факту будет пару часов.
2. Нет никаких данных о водителе. Водитель прошёл все регистрационные действия. Машина местная с номерами 21 RUS. Поэтому выяснить личные данные нет никаких проблем, если ИДПС действительно присутствует на месте нарушения. Что это? Лень инспектора? Нежелание работать? КоАП обязывает вносить эти данные в протокол перед эвакуаций.
3. Графа "Транспортное средство" заполнена как "газель некст г/нЕ818ОЕ 21 Петров А.М.". Нет никаких данных об организации где работает этот Петров. Как его потом искать, если машину повредили или вообще машина пропала.
4. Также никаким образом не заполнены и непроставлены прочерки в полях механические повреждения, дополнительное оборудование и в салоне кузова находилось. Что является основанием для ухода от отвественности при повреждении авто и краже личной собственности.
5. Машина никаким образом перед эвакуацией не опечатовалась. Тут доказательств нет. Фото автомобиля перед возвратом авто не делалось.
Всё это является грубыми нарушениями составления протокола о задержании ТС и является основанием для признания его незаконным. С последующим возмещением всех затрат на возврат авто с МВД.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Feb 22 2017, 09:02
Profile CardPM
  0/+7  
koresh1969
post Feb 22 2017, 10:45 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Feb 21 2017, 22:29)
За парковку под знаком с табличкой эвакуация возможны два наказания:
1. Постановление об административном нарушении со штрафом 1500 рублей за нарушение ПДД. Мною не оспаривается. Выписан за дело и правомерен.
2. Эвакуация автомобиля, основанная на протоколе задержания автомобиля. Мною оспаривается сам протокол. Так как составлен неправильно, с нарушением процессуальных норм, а значит сам по себе незаконен. Подробные разъяснения завтра.
*

А разве эвакуация автомобиля это наказание? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Долларовый должник
post Feb 22 2017, 11:06 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(!DoberMan @ Feb 21 2017, 15:28)
Добрый день! Сегодня у коллеги эвакуировали автомобиль за парковку в неположенном месте. Его история меня заинтересовала. Предлагаю обсудить здесь некоторые моменты.
1. Машину он оставил на улице Ильбекова. Он зашёл в книжный магазин. Как говорит вышел через 8-10 минут, а машины уже нет.
Я сразу поставил под сомнение законность такой процедуры в связи со скоротечностью. За такой короткий срок невозможно вызвать сотрудника ГИБДД на место нарушения, невозможно составить на месте протокол, найти понятых (если не ведётся видеосъёмка). Единственное, что возможно- это "дежурный эвакуаторщик", который сидит и ждёт нарушителей. И по факту самостоятельно, без вызова ГИБДД забирает машину и увозит её. Что нарушает процедуру эвакуации. А значит такая эвакуация незаконна.
2. Машину увезли на Эгерский бульвар 4а. По прибытии на место выяснилось, что якобы для "удобства" там сидит сотрудник ГИБДД. Именно он уже выписал все необходимые документы. А именно протокол задержания транспортного средства и постановление об административном правонарушении. Причём фамилии ИДПС на протоколе и постановлении разные.
То есть сама по себе процедура эвакуации проводится так, чтобы главное побыстрее утянуть машину на штрафстоянку, а водитель не успел вернуться к машине. Уже на штрафстоянке документы оформляются через несколько часов, чтобы придать данному делу оттенок "законности".
3. Интересный момент по поводу определения штрафстоянки. По закону должны вывозить на ближайшую. Потому что каждый километр стоит 182 рубля. В данном случае не всё так печально- всего 4 км. Но хотелось бы для общего развития знать где можно ознакомиться с полным перечнем легальных штрафстоянок г. Чебоксары. И что делать, если мою машину увезут к чёрту на кулички, мотивируя это тем, что остальные были переполнены и на них не было мест.
4. Ну и момент с неработающими сигналками. Как оказалось по приезду на штрафстоянку кроме машины коллеги ещё в тот же промежуток времени забрали ещё РАВ4. И ни у кого не сработали сигналки. Вообще сигналки ни у кого не срабатывают когда их эвакуируют. Почему? Глушилки? Или мастерство эвакуаторщиков, знающих как не дать сигналке сработать?
Высказывайтесь. Интересно послушать мнение остальных.
*


У меня тоже эвакуировали неделю назад. Оставлял там же у книжного. Там рядом с домом находится платная стоянка. Есть подозрения, что эвакуатор прятался на этой стоянке или где-то рядом. Возможно охранник- доносчик. При этом заметил, что первыми эвакуируют авто, которые стоят около книжного, а не те, что с краю троллейбусной дороги. Сигналка также не сработала. Забрали также очень быстро. Охрана автостоянки ответила, увезли на Эгерский бульвар 4а. Штраф уже выплатил. А вот штрафстоянка на Эгерском бульваре принадлежит ИП Моисееву А.С.


По-поводу штрафстоянок - Эгерский бульвар самая ближняя и самая дешевая для нарушителя из центра города.

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Feb 22 2017, 12:11
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 22 2017, 11:20 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Долларовый должник @ Feb 22 2017, 11:06)
У меня тоже эвакуировали неделю назад. Оставлял там же у книжного. Там рядом находится платная стоянка. Есть подозрения, что эвакуатор прятался на этой стоянке или где-то рядом.  Возможно охранник- доносчик. При этом заметил, что первыми эвакуируют авто, которые стоят около книжного, а не те, что с краю троллейбусной дороги. Сигналка также не сработала. Забрали также очень быстро. Охрана автостоянки ответила, увезли на Эгерский бульвар 4а. Штраф уже выплатил. А вот штрафстоянка на Эгерском бульваре принадлежит ИП Моисееву А.С.
*

собственно,почему охранник доносчик?
Profile CardPM
  0/0  
Долларовый должник
post Feb 22 2017, 11:35 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(koresh1969 @ Feb 22 2017, 11:20)
собственно,почему охранник доносчик?
*


Меня забрали быстро, автора забрали быстро. Кто-то должен оперативно сообщать об автомобилях. Отсюда предположение - или эвакуатор прятался рядом или кто-то докладывает. Эвакуаторщикам выгодно, для автостоянки на Ильбекова это также выгодно, больше будут парковаться у них.

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Feb 22 2017, 11:40
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 22 2017, 11:40 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Долларовый должник @ Feb 22 2017, 11:35)
Меня забрали быстро, автора забрали быстро. Кто-то должен оперативно сообщать об автомобилях. Отсюда предположение - или эвакуатор прятался рядом или кто-то докладывает. Эвакуаторщикам выгодно, для автостоянки это также выгодно,  больше будут парковаться у них.
*

"доносчик" - для таких случаях слово не совсем правильное pardon.gif докладывать,сообщать о правонарушениях и доносить - совсем разные определения wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 22 2017, 11:41
Profile CardPM
  -7/0  
Penguinator
post Feb 22 2017, 11:47 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Feb 22 2017, 11:40)
"доносчик" - для таких случаях слово не совсем правильное  pardon.gif докладывать,сообщать о правонарушениях и доносить - совсем разные определения  wink.gif
*

он в доле

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Feb 22 2017, 11:50 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Сам протокол, который я выложил, говорит о том, что там даже близко не было ИДПС в момент эвакуации. В лучшем случае заготовленный полуфабрикат, заранее купленный у ГИБДД. Разворовывают деньги обычных водителей, пытаясь прикрыться законом. Но получается очень хреново.
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Feb 22 2017, 11:59 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Feb 22 2017, 11:50)
Сам протокол, который я выложил, говорит о том, что там даже близко не было ИДПС в момент эвакуации. В лучшем случае заготовленный полуфабрикат, заранее купленный у ГИБДД. Разворовывают деньги обычных водителей, пытаясь прикрыться законом. Но получается очень хреново.
*

оптимизация бизнес-процесса

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Долларовый должник
post Feb 22 2017, 12:10 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 113



В машине лежал компьютер в багажнике, также там были ключи от квартиры. Все было опечатано. И ничего не случилось. Но интересует такой момент, если бы что-нибудь произошло во время эвакуации? Это проблемы водителя?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 22 2017, 12:11 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Feb 22 2017, 11:50)
Разворовывают деньги обычных водителей, пытаясь прикрыться законом. Но получается очень хреново.
*

под дулом пистолета заставляют нарушать пдд, потом "Разворовывают деньги обычных водителей, пытаясь прикрыться законом".
есть отличный метод избежать такого "произвола" - не нарушать пдд.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Penguinator
post Feb 22 2017, 12:14 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Feb 22 2017, 12:11)
под дулом пистолета заставляют нарушать пдд, потом "Разворовывают деньги обычных водителей, пытаясь прикрыться законом".
есть отличный метод избежать такого "произвола" - не нарушать пдд.
*

не нарушать это понятно. но требовать с законников соблюдения требований, регламентов, процедур, описанных в их же законах, надо. чем они в таком случае отличаются от нарушителей ПДД?! да ничем, только наличием корочки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Feb 22 2017, 12:46 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Feb 22 2017, 12:14)
не нарушать это понятно. но требовать с законников соблюдения требований, регламентов, процедур, описанных в их же законах, надо. чем они в таком случае отличаются от нарушителей ПДД?! да ничем, только наличием корочки
*

нарушения нарушителей уже доказаны, нарушения законников пока не доказаны.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
!DoberMan
post Feb 22 2017, 12:54 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Feb 22 2017, 12:11)
под дулом пистолета заставляют нарушать пдд, потом "Разворовывают деньги обычных водителей, пытаясь прикрыться законом".
есть отличный метод избежать такого "произвола" - не нарушать пдд.
*

Что вы как малые дети. Есть нарушение ПДД- штраф 1500 рублей. Нарушил- получил штраф.
Разворовывают не эти деньги. А деньги, которые теряет водитель за незаконно проведенную эвакуацию.
Profile CardPM
  -1/+5  
Skite
post Feb 22 2017, 13:00 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Feb 22 2017, 12:54)
Что вы как малые дети. Есть нарушение ПДД- штраф 1500 рублей. Нарушил- получил штраф.
Разворовывают не эти деньги. А деньги, которые теряет водитель за незаконно проведенную эвакуацию.
*

что ты как ребенок? если есть нарушения работников гибдд, то иди и обжалуй. потом тут выложи решение.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 22 2017, 13:06

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения