Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 16 2017, 12:54 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Инструкция: Проблема с пешеходными переходами, или Как «достучаться до небес»?

В середине февраля федеральный портал «БезДТП» совместно с Главком ГИБДД России запустили акцию «Активный пешеход – безопасный переход», в рамках которой из регионов принимаются информация о проблемных участках, жалобы на бездействие чиновников и местных гаишников.

{option}

Хотя Чувашия, в отличие от других регионов, официально пока не поддержала проект, но среди заявок уже есть две из Чебоксар.

Смысл акции прост: на специальной странице нужно ввести свои данные и указать адрес электронной почты (для получения уведомлений о ходе дела). После этого надо указать категорию проблемы, отметить место на карте и приложить фото. Занимает всё это не более 2-3 минут.

А дальше эта информация поступает в Госавтоинспекцию России, а уже потом за подписью руководителя спускают поручения для исполнения в регионы.

Параметры «безопасного перехода»
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- 10.02.2017 Дорожники не чистят, а ГИБДД не замечает? Кто виноват?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Инструкция: Проблема с переходами, или Как «достучаться до небес»?

Медовый
post Feb 16 2017, 16:59 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 285



Цитата(zeta-2907 @ Feb 16 2017, 16:30)
Информ аплодирую стоя good.gif  количество п/п у ГИБДД впечатлило)) несмотря на это многие !водители переходят дорогу аккурат посередине между ними)

ps. расстояние между пешеходными переходами глазами водителя и пешехода имеют совершенно разные параметры) особенно если за рулем пидегонщик (у него весь город сплошная зебра), а пешеход бабуля с палочкой cool.gif
*


Купили машину, газ в пол, наплевать на всех двухногих на дороге, пальцы веером, убрать ПП все, забор по выше, пошли все на хутор, музыка по громче (особенно в полночь), а потом удивляются - откуда поджог, кто виноват.
Хотите быть людьми? Думайте как люди и самое главное - думайте так, что бы вы думали окажись в ситуации других, в этом же месте, в это же время. Летом к примеру люди спят, окна открыты и обязательно надо быдлу заехать во двор с громкой музыкой и всех разбудить, не кто же догонять не будет. Не догонит, но номер могут запомнить и разобраться с источником по своему. Это не призыв к анархии, это пример для людей с рулем быть людьми.

Сообщение отредактировал Медовый - Feb 16 2017, 17:15
Profile CardPM
  -5/+5  
Миха Злобный
post Feb 16 2017, 17:33 
Отправлено #18


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



чувствую что заминусят...
но останусь при своем - почему ни слова о повышении культуры пешеходов?
зае... с однобоким освещение проблемы - водилы тут, водилы там...

я перехожу дорогу, мне ничего не мешает, и ничего не напрягает при существующем количестве переходов...
Цитата(Медовый @ Feb 16 2017, 16:59)
Хотите быть людьми? Думайте как люди и самое главное - думайте так, что бы вы думали окажись в ситуации других, в этом же месте, в это же время.
*

ну так взаимно...
хочешь, что бы к тебе относились как к человеку, ходи как человек, а не как осел как попало... dry.gif


Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 16 2017, 17:35

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+10  
flowmoon
post Feb 16 2017, 17:35 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 61



Отправила заявку. Тут же увидела уже вчерашнюю заявку, также по этому адресу. Радует.
Давайте активнее, додолбим нашу администрацию!
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Feb 16 2017, 17:36 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Feb 16 2017, 17:33)
чувствую что заминусят...
но останусь при своем - почему ни слова о повышении культуры пешеходов?
зае... с однобоким освещение проблемы - водилы тут, водилы там...

я перехожу дорогу, мне ничего не мешает, и ничего не напрягает при существующем количестве переходов...

ну так взаимно...
хочешь, что бы к тебе относились как к человеку, ходи как человек, а не как осел как попало... dry.gif
*

а ты не замечал ранее, что каждый раз одно и тоже в аналогичных темах?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
NikoDim
post Feb 16 2017, 18:14 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 55
Москвич 412


Цитата(Информ @ Feb 16 2017, 15:57)
Ага, зебры через каждые сто метров около управления ГИБДД, аналогичная ситуация у МВД по Чувашии и прокуратуры, но при этом нет переходов в нужных местах, как, например, около "Природы".
*

Чуть ниже от этой остановки есть ПП к бывшему магазину "Севен", который ведет на пешеходную зону, по которому ходят люди и одновременно ездят автомобили сразу в двух направлениях, в добавок находится стоянка, куда автомобили заезжать могут только через эту зону. Интересно, кто в городе отвечает за такое безобразие -ГИБДД или администрация?
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Feb 16 2017, 18:30 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Медовый @ Feb 16 2017, 16:48)
Ответ: там был пару лет назад  пешеходный переходный, причем был с момента образования остановки, которая стояла с момента массового возведения многоэтажных домов (при СССР).  Остановка не мелкая и требует наличия перехода . Если вы купили машину, это не значит что все надо забором замуровать, и урезать места где ПП быть обязан.
*

Та же самая фигня у дома печати, остановки есть а перехода нет. Сам редко там бываю, но рядом много жилых домов и организаций, не надо думать только о себе. Если есть остановка, должен быть и переход, а какой он будет уже другой вопрос.
Противоположость к примеру на Лен. Комсомола остановка пролетарская 2 светофора через 80-100м и 2 перехода. Сами переходы конечно не лишние, но если убрать один светофор то и переход можно ликвидировать. Чуть далее сделали пешеходный переход к сауне Аквалайф, это наверно очень популярное место у жителей города раз к 2 частным домам ПП сделали, а между остановками и общественными местами ПП убирают.
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Feb 16 2017, 18:40 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Миха Злобный @ Feb 16 2017, 17:33)
чувствую что заминусят...
но останусь при своем - почему ни слова о повышении культуры пешеходов?
зае... с однобоким освещение проблемы - водилы тут, водилы там...
я перехожу дорогу, мне ничего не мешает, и ничего не напрягает при существующем количестве переходов...
*

Так это конкретно вам ничего не мешает и переходите правильно конкретно вы. Сколько раз сам видел остановилась машина вдоль дороги рядом с каким то магазином, водитель вышел и пошел кратчайшим путем к этому магазину. Если бы 100% у кого есть ВУ правильно переходили дорогу тогда можно было бы делить: водитель/пешеход. Пока же можно делить на тех кто нарушает и тех кто не нарушает и этот факт никак не связан с наличием ВУ
Profile CardPM
  0/+3  
tanushhha
post Feb 16 2017, 20:25 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 6
пони


Цитата(NikoDim @ Feb 16 2017, 18:14)
Чуть ниже от этой остановки есть ПП к бывшему магазину "Севен", который ведет на пешеходную зону, по которому ходят люди и одновременно ездят автомобили сразу в двух направлениях, в добавок находится стоянка, куда автомобили заезжать могут только через эту зону. Интересно, кто в городе отвечает за такое безобразие -ГИБДД или администрация?
*

Полностью согласна, сомневаюсь, что те кто утверждал, где же будет переход, соблюдали все постановления и ГОСТы, действительно на этом ПП не знаешь, куда смотреть и откуда выедет машина : со стоянки или с дороги.Какого лешего перенесли переход от аптеки вниз к Дюймовочке, благодаря такому большому расстоянию от Чебоксарца до перехода автомобили берут там такой разгон, что многие с трудом останавливаются на ПП. Тогда как на Пирогова вниз к Мед.колледжу этих переходов штуки три, метров через 50 друг от друга. Какой умник это сделал, кого "благодарить"?
Profile CardPM
  0/+1  
sav626
post Feb 16 2017, 20:42 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(NikoDim @ Feb 16 2017, 18:14)
Чуть ниже от этой остановки есть ПП к бывшему магазину "Севен", который ведет на пешеходную зону, по которому ходят люди и одновременно ездят автомобили сразу в двух направлениях, в добавок находится стоянка, куда автомобили заезжать могут только через эту зону. Интересно, кто в городе отвечает за такое безобразие -ГИБДД или администрация?
*

Возможный выход: "поднять" остановку в сторону церкви, чтобы расстояние между остановками минимизировать, и между ними установить п/переход.
И убрать ЗАБОР на другую сторону дороги- пешеходам не мешает, но аварийность возросла в разы. Даже летом через забор не видно машин при выезде от стоматологии, сейчас же через снег не видно ничего. В итоге забор выполняет свою "антифункцию"- пешеходов пропускает, автомобилям очень мешает.

Сообщение отредактировал sav626 - Feb 16 2017, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
шофер со стажем
post Feb 16 2017, 21:48 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(AutoNews @ Feb 16 2017, 12:54)



*
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=615963&st=0
от церкви до Нового села(почти километр) четыре перехода, а вот например на таком же оживленном участке- от Московского пр-та до медучилища тоже 4-е (200-300 м) и гайцы все время на стреме пасутся

P.S. пешеходный переход возле детской стоматологии на Гузовского надо восстановить
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 16 2017, 22:07 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(sav626 @ Feb 16 2017, 20:42)
Возможный выход: "поднять" остановку в сторону церкви, чтобы расстояние между остановками минимизировать, и между ними установить п/переход.
И убрать ЗАБОР на другую сторону дороги- пешеходам не мешает, но аварийность возросла в разы. Даже летом через забор не видно машин при выезде от стоматологии, сейчас же через снег не видно ничего. В итоге забор выполняет свою "антифункцию"- пешеходов пропускает, автомобилям очень мешает.
*

Она там и была, около аптеки, и была еще одна остановка, ниже у Нового села, напротив существующей, затем нижнюю остановку перенесли к коперу, а эту подвинули к дюймовочке вместе с переходом, конечно же "по просьбам трудящихся", на самом деле переход был очень аварийный, и когда начали бороться со статистикой наездов на ПП, вместо того что бы сделать этот переход безопасным (регулируемым), его просто убрали, и денег сэкомонили, и статистику поправили.

Сообщение отредактировал METRA - Feb 16 2017, 22:28

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 16 2017, 22:22 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(Миха Злобный @ Feb 16 2017, 17:33)
чувствую что заминусят...
но останусь при своем - почему ни слова о повышении культуры пешеходов?
зае... с однобоким освещение проблемы - водилы тут, водилы там...

я перехожу дорогу, мне ничего не мешает, и ничего не напрягает при существующем количестве переходов...

ну так взаимно...
хочешь, что бы к тебе относились как к человеку, ходи как человек, а не как осел как попало... dry.gif
*

Ну да, сегодня человечность по отношению ко мне просто зашкаливала. Решил я перейти дорогу на Базовом, после заправки на кольце метров через 50, по две полосы в каждую сторону, встал у ПП, три машины проехали мимо, как будто меня нет, но самое интересное началось после... На первой полосе около меня остановилась Газель, за ним ехал какой то джипарь, так он видя меня, видя ПП, видя стоящую перед ним Газель, спокойненько перестроился на вторую полосу и проехал, даже не притормозив, а за ним еще 2 машины, так я и стоял выглядывая из за Газели, пока джигиты проедут, затем пришлось остановиться на разделительной, поскольку противоположная сторона водителей так же решила, что ПДД не для них, пока опять какой то фургончик не остановился, но пришлось и из за него выглядывать поскольку, там водитель не собирался останавливаться и сделал это в последний момент. Итог: 1 пешеход, который ничего не нарушил и 7-8 водителей которые сознательно нарушили ПДД. Вот такая статистика.
П.С. Стояли бы там ГАИ на своем любимом месте, думаю все было бы иначе. Или бюджет бы пополнился на очень круглую сумму. С удовольствием бы подписал все протоколы и постановления, как потерпевший.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Feb 16 2017, 22:28 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(tanushhha @ Feb 16 2017, 20:25)
Полностью согласна, сомневаюсь, что те кто утверждал, где же будет переход, соблюдали все постановления и ГОСТы, действительно на этом ПП не знаешь, куда смотреть и откуда выедет машина : со стоянки или с дороги.Какого лешего перенесли переход от аптеки вниз к Дюймовочке, благодаря такому большому расстоянию от Чебоксарца  до перехода автомобили берут там такой разгон, что многие с трудом останавливаются на ПП. Тогда как на Пирогова вниз к Мед.колледжу этих переходов штуки три, метров через 50 друг от друга. Какой умник это сделал, кого "благодарить"?
*

такой же переход есть у Калининской администрации и Мега Гэлакси, с выездом со двора.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 16 2017, 22:29 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Медовый @ Feb 16 2017, 16:48)
Ответ: там был пару лет назад  пешеходный переходный, причем был с момента образования остановки, которая стояла с момента массового возведения многоэтажных домов (при СССР).  Остановка не мелкая и требует наличия перехода . Если вы купили машину, это не значит что все надо забором замуровать, и урезать места где ПП быть обязан.
*

пару лет назад много где по городу не было ни ПП, ни светофоров, ни остановок - так что, все это позволяет мне ездить, не обращая внимания на новшества

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
030PHuK
post Feb 16 2017, 22:29 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Цитата(NikoDim @ Feb 16 2017, 18:14)
Чуть ниже от этой остановки есть ПП к бывшему магазину "Севен", который ведет на пешеходную зону, по которому ходят люди и одновременно ездят автомобили сразу в двух направлениях, в добавок находится стоянка, куда автомобили заезжать могут только через эту зону. Интересно, кто в городе отвечает за такое безобразие -ГИБДД или администрация?
*

Не уж то знак парковка установлен?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения