Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Экзист обманывает при покупке , история с продолжением

dynamics
post Feb 15 2017, 13:31 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(O1eghka @ Feb 14 2017, 08:33)
Удивляют люди, покупающие в экзисте, дороже до 40% чем в других инет-магазинах.
*

В личку накидайте пожалуйста ссылочек.В моей текущей ситуации достаточно глупо продолжать пользоваться услугами этой конторки.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Feb 15 2017, 16:49 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(dynamics @ Feb 14 2017, 07:51)
Хочу поделиться своей историей.Будьте бдительны при получении товара в Экзисте.
Заказал я крыло.Оригинальное,но дешевле остальных оригинальных предложений примерно в 2 раза.При получении мне в первую очередь дали не товар,а накладную для подписи.Я расписался,мне тут же вынесли крыло.Распаковывать не стал.На следующий день специалистами СТО был выявлен факт наличия на крыле повреждений.Я взял крыло и поехал в Экзист.Там мне сказали,что в накладной твоя подпись и претензий к внешнему виду у тебя не было.Я им сообщил,что у вас такая система выдачи заказа,что претензий к получаемому товару не может быть ни у кого,т.к. вначале вы даете на подпись накладную.Подпись на накладной,судя по тому,что там написано, лишает всякий смысл в распаковке товара.На что мне сообщили,что меня никто не заставлял ставить подпись.Факт того,что крыло стоило в 2 раза дешевле оригинальных аналогов менеджеров насторожил,но они посмотрели по базам-крыло числится как новое,без дефектов.
Написал претензию с просьбой вернуть уплаченные деньги.Получил отказ.Все скан копии буду выкладывать по мере возможности.
*

Один в один - такая же история была. Плюнул ибо сам сплоховал. Больше ничего у них не заказываю. Нашёл другого поставщика.

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Feb 15 2017, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
dynamics
post Feb 16 2017, 13:33 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 124



Крыло в итоге взял в наличии в Кореяне.Разительные отличия от Экзиста:мне менеджер сходу достал крыло.Сам вскрыл коробку.Сам со всех сторон мне крыло показал и рассказал что крыло отличное и без повреждений.И только после этого дал бумажку подписать о получении товара.

Сообщение отредактировал dynamics - Feb 16 2017, 13:34
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Feb 16 2017, 17:40 
Отправлено #34


Проходимец



Сообщений: 22 118
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Feb 14 2017, 10:54)
перечитайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/
в особенности ст 18. 19)))
*

Статья 18 не при делах. У продавца есть подпись клитента, что товар качественный и недостатков не выявлено.
Статья 19 так же идёт лесом, так как гарантия не распространяется на товар, повреждённый покупателем. А это доказывается пунктом 1.

По теме. Тоже часто ставлю подпись до того, как распакую товар.
Но в том случае, если морально готов к тому, что в посылке что-то может оказаться не так.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Feb 16 2017, 21:28 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


[quote=Septerrianin,Feb 16 2017, 17:40]
По теме. Тоже часто ставлю подпись до того, как распакую товар.
Но в том случае, если морально готов к тому, что в посылке что-то может оказаться не так.
*
[/Все также. Куча обстоятельств, то очередь не хочешь задерживать своей проверкой, то сам торопишься, да ещё и менеджер накладную подсовывает вроде как это так и должно быть - подписываю. Но в случае проблемы с товаром понимаю, что вырулить что то будет уже сложно. Так что для ТС это платное обучение, на будущее будет более щепетилен при приемке товара.
Profile CardPM
  0/0  
dynamics
post Feb 17 2017, 10:28 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(CheryTiggo @ Feb 15 2017, 16:49)
Один в один - такая же история была. Плюнул ибо сам сплоховал. Больше ничего у них не заказываю. Нашёл другого поставщика.
*

Мне менеджер экзиста рассказал,что работает тут год и мой случай первый и такого при нем никогда не было.Давно у вас история произошла?
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Feb 17 2017, 11:09 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(dynamics @ Feb 17 2017, 10:28)
Давно у вас история произошла?
*

Года 3 назад.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 17 2017, 17:14 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 292



Пару раз забирал у них товар,действительно сначала давали подписаться,потом приносили и вручали,но у меня там мелочи были,по-этому не парился,хотя про себя отметил,не правильный порядок.
Profile CardPM
  0/+1  
sanchos2109
post Feb 17 2017, 17:39 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(peh @ Feb 17 2017, 17:14)
Пару раз забирал у них товар,действительно сначала давали подписаться,потом приносили и вручали,но у меня там мелочи были,по-этому не парился,хотя про себя отметил,не правильный порядок.
*

Все так, пока кладовщик идет набирать товары, дает накладную на подпись покупателю, в которой также можно написать о недостатках товара, если они имеются. Потом идете к менеджеру и показываете, что Вас не устраивает, я так делал. Деньги обратно потом на счет возвращали.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_Irina
post Feb 18 2017, 21:57 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Купил у них на днях торомозные колодки Феродо.Дома проверял подлинность на сайте,не прошли проверку,оказалась подделка.

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Feb 19 2017, 23:13 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 872



возможно это крыло в сервисе испортили и теперь говорят что магазин виноват
Profile CardPM
  0/+1  
dynamics
post Feb 20 2017, 19:29 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(seven7 @ Feb 19 2017, 23:13)
возможно это крыло в сервисе испортили и теперь говорят что магазин виноват
*

Сервис проверенный.Они не знали,что я крыло не проверял в момент получения.Не резон врать и обвинять экзист.Уверен в сервисе на 100%.
Profile CardPM
  0/0  
dynamics
post Feb 21 2017, 20:36 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 124



[quote=Penguinator,Feb 14 2017, 08:29]
dynamics, какие повреждения на крыле?
http://127.0.0.1/fp/700j7xap7oajy
http://127.0.0.1/fp/9ty74f5nmp77k
http://127.0.0.1/fp/p6uvxv5w1xtdz

Сообщение отредактировал dynamics - Feb 21 2017, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Feb 21 2017, 22:10 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(dynamics @ Feb 21 2017, 20:36)
*

мощно, у меня не так всё запущено было
с первого взгляда неспециалист не определил бы что крыло повреждено

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Feb 21 2017, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 27 2017, 22:17 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 292



Вот и меня нае...ли в этом горе магазинчике facepalm_ani.gif .Заказал форсунки омывателя лобового стекла,жиклёры,поехал сегодня забирать,два пакетика,в каждом по жиклёру,расписался,забрал,сейчас распечатал,смотрю одна новая в запаянном пакетике,другая во вскрытом пакетике на вид явно бэушная,снизу грязная и крепления пластмассовые повреждены,попробовал в них подуть,одна нормальная,другая практически не дуется,ну чё сказать тут,уроды мля,125 рублей не деньги,но какое же пахабное отношение,поеду завтра разбираться,хотя шансов мало,выскажу всё что думаю о них,и в книге жалоб отпишусь.Заказ оформлял на супругу,получал сам по её паспорту,расписывался тоже я в получении,есть о чем поспорить.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения