Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Экзист обманывает при покупке , история с продолжением

dynamics
post Feb 14 2017, 07:51 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 124



Хочу поделиться своей историей.Будьте бдительны при получении товара в Экзисте.
Заказал я крыло.Оригинальное,но дешевле остальных оригинальных предложений примерно в 2 раза.При получении мне в первую очередь дали не товар,а накладную для подписи.Я расписался,мне тут же вынесли крыло.Распаковывать не стал.На следующий день специалистами СТО был выявлен факт наличия на крыле повреждений.Я взял крыло и поехал в Экзист.Там мне сказали,что в накладной твоя подпись и претензий к внешнему виду у тебя не было.Я им сообщил,что у вас такая система выдачи заказа,что претензий к получаемому товару не может быть ни у кого,т.к. вначале вы даете на подпись накладную.Подпись на накладной,судя по тому,что там написано, лишает всякий смысл в распаковке товара.На что мне сообщили,что меня никто не заставлял ставить подпись.Факт того,что крыло стоило в 2 раза дешевле оригинальных аналогов менеджеров насторожил,но они посмотрели по базам-крыло числится как новое,без дефектов.
Написал претензию с просьбой вернуть уплаченные деньги.Получил отказ.Все скан копии буду выкладывать по мере возможности.

Сообщение отредактировал dynamics - Feb 14 2017, 07:51
Profile CardPM
  -1/+4  
vex2008
post Feb 14 2017, 07:56 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(dynamics @ Feb 14 2017, 07:51)
Хочу поделиться своей историей.Будьте бдительны при получении товара в Экзисте.
Заказал я крыло.Оригинальное,но дешевле остальных оригинальных предложений примерно в 2 раза.При получении мне в первую очередь дали не товар,а накладную для подписи.Я расписался,мне тут же вынесли крыло.Распаковывать не стал.На следующий день специалистами СТО был выявлен факт наличия на крыле повреждений.Я взял крыло и поехал в Экзист.Там мне сказали,что в накладной твоя подпись и претензий к внешнему виду у тебя не было.Я им сообщил,что у вас такая система выдачи заказа,что претензий к получаемому товару не может быть ни у кого,т.к. вначале вы даете на подпись накладную.Подпись на накладной,судя по тому,что там написано, лишает всякий смысл в распаковке товара.На что мне сообщили,что меня никто не заставлял ставить подпись.Факт того,что крыло стоило в 2 раза дешевле оригинальных аналогов менеджеров насторожил,но они посмотрели по базам-крыло числится как новое,без дефектов.
Написал претензию с просьбой вернуть уплаченные деньги.Получил отказ.Все скан копии буду выкладывать по мере возможности.
*

чем тема не устроила? http://www.forum.zarulem.ws/?showtopic=329573
Profile CardPM
  -2/0  
dynamics
post Feb 14 2017, 08:06 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(vex2008 @ Feb 14 2017, 07:56)
чем тема не устроила? http://www.forum.zarulem.ws/?showtopic=329573
*

Не хочется чтобы мой посыл потерялся где-то на задворках.Планирую выкладывать скан копии документов по продолжению данной темы.Хочу,чтобы эти документы не разбегались по страницам для удобства отслеживания информации.Буду закреплять их в шапке.Просьба модераторам не удалять и не переносить.Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал dynamics - Feb 14 2017, 08:10
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Feb 14 2017, 08:27 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 13 970



Вот не пойму, а кто мешал распаковать и проверить наличие дефектов? Что бы кто там не говорил ведь можно было глянуть. Или нет?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+8  
Penguinator
post Feb 14 2017, 08:28 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Feb 14 2017, 08:27)
Вот не пойму,  а кто мешал распаковать и проверить наличие дефектов? Что бы кто там не говорил ведь можно было глянуть.  Или нет?
*

и расписаться после проверки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Feb 14 2017, 08:29 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



dynamics, какие повреждения на крыле?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 14 2017, 08:30 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


юридически автор ничего не докажет, будет сам виноват. будет уроком на будущее, сначала осмотреть товар, потом подписывать документы. кто его знает, может автор сам повредил крыло пока нес до гаража. хотелось бы посмотреть фотки повреждений крыла.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 14 2017, 08:34

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
O1eghka
post Feb 14 2017, 08:33 
Отправлено #8


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


dynamics, возьми бумагу из сервиса с описанием деффектов крыла и прикладывай к притензии. Ну и логичный вопрос, в накладной (или какую там бумагу при покупке в экзисте дают) написано, что крыло с повреждениями.
Удивляют люди, покупающие в экзисте, дороже до 40% чем в других инет-магазинах.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 14 2017, 08:35 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Feb 14 2017, 08:30)
юридически автор ничего не докажет, будет сам виноват. будет уроком на будущее, сначала осмотреть товар, потом подписывать документы. кто его знает, может автор сам повредил крыло пока нес до гаража. хотелось бы посмотреть фотки повреждений крыла.
*

или на СТО

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Feb 14 2017, 08:47 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 749



Цитата(O1eghka @ Feb 14 2017, 08:33)
dynamics
Удивляют люди, покупающие в экзисте, дороже до 40% чем в других инет-магазинах.
*

Для того, чтобы проверить при получении качество, целостность, а не получать по почте битое крыло. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Feb 14 2017, 08:52 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Всегда после получения расписывался и никаких проблем unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 14 2017, 08:55 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 23 686



Вот напали,все умные после случившегося. Я бы тоже расписалась без осмотра, потому что в принципе не ожидала бы подвоха от солидной фирмы.
dynamics, спасибо,что напомнил что надо быть недоверчивым всегда smile3.gif и УДАЧИ.
Profile CardPM
  -1/+16  
O1eghka
post Feb 14 2017, 08:55 
Отправлено #13


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(ford397 @ Feb 14 2017, 08:47)
Для того, чтобы проверить при получении качество, целостность, а не получать по почте битое крыло. wink.gif
*

Зачем по почте? Точно так же у других есть точка где приходишь заказываешь, если сам не можешь из дома при помощи компьюетера заказать, или забираешь свой товар и там тебе ничего не суют под нос подписать. Ты можешь спокойно открыть и посмотреть. Даже поинтересуются, "всё в порядке?". И накладную выпишут и подпишешься после осмотра. Я таких магазинов штук 5 знаю. И даже возврат без проблем был, после того как в сервисе обнаруживалось, что товар не соответствует качеству. Главное из сервиса эту бумагу принести. А если вместо левой детали положили правую в коробку, то вообще без всяких бумаг из сервиса принимали. На месте акт составляли сами с описанием недостатков, ты его подписываешь и тебе либо нужную деталь привозят, либо деньги возвращают.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Feb 14 2017, 09:00 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 14 2017, 08:55)
Вот напали,все умные после случившегося. Я бы тоже расписалась без осмотра, потому что в принципе не ожидала бы подвоха от солидной фирмы.
*

в соседней теме лексус люди выигрывают - твоя тема. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
211
post Feb 14 2017, 09:18 
Отправлено #15


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(dynamics @ Feb 14 2017, 08:06)
Не хочется чтобы мой посыл потерялся где-то на задворках.Планирую выкладывать скан копии документов по продолжению данной темы.Хочу,чтобы эти документы не разбегались по страницам для удобства отслеживания информации.Буду закреплять их в шапке.Просьба модераторам не удалять и не переносить.Спасибо за понимание.
*

В Автоправо!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения