Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
26 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах взялись за незарегистрированные гаражи

Romanchik3000
post Dec 11 2019, 15:51 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lucky_Den @ Dec 11 2019, 10:45)
такого права им не предоставлялось.
Более того, землю могли приватизировать гаражные кооперативы, но их перевели в управление в "Дирекцию гаражного стротельства", которая. по факту, права держателей гаражей игнорировала и действовала в своих/городских интересах.
Например по гаражам на Эльменя, договор аренды был завершен ДОСРОЧНО ПО ИНИЦИАТИВЕ ДГС, и все владельцы гаражей были выставлены в интересах застройщиков /города.
В остальных местах картина идентична.
*

Именно что предоставлялось! Даже если землю приватизировал гаражный кооператив, то в силу действующего законодательства и специфики гаражных кооператив, их не могли перевести в управление ДГС!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 11 2019, 18:57 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Romanchik3000 @ Dec 11 2019, 15:51)
Именно что предоставлялось! Даже если землю приватизировал гаражный кооператив, то в силу действующего законодательства и специфики гаражных кооператив, их не могли перевести в управление ДГС!
*

Рассказывайте МНЕ сказки , как будто то, что со мною было, мне показалось smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 11 2019, 19:11
Profile CardPM
  -3/0  
bur1dza
post Dec 11 2019, 19:15 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 10:03)
никакого смысла держать авто в металлическом гараже сейчас нету. раньше их делали когда сигнализаций не было и как места для хранения барахла типо нужного сейчас используются, а на самом деле это барахло для мусорной свалки
я сейчас жалею, что в свое время капитальный гараж купил.
*

А я наоборот мечтаю о капитальном на месте своего железного) а теперь так и остаётся его как склад держать )
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 11 2019, 22:57 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(D2MD @ Dec 11 2019, 04:30)
И присваивать себе их земельные участки!

с чего ты взял что это их участки ?!!
ты ошибаешься ....ЭТО МОИ УЧАСТКИ !
попробуй докажи обратное.
facepalm_ani.gif
какой тёмный у нас народ.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 11 2019, 23:00 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 11:58)
у меня капитальный гараж в собственности (оформил через суд). участок земельный под гаражи у кооператива в долгосрочной аренде (врать не буду, но вроде лет на 40)
собственно, что это дает мне как собственнику - когда вдруг примут решение о строительстве чего-либо на этих землях, то предложат нормальную цену (среднюю рыночную. были прецеденты). если бы не было собственности, то компенсация будет минимальная
был металлический гараж когда-то на хевешской, за автошколой. перевез на манипуляторе в деревню рядом с городом. предлагали выкупить как металлолом за 5000 примерно. это давно уже было
*

цену тебе предложат ровно ту , с которой ты платишь налог на недвижимость ( обычно это кадастровая) И НИ РУБЛЯ БОЛЬШЕ.
нельзя платить налог с 50тр. государству , а продать потом при выкупе за 400тр.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Dec 11 2019, 23:04 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(Хрюн @ Dec 11 2019, 02:11)
выплатить стоимость металлолома собственникам, конечно за вычетом своих услуг.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
если они скалькулируют все услуги ( весь ресурс , что задействовали для этого)
то владельцу металлолома еще не мало доплатить придется .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Твоя Машина
post Dec 12 2019, 03:33 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(D2MD @ Dec 11 2019, 04:30)
Многие Гаражи принадлежат глубоким старикам построившим их для своего запорожца и для погребка с картошкой в 60-70 годы прошлого века. Их внукам они  практически не нужны. Многие из них используются для складирования домашнего хлама! Но тем ни менее никто и никому не дал права уничтожать частную собственность дедов построенную на выделенных в те времена землях под гаражные кооперативы и на их честно заработанные деньги! И присваивать себе их земельные участки!
В противным случаи давайте репроватизируем заводы и фабрики украденные у народа, снесем мегамол вернём историческую справедливость! Ибо раздача в 80-90 годы государственной собственности была далека от законности, тем не мение мы признаем их право на неприкосновенность частной собственности и право распоряжался не ими построенным имуществом. pardon.gifа им все мало! Никак не могут подавится от жадности возведя на месте гаражей очередной клоповник и продав его в тридорого трудовому народу! wacko2.gif
*


За целеустремленность 5, но тем *не мение* за орфографию 2.... текст то надеюсь сам придумал

Сообщение отредактировал Твоя Машина - Dec 12 2019, 03:38
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Dec 12 2019, 07:28 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lucky_Den @ Dec 11 2019, 18:57)
Рассказывайте МНЕ сказки , как будто то, что со мною было, мне показалось smile3.gif
*

Возможно то, что было у вас, было не совсем так! А то, как это представили вы - это бред с точки зрения законодательства!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 12 2019, 08:47 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Romanchik3000 @ Dec 12 2019, 07:28)
Возможно то, что было у вас, было не совсем так! А то, как это представили вы - это бред с точки зрения законодательства!
*

НУНУ smile3.gif ЧИтайте законы, иногда бывает полезно smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 12 2019, 08:48
Profile CardPM
  -4/0  
Romanchik3000
post Dec 12 2019, 14:14 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lucky_Den @ Dec 12 2019, 08:47)
НУНУ smile3.gif ЧИтайте законы, иногда бывает полезно smile3.gif
*

могу вам аналоичное посоветовать, т.к. "с законами" каждый день работаю!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 12 2019, 14:54 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Romanchik3000 @ Dec 12 2019, 14:14)
могу вам аналоичное посоветовать, т.к. "с законами" каждый день работаю!
*

я конечно не каждый день, но по своему случаю по законам прошел и вполне успешно, что подтвердило мою "интерпретацию" их, если так можно сказать.
Profile CardPM
  -3/0  
Romanchik3000
post Dec 12 2019, 16:19 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lucky_Den @ Dec 12 2019, 14:54)
я конечно не каждый день, но по своему случаю по законам прошел и вполне успешно, что подтвердило мою "интерпретацию" их, если так можно сказать.
*

Ну раз вы так досконально все изучили, то представьте на обозрение нас неучей ссылки на конкретные НПА! Для вас, досконально изучившего вопрос, труда большого это не составит!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 12 2019, 19:11 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Romanchik3000 @ Dec 12 2019, 16:19)
Ну раз вы так досконально все изучили, то представьте на обозрение нас неучей ссылки на конкретные НПА! Для вас, досконально изучившего вопрос, труда большого это не составит!
*

Не хочу, зачем мне ЕЩЕ раз заниматься вопросом. которым я занимался около 5 лет назад ?
Чтобы это доказать ВАМ ? Вы не настолько для меня значительный человек, чтобы этим озаботиться.
Profile CardPM
  -3/0  
Александр Мовчан
post Dec 12 2019, 19:46 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(KorbenDallas @ Dec 11 2019, 11:02)
А я мечтаю о гараже, чтоб из него сделать бар С блэкджеком и шлюхами.  cool.gif
*

рождённый ползать, летать не будет
Profile CardPM
  -1/+3  
Romanchik3000
post Dec 18 2019, 14:16 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lucky_Den @ Dec 12 2019, 19:11)
Не хочу, зачем мне ЕЩЕ раз заниматься вопросом. которым я занимался около 5 лет назад ?
Чтобы это доказать ВАМ ? Вы не настолько для меня значительный человек, чтобы этим озаботиться.
*

Да и не надо! Я сам прекрасно знаю как это происходит и как это работает, а следовательно могу уже делать выводы!всегда у таких как вы виноваты все кто угодно, но не сами! Хотя по закону была возможность приватизировать, но вместо того, что бы встать с дивана и сделать, сидели в интернете и ругали власть!
Profile CardPM
  -1/+2  

26 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения