Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
26 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах взялись за незарегистрированные гаражи

Penguinator
post Dec 11 2019, 11:58 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 16 302



у меня капитальный гараж в собственности (оформил через суд). участок земельный под гаражи у кооператива в долгосрочной аренде (врать не буду, но вроде лет на 40)
собственно, что это дает мне как собственнику - когда вдруг примут решение о строительстве чего-либо на этих землях, то предложат нормальную цену (среднюю рыночную. были прецеденты). если бы не было собственности, то компенсация будет минимальная
был металлический гараж когда-то на хевешской, за автошколой. перевез на манипуляторе в деревню рядом с городом. предлагали выкупить как металлолом за 5000 примерно. это давно уже было

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 11 2019, 12:00

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 11 2019, 12:01 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 651
Ил-2


Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 11:58)
у меня капитальный гараж в собственности (оформил через суд). участок земельный под гаражи у кооператива в долгосрочной аренде (врать не буду, но вроде лет на 40)
собственно, что это дает мне как собственнику - когда вдруг примут решение о строительстве чего-либо на этих землях, то предложат нормальную цену (среднюю рыночную. были прецеденты). если бы не было собственности, то компенсация будет минимальная
был металлический гараж когда-то на хевешской, за автошколой. перевез на манипуляторе в деревню рядом с городом. предлагали выкупить как металлолом за 5000 примерно. это давно уже было
*

А кооператив по документам сданный? Оформлен как полностью достроенный согласно проекта?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 11 2019, 12:03 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(METRA @ Dec 11 2019, 12:01)
А кооператив по документам сданный? Оформлен как полностью достроенный согласно проекта?
*

сейчас уже да, кооператив был поставлен на учет в налоговую. единственно проблема была, что часть гаражей под линией высоковольтной. их участь я не знаю

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 11 2019, 12:06 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 5 651
Ил-2


Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 12:03)
сейчас уже да, кооператив был поставлен на учет в налоговую. единственно проблема была, что часть гаражей под линией высоковольтной. их участь я не знаю
*

таких, единицы. Ну и законодательство меняется каждый год. "Долгосрочная аренда" - не равно "Собственность".
П.С. Да сейчас уже и "Собственность" ничего не значит.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+1  
D2MD
post Dec 11 2019, 12:12 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(KorbenDallas @ Dec 11 2019, 09:18)
И заодно все приватизированные квартиры тоже вернуть в собственность государства. И пусть выкупают по рыночной цене или живут по найму по среднерыночной цене съема квартиры, вишь чо удумали то за бесплатно квартиры раздавали.  wink.gif
*

Давайте!
Я за!
Верните Газпром, Норникель, Роснефть заводы и фабрики и детские лагеря, санатории народу и за одно все деньги 💰 которые украли у него и вывезли из России, верните пенсии и социальные льготы, бесплатные лекарства, медицину, образование, нормальные государственные пособия и зарплаты за труд, а я верну свою квартиру... pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 11 2019, 12:33
Profile CardPM
  -2/+5  
D2MD
post Dec 11 2019, 12:15 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Lucky_Den @ Dec 11 2019, 10:45)
такого права им не предоставлялось.

Более того, землю могли приватизировать гаражные кооперативы, но их перевели в управление в "Дирекцию гаражного стротельства", которая. по факту, права держателей гаражей игнорировала и действовала в своих/городских интересах.

Например по гаражам на Эльменя, договор аренды был завершен ДОСРОЧНО ПО ИНИЦИАТИВЕ ДГС, и все владельцы гаражей были выставлены в интересах застройщиков /города.

В остальных местах картина идентична.
*

Именно так и было...
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Dec 11 2019, 12:16 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(alexey @ Dec 10 2019, 23:10)



*

Когда гараж,"того кого надо гараж" его не уберут даже при проведении работ на теплотрассе,а аккуратно подвинут на время работ,затем так же аккуратно поставят на место.Как произошло с этим гаражом.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Dec 11 2019, 12:26 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(мелкий BOSS @ Dec 11 2019, 12:16)
Когда гараж,"того кого надо гараж" его не уберут даже при проведении работ на теплотрассе,а аккуратно подвинут на время работ,затем так же аккуратно поставят на место.Как произошло с этим гаражом.
*

чье это унылое строение, кого сильного мира сего?! biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Dec 11 2019, 12:28 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(METRA @ Dec 11 2019, 12:06)
таких, единицы. Ну и законодательство меняется каждый год. "Долгосрочная аренда" - не равно "Собственность".
П.С. Да сейчас уже и "Собственность" ничего не значит.
*

когда строили Мадагаскар гаражи которые были в собственности выкупали по рыночной фактически цене

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Dec 11 2019, 12:35 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 11:58)
у меня капитальный гараж в собственности (оформил через суд). участок земельный под гаражи у кооператива в долгосрочной аренде (врать не буду, но вроде лет на 40)
собственно, что это дает мне как собственнику - когда вдруг примут решение о строительстве чего-либо на этих землях, то предложат нормальную цену (среднюю рыночную. были прецеденты). если бы не было собственности, то компенсация будет минимальная
был металлический гараж когда-то на хевешской, за автошколой. перевез на манипуляторе в деревню рядом с городом. предлагали выкупить как металлолом за 5000 примерно. это давно уже было
*

Пока законы позволяют, землю в СВОЮ собственность переводи. Под объектами капитального строительства ты имеешь право на это. А то можешь оказаться как в ситуации с мет. гаражами (они права выкупа земли не имеют, т.к. мет. гаражи НЕ капитальный объект)
Profile CardPM
  -2/+1  
мелкий BOSS
post Dec 11 2019, 12:49 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 12:26)
чье это унылое строение, кого сильного мира сего?!  biggrin.gif
*

Бывшего председателя гаражных хозяйств, чёто из того.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 11 2019, 12:52 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(мелкий BOSS @ Dec 11 2019, 12:49)
Бывшего председателя гаражных хозяйств, чёто из того.
*

ну это снаружи значит так выглядит для конспирации, а внутри ... остается только догадываться ... лакшери небось biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Dec 11 2019, 13:03 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 12:52)
ну это снаружи значит так выглядит для конспирации, а внутри ... остается только догадываться ... лакшери небось biggrin.gif
*

Развалюха как снутри,так и снаружи.На этом пятачке было с десяток гаражей,всех убрали.А этого не трогают.Вот и думайте,сильный мира сего или как.
Profile CardPM
  0/+1  
ford397
post Dec 11 2019, 13:12 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 749



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 12:28)
когда строили Мадагаскар гаражи которые были в собственности выкупали по рыночной фактически цене
*

Да точно, у моего отца там тоже выкупили. А то Лаки Ден разбухтелся, что его кругом обманывают, и не хотят его ржавую коробку в городе держать видите ли. Да сдай в металлолом уже, очисти землю!!!

Сообщение отредактировал ford397 - Dec 11 2019, 13:12
Profile CardPM
  -1/+2  
VAN DIZEL
post Dec 11 2019, 13:33 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(мелкий BOSS @ Dec 11 2019, 13:03)
Развалюха как снутри,так и снаружи.На этом пятачке было с десяток гаражей,всех убрали.А этого не трогают.Вот и думайте,сильный мира сего или как.
*

Да,другие гаражи там лет пять назад убрали.
И мусор кстати не убрали после вывоза,как написано в заголовке"

В отношении тех гаражей, владельцы которых не заявили о своих правах в администрацию города, направляются иски о признании их бесхозяйными. После вступления решений в законную силу такие гаражи переходят в муниципальную собственность, вывозятся, засыпаются погреба и смотровые ямы, убирается мусор.

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Dec 11 2019, 13:43
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения