Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 30 31 32  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах взялись за незарегистрированные гаражи

sergey1448
post Sep 18 2024, 01:53 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 1 333



Государственное (муниципальное, что одно и то же) "узаконенное" мародёрство.
Profile CardPM
  -1/+3  
земляникер
post Sep 18 2024, 08:13 
Отправлено #468


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: 1974 года



А лично мое мнение, которое никого не интересует, конечно, все сделано по беспределу именно из-за того, что по закону дооолго сносили бы, через суд, митинги и прочее. dry.gif
Если бы мой гараж так вынесли и маманя у меня узнала, что пропали ее банки для осенних заготовок, даже страшно предположить, что случилось бы потом...

Сообщение отредактировал земляникер - Sep 18 2024, 08:13
Profile CardPM
  0/+4  
нан
post Sep 18 2024, 08:52 
Отправлено #469


Завсегдатай



Сообщений: 542



мусор вывозят частично, остальное закидывают в погреба, природоохранная прокуратура как-то будет проверять? Кто ответственный за вывоз мусора? Цыгане собрали всё ценное и свалили.

--------------------
громко сказанная фраза "Б...ь, я опаздываю!!!" официально открывает дополнительный левый ряд!?
Profile CardPM
  0/+2  
F.I.F.A.
post Sep 18 2024, 09:21 
Отправлено #470


Постоялец



Сообщений: 328



Гос-во как таковое отсутствует.

Profile CardPM
  0/+3  
тирпиц
post Sep 18 2024, 09:38 
Отправлено #471


Пользователь



Сообщений: 94
Lada Vesta


в центре города этот металлолом совковый не нужен, правильно что снесли, теперь надо облагородить территорию
Profile CardPM
  -2/+2  
estonetc
post Sep 18 2024, 10:22 
Отправлено #472


Завсегдатай



Сообщений: 599



стройбизнес всегда идет рука об руку с криминалом, и решает вопросы в традиционной полукриминальной манере

вспомните, как "самовозгорались" гаражи на месте нынешнего Радужного, владельцы даже самостоятельно пытались патрулировать по ночам (милиция была откровенно не заинтересована), но ничего не помогло, всех повыдавливали в супер короткие сроки
Profile CardPM
  0/+1  
Котоffей
post Sep 18 2024, 10:49 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 123



Не раз слышал, что как только администрация начинает расклеивать предписания на вывоз гаражей, так под шумок появляются ушлые ребята, подъезжают на воровайках, цепляют гаражи которые без пола и увозят. А барахло остается на земле, его уже раздербанивают другие ушлые ребята...

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/+1  
farhad
post Sep 18 2024, 11:01 
Отправлено #474


Новичок



Сообщений: 8



тогда вопрос- если гаражи есть а земля под ними городская или арендная, то как они стояли столько времени? Вопрос к собственникам если такое здесь есть. Другого же быть не может- или в собственности ( свидетельство наличие) или в аренде у города ( договор наличие). Если нет ни того ни другого то это самозахват. Рассуждаю чисто юридически ( владельцев гаражей жаль, что творится такое бесправие) sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
finance
post Sep 18 2024, 12:07 
Отправлено #475


Эксперт



Сообщений: 684



бла-бла-бла...
все всё знали, собственники тем более. может надеялись прикинуться незнавшими и мол повезет, не снесут. В итоге снесли. Всем давали разумный срок.
Эта тема уже сколько лет актуальная.

https://gcheb.cap.ru/news/2024/07/25/snos-v-srok
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Sep 18 2024, 13:34 
Отправлено #476


blog21.ru



Сообщений: 16 928
Из: Чебоксары



Цитата(finance @ Sep 18 2024, 12:07)
бла-бла-бла...
все всё знали, собственники тем более. может надеялись прикинуться незнавшими и мол повезет, не снесут. В итоге снесли. Всем давали разумный срок.
Эта тема уже сколько лет актуальная.
*

Ко мне обращались собственники снесенных гаражей - я привёл их слова. Правдивы они или нет - я проверить не могу.

В любом случае непонятно - что на этом сносе делали цыгане? Какое отношение они имели к этому процессу?

Я поначалу думал, что городская администрация наняла цыган. Но вчера оказалось, что это не так.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
njiszhi gji
post Sep 18 2024, 14:13 
Отправлено #477


Новичок



Сообщений: 4



Действительно, наплевали на граждан. Предполагаю, что будут человейники строить, а значит застройщик-подрядчик оформлял Задание на проектирование, которое тоже подписывает и заказчик. А что "умники" не догадались записать: Демонтаж/снос гаражей с уведомлением собственников/владельцев о дате срока???
Так бестолочи ,если так.
Profile CardPM
  -1/0  
Aliulla
post Sep 18 2024, 20:14 
Отправлено #478


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(alexey @ Sep 18 2024, 13:34)
В любом случае непонятно - что на этом сносе делали цыгане? Какое отношение они имели к этому процессу?
*

Что там непонятного - прибирали к рукам барахло, которое можно быстро реализовать. Самая цыганская тема - имущество вот-вот будет уничтожено, т.е. как бы оно уже и ничьё - сам цыганский бог велел подсуетиться... А если что - или поднимут гвалт и прогонят особо любопытных, или прикинутся "мимокрокодилами" и разбегутся.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 30 31 32
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения