Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах взялись за незарегистрированные гаражи

sergey1448
post Jul 6 2023, 20:10 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 1 296



Государству, разумеется, дозволено всё. Но неуважение к собственности своих граждан этому самому государству чести не делает.
Profile CardPM
  -4/+13  
pinochetik
post Jul 6 2023, 21:19 
Отправлено #317


Завсегдатай



Сообщений: 470
троллейбус


Где Вы были,когда вас не было?
Profile CardPM
  0/+7  
Denis_TK
post Jul 6 2023, 21:54 
Отправлено #318


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(sergey1448 @ Jul 6 2023, 20:10)
Государству, разумеется, дозволено всё. Но неуважение к собственности своих граждан этому самому государству чести не делает.
*

да этой собственности брошенной во дворах ептить сколько! дровалеты полугнилые задолбали, парковаться негде. тоже не трогать?
Profile CardPM
  -2/+5  
Luki4G
post Jul 6 2023, 22:49 
Отправлено #319


Продвинутый



Сообщений: 104
Тойота


У собственности должен быть хозяин. В его отсутствие - другое ответственное лицо. А так, что никто ни за что не отвечает - порядка не будет
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 6 2023, 23:14 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(Luki4G @ Jul 6 2023, 22:49)
У собственности должен быть хозяин. В его отсутствие - другое ответственное лицо. А так, что никто ни за что не отвечает - порядка не будет
*

Нахрен порядок, когда высотку воткнуть надо побыстрее!

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Dzen
post Jul 7 2023, 07:43 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Denis_TK @ Jul 6 2023, 21:54)
да этой собственности брошенной во дворах ептить сколько! дровалеты полугнилые задолбали, парковаться негде. тоже не трогать?
*

А нам разницы нет, то ли ваш дровалет стоит, то ли чей-то еще.
Цитата(Luki4G @ Jul 6 2023, 22:49)
В его отсутствие - другое ответственное лицо.
*

Нет такого и не должно быть.
Profile CardPM
  0/+1  
MelNick
post Jul 7 2023, 09:36 
Отправлено #322


Пользователь



Сообщений: 75



У меня в гаражном кооперативе тоже есть гараж, в котором я по полгода не появляюсь. Т.е., если на гараже повесит абы кто объявление, что я должен явиться куда-то для чего-то, а я не явился по причине того, что не был оповещён, то мой гараж вскроют? Бред какой-то! Надо же оповещать не гараж, а хозяина. В своё время и этим гаражам давали разрешение на установку, значит данные где-то есть. Куда смотрит прокуратура? Здесь же прямое нарушение конституции!
На всякий случай процитирую статью 35, а то вдруг чиновники не знают основной закон.
"Статья 35.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется."
Profile CardPM
  -2/+1  
Ferdi_De_Lux
post Jul 7 2023, 11:00 
Отправлено #323


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(MelNick @ Jul 7 2023, 09:36)
У меня в гаражном кооперативе тоже есть гараж, в котором я по полгода не появляюсь. Т.е., если на гараже повесит абы кто объявление, что я должен явиться куда-то для чего-то, а я не явился по причине того, что не был оповещён, то мой гараж вскроют? Бред какой-то! Надо же оповещать не гараж, а хозяина. В своё время и этим гаражам давали разрешение на установку, значит данные где-то есть. Куда смотрит прокуратура? Здесь же прямое нарушение конституции!
На всякий случай процитирую статью 35, а то вдруг чиновники не знают основной закон.
"Статья 35.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется."
*


Скорее всего владельцы нигде не регистрировали. Просто поставили железную коробку и всё.

В 90е кому это надо было? Люди просто ставили и очень сомневаюсь, что даже согласовывали с ком-то.

Это как гаражи-ракушки, которые люди пихали только так...

user upload
user upload
user upload

А вот с капитальными гаражами, там уже всё по закону должно быть. так как у людей должны уже быть документы, и по крайней мере хоть где-то есть записи, кто, чьё, с какого года и пр.

Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jul 21 2023, 16:44 
Отправлено #324


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На парковке у Речного порта вскрыли гараж с видом на Волгу

Хозяин этого гаража так и не объявился, сообщили в администрации Калининского района.

Photos

Гараж находится примерно в 150 метрах от Волги, на парковке рядом с Речным портом. Горожане давно обращали внимание на эту конструкцию, поэтому комиссия в составе сотрудников районной администрации, полиции и Дирекции гаражных вскрыли самострой.

Владельца гаража оповещали об этом, однако он так и не откликнулся на объявление.

Рабочая группа вскрыла гараж, описала имущество и опечатала постройку. Если в течение 10 дней собственник не обратится в администрацию района, то конструкцию признают бесхозной, а гараж снесут.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+13  
antoshka32161
post Jul 21 2023, 16:49 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 2 744



А так можно было да, поставить гараж с видом на Волгу?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -2/+8  
Teramont
post Jul 21 2023, 16:49 
Отправлено #326


Постоялец



Сообщений: 303



Что будет с имуществом внутри гаража?
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jul 21 2023, 16:54 
Отправлено #327


Завсегдатай



Сообщений: 587



кто-то из сотрудников картодрома ставил гараж
Profile CardPM
  0/+11  
Влад@Мир
post Jul 21 2023, 17:08 
Отправлено #328


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(AutoNews @ Jul 21 2023, 16:44)
    На парковке у Речного порта вскрыли гараж с видом на Волгу
    Хозяин этого гаража так и не объявился, сообщили в администрации Калининского района.
    Гараж находится примерно в 150 метрах от Волги, на парковке рядом с Речным портом. Горожане давно обращали внимание на эту конструкцию, поэтому комиссия в составе сотрудников районной администрации, полиции и Дирекции гаражных вскрыли самострой.
    Владельца гаража оповещали об этом, однако он так и не откликнулся на объявление.
    Рабочая группа вскрыла гараж, описала имущество и опечатала постройку. Если в течение 10 дней собственник не обратится в администрацию района, то конструкцию признают бесхозной, а гараж снесут.
*

Я хозяин! Приду на той неделе. biggrin.gif
СРОЧНО "Продаю гараж с видом на волгу" - звонить 8 987654321 blush2.gif

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  -5/+4  
motomoto
post Jul 21 2023, 17:08 
Отправлено #329


Завсегдатай



Сообщений: 512



А можно мне этот гаражик на дачу, если что сам вывезу главное пропуск для дпс дайте) cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
CheryTiggo
post Jul 21 2023, 17:22 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 2 758



Цитата(AutoNews @ Jul 21 2023, 16:44)
Владельца гаража оповещали об этом, однако он так и не откликнулся на объявление.
*

Под объявлением имеется в виду наклеенное на гараж ? Тогда точнее будет "пытались оповестить". Судя по обстановке внутри к гаражу он давненько не приближался.

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Jul 21 2023, 19:45
Profile CardPM
  -6/+8  

26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения