Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
26 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах взялись за незарегистрированные гаражи

miron111
post Jun 11 2022, 10:36 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(земляникер @ Jun 10 2022, 18:01)
А суд был? Постановление суда есть? Я всегда думал, что такую деятельность выполняют судебные приставы, с составлением акта, перевозе мат.ценностей на спец.хранение и прочими формальностями. А так - кража со взломом в составе группы лиц по предварительному сговору. УК РФ ч.2 ст.158.  dry.gif
*

А должен был быть суд над хозяевами гаражей, личности которых не были установлены? wacko2.gif По твоей логике в твоей квартире неустановленное лицо поставит какой нибудь ящик под картошку и ты будешь судиться для сноса его?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+7  
pinochetik
post Jun 11 2022, 11:48 
Отправлено #212


Завсегдатай



Сообщений: 466
троллейбус


почем земля в этом раене,может тут собака порылась?
Profile CardPM
  -1/0  
pinochetik
post Jun 12 2022, 07:44 
Отправлено #213


Завсегдатай



Сообщений: 466
троллейбус


9 июня рабочая комиссия в составе специалистов районной администрации, правоохранительных органов и сотрудников Дирекции гаражных хозяйств провела рейд по улице Декабристов.


Итоги рейда засекретели? biggrin.gif и участникам рейда запретили выезд за рубежи РФ на 5 лет?
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jun 12 2022, 10:23 
Отправлено #214


Завсегдатай



Сообщений: 485
Из: 1974 года



Цитата(miron111 @ Jun 11 2022, 10:36)
А должен был быть суд над хозяевами гаражей, личности которых не были установлены?  wacko2.gif По твоей логике в твоей квартире неустановленное лицо поставит какой нибудь ящик под картошку и ты будешь судиться для сноса его?
*

Тут много лет заправка заботала на Цивильской, не могли найти управу на нее, не то, чтобы ее снести, а Вы про гаражи. Да и много таких тем, про незаконную недвижимость на муниципальной земле.
Думаю, должно быть все как в цивилизованной стране: должен быть суд, установить собственника, если собственник не найден, должно быть постановление суда, со всеми необходимыми действиями, а не "махновщина". Если так и дальше пойдет, можно будет просто по подъездам идти и "убирать неустановленные" коляски и велосипеды, т.к. они нарушают противопожарные правила и занимают общую территорию. Да и много чего найти можно на эту тему. Например, ящики под картошку, кладовки. dry.gif
Я не "за" нарушителей, я против них, Вы не подумайте, но должно быть все по закону и все через суд, без "махновщины".
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Jun 12 2022, 20:14 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(земляникер @ Jun 12 2022, 10:23)
Тут много лет заправка заботала на Цивильской, не могли найти управу на нее, не то, чтобы ее снести, а Вы про гаражи. Да и много таких тем, про незаконную недвижимость на муниципальной земле.
Думаю, должно быть все как в цивилизованной стране: должен быть суд, установить собственника, если собственник не найден, должно быть постановление суда, со всеми необходимыми действиями, а не "махновщина". Если так и дальше пойдет, можно будет просто по подъездам идти и "убирать неустановленные" коляски и велосипеды, т.к. они нарушают противопожарные правила и занимают общую территорию. Да и много чего найти можно на эту тему. Например, ящики под картошку, кладовки.  dry.gif
Я не "за" нарушителей, я против них, Вы не подумайте, но должно быть все по закону и все через суд, без "махновщины".
*

Раз выдаёте себя за борца против махновщины, так и поступайте так же. acute.gif При чём тут притягивание за уши заправки на Цивильской, ей тема посвящена? И для заметки, не суд устанавливает собственника, что за бред то? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jul 21 2022, 15:53 
Отправлено #216


Эксперт



Сообщений: 712
велосипед


На Восточном поселке вскрыли самовольно установленные гаражи

В Калининском районе продолжают освобождать землю от незаконных металлических конструкций, об этом сообщают в пресс-службе муниципалитета. В этом году в Чебоксарах должны были демонтировать 138 гаражей, находящихся на муниципальной земле. 

Photos

Фото: администрация Калининского района

Сегодня рабочая комиссия в составе специалистов районной и городской администраций, правоохранительных органов и сотрудников Дирекции гаражных хозяйств провела рейд по улицам Восточного поселка. В ходе проверки они вскрыли четыре металлических гаража, один полностью снесли, сразу же освободив городскую землю. Но три самостроя открывать не стали, так как их владельцы обнаружились и согласились добровольно убрать незаконные конструкции в ближайшее время. 

Глава администрации Калининского района призвал сразу же заняться благоустройством освободившихся территорий. Необходимо убрать оставшийся хлам, кучи мусора, открытые ямы и погреба.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+9  
lex28
post Jul 21 2022, 17:21 
Отправлено #217


Пользователь



Сообщений: 73



И кому эти гаражи там мешали?!
Profile CardPM
  -8/+5  
Спешите делать добро
post Jul 21 2022, 20:40 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 127
Kia Soul


Даже на таком клочке земли сейчас умудряться многоквартирный жилой дом построить ))
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post Jul 21 2022, 21:01 
Отправлено #219






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Текст сообщения на гараже:

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+3  
Любашканапенсии
post Jul 21 2022, 22:26 
Отправлено #220


Пользователь



Сообщений: 40



Когда уберете гаражи между домами 113 и 119к1 по ул.Гражданской?
Profile CardPM
  0/0  
Fliks
post Jul 22 2022, 07:30 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 244
ВАЗ 21154


Цитата(Новости @ Jul 21 2022, 15:53)


*

Интересно, а гаражи на кольце с трактором они тоже сносить будут? там же тоже в принципе самострой (название ГК писать не буду т.к. 90 % без документов - если, что и сам такой членские взносы на содержание платим, а вот н... )
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jul 22 2022, 08:47 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 3 594



Цитата(lex28 @ Jul 21 2022, 17:21)
И кому эти гаражи там мешали?!
*

строителям 16 и более этажек - человейников

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -3/+1  
TegeraN
post Jul 22 2022, 10:03 
Отправлено #223


Большой и добрый



Сообщений: 674
Из: наша Russia



ул. Боцманская дамба это весело, а ведь когда то просто ради прикола это написали на карте на-связи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать))
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 22 2022, 13:41 
Отправлено #224






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Fliks @ Jul 22 2022, 07:30)
Интересно, а гаражи на кольце с трактором они тоже сносить будут? там же тоже в принципе самострой (название ГК писать не буду т.к. 90 % без документов - если, что и сам такой членские взносы на содержание платим, а вот н... )
*

Опишу свой опыт.
У нас был гараж в ГСК, в котором также боксы были не оформлены. Но так как это был всё-таки ГСК (хоть и не зарегистрированный до конца), администрация города знала поимённо всех членов. Поэтому выставляла где-то раз в 5 лет требования с оплатой аренды земли и штраф за незаконный захват. Нам это поднадоело, мы наняли юриста, специализирующегося на гаражах, земле и прочем, прошли несколько судов (вернее юрист прошёл) и получили документы.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Fliks
post Jul 25 2022, 10:42 
Отправлено #225


Постоялец



Сообщений: 244
ВАЗ 21154


Цитата(iggor @ Jul 22 2022, 13:41)
Опишу свой опыт.
У нас был гараж в ГСК, в котором также боксы были не оформлены. Но так как это был всё-таки ГСК (хоть и не зарегистрированный до конца), администрация города знала поимённо всех членов. Поэтому выставляла где-то раз в 5 лет требования с оплатой аренды земли и штраф за незаконный захват. Нам это поднадоело, мы наняли юриста, специализирующегося на гаражах, земле и прочем, прошли несколько судов (вернее юрист прошёл) и получили документы.
*

Там есть один нюанс гаражи находятся в охранной зоне ЛЭП в суды выходили и чьи гаражи не попали в охранную зону получили документы(((
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения