Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2018, 19:11 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Благоустроили как смогли. У нового здания МВД вместо парковки организовали недо-цветник

Комфортная городская среда. А как вообще эти три слова связаны между собой в Чебоксарах? Потратить большие деньги и почти ничего не получить взамен? Это мы можем!

В начале прошлого года чебоксарская мэрия внезапно решила отремонтировать проезд у Дома торговли. Конечно же, можно предположить, что всё для народа, а нет! К концу 2017 года тут должны были открыть новое здание МВД по Чувашии (и открыли).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Собственно, ради этого здесь и решили провести реконструкцию – вместо неудобного проезда появилась двухполосная дорога длиной 120 метров и шириной 24,3 метра. Также чебоксарцам обещали тротуары и парковки.

За эти деньги (20, 5 млн рублей) получилось как-то так…

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+1  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия заказала проект реконструкции дороги у Дома торговли

Begemot
post Feb 2 2017, 15:06 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 584



Как там придумать два варианта дороги? С одной стороны МВД, с другой Дом торговли. Между ними дорога. Какие еще могут быть варианты? Под землей? По воздуху? Зигзагами? fool.gif

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/+3  
Begemot
post Feb 2 2017, 15:08 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 584



И еще поделил стоимость контракта 2 813 000 рублей на длину дороги 150 м. 18 753 рубля за метр! Это только проект!!!

Сообщение отредактировал Begemot - Feb 2 2017, 15:08

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 2 2017, 15:51 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Begemot @ Feb 2 2017, 15:06)
Как там придумать два варианта дороги? С одной стороны МВД, с другой Дом торговли. Между ними дорога. Какие еще могут быть варианты? Под землей? По воздуху? Зигзагами? fool.gif
*

Ну если далек от этого,конечно не придумаешь. Ты походи посмотри. Первый вариант ,да только тот что предложил ты. Второй вариант соединение в виде бульвара: со стороны МВД дорога в сторону К.Маркса- Посредине зеленка,газон-со стороны дома торговли дорога в сторону Ярославки. Там то и затрат немного,потому что часть дорог там есть и зелень деревья существующие остается.
Не знаю,имею ли право выкладывать эти варианты.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 2 2017, 15:52
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 2 2017, 15:54 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Begemot @ Feb 2 2017, 15:08)
И еще поделил стоимость контракта  2 813 000 рублей на длину дороги 150 м. 18 753 рубля за метр! Это только проект!!!
*

Проектировщик? Это потолок,неизвестно насколько спуститься стоимость. И учитывая,сколько там коммуникаций,не все так просто нарисовал листок и получил лимон.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Feb 2 2017, 16:56 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(klassik393 @ Feb 2 2017, 14:37)
Есть же внизу,где шаурма,она заполняется хоть?
*

когда сделают там платную парквку будет заполняться та где дешевле DANCE.gif

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 2 2017, 18:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(klassik393 @ Feb 2 2017, 15:54)
Проектировщик? Это потолок,неизвестно насколько спуститься стоимость.
*

А вы походу проектировЩЕГ, я смотрю? На пустом месте бабосы сливаются в воздух. Цены на любые проекты необоснованно дороги, там много думать не надо, варик реальный всего лишь один, никто МВД проходным делать не будет.

И никуда цена падать не будет, ну может рублей на 250, максимум на тыщу рублей! Ежели не в курсе про договорные тендеры, гугл в помощь, а тут как раз он и есть похоже yes.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Feb 2 2017, 19:31 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Baron @ Feb 2 2017, 18:43)
А вы походу проектировЩЕГ, я смотрю? На пустом месте бабосы сливаются в воздух. Цены на любые проекты необоснованно дороги, там много думать не надо, варик реальный всего лишь один, никто МВД проходным делать не будет.

И никуда цена падать не будет, ну может рублей на 250, максимум на тыщу рублей! Ежели не в курсе про договорные тендеры, гугл в помощь, а тут как раз он и есть похоже  yes.gif
*

Аха..Что значит " МВД проходным не будет"? Вариант был согласованный с министром и ходили к гл.архит.города с их представителями.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 2 2017, 21:52 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Feb 2 2017, 09:50)
UPD: Как уточнили в управлении ЖКХ и благоустройства, речь идет не о продолжении бульвара Электроаппаратчиков, а о проезде с другой стороны Дома торговли
*

где то я чего то не понял. я в этом месте давно езжу, лет 20 точно там дорога есть, а они только сейчас собрались дорогу там строить. еще и бабки под это дело рубят - предприниматели от бога. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 2 2017, 21:53

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Crafty
post Feb 2 2017, 22:03 
Отправлено #40


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Feb 2 2017, 21:52)
где то я чего то не понял. я в этом месте давно езжу, лет 20 точно там дорога есть, а они только сейчас собрались дорогу там строить. еще и бабки под это дело рубят - предприниматели от бога.  biggrin.gif
*

Ездите там не только Вы, но там такое место, куда суваться даже не хочется, особенно после начала строительства. Надо для людей все делать.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Feb 2 2017, 22:18 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Crafty @ Feb 2 2017, 22:03)
Ездите там не только Вы, но там такое место, куда суваться даже не хочется, особенно после начала строительства. Надо для людей все делать.
*

какое там строительство идет? давненько не был.
получается, они сначала переломали там дорогу, теперь собрались строить за счет бюджета?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Feb 2 2017, 22:26 
Отправлено #42


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Feb 2 2017, 22:18)
какое там строительство идет? давненько не был.
получается, они сначала переломали там дорогу, теперь собрались строить за счет бюджета?
*

Надо же, а говорите, что ездите. Дорогу там никто не ломал, возможно кто-то наоборот ее разбил... Рядом с МВД что-то кто-то строит. На счет бюджетов я ничего не знаю, но после того, как строить начали, проезд заметно уже стал.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Feb 2 2017, 22:51 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Crafty @ Feb 2 2017, 22:26)
Надо же, а говорите, что ездите. Дорогу там никто не ломал, возможно кто-то наоборот ее разбил... Рядом с МВД что-то кто-то строит. На счет бюджетов я ничего не знаю, но после того, как строить начали, проезд заметно уже стал.
*

вы русский язык плохо понимаете? фраза "я в этом месте давно езжу", не значит что часто там езжу. на каком языке вам еще написать? воспользуюсь гугл-переводчиком.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Crafty
post Feb 3 2017, 07:26 
Отправлено #44


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Feb 2 2017, 22:51)
вы русский язык плохо понимаете?  фраза "я в этом месте давно езжу", не значит что часто там езжу. на каком языке вам еще написать? воспользуюсь гугл-переводчиком.
*

А я про частоту ваших поездок ничего не говорил.
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Feb 3 2017, 07:32 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Skite @ Feb 2 2017, 22:51)
вы русский язык плохо понимаете?  фраза "я в этом месте давно езжу", не значит что часто там езжу. на каком языке вам еще написать? воспользуюсь гугл-переводчиком.
*

Зачем тогда бочку катить что при строительстве ее переломали? Как была она всю жизнь кривая и с колдобинами,так и есть. Люди вышли с предложением облагородить ее, а то так бы и ездили криво,косо облизывая бампера как попало бросающих там машины.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 3 2017, 07:34
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Feb 3 2017, 10:10 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 3 2017, 07:32)
Зачем тогда бочку катить что при строительстве ее переломали? Как была она всю жизнь кривая и с колдобинами,так и есть. Люди вышли с предложением облагородить ее, а то так бы и ездили криво,косо облизывая бампера как попало бросающих там машины.
*

Ты о чем тетенька, где в шапке увидела облагородить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения