Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Светодиоды LED в ближний свет , мнения?

Septerrianin
post Jan 30 2017, 15:03 
Отправлено #91


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Jan 30 2017, 11:00)
вспоминается смешная ситуация про сенсорные смартфоны когда они только на рынок вышли
нахер пальцем тыкать, когда на кнопки прекрасно нажимается...  и чо щас? много осталось кнопочных? разьве что совсем нищеброды ходят, либо динозавры, считающие что верту это типа круто....  примерно так же круто как Е124 с дырками в арках...
*

Ты себе новый мерседес уже купил? Или до сих пор на старом ведре ездишь, нищеброд и динозавр ты наш? biggrin.gif
Не отвлекайся от темы. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post Jan 30 2017, 22:09 
Отправлено #92


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Jan 30 2017, 15:03)
Ты себе новый мерседес уже купил? Или до сих пор на старом ведре ездишь, нищеброд и динозавр ты наш? biggrin.gif
Не отвлекайся от темы. yes.gif
*


на старом ведре ага biggrin.gif
ездит же...
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Jan 30 2017, 22:11 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 21 470
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 28 2017, 00:42)
Чё-то от тебя поток бреда валит нескончаемый. Какие светофильтры? В последний раз их видел, наверное, в детстве, когда через зелёное стёклышко от бутылки на свет смотрели. До тебя эта супер-технология только сейчас добралась, чтоль?
Про то, что инертные газы позволяют делать свет любого спектра, хоть всю радугу - ты наверное и не слышал. А в светодиодах даже многоспектровые источники бывают для лучшей цветопередачи.
И опять пропихиваешь свою ущербную идею о радиаторах, приклеенных к лампе под крышкой. Радиаторы уже сто лет выносятся за крышку. Повторяю уже в десятый раз для совсем тугих.
А насчёт того, что ты смотришь видео о каком-то говне и делаешь из этого какие-то выводы... Это всё равно, что говорить, что КИА - говно полное, и не обязательно слушать тех, кто на них ездит, надо смотреть видео с теми, кто их обсирает  blink.gif
*

У меня он хотя бы стабилен, а не прогрессирует от сообщения к сообщению biggrin.gif
Давай-ка, расскажи Филипсу, выпускающему какое-то синее г@вно с навинчивающимся радиатором по 11 тысяч за пару, что они используют забытую десятилетие назад технологию biggrin.gif И Спроси у того же Филипса, почему все автопроизводители ставят синие диоды, а не, скажем, розовые biggrin.gif Многоспектровые же светодиоды бывают, и фигня, что они как бы в телевизорах работают, а не в фарах lol.gif
Ну что покажешь крутейшие лампочки со штатными выносными радиаторами, нет? smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
Миха Злобный
post Jan 31 2017, 08:20 
Отправлено #94


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Septerrianin @ Jan 28 2017, 00:42)
Радиаторы уже сто лет выносятся за крышку.
*

как это сделано?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 31 2017, 08:21

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 31 2017, 11:08 
Отправлено #95


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 30 2017, 22:11)
Давай-ка, расскажи Филипсу, выпускающему какое-то синее г@вно с навинчивающимся радиатором по 11 тысяч за пару, что они используют забытую десятилетие назад технологию biggrin.gif
Тебе надо - ты и спрашивай. А лично у меня в машине никогда и никаких филипсов не стояло. Ты погугли, ты ж мастер - уверен, ты вдруг осознаешь, что помимо филипса есть и другие производители лампочек.
Цитата
И Спроси у того же Филипса, почему все автопроизводители ставят синие диоды, а не, скажем, розовые biggrin.gif
День открытых дверей? Филипс руководит всеми производителями? blink.gif Ты ошибаешься, все производители не ставят синие светодиоды. Я, возможно, тебя шокирую, но во многих автомобилях с завода идут светодиодные фонари, в которых бывают и жёлтые и красные светодиоды. Ты упадёшь в обморок, узнав, что их цвет получен без применения светофильтров.
Цитата
Многоспектровые же светодиоды бывают, и фигня, что они как бы в телевизорах работают, а не в фарах lol.gif
Изучай матчасть, что такое многоспекторвые светодиоды, и зачем они нужны. Ибо даже школьник из твоего сообщения поймёт, что ты путаешь многоспектровые светодиоды с RGB-светодиодами.
Цитата
Ну что покажешь крутейшие лампочки со штатными выносными радиаторами, нет? smile3.gif
*

Я не занимаюсь выбором ламп. Ты ж гуглмен - неужели трудно набрать элементарное в поиске?
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...45&clid=2186620

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 31 2017, 11:15

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 31 2017, 11:09 
Отправлено #96


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Миха Злобный @ Jan 31 2017, 08:20)
как это сделано?
*

Гибкий плетёный теплоотвод. Расположить его можно как угодно. Хочешь - внутри, хочешь - снаружи.

Цитата(хой @ Jan 30 2017, 22:09)
на старом ведре ага  biggrin.gif
ездит же...
*

Основная задача телефона - звонить и отправлять СМС. Фото и интернет - по желанию. Если старый кнопочный телефон с этим справляется - какой смысл выкидывать деньги на новый смартфон? просто, чтобы в твоих глазах нищебродом не выглядеть?
Докажи, что ты не динозавр и не нищеброд - купи себе новый мерс. А многие люди привыкли жить для себя, а не для других.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Mar 3 2017, 09:50 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Ребят, так кто нибудь реально имеет опыт эксплуатации этих ламп или нет?Интересует как они светят и как на них реагируют "рыцари радар и жезла".
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Mar 3 2017, 10:46 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Sarmat @ Mar 3 2017, 09:50)
Ребят, так кто нибудь реально имеет опыт эксплуатации этих ламп или нет?Интересует как они светят и как на них реагируют "рыцари радар и жезла".
*

стояли на пежо такие.
в принципе светят зачет. темп 4500 кел. по яркости чуть слабее ксена. гайцам по боку 2 года ездил ни разу не тормозили.
таварища на Актионе остановили раз. спросили Ксен, он сказал нет. посмотрели через стекло фары. диоды, и пропустили.
добавлю при сравнении с колхозо ксенновым авто, диоды в оптике не слепят встречных.
PS. есть минус. перегарают моторчики охлаждения и диоды теряют в яркости, и так как установлен моторчик ни всем получается установить в фару из за габаритов самой лампы с охлаждением.

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Mar 3 2017, 10:49

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
2110м
post Mar 6 2017, 19:12 
Отправлено #99


2110м



Сообщений: 5 093



Стоят родные лампы осрам 55w с завода. светят офигенно.зачем что то выдумывать, покупать за такие бабки эти светодиоды,колхозить их в фару, и ездить бояться тормазнут или нет...не этот геморрой не по мне... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
ПадоноГ
post Mar 6 2017, 19:29 
Отправлено #100


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(2110м @ Mar 6 2017, 19:12)
покупать за такие бабки эти светодиоды,колхозить их в фару, и ездить бояться тормазнут или нет...
*

сразу видно - не в теме smile3.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -7/0  
2110м
post Mar 6 2017, 19:32 
Отправлено #101


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(ПадоноГ @ Mar 6 2017, 19:29)
сразу видно - не в теме smile3.gif
*

а что за тема??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ПадоноГ
post Mar 6 2017, 19:40 
Отправлено #102


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(2110м @ Mar 6 2017, 19:32)
а что за тема???  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

ключевое выделил выше.
стоят они не сильно дороже хороших галогенок. никакого колхоза - обычная замена лампочки. гайцы дрючат за ксенон, нафига их бояться?

другое дело - что каждый второй встречный будет в ответ врубать дальний таким светодиодщикам, ибо слепят они хуже колхозного ксенона в простой оптике

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Mar 7 2017, 08:18 
Отправлено #103


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Так и не понял, зачем переплачивать за норм светодиодные лампы? Китайщиная светит откревенно плохо. Купил себе вот эти лампочки, светят отменно и не слепят good.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+2  
Dialer
post Mar 7 2017, 10:49 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(O1eghka @ Mar 7 2017, 08:18)
Так и не понял, зачем переплачивать за норм светодиодные лампы? Китайщиная светит откревенно плохо. Купил себе вот эти лампочки, светят отменно и не слепят good.gif
*

А где купили? Тоже такие хочу
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Mar 7 2017, 11:56 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(2110м @ Mar 6 2017, 19:12)
Стоят родные лампы осрам 55w с завода. светят офигенно.зачем что то выдумывать, покупать за такие бабки эти светодиоды,колхозить их в фару, и ездить бояться тормазнут или нет...не этот геморрой не по мне... biggrin.gif
*

На современных ВАЗах фары светят нормально, там нет смысла колхозить. На некоторых не свежих иномарках свет откровенное говно, для это люди и подыскивают альтернативу штатному свету. Всё предельно просто. У меня тоже ближний свет слабый
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: