Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 13 2017, 12:49 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



За препятствование проезду скорой предлагают ввести уголовное наказание

Если из-за действий автохама погибнет пациент, водитель, не уступивший дорогу скорой, должен отвечать как за непреднамеренное убийство, – считают в комитете Государственной думы России по охране здоровья.



Как сообщает Russia Today со ссылкой на первого зампреда комитета Сергея Фургала, поправки хотят внести в законопроект о защите врачей, сделать это планируют на заседании в феврале. Документ приравнивает врачей к полицейским и ужесточит наказание за нападение на медиков.

Тему подняли после трагедии, случившейся в Петропавловске-Камчатском: скорая не смогла подъехать к месту из-за легковушки, преградившей путь. За рулем была девушка. Мужчина из машины (пассажир) вел себя агрессивно, и добираться до места пешком медики якобы просто побоялись.

Скорая спешила к молодому пациенту с остановившимся сердцем, шанс спасти его был, считают медики. Но драгоценное время было потеряно.

По части 2 статьи 12.17 КоАП РФ за непредоставление преимущества скорой водителя могут оштрафовать на 500 рублей или лишить прав на 1-3 месяца.

Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи. Личности водителя и пассажира легковушки установлены, в ближайшее время их допросят следователи СКР.

На сайте change.org собирают подписи: авторы просят генпрокурора и главу СКР взять дело под личный контроль и добиться «максимальных карательных мер». Под петицией уже подписались более 22 тысяч человек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

За препятствование проезду скорой хотят ввести уголовное наказани

koresh1969
post Jan 15 2017, 09:17 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 15 2017, 00:10)
Цитата(Leyton @ Jan 13 2017, 14:00)
Есть пункт правил, который гласит, что водитель должен убраться с дороги и все!!
Где в данном пункте водитель должен убраться с дороги?
*

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

или сказать проще - убраться с дороги ,что бы не мешать
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Jan 15 2017, 09:42 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Алена 35 @ Jan 15 2017, 08:28)
Так а я про что? То же самое...выйди спокойно, объясни...и примите одно решение кто куда свернет. А когда через матюгальник,приказным тоном...любого в ступор поставит.
*

с такими фобиями из под кровати лучше совсем не вылезать и из дома не выходить lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 15 2017, 10:01 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Penguinator @ Jan 15 2017, 09:42)
с такими фобиями из под кровати лучше совсем не вылезать и из дома не выходить lol.gif
*

Вот лучше бы и там молчали, а не наоборот...все перешло на крик и вышло как вышло.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 15 2017, 11:41 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Алена 35 @ Jan 15 2017, 10:01)
Вот лучше бы и там молчали, а не наоборот...все перешло на крик и вышло как вышло.
*

Брат погибшего опубликовал в интернете обращение к автохамам. «Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10.01.2017 года, не пропускали «скорую» к дому на Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, «скорая» не успела», — написал он в сети. Он также добавил, что родственники погибшего ничего не будут требовать от виновников-автохамов.
«Нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать скорую помощь. Бог Вам судья!» — добавил брат погибшего.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
o-goshi
post Jan 15 2017, 17:51 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Penguinator @ Jan 15 2017, 11:41)
Брат погибшего опубликовал в интернете обращение к автохамам. «Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10.01.2017 года, не пропускали «скорую» к дому на Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, «скорая» не успела», — написал он в сети. Он также добавил, что родственники погибшего ничего не будут требовать от виновников-автохамов.
«Нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать скорую помощь. Бог Вам судья!» — добавил брат погибшего.
*

чуть чуть адресатами ошибся, это надо было написать водителю скорой, и бригаде медиков, которым преимущество проезда оказалось важнее оказания помощи больному
Profile CardPM
  -1/+4  
o-goshi
post Jan 15 2017, 17:53 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Penguinator @ Jan 14 2017, 23:57)
уголовная статья в скором будущем
*
надеюсь тебя первого осудят за то, что по мнению чинуши не так быстро уступил ему дорогу.
Profile CardPM
  -1/+1  
НетНика
post Jan 15 2017, 21:59 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Penguinator @ Jan 14 2017, 23:57)
уголовная статья в скором будущем
*

Водители скорой итак частенько пользуются своим "преимуществом" даже в обычной ситуации,когда нет вызова.Вспомните прошлогодний случай в Чебоксарах,когда скорая не разъехалась с иномаркой на узкой дороге.Всё стадо тоже кричало линчевать водителя,никто же не стал разбираться в чём дело.Просто водила скорой не хотел сдавать назад,упершись в другую машину и просто включил маячки в последний момент,сидел в кабине и улыбался.Со стороны конечно казалось ай яй яй как нехорошо скорую не пропускать.Сегодня тоже случай был,подъезжаю к дому а там скорая перекрыла въезд.Просто стоит,без мигалки,двигатель не заведён даже.Подхожу к водиле,дай правее говорю,чтобы проехать.А там сидим чудила(с буквой М) и даже окошко не открывает.Два санитара бумажки заполняют в салоне.Вот можно же отъехать на гостевую стоянку в 10 метрах,благо места были,и спокойно всё оформить.Нет он пошёл на принцип(ему же власть дали,царьком себя почувствовал) и стоял до последнего,минут через пять походу дописали бумажки и уехали.Вот реально хотелось ему морду набить.Пользуется привилегиями не по назначению гадёныш.
Кстати по тому видео с регистратора у прокуратуры к водителю скорой тоже вопросы возникли.Там была вырезка,монтаж.Что скрывали они? Смонтировали видео в своих интересах?Водилу иномарки не защищаю но и бараном быть не надо,если уж такая ситуация,медики могли бы и добежать.
P/s на минусы наплевать,своё мнение высказал.

Сообщение отредактировал НетНика - Jan 15 2017, 22:10
Profile CardPM
  0/+8  
LURCHER
post Jan 16 2017, 00:07 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 773



недавное хал по пр. Мира. заехал на кольцо. вижу скорая едет с маячками и сиреной. сбавляю скорость. смотрю справа маршрутка опережает и едет дальше. люди которые стояли перед кольцом. тоже начали движение. в результате скорую так и никто и не пропускал -двигались без изменения скорости unknw.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 16 2017, 03:23 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(koresh1969 @ Jan 15 2017, 09:17)
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

или сказать проще - убраться с дороги ,что бы не мешать
*

facepalm_ani.gif Начал во здравие, а кончил за упокой.(с) Видать, сам не понял, что прочитал. biggrin.gif
Интересно, что будет медикам за отказ пройти 200 метров ради спасения человека.

Сообщение отредактировал Артел - Jan 16 2017, 03:29
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Jan 16 2017, 12:24 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Jan 15 2017, 09:17)
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

или сказать проще - убраться с дороги ,что бы не мешать
*

Я прекрасно понял, что хотел сказать автор, и без постороннего разжевывания. Только он писал, что есть такой пункт в ПДД. Я и просил указать. Так где в ПДД написано "убираться с дороги"? Не нашел? Так нечего давать задний ход и приводить абсолютно другой текст.
Если ссылаешься на ПДД, приведи цитату без искажения, а не неси всякую чушь (автору поста).
Вот и получилось со стороны водятла скорой: "убирайся с дороги", вместо того, чтоб спокойно разъехаться.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 16 2017, 12:31

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 16 2017, 14:02 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 16 2017, 12:24)
Я прекрасно понял, что хотел сказать автор, и без постороннего разжевывания. Только он писал, что есть такой пункт в ПДД. Я и просил указать. Так где в ПДД написано "убираться с дороги"? Не нашел? Так нечего давать задний ход и приводить абсолютно другой текст.
Если ссылаешься на ПДД, приведи цитату без искажения, а не неси всякую чушь (автору поста).
Вот и получилось со стороны водятла скорой: "убирайся с дороги", вместо того, чтоб спокойно разъехаться.
*

Если будет наказание (при таких случаях непропуска скорых) хотя бы как за НС (а я бы ещё и к психиатру на обследование отправлял) то такого хамья на дорогах заметно убавится
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 16 2017, 14:08 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2017, 14:02)
Если будет наказание (при таких случаях непропуска скорых) хотя бы как за НС (а я бы ещё и к психиатру на обследование отправлял)  то такого хамья на дорогах заметно убавится
*

Взаимоуважение надо с детства воспитывать, а не махать саблей потом.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 16 2017, 14:29 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 16 2017, 14:08)
Взаимоуважение надо с детства воспитывать, а не махать саблей потом.
*

Кому ? Этим утыркам ,которые сидели в автомобиле?Да чихать они хотели на всех
Вчера показали объяснения очевидцев . Судя по их показаниям ,пассажир иномарки угрожал бригаде скорой



Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 16 2017, 14:33
Profile CardPM
  -1/+1  
Толян
post Jan 17 2017, 17:45 
Отправлено #165


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(nosferatto @ Jan 13 2017, 19:18)
и медики то же    по ТВ сегодня показывали выступал чиновник из минздрава говорил о том что если машина скорой помощи не может подехать к  адресу  то бригада скорой ДОБИРАЕТСЯ ПЕШКОМ тем более расстояние было НЕ БОЛЕЕЕ 200метров обещал дать оценку действиям медиков.НЕ ОПРАВДЫВАЮ  действия мужчины и женщины на иномарке НО медики могли выйти из скорой оставив водителя бодаться с этими упертыми а самим  дойти до больного пешком в сопровождении друга умершего который стоял рядом  со скорой
*


Реаниматор и реанимационный набор, представляете сколько весит? Это огромная тяжёлая железная хрень, подающая разряд.

Убедили, вообще Скорой помощи можно ездить на общественном транспорте. А чё нет-то? А то, что они мешают ездить и места для парковки занимают.
Profile CardPM
  0/0  
OboroТень
post Jan 17 2017, 18:04 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(Толян @ Jan 17 2017, 17:45)
Реаниматор и реанимационный набор, представляете сколько весит? Это огромная тяжёлая железная хрень, подающая разряд.

Убедили, вообще Скорой помощи можно ездить на общественном транспорте. А чё нет-то? А то, что они мешают ездить и места для парковки занимают.
*

если уж наступил такой случай,что нет возможности проехать то надо сидеть сложа руки в машине и ахать,ой какой водитель плохой? Можно было и добежать до пострадавшего и оценить степень опасности.Может реанимационный набор и не понадобился бы.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения