Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 13 2017, 12:49 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За препятствование проезду скорой предлагают ввести уголовное наказание

Если из-за действий автохама погибнет пациент, водитель, не уступивший дорогу скорой, должен отвечать как за непреднамеренное убийство, – считают в комитете Государственной думы России по охране здоровья.



Как сообщает Russia Today со ссылкой на первого зампреда комитета Сергея Фургала, поправки хотят внести в законопроект о защите врачей, сделать это планируют на заседании в феврале. Документ приравнивает врачей к полицейским и ужесточит наказание за нападение на медиков.

Тему подняли после трагедии, случившейся в Петропавловске-Камчатском: скорая не смогла подъехать к месту из-за легковушки, преградившей путь. За рулем была девушка. Мужчина из машины (пассажир) вел себя агрессивно, и добираться до места пешком медики якобы просто побоялись.

Скорая спешила к молодому пациенту с остановившимся сердцем, шанс спасти его был, считают медики. Но драгоценное время было потеряно.

По части 2 статьи 12.17 КоАП РФ за непредоставление преимущества скорой водителя могут оштрафовать на 500 рублей или лишить прав на 1-3 месяца.

Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи. Личности водителя и пассажира легковушки установлены, в ближайшее время их допросят следователи СКР.

На сайте change.org собирают подписи: авторы просят генпрокурора и главу СКР взять дело под личный контроль и добиться «максимальных карательных мер». Под петицией уже подписались более 22 тысяч человек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

За препятствование проезду скорой хотят ввести уголовное наказани

Baron
post Jan 14 2017, 10:27 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(vov111 @ Jan 14 2017, 10:23)
вы это точно знаете? 
*

Что именно? Откройте карту Петропавловска-Камчатского для начала. Скорее всего это и есть дом, к которому они должны были подъехать. Не удивлюсь, если надо было пройти всего лишь пару подъездов. Какие проблемы у фельдшеров выйти из машины и прогуляться?
http://u-karty.ru/russia/petropavlovsk-kamchatsky.html
Открыл карту, скорая уже, судя по всему находится на середине дома по проспекту Циоковского, 30. Справа заезд был либо на дом №34, либо 32. Пройтись надо было всего метров 50 максимум.

Сообщение отредактировал Baron - Jan 14 2017, 10:33

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
svetik123
post Jan 14 2017, 10:36 
Отправлено #123


Новичок



Сообщений: 9
ваз2110


Почему за непреднамеренное убийство. Как раз таки и преднамеренное..
Profile CardPM
  -4/0  
Алена 35
post Jan 14 2017, 11:05 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Baron @ Jan 14 2017, 10:27)
Что именно? Откройте карту Петропавловска-Камчатского для начала. Скорее всего это и есть дом, к которому они должны были подъехать. Не удивлюсь, если надо было пройти всего лишь пару подъездов. Какие проблемы у фельдшеров выйти из машины и прогуляться?
http://u-karty.ru/russia/petropavlovsk-kamchatsky.html
Открыл карту, скорая уже, судя по всему находится на середине дома по проспекту Циоковского, 30. Справа заезд был либо на  дом №34, либо 32. Пройтись надо было всего метров 50 максимум.
*

В соседней теме "ситуация на дорогах"есть пост...где это происходило. Похоже кто то из местных горожан Петропавловска написал.
По мне оба виноваты, оба могли уступить. А сейчас кого накажут тот и виноват будет.
Profile CardPM
  0/0  
Александр5973
post Jan 14 2017, 11:25 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(Алена 35 @ Jan 14 2017, 11:05)
В соседней теме "ситуация на дорогах"есть пост...где это происходило. Похоже кто то из местных горожан Петропавловска  написал.
По мне оба виноваты, оба могли уступить. А сейчас кого накажут тот и виноват будет.
*

Если по совести ,естественно оба виноваты,у меня то же была ситуация ,когда еще был ваз 2110 ,жил на севере ,чтоб выехать от дома надо метров 500 ехать по пробитой колее почти на брюхе ,проехал метров 100 и на встречу полиция с мигалкой и сигналом на уазике,никакой ругани не было, они поняли что назад я не выеду закопаюсь,так уазик до трассы задом сдавал чтоб я проехал,на севере вежливость и понимание ситуации практически у всех ,даже у пешеходов,в средней полосе народ избалован погодой.

Сообщение отредактировал Александр5973 - Jan 14 2017, 11:26
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Jan 14 2017, 13:17 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(vov111 @ Jan 14 2017, 10:25)
а никто не думает о том , что у медиков это вызов 10 минимум? они же по суткам дежурят..... а вы тут водителя иномарки защищаете facepalm_ani.gif
*

Вот мне интересно всегда было почему сутками? Что за необходимость? Водитель иномарки тоже может после суток.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 14 2017, 14:17 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(jan @ Jan 14 2017, 06:43)
Потом обратно до машины 200 метров за носилками, потом до квартиры с носилками, потом ещё раз с больным на носилкахи с чемоданом 200 метров, по снегу, лавируя между машинами?
*

А прикинь, лифт не работает на 10-й этаж? Сядут курить, лифтера ждать.
Сколько еще отмазок напридумывают, лишь бы не работать.
Profile CardPM
  -3/+2  
Артел
post Jan 14 2017, 14:22 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(vov111 @ Jan 14 2017, 10:25)
а никто не думает о том , что у медиков это вызов 10 минимум? они же по суткам дежурят..... а вы тут водителя иномарки защищаете facepalm_ani.gif
*

Убери водителя иномарки, замени его на ситуацию "колесо спустило", "черная кошка перебежала", "дерево упало" и т.д.
Profile CardPM
  -2/+2  
Алена 35
post Jan 14 2017, 15:30 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Артел @ Jan 14 2017, 14:22)
Убери водителя иномарки, замени его на ситуацию "колесо спустило", "черная кошка перебежала", "дерево упало" и т.д.
*

Главное что бы из всего этого извлекали уроки. Бараны были, есть и будут. Кто то включит аварийку и будет стоять загараживать проезд. Наверное не плохо было бы,что бы все предпринимали максимум усилий,что бы преодолеть препятствие, а не доказывать кто прав,а кто нет.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Jan 14 2017, 20:01 
Отправлено #130


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:08)
Ключевое пусть разъезжаются. И должны решать оба. А дай власть скорой и будет в дальнейшем. Не тронусь есть закон. Пусть убирает куда хочет.
Не дай Бог Вам стоять перед ним и Вы не сможете что то сделать.
*

Я бы даже задним уехал, если не уверен, что в сугробе проеду, но "скорую" бы пропустил. И БелАЗ, и КАМАЗ... А тут бессмертные, к ним никогда скорую не вызовут, жить им без бед и болезней.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Jan 14 2017, 20:28 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Только уголовную ответственность? А почему не расстрелять?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 14 2017, 21:14 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 16 302



противно уже читать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
89063813503
post Jan 14 2017, 21:15 
Отправлено #133


Новичок



Сообщений: 6
Форд и Фред


Цитата(Skite @ Jan 14 2017, 20:28)
Только уголовную ответственность? А почему не расстрелять?
*


Меры может быть и довольно жестокие, но наказывать нарушителей ПДД надо. Сейчас многие водители не уважают участников движения как других водителей, так и пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
awer
post Jan 14 2017, 21:41 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 225



Виноваты-то конечно оба, но примут скорее всего сторону медиков. Надо тоже понимать, работа у них не сахар, нервишки пошаливают. Я бы пропустил в любом случае медиков.

--------------------
-------------------------------------------------

Услуги грузчиков 89613443837
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 14 2017, 23:43 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:48)
Причём снег? Кто его знает увязни он там как бы дальше было бы, а сдай водитель скорой и спокойно бы проехали все. Зачем время терять и доказывать свою правоту, там больной умирает.
*

Ему и сдавать назад то и не надо. Взял бы правее или дал бы возможность иномарке свернуть налево, разъехались бы без проблем. А так уперся в иномарку, лишив маневра, да и предварительно ослепил дальним.
Людьми надо быть в любом случае, на чем бы не ехал, и всегда можно разъехаться с минимальной потерей времени.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 14 2017, 23:49 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 14 2017, 23:43)
Ему и сдавать назад то и не надо. Взял бы правее или дал бы возможность иномарке свернуть налево, разъехались бы без проблем. А так уперся в иномарку, лишив маневра, да и предварительно ослепил дальним.
Людьми надо быть в любом случае, на чем бы не ехал, и всегда можно разъехаться с минимальной потерей времени.
*

места вагон для иномарки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения