Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Профессиональный подбор авто , автоподбор

раотяга
post Jan 11 2017, 23:59 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 318



Искал на форуме тему такую не нашел...
Собственно тема следуюшая. На московском рынке поддержанных авто появились автоподборщики. О них я узнал из ютюба. Снимают классные ролики, предлагают свои услуги. Цены разные, от 25 и выше.
Рассказывают четко и красиво о своей работе. Попросил я текст договора по электронке, там все приземленно, практически нулевая гарантия, юридически полностью "безответственны".

Так вот, собственно вопрос, кто-нибудь из форумчан сталкивался с автоподборщиками? Какое впечатление сложилось? Довольны ли Вы подобранным авто.

Благодарю всех за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 12 2017, 00:26 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(раотяга @ Jan 11 2017, 23:59)
Искал на форуме тему такую не нашел...
Собственно тема следуюшая. На московском рынке поддержанных авто появились автоподборщики. О них я узнал из ютюба. Снимают классные ролики, предлагают свои услуги. Цены разные, от 25 и выше.
Рассказывают четко и красиво о своей работе. Попросил я текст договора по электронке, там все приземленно, практически нулевая гарантия, юридически полностью "безответственны".

Так вот, собственно вопрос, кто-нибудь из форумчан сталкивался с автоподборщиками? Какое впечатление сложилось? Довольны ли Вы подобранным авто.

Благодарю всех за ответы.
*

Тоже видел подобныХ экспертов, но там половина дилетантов, косящих под экспертов честно говоря, насмотрелись видосов, попиарили канал и решили бабло рубить, ценники лупят немалые еще за диагностику

Сообщение отредактировал bur1dza - Jan 12 2017, 00:26
Profile CardPM
  0/+2  
Кудрявенький
post Jan 12 2017, 07:18  [ показать ]
Отправлено #3
Profile CardPM
  -12/+1  
Миха Злобный
post Jan 12 2017, 08:53 
Отправлено #4


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Кудрявенький @ Jan 12 2017, 07:18)
Михаил Яковлев и Ярослав Ефремов,нормально подбирают
*

Ващща Петрович и Иван Витти тож нормально работают biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+10  
Penguinator
post Jan 12 2017, 08:55 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Jan 12 2017, 08:53)
Ващща Петрович и Иван Витти тож нормально работают biggrin.gif
*

и Серёжа тоже

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+7  
klassik393
post Jan 12 2017, 08:57 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 23 685



они наверное еще и у перекупов на процентах сидят biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post Jan 12 2017, 09:13 
Отправлено #7


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Я занимался подбором автомобилей, но за услуги просил 1500 рублей. При том все делал по договору, где были указаны условия и ответственность, а оформлялось все в экспертное заключение с печатями экспертной организации, в которой я работал. И машину всегда загоняли в специализированный центр на диагностику. Но весь этот подбор субъективный, и состояние оценивается на тот день, когда этот автомобиль был осмотрен. С четкой уверенностью что будет с ним дальше сказать невозможно. А всякие подборщики с их ценами от 25 тысяч и их криками о пятнадцатилетних машинах"крашена крашена", вызывали мое недоумение.
Profile CardPM
  0/+9  
Миха Злобный
post Jan 12 2017, 09:15 
Отправлено #8


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Jan 12 2017, 08:57)
они наверное еще и у перекупов на процентах сидят biggrin.gif
*

неее. acute.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Jan 12 2017, 09:39 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Некоторые из таких "подборщиков" элементарных вещей не знают, купят толщиномер, и все, сразу экспертами стали. Мого раз замечал у того же Ярослава Ефремова некоторые вещи , которые он не правильно говорит про какой либо автомобиль. к тому же он молодой, откуда у него опыт. Владелец машины определенной марки при владении более трех-пяти лет ( с хорошими пробегами) больше расскажет куда смотреть в этом автомобиле в первую очередь. Хотя допускаю что есть и хорошие подборщики, просто в наше время сложно доверять всем, у кого язык хорошо работает. (как там в пословице- "языком чесать- не мешки ворочить)

Сообщение отредактировал Po4ka21 - Jan 12 2017, 09:40

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
AndRik_Fire
post Jan 12 2017, 10:39 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 302



Ярослав Ефремов вообще не порядочный человек, ссылка есть на Д2
Человек заказал ему подбор БМВ 5 Е60, скинул ему ссылки на посмотреть
а этот "подборщик" взял и себе хорошую купил, а ему похуже пихнул.
ИМХО рынок подборщиков в мск просто громадный, но из распиареных:
Ютуб: Асафьев и Ильдар, а также эксперт криминалист Максим Шелков или Шилков вроде,
ЖЖ: Броневой
Д2: potter27, автопоиск74 (Челябинск).

Мое мнение если в мск надо было я бы обратился к Асафьеву - у него очень большая команда ребят, просто в мск хорошие варианты уходят в течение суток, в 11 году когда искали машину, пару раз прям из под носа уезжали.

А у нас тут в Чебоксарах, лишний косарь зажмут, хорошая же машина, че смотреть))
ну и самая лучшая фраза: "Мне "честный" перекуп попался" biggrin.gif

Сообщение отредактировал AndRik_Fire - Jan 12 2017, 10:41
Profile CardPM
  -1/+6  
Кудрявенький
post Jan 13 2017, 19:15 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


Цитата(Миха Злобный @ Jan 12 2017, 08:53)
Ващща Петрович и Иван Витти тож нормально работают biggrin.gif
*

хаха)) acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 13 2017, 20:24 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(FeSS1992 @ Jan 12 2017, 09:13)
Я занимался подбором автомобилей, но за услуги просил 1500 рублей. При том все делал по договору, где были указаны условия и ответственность, а оформлялось все в экспертное заключение  с печатями экспертной организации, в которой я работал. И машину всегда загоняли в специализированный центр на диагностику. Но весь этот подбор субъективный, и состояние оценивается на тот день, когда этот автомобиль был осмотрен. С четкой уверенностью что будет с ним дальше сказать невозможно. А всякие подборщики с их ценами от 25 тысяч и их криками о пятнадцатилетних машинах"крашена крашена", вызывали мое недоумение.
*

и что входило в эти 1500?
ты обзванивал, продавцов, пробивал автомобиль по базам, договаривался о встрече, ехал смотрел, потом ехал на диагностику в центр?
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jan 13 2017, 21:14 
Отправлено #13


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Benzin13 @ Jan 13 2017, 20:24)
и что входило в эти 1500?
ты обзванивал, продавцов, пробивал автомобиль по базам, договаривался о встрече, ехал смотрел, потом ехал на диагностику в центр?
*

А потом делал экспертное заключение и выписывал бланк строгой отчетности. Подбор только 2500 стоил, просто посмотреть один автомобиль 1500. Тогда конкурентов не было, разве что на авито люди давали толщиномер на день за пятьсот рублей. Поэтому большую цену не ставил, учитывая что я еще учился в университете, то для меня как для студента 1500 за пару часов работы, были очень достойным заработком. Ну еще и чертежами и сопроматом промышлял и одновременно работал экспертом-техником, так что в деньгах не особо нуждался.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Jan 13 2017, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 13 2017, 21:38 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(klassik393 @ Jan 12 2017, 08:57)
они наверное еще и у перекупов на процентах сидят biggrin.gif
*

Ха, а вы думали иначе? В чебоксарах услуги разводилы - т.н. "профессионального подборщика" biggrin.gif от 5 тыр за авто идут. 5-10-15 и выше, в зависимости от стоимости авто.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 13 2017, 21:40 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(раотяга @ Jan 11 2017, 23:59)
Рассказывают четко и красиво о своей работе. Попросил я текст договора по электронке, там все приземленно, практически нулевая гарантия, юридически полностью "безответственны".
*

Я вам хоть про что расскажу, причем мне не надо будет даже на фото авто смотреть, я их ауру чую. Давайте, 5 тыр за каждое авто. yes.gif
Гарантия самая отличная, какая у вас указана в договоре. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: