Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Иж 4х4

Сашă
post Jan 7 2017, 23:52 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Требуется совет.
Имеем:
Иж 2717, вазомотор, вазокпп, раздатка нива, задний мост ваз классика. Колёсная база 2700мм, как у 2131. В данный момент раздатку подвесил через промвал нивы. Я не ярый джипёр, точнее джипёр из меня чуть больше чем никакой. Так вот, наслушался разных слухов про вибрации, центровку раздатки. Что лучше, оставить промвал от нивы и ставить задний кардан от 2131(разве что удлинитель изготовим в кардан сервисе), либо ставлю промвал раздатки от шнивы, а задний ставлю от нивы 21218? Если я конечно не ошибся в расчётах. Замерил расстояние от моста до раздатки: 1440мм, замерил шниво кардан - 940мм. Если двинуть раздатку с промвалом шеви- нужен будет кардан ~1240 мм. Если база 2121 2200, а 21218 2500, то и задний кардан должен быть как раз те самые ~1240мм. Машина не то чтобы для говномеса, эксплуатация в основном сельская, проходимости не хватает.
Только просьба, не советуйте мне купить эти ваши нивы-шнивы, меня это не интересует.

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
turboliner
post Jan 8 2017, 20:15 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 201
МПС


В таких эксклюзивных проектах поможет только метод народного тыка. Это вполне серьёзно. smile3.gif

--------------------
Самый громкий крик-тишина. Пикник.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Jan 8 2017, 22:31 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(Сашă @ Jan 7 2017, 23:52)
Так вот, наслушался разных слухов про вибрации, центровку раздатки. Что лучше, оставить промвал от нивы и ставить задний кардан от 2131(разве что удлинитель изготовим в кардан сервисе), либо ставлю промвал раздатки от шнивы, а задний ставлю от нивы 21218?
*
А в чем разница? Вибраций и т.д. у шнивы тоже достаточно, т.е. от промвала независит. И сколько пробовал "центровку раздатки" ни на ниве ни на шниве ситуация кардинально не менялась.
Profile CardPM
  0/0  
Сашă
post Jan 9 2017, 12:11 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Цитата(Sk21 @ Jan 8 2017, 22:31)
А в чем разница? Вибраций и т.д. у шнивы тоже достаточно, т.е. от промвала независит. И сколько пробовал "центровку раздатки" ни на ниве ни на шниве ситуация кардинально не менялась.
*

Это и хотел узнать. Значит остаюсь на 21213 промвале, потом поставлю кпп с раздаткой на подрамник и огонь.

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Jan 9 2017, 17:21 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Сашă)
Машина не то чтобы для говномеса, эксплуатация в основном сельская, проходимости не хватает.

А какой именно проходимости не хватает? Клиренс? Колеса не гребут? Может еще чего?

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/0  
Сашă
post Jan 10 2017, 01:07 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Цитата(LesnikAWD @ Jan 9 2017, 17:21)
А какой именно проходимости не хватает? Клиренс? Колеса не гребут? Может еще чего?
*

Клиренс огонь, сделан небольшой лифт(перед +60, зад+40)колёса 14/205/70. Самое тупое что в лёгкой лужице беспомощно выкапывается одна ямка и всё, зад то лёгкий. Впрочем уже неважно, присрал уже два куска профиля для подвеса раздатки на ниво промвал, в процессе присерания стало ясно что всё это ерунда, нужен полноценный подрамник кпп-рк с защитой, иначе первый же пенёк оторвёт всё к чертям. А про говномес пока ничего не скажу, не пробовал, поглядим потом, мож втянусь в эту движуху laugh.gif

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Jan 10 2017, 10:43 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Сашă)
Самое тупое что в лёгкой лужице беспомощно выкапывается одна ямка и всё, зад то лёгкий

Колесья какие? Если не секрет. Думается с них надо начать.

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 15 2017, 16:35 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Sk21 @ Jan 8 2017, 22:31)
А в чем разница? Вибраций и т.д. у шнивы тоже достаточно, т.е. от промвала независит. И сколько пробовал "центровку раздатки" ни на ниве ни на шниве ситуация кардинально не менялась.
*


Ну ну... Чо ты там пробовал.. И нахренна центровать раздатку на Шниве???
На ниве, ты хрен когда отцентруешь раздатку без подрамника... И хрен победишь вибрации, пока неотлучишь передний редуктор от пихла...
На Шняге, ВАЩЕ нИнадо центровать раздатку.. Но те этого нИпонять...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 15 2017, 16:39 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Сашă @ Jan 7 2017, 23:52)
Требуется совет.
Имеем:
Иж 2717, вазомотор, вазокпп, раздатка нива, задний мост ваз классика. Колёсная база 2700мм, как у 2131. В данный момент раздатку подвесил через промвал нивы. Я не ярый джипёр, точнее джипёр из  меня чуть больше чем никакой. Так вот, наслушался разных слухов про вибрации, центровку раздатки. Что лучше, оставить промвал от нивы и ставить задний кардан от 2131(разве что удлинитель изготовим в кардан сервисе), либо ставлю промвал раздатки от шнивы, а задний ставлю от нивы 21218? Если я конечно не ошибся в расчётах. Замерил расстояние от моста до раздатки: 1440мм, замерил шниво кардан - 940мм. Если двинуть раздатку с промвалом шеви- нужен будет кардан ~1240 мм. Если база 2121 2200, а 21218 2500, то и задний кардан должен быть как раз те самые ~1240мм. Машина не то чтобы для говномеса, эксплуатация в основном сельская, проходимости не хватает.
Только просьба, не советуйте мне купить эти ваши нивы-шнивы, меня это не интересует.
*


Конечно пром вал от Шняги.. И про ежиков почитай.. Тонель колхозить палюбасу придется, иначе никуды ниуедешь. Ну и колесьЯ маловаты, ибо нивская раздатка, для этих колесьев, даже на прямой будет как понижайка...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 15 2017, 20:24 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Jan 15 2017, 16:39)
Конечно пром вал от Шняги.. И про ежиков почитай.. Тонель колхозить палюбасу придется, иначе никуды ниуедешь. Ну и колесьЯ маловаты, ибо нивская раздатка, для этих колесьев, даже на прямой будет как понижайка...
*

раньше выпускали Иж-27174 «Охотник» , которая отличалась полноприводной трансмиссией с понижающей передачей на основе узлов и агрегатов ВАЗ-21213 и удлиненной кабиной, включающей место для перевозки собаки.
Также выпускался ИЖ-2126 «Ода» , в некоторых версиях он тоже был полноприводным (раздатка в ряде моделей тоже стояла нивовская) . Я видел и ездил на полноприводном ИЖ2126 , но у него стоял москвичовский движок и коробка тоже москвичёвская , а раздатка была вообще фиг поймёшь (не было ни одного рычага . Ни блокировки ,ни понижайки ) .

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Сашă
post Jan 15 2017, 23:44 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Цитата(придурокъ @ Jan 15 2017, 16:39)
Конечно пром вал от Шняги.. И про ежиков почитай.. Тонель колхозить палюбасу придется, иначе никуды ниуедешь. Ну и колесьЯ маловаты, ибо нивская раздатка, для этих колесьев, даже на прямой будет как понижайка...
*

Поздно, поставил через ниво промвал и удлинителем кардана от крокодила. В планах реализовать вот так. Колёса пока оставлю эти же, потом как сотрутся-перейду на 15е диски и скорее всего задний мост от нивы. Тоннель нормально покромсал, потом ещё допилю, надо раздатку поднять.

Сообщение отредактировал Сашă - Jan 15 2017, 23:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12822461_972810452802974_1157306817_n.jpg
 - Размер: 120,99кб, Скачано: 110

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 18 2017, 00:06 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


вот постоянный участник, неплохо выступает в соревнованиях...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20160508152549.jpg
 - Размер: 221,07кб, Скачано: 109 Присоединённое изображение:
 - 20160508152608.jpg
 - Размер: 205,17кб, Скачано: 123

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+3  
dizel1406
post Jan 18 2017, 19:19 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 77
Из: новочебоксарск
ваз2115


Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2017, 00:06)
вот постоянный участник, неплохо выступает в соревнованиях...
*

фига се wacko2.gif огонь зверюга
Profile CardPM
  0/0  
Сашă
post May 20 2017, 09:40 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


К кому обратиться по гибке 2х труб? Надо согнуть, для подрамника. Труба безшовная, стенка 3мм

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post May 20 2017, 19:53 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Сашă @ May 20 2017, 09:40)
К кому обратиться по гибке 2х труб? Надо согнуть, для подрамника. Труба безшовная, стенка 3мм
*

Ну хрен знает... трубогибы такие есть у газовщиков... Мы както брали в аренду у конторы которая занимается врезкой газа.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения