Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Виновник скрылся с места ДТП, ущерб не возмещает , как быть?

LegionR
post Dec 29 2016, 18:54 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 13



Доброго времени суток форумчане! Пишу о случившемся ДТП (26.09.2016 около кольца у Рощи от Элары) и о ситуации в целом. Виновник скрылся, оказалось он лишенный НС, без страховки, машина синяя калина седан р037ет 116 rus оформлена на его маму, вот он https://vk.com/id111681040. С чего началось: догоняет меня орет, (видимо обиделся) учит ПДД, я объяснил что он сам был не прав был в той ситуации, и помог ему избежать аварии посигналив ему. Дальше он видимо не успокоился, я ему сказал езжай дальше, на что он подрезает меня, подставляет свою бочину, задевает у меня левое крыло, фару и бампер (жаль регистратора нет) . Машину на аварийку, тот видимо думает что я виноват в этом ДТП, начал ПДД учить, ок, говорю что вызовем ГАИ, этот мне ничего не сказал, что у него нет прав, и нет страховки, дальше начались замашки школьника, он говорит что позвоню людям, приедут, за него решат, я ему говорю иди зови, тот пошел в машину (может к маме начал звонить). Мимо проезжали аварийные комиссары, подошли, объяснил им ситуацию, показал повреждения, вместе вызвали сотрудников ГИБДД, пошел выставлять аварийный знак, в этот момент виновник и скрылся. Комиссары говорят что он дибил, ничего не сказал, просто уехал. Мужской поступок? Ладно если испугался (может обкакался), потом можно было выйти на связь, извиниться, решить ситуацию, но видимо духа не хватает на хорошие поступки, только на дерьмовые. Позвонили в дежурную часть, сообщили о скрывшемся авто. Ладно, дожидаемся ГАИ, комиссары в это время помогли заполнить объяснительную, приезжают ГАИ, оформляют. Через некоторое время звонят из отдела розыска, мол тот лишенный за НС, отказывается приезжать на объяснение, начал врать, говорит что не был в Чебоксарах, пробуют отправлять запрос в Казань владельцу авто (его маме) но без результата. Проходит три месяца, забираю постановление из ГАИ, еду в контору которые занимаются ДТП, они сообщают, что у авто нет страховки, раньше такими делами говорят занимались, сейчас нет, сказали если только подавать на владельца авто в суд. Попробовал найти владельца авто в соц. сети ( мало ли, может она и не знает об этом ДТП), написал ей предложил решить ситуацию либо подам в суд. Рассчитывал на порядочность женщины такого возраста. В ответ ничего не получил, она закрыла сообщения, удалила свои фото со страницы, видимо раньше ещё знала об этом ДТП. Вот такие люди. Не хотел сначала сюда писать, но не получил страховую выплату на ремонт авто, поэтому решил написать.
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Dec 30 2016, 12:25 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(LegionR @ Dec 29 2016, 18:54)
Через некоторое время звонят из отдела розыска, мол тот лишенный за НС, отказывается приезжать на объяснение, начал врать, говорит что не был в Чебоксарах, пробуют отправлять запрос в Казань владельцу авто (его маме) но без результата.
*

Интересно девки пляшут. Аваркомы дали показания, что именно этот авто участвовал в ДТП?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LegionR
post Dec 30 2016, 12:30 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Boomba @ Dec 30 2016, 12:25)
Интересно девки пляшут. Аваркомы дали показания, что именно этот авто участвовал в ДТП?
*

Да, они дождались сотрудников ГИБДД, подтвердили что были свидетелями скрывшегося авто.
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Dec 30 2016, 12:42 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(LegionR @ Dec 30 2016, 12:30)
Да, они дождались сотрудников ГИБДД, подтвердили что были свидетелями скрывшегося авто.
*

Наверно тогда лучше не тянуть время, и так уже сколько потеряли, идите в суд, раз по другому не получается решить unknw.gif


--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+6  
Масяня 847
post Dec 30 2016, 12:44 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


А что реально СК в таких ситуациях не выплачивает компенсацию? unknw.gif вот и покупай страховку, а потом придется самому по судам бегать. facepalm_ani.gif fool.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  -4/+2  
LegionR
post Dec 30 2016, 12:53 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Масяня 847 @ Dec 30 2016, 12:42)
Наверно тогда лучше не тянуть время, и так уже сколько потеряли, идите в суд, раз по другому не получается решить  unknw.gif
*

Постановление на днях только забрал, в таких случаях, когда нет объяснения от виновника, через два месяца только выносят постановление, хотя сотрудик ГИБДД мне сказал через 3 месяца unknw.gif Да и сотрудник мне сказал, что он звонил к виновнику, тот ему сказал что никогда не был в Чебоксарах, на что сотрудник утвердил что видели на камерах города, в итоге виновник ему сказал не ищите меня, и как мне сказал сотрудник послал его грубо говоря unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Dec 30 2016, 13:05 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(LegionR @ Dec 30 2016, 12:53)
Постановление на днях только забрал, в таких случаях, когда нет объяснения от виновника, через два месяца только выносят постановление, хотя сотрудик ГИБДД мне сказал через 3 месяца  unknw.gif  Да и сотрудник мне сказал, что он звонил к виновнику, тот ему сказал что никогда не был в Чебоксарах, на что сотрудник утвердил что видели на камерах города, в итоге виновник ему сказал не ищите меня, и как мне сказал сотрудник послал его грубо говоря unknw.gif
*

Ага, а фотографии в соц. сетях на фоне нашего залива это фотошоп, и ему их подкинули facepalm_ani.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 30 2016, 13:17 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(LegionR @ Dec 30 2016, 12:53)
Постановление на днях только забрал, в таких случаях, когда нет объяснения от виновника, через два месяца только выносят постановление, хотя сотрудик ГИБДД мне сказал через 3 месяца  unknw.gif  Да и сотрудник мне сказал, что он звонил к виновнику, тот ему сказал что никогда не был в Чебоксарах, на что сотрудник утвердил что видели на камерах города, в итоге виновник ему сказал не ищите меня, и как мне сказал сотрудник послал его грубо говоря unknw.gif
*

Нанимай адвоката (потом услуги адвоката оплатит виновный) и в суд
Profile CardPM
  0/+3  
URIJ
post Dec 30 2016, 13:34 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 674



разве нельзя подать документы в свою страховую, а они пусть судятся?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Dec 30 2016, 16:37 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(URIJ @ Dec 30 2016, 13:34)
разве нельзя подать документы в свою страховую, а они пусть судятся?
*

наша система осаго сделана для отъема денег у населения. не возьмет СК документы, у виновника дтп нет осаго.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Dec 30 2016, 17:11 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


заказным письмом на адрес собственника ТС отправляется приглашение на проведение независимой экспертизы там то там то проводите экспертизу. далее пишите заказным письмом досудебную претензию на собственника с просьбой оплатить сумму по экспертизе расходы на ее проведение итд в течении 30 календарных дней с момента получения письма но не позже такой то такой даты. а лучше сразу подавайте исковое заявление в суд, на который собственник все равно не явится, а решение выйдет в вашу пользу.
это самое простое. самое сложное - это пинать приставов чтобы они что то делали, казанские шевелятся нормально, чувашским по моему плевать на все....

собственник может оспорить, но думаю у него врят ли что то получится. либо берет на себя вину, либо переводит стрелки на кого надо....
Profile CardPM
  0/+4  
shurik21
post Dec 30 2016, 17:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Аваркомы случайно не делали фото, если да то запросите у них для суда.
Profile CardPM
  0/0  
LegionR
post Dec 30 2016, 17:57 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(хой @ Dec 30 2016, 17:11)
заказным письмом на адрес собственника ТС отправляется приглашение на проведение независимой экспертизы там то там то проводите экспертизу. далее пишите заказным письмом досудебную претензию на собственника с просьбой оплатить сумму по экспертизе расходы на ее проведение итд в течении 30 календарных дней с момента получения письма но не позже такой то такой даты. а лучше сразу подавайте исковое заявление в суд, на который собственник все равно не явится, а решение выйдет в вашу пользу.
это самое простое. самое сложное - это пинать приставов чтобы они что то делали, казанские шевелятся нормально, чувашским по моему плевать на все....

собственник может оспорить, но думаю у него врят ли что то получится. либо берет на себя вину, либо переводит стрелки на кого надо....
*

В принципе с адвокатом разговаривал, тоже сказал об этом. Надо самому все расходы оплатить (экспертиза и юристу). Только по времени не известно сколько займет, да и за положительный результат не отвечает, без гарантий в общем.
Profile CardPM
  0/0  
LegionR
post Dec 30 2016, 18:01 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Масяня 847 @ Dec 30 2016, 12:44)
А что реально СК в таких ситуациях не выплачивает компенсацию? unknw.gif  вот и покупай страховку, а потом придется самому по судам бегать. facepalm_ani.gif  fool.gif
*

Отказались они в этой ситуации выплачивать, хоть он лишенный за НС, страховки у них нет, поэтому и выплат не будет. Если бы был пьяным во время совершенного ДТП, тогда бы только говорят судились с ними. Вот
Profile CardPM
  0/0  
LegionR
post Dec 30 2016, 18:02 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 13



А никто не знает конторы, которые выкупают такие дела?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения