Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто должен уступить? , около школы №2

NFS
post Mar 2 2018, 20:47 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 037



Может быть поднять тему в очередной раз? Может быть ее прочитает хотя бы часть родителей, которые возят своих детей в СОШ №2?
Родители!!! Вам трудно остановиться возле парковки около Пятерочки?
Почему поднял эту тему - вчера соседи рассказывали, что 10 минут не могли выехать со двора, сегодня сам доехал до торца 9-го дома и встал - за мной машины (наверное соседей), навстречу родители детей школы №2. Ладно, худо-бедно разъехались, хотя сейчас сделать это достаточно сложно из-за того, что сколько (может и полноприводник снести). Едем дальше и тут - на углу дома 7/1 выруливает Mazda 6. Островок, который когда-то назывался газоном полностью заставлен машинами, дорога - шириной одну машину, пытаюсь мамаше сказать, что мне назад сдавать некуда - там тоже машины. И тут она мне кричит- мне ребенка в школу отвести надо! Охренеть! Пешком она это сделать не может. До ворот школы дай бог 20 метров. За рулем муж. В итоге 5 минут стояли, пока до этой (не буду выражаться) мамаши не дошло, что пешком быстрее.
Для читающих тему родителей детей второй школы - не смогли заехать на островок (бывший газон) из-за скопления машин, лучше сразу назад сдавайте, лично я пропускать не буду, лучше 5-10 минут потрачу своего времени, но отучу вас лезть в "бутылочное горлышко".
Profile CardPM
  -2/+5  
klassik393
post Mar 2 2018, 20:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(NFS @ Mar 2 2018, 20:47)
Может быть поднять тему в очередной раз? Может быть ее прочитает хотя бы часть родителей, которые возят своих детей в СОШ №2?
Родители!!! Вам трудно остановиться возле парковки около Пятерочки?
Почему поднял эту тему - вчера соседи рассказывали, что 10 минут не могли выехать со двора, сегодня сам доехал до торца 9-го дома и встал - за мной машины (наверное соседей), навстречу родители детей школы №2. Ладно, худо-бедно разъехались, хотя сейчас сделать это достаточно сложно из-за того, что сколько (может и полноприводник снести). Едем дальше и тут - на углу дома 7/1 выруливает Mazda 6. Островок, который когда-то назывался газоном полностью заставлен машинами, дорога - шириной одну машину, пытаюсь мамаше сказать, что мне назад сдавать некуда - там тоже машины. И тут она мне кричит- мне ребенка в школу отвести надо! Охренеть! Пешком она это сделать не может. До ворот школы дай бог 20 метров. За рулем муж. В итоге 5 минут стояли, пока до этой (не буду выражаться) мамаши не дошло, что пешком быстрее.
Для читающих тему родителей детей второй школы - не смогли заехать на островок (бывший газон) из-за скопления машин, лучше сразу назад сдавайте, лично я пропускать не буду, лучше 5-10 минут потрачу своего времени, но отучу вас лезть в "бутылочное горлышко".
*
т.е. даже не попытались написать куда там надо, что бы знаки повесили. ЙОжикииииии.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 2 2018, 20:52 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 2 2018, 21:05 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(klassik393 @ Mar 2 2018, 20:50)
т.е. даже не попытались написать куда там надо, что бы знаки повесили. ЙОжикииииии.
*

Куда писать? Какие знаки? Кругом жилые дома.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 2 2018, 21:07 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(NFS @ Mar 2 2018, 21:05)
Куда писать? Какие знаки? Кругом жилые дома.
*
были же ранее предложения по поводу устройства одностороннего движения .
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 2 2018, 21:07 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Skite @ Mar 2 2018, 20:52)
NFS, видео давай.  smile3.gif
*

Не получится - сегодня в Нижний ездил, а это около 8 часов - флешка (32 гБ) столько не осиливает, а сохранить видео не додумался. Да в принципе не за чем. Можно в любой день примерно в 7.35 - 7.45 подъехать (подойти) и удостовериться в этом бардаке.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 2 2018, 21:09 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(klassik393 @ Mar 2 2018, 21:07)
были же ранее предложения по поводу устройства одностороннего движения .
*

Это невозможно! Кругом жилые дома, люди и в одну сторону ездят и в другую.
Остается только надеяться на сознательность родителей!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 3 2018, 07:16 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(NFS @ Mar 2 2018, 21:09)
Это невозможно! Кругом жилые дома, люди и в одну сторону ездят и в другую.
Остается только надеяться на сознательность родителей!
*
Вы и не пытались. Можно делать акцент, что из за затора не сможет вовремя приехать скорая или пожарная к детям. Люди привыкнут и поймут как лучше, главное организовать.
И при очередном "бодании " можно уже применить какие-то правовые аспекты , знаки имею ввиду.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 3 2018, 07:17
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 3 2018, 08:25 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(klassik393 @ Mar 3 2018, 07:16)
Вы и не пытались. Можно делать акцент, что из за затора не сможет вовремя приехать скорая или пожарная к детям. Люди привыкнут и поймут как лучше, главное организовать.
И при очередном "бодании " можно уже применить какие-то правовые аспекты , знаки имею ввиду.
*

Посмотри на карту этой местности и предложи, какие приоритеты сделать, куда и какие поставить знаки. Лично у меня таких идей нет. Разве что "убитый" газон реанимировать, поставив высокие бордюры. Тогда самим же родителям будет неудобно подъезжать к школе, т.к. очень проблематично будет развернуться и выехать обратно.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Mar 3 2018, 11:28 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(NFS @ Mar 2 2018, 20:47)
Может быть поднять тему в очередной раз? Может быть ее прочитает хотя бы часть родителей, которые возят своих детей в СОШ №2?
Родители!!! Вам трудно остановиться возле парковки около Пятерочки?
Почему поднял эту тему - вчера соседи рассказывали, что 10 минут не могли выехать со двора, сегодня сам доехал до торца 9-го дома и встал - за мной машины (наверное соседей), навстречу родители детей школы №2. Ладно, худо-бедно разъехались, хотя сейчас сделать это достаточно сложно из-за того, что сколько (может и полноприводник снести). Едем дальше и тут - на углу дома 7/1 выруливает Mazda 6. Островок, который когда-то назывался газоном полностью заставлен машинами, дорога - шириной одну машину, пытаюсь мамаше сказать, что мне назад сдавать некуда - там тоже машины. И тут она мне кричит- мне ребенка в школу отвести надо! Охренеть! Пешком она это сделать не может. До ворот школы дай бог 20 метров. За рулем муж. В итоге 5 минут стояли, пока до этой (не буду выражаться) мамаши не дошло, что пешком быстрее.
Для читающих тему родителей детей второй школы - не смогли заехать на островок (бывший газон) из-за скопления машин, лучше сразу назад сдавайте, лично я пропускать не буду, лучше 5-10 минут потрачу своего времени, но отучу вас лезть в "бутылочное горлышко".
*

Уступать вам надо было, к вам ближайшее место разъезда.
Profile CardPM
  -1/+2  
aleksandr511
post Mar 3 2018, 11:38 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(NFS @ Mar 3 2018, 08:25)
Посмотри на карту этой местности и предложи, какие приоритеты сделать, куда и какие поставить знаки. Лично у меня таких идей нет. Разве что "убитый" газон реанимировать, поставив высокие бордюры. Тогда самим же родителям будет неудобно подъезжать к школе, т.к. очень проблематично будет развернуться и выехать обратно.
*

На ваши знаки будут ложить болт, если-бы нарушителей отправляли в гибдд толк был-бы, шлагбаум.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 3 2018, 12:14 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(aleksandr511 @ Mar 3 2018, 11:28)
Уступать вам надо было, к вам ближайшее место разъезда.
*

Вроде по-русски написал, что за мной машины были.
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Mar 3 2018, 12:29 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(NFS @ Mar 3 2018, 12:14)
Вроде по-русски написал, что за мной машины были.
*

Как я понял до вашего заезда на участок, ваш оппонент уже ехал по ней, исходя из принципа очереди и не лезь где уже занято, думаю уступить должны были вы.
Profile CardPM
  -2/+1  
CheryTiggo
post Mar 3 2018, 13:02 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(aleksandr511 @ Mar 3 2018, 12:29)
Как я понял до вашего заезда на участок, ваш оппонент уже ехал по ней...
*

Мне кажется исходные данные вам нужно перечитать в первом сообщении темы для воссоздания в голове образа места событий.
Profile CardPM
  -1/+1  
aleksandr511
post Mar 3 2018, 14:14 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(CheryTiggo @ Mar 3 2018, 13:02)
Мне кажется исходные данные вам нужно перечитать в первом сообщении темы для воссоздания в голове образа места событий.
*

Самое главное не считайте себя самым умным.
Profile CardPM
  -3/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения