Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто должен уступить? , около школы №2

Tanya_1
post Dec 23 2016, 13:47 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 13:32)
сомневаюсь, что в данном месте когда нибудь что нибудь изменится - обсуждать нечего. как бодались автомобилисты так и будут бодаться. если сделают односторонее движение, то сами местные жители и будут нарушать, местные бодаются не хуже родителей учеников. если только в одном месте чуть расширят дорогу за счет газона, но между школой и садиком не расширишь.
к чему автор приплел знак "жилая зона" я не знаю. сам он так же весело ездит по Красина сквозь знаки "жилая зона", и он считает что он прав, нарушая пдд.
*

Если там есть возможность сделать одностороннее движение, то почему бы не сделать, т.к. в данном случае будет очевидно, кто и кому обязан уступить.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Dec 23 2016, 13:48 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 13:32)
сомневаюсь, что в данном месте когда нибудь что нибудь изменится - обсуждать нечего. как бодались автомобилисты так и будут бодаться. если сделают односторонее движение, то сами местные жители и будут нарушать, местные бодаются не хуже родителей учеников. если только в одном месте чуть расширят дорогу за счет газона, но между школой и садиком не расширишь.
к чему автор приплел знак "жилая зона" я не знаю. сам он так же весело ездит по Красина сквозь знаки "жилая зона", и он считает что он прав, нарушая пдд.
*

Если поставят знак ,то те кто едут по ПДД будут правы и им можно будет не пропускать нарушителей . wink.gif
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Dec 23 2016, 14:55 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 13:32)
...
к чему автор приплел знак "жилая зона" я не знаю. сам он так же весело ездит по Красина сквозь знаки "жилая зона", и он считает что он прав, нарушая пдд.
*

Я это сюда приплел (выражаясь твоим языком) только лишь для того, чтоб показать - нарушают, но выпендриваются. Если я еду по Красина, то хотя бы не выеживаюсь, а как "обойти" данное нарушение я знаю, но писать здесь не буду.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 23 2016, 15:04 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(kd795 @ Dec 23 2016, 10:49)
Организовать там одностороннее движение, типа кругового - вот и все решение...
*

Откуда и куда? Где въезд? Где выезд?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 23 2016, 15:15 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 23 2016, 14:55)
Я это сюда приплел (выражаясь твоим языком) только лишь для того, чтоб показать - нарушают, но выпендриваются.
*

данный знак не запрещает заезд под данный знак.
Цитата(NFS @ Dec 23 2016, 15:04)
Откуда и куда? Где въезд? Где выезд?
*

можно сделать направление от Афанасьева к 7-и Холмам, но тебе такое опять не понравится.
если сделать обратно, то не понравится твоему соседу. как быть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 23 2016, 15:24 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 15:15)
данный знак не запрещает заезд под данный знак.

можно сделать направление от Афанасьева к 7-и Холмам, но тебе такое опять не понравится.
если сделать обратно, то не понравится твоему соседу. как быть?
*

Мне-то любое направление понравится, только это из области фантастики.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 23 2016, 15:27 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 15:15)
данный знак не запрещает заезд под данный знак.
...
*

Тогда почему ты решил, что на Красина я нарушаю?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 23 2016, 15:37 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 23 2016, 15:27)
Тогда почему ты решил, что на Красина я нарушаю?
*

я тебе в прошлый раз сказал где твое нарушение пдд, но ты решил что тебе можно. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 23 2016, 15:52 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 15:37)
я тебе в прошлый раз сказал где твое нарушение пдд, но ты решил что тебе можно.  smile3.gif
*

Конечно можно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 23 2016, 20:32 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 23 2016, 15:52)
Конечно можно biggrin.gif
*

почему тогда другим запрещаешь заезжать под этот знак, если сам так же ездишь в другом месте?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 23 2016, 20:40 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 20:32)
почему тогда другим запрещаешь заезжать под этот знак, если сам так же ездишь в другом месте?
*

Я где-то запрещал? То, что я упомянул знак, за который ты уцепился еще ничего не значит. Более того, я тему эту открыл чтоб прояснить ситуацию, а кроме твоей демагогии ничего не видно.
Возможно где-то в сердцах мне хочется запретить там ездить, но только лишь из-за того, что на пятачке размером 30 на 30 метров пытаются разместиться и разъехаться десятка полтора-два машин, большая часть из которых высадив детей будет пытаться развернуться и ехать обратно.
Этот коллапс там происходит только по утрам, в другое время все всегда тихо-мирно разъезжаются.

Сообщение отредактировал NFS - Dec 23 2016, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 23 2016, 21:10 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


ты не нервничай так, на данном участке у всех равные права по пдд. проблемы там и утром и вечером (обсуждали на форуме), в прошлом году ржали над этим участком на форуме. мне не нравится, когда одним пытаются запретить что то, а сами тут же нарушают то же самое, смешно выглядит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 23 2016, 21:26 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(Skite @ Dec 23 2016, 21:10)
ты не нервничай так, на данном участке у всех равные права по пдд. проблемы там и утром и вечером (обсуждали на форуме), в прошлом году ржали над этим участком на форуме. мне не нравится, когда одним пытаются запретить что то, а сами тут же нарушают то же самое, смешно выглядит.
*

Я еще раз повторяю, никому я ничего не запрещал, да и сам по сути не нарушаю (даже на Красина).
Кстати мне тут мысль пришла, правда в наших реалиях скорее утопическая. Не плохо было бы расширить проезд в торце дома 7/1, а там, где сейчас газон (точнее то, что от него осталось) - сделать круговое движение - высадили ребенка и тут же на разворот. Никто никому не мешает. Я бы конечно написал писульку, только вот не знаю куда. А потом все вместе бы посмеялись над отпиской (ну или в какое путешествие меня пошлют biggrin.gif ).
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 23 2016, 22:05 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 23 2016, 21:26)
Кстати мне тут мысль пришла, правда в наших реалиях скорее утопическая. Не плохо было бы расширить проезд в торце дома 7/1, а там, где сейчас газон (точнее то, что от него осталось) - сделать круговое движение - высадили ребенка и тут же на разворот. Никто никому не мешает. Я бы конечно написал писульку, только вот не знаю куда. А потом все вместе бы посмеялись над отпиской (ну или в какое путешествие меня пошлют biggrin.gif ).
*

попробуй в несколько инстанций написать, например, в интерактивные приемные администраций района и города, они сами обычно раскидывают куда надо, я так делаю. от Афанасьева до школы есть газоны для расширения дороги для проезда двух машин, этого было бы достаточно. правда, там пешеходная дорожка, по ней дети идут в школу, для нее места не останется. между школой и садиком ничего сделать не возможно.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 23 2016, 22:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Dec 24 2016, 09:09 
Отправлено #30


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(klassik393 @ Dec 23 2016, 12:47)
Вроде по Мадагаскару письмо писали,хотя это же не их соратник smile3.gif .
*

ну висит на мадагаскаре и ГЛАДКОВА этот знак.а толку?особенно Мадагаскар

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения