Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 13 2016, 11:30 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Выходца из Чувашии подозревают в продаже поддельного масла в Москве

В магазине автозапчастей полицейские конфисковали 150 пятилитровых канистр с поддельным маслом. Директором магазина является 58-летний приезжий из Чувашии, – сообщает интернет-портал «Восточный округ».

Речь идет о магазине в подвале дома 60, корп. 1 на улице Металлургов. Полицейские провели контрольную закупку: сотрудник МВД представился предпринимателем и заказал крупную партию масла. Жидкость оказалась подделкой:ее произвели вовсе не на заводах известной фирмы, а этикетки были наклеены без разрешения правообладателя.

Пока в отношении директора составили протокол по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Для должностного лица штраф по этой статье – в размере трехкратной стоимости поддельного товара, для юрлица – в размере пятикратной.

Масло направили на экспертизу, по итогам которой могут возбудить уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Выходца из Чувашии подозревают в продаже поддельного масла в Москве

klassik393
post Dec 13 2016, 11:56 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(AutoNews @ Dec 13 2016, 11:30)



*

Жаль названия магазина нет,может на родине целая сеть его happy.gif
Profile CardPM
  0/+15  
Alex84
post Dec 13 2016, 11:59 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 104
VW Passat B6


Не только сеть, но и какие именно масла подсовывал этот нехороший человек...
Profile CardPM
  0/+6  
AutoNews
post Dec 13 2016, 12:01 
Отправлено #4


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Цитата(Alex84 @ Dec 13 2016, 11:59)
Не только сеть, но и какие именно масла подсовывал этот нехороший человек...
*

Первоисточник пишет так:
В ходе операции «Контрольная закупка» в магазин обратился сотрудник полиции. Представившись предпринимателем, он заказал крупную партию масла марки «Volkswagen».

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
YNG
post Dec 13 2016, 12:44 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 252



мы уже начали гордиться жуликами - выходцами из Чувашии??? раньше космонавтами и спортсменами гордились....
Profile CardPM
  -1/+8  
Penguinator
post Dec 13 2016, 13:27 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(YNG @ Dec 13 2016, 12:44)
мы уже начали гордиться жуликами - выходцами из Чувашии??? раньше космонавтами и спортсменами гордились....
*

интересный вывод. из чего он следует?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
B.T.R
post Dec 13 2016, 13:32 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 110



YNG, эт не гордость, это facepalm за хамарял
Profile CardPM
  0/+1  
igor72
post Dec 13 2016, 15:08 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 263



А почему бы не уточнить информацию о собствениках и бенефициарах этого магазина. Очень часто в московских фирмах номинальные директора!!! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
doc.
post Dec 13 2016, 15:24 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 111



Так практически в любой магазин Чебоксар или Москвы можно зайти, взять канистру в руки и убедиться, что это залипуха. В Чебоксарах захожу ради интереса в магазины, прошу дать посмотреть оригинальные масла, свечи - 90% контрафакта и этого никто не замечает из сотрудников магазинов. Некоторые даже не задумывались никогда о том, что они продают подделку. Сфера моей деятельности связана именно с контрафактом в сфере автозапчастей. Кстати, экспертиза масла может показать 100% соответствие стандартам, ГОСТам, как часто бывает в последнее время. Экспертиза не учитывает наличие фирменных присадок. Разливают самое дешевое масло. В данном случае директор мог не знать, что у него находится партия контрафакта, конечно, если это не откровенно кривые канистры и этикетки с орфографическими ошибками и размытой полиграфией.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey_777
post Dec 13 2016, 15:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 262



в этом доме два магазина автозапчастей. ну как магазины - ларьки.

ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Dec 13 2016, 16:39 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(klassik393 @ Dec 13 2016, 11:56)
Жаль названия магазина нет,может на родине целая сеть его happy.gif
*

Наивные взрослые люди как маленькие дети в чудеса и сказки верят

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Dec 13 2016, 20:20 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(doc. @ Dec 13 2016, 15:24)
Так практически в любой магазин Чебоксар или Москвы можно зайти, взять канистру в руки и убедиться, что это залипуха. В Чебоксарах захожу ради интереса в магазины, прошу дать посмотреть оригинальные масла, свечи - 90% контрафакта и этого никто не замечает из сотрудников магазинов. Некоторые даже не задумывались никогда о том, что они продают подделку. Сфера моей деятельности связана именно с контрафактом в сфере автозапчастей. Кстати, экспертиза масла может показать 100% соответствие стандартам, ГОСТам, как часто бывает в последнее время. Экспертиза не учитывает наличие фирменных присадок. Разливают самое дешевое масло. В данном случае директор мог не знать, что у него находится партия контрафакта, конечно, если это не откровенно кривые канистры и этикетки с орфографическими ошибками и размытой полиграфией.
*

Магаз на улице М.Горького Суперавто. Зашел посмотреть масла. На просьбу показать масла, продаван с умным видом говорит:
-"А у вас машина какая?" biggrin.gif
Хотел съязвить "Черная".
Лана думаю чувак без чувства юмора по таблу видно- не поймет.
"хундай "говорю....и тут начался ликбез про то что у хундаев спецификация.. что это нельзя, то нельзя...нужно что бы соответствовало там чему то (пытался видимо вспомнить про API и ACEA, но не смог выговорить) biggrin.gif Короче пока он бухтел смотрю- а часть этикеток на канистрах Шел скукожились и начали отваливаться.
"А че канистры потрепанные и этикетки отваливаются?"
ответ был гениальный: "Стоят долго , от прошлого завоза" biggrin.gif
в 1927 году наверно на ледоколе "Красин" из пендосии через Арктику привезли , не иначе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+14  
Rapid
post Dec 14 2016, 08:08 
Отправлено #13


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


В гипере Магнит, каждая вторая канистра "левая". А вы про ларьки говорите. Зайдите посмотрите, кто знает, тот поймёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
isaevsd
post Dec 14 2016, 09:37 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(klassik393 @ Dec 13 2016, 11:56)
Жаль названия магазина нет,может на родине целая сеть его happy.gif
*

А че сеть. Вон ЮНИКС тот же поддельным маслом ниссан торгует. Про остальные марки не знаю. Причем когда я упаковку притащил оригинала и ту что у них купил администратору - тот сделал круглые глаза и сказал что вы докажите вначале и мы за поставщиков не отвечаем. Ни о каком извинении и речи не шло. Причем сами продавцы взглянув на то маслецо которое продали сразу сказали похоже паленка. У меня даже фото сохранились этого масла, если интересно вечером выложу.

Сообщение отредактировал isaevsd - Dec 14 2016, 09:39
Profile CardPM
  0/+1  
Alex84
post Dec 14 2016, 11:06 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 104
VW Passat B6


Цитата(isaevsd @ Dec 14 2016, 09:37)
А че сеть. Вон ЮНИКС тот же поддельным маслом ниссан торгует. Про остальные марки не знаю. Причем когда я упаковку притащил оригинала и ту что у них купил администратору - тот сделал круглые глаза и сказал что вы докажите вначале и мы за поставщиков не отвечаем. Ни о каком извинении и речи не шло. Причем сами продавцы взглянув на то маслецо которое продали сразу сказали похоже паленка. У меня даже фото сохранились этого масла, если интересно вечером выложу.
*

Выкладывай, лишним не будет))
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: