Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

история такая

vandalos1
post Dec 13 2016, 09:46 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Еду такой, никого не трогаю, по телефону разговариваю, впереди меня гаишники едут, включают люстру и меня останавливают, я мобилу скидываю мол делов не знаю. Дал им документы. Пишут мне за телефон, я говорю, что не согласен, ничего не нарушал. Они говорят, что якобы у них есть видеозапись, которую они мне покажут только в суде, но на самом деле у них записи нет, т.к. на их говёные регистраторы ничего не видно и они ехали впереди меня. То что я попросил показать видеозапись это их разозлило и попросили открыть багажник и показать огнетушитель. Его у меня не было, и я показал баллон монтажной пены и сказал, что это огнетушитель такой новый. Они не поверили и написали мне вторую бумажку за отсутствие огнетушителя, хотя у меня пройден. В протоколах я написал несогласие. И наз-начили мне разбор на пятницу в Гибдд.
Подскажите, как грамотно там им все расписать, чтобы отменить штрафы
Или кто-то может со мной сходит
Я юридически не грамотен, а гаишники пользуются этим и грузят нас
Profile CardPM
  -26/+9  
klassik393
post Dec 13 2016, 09:49 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(vandalos1 @ Dec 13 2016, 09:46)
Еду такой, никого не трогаю, по телефону разговариваю, впереди меня гаишники едут, включают люстру и меня останавливают, я мобилу скидываю мол делов не знаю. Дал им документы. Пишут  мне за телефон, я говорю, что не согласен, ничего не нарушал. Они говорят, что якобы у них есть видеозапись, которую они мне покажут только в суде, но на самом деле у них записи нет, т.к. на их говёные регистраторы ничего не видно и они ехали впереди меня. То что я попросил показать видеозапись это их разозлило и попросили открыть багажник и показать огнетушитель. Его у меня не было, и я показал баллон монтажной пены и сказал, что это огнетушитель такой новый. Они не поверили и написали мне вторую бумажку за отсутствие огнетушителя, хотя у меня пройден. В протоколах я написал несогласие. И наз-начили мне разбор на пятницу в Гибдд.
Подскажите, как грамотно там им все расписать, чтобы отменить штрафы
Или кто-то может со мной сходит
Я юридически не грамотен, а гаишники пользуются этим и грузят нас
*

wacko2.gif с каких пор при доказательстве нарушений требуется в обязательном порядке запись видеорегистратора? Сообщение им это покажи,что бы штрафы выписали. Как блондинка,честное слово,накосячила и крайних ищет.
Profile CardPM
  -7/+12  
vandalos1
post Dec 13 2016, 09:51 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(klassik393 @ Dec 13 2016, 09:49)
wacko2.gif с каких пор при доказательстве нарушений требуется в обязательном порядке запись видеорегистратора? Сообщение им это покажи,что бы штрафы выписали. Как блондинка,честное слово,накосячила и крайних ищет.
*

я не ищу крайних, я не хочу платить штрафы
Profile CardPM
  -10/+6  
klassik393
post Dec 13 2016, 09:53 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(vandalos1 @ Dec 13 2016, 09:51)
я не ищу крайних, я не хочу платить штрафы
*

Т.е нарушать запросто, а штрафы платить нет blink.gif ? Круто,вот мне бы такую наглость,обзавидовалась.
Profile CardPM
  -4/+13  
FeSS1992
post Dec 13 2016, 09:55 
Отправлено #5


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(vandalos1 @ Dec 13 2016, 09:51)
я не ищу крайних, я не хочу платить штрафы
*

Так не плати, потом сами заберут, но больше. с огнетушителем конечно нормально подколол. А открывать багажник лучше с понятыми, без этого досмотр проводить нельзя. Иначе есть вероятность что могут подкинуть что то запрещенное. В Чувашии не знаю как с этим, но в больших городах удачно практикуется.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Dec 13 2016, 10:00
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Dec 13 2016, 10:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


у меня была подобная история в 2005 году, ехал в заволжье с подругой, около астраханки остановили за движение без ближнего света, случайно только габариты включил, стали штраф выписывать. сказал что были включены фары, подошел проверил как горит ближний, и сказал будет выписывать штраф, сказал не согласен, буду обжаловать, стояли прикалывались друг над другом, один даже облился кокаколой от смеха на форменную рубашку. обиделись, проверили огнетушитель и аптечку, и стали выписывать штраф за просроченную аптечку, сказал платить не буду, пусть пишут. потом написал ходатайсвто, чтобы прислали по месту жительства для разбора. к сроку разбора скатался в гибдд, дело не пришло по месту жительства, потом пришло два штрафа, забил на них, так и сгорели те штрафы не оплаченные. пристав несколько раз пытался найти по месту прописки, ему даже адрес проживания предлагали, пристав сказал сам найдет, так и не нашел меня.
ТЫ ПОБЕДИШЬ. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
klassik393
post Dec 13 2016, 11:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 10:46)
у меня была подобная история в 2005 году, ехал в заволжье с подругой, около астраханки остановили за движение без ближнего света, случайно только габариты включил, стали штраф выписывать. сказал что были включены фары, подошел проверил как горит ближний, и сказал будет выписывать штраф, сказал не согласен, буду обжаловать, стояли прикалывались друг над другом, один даже облился кокаколой от смеха на форменную рубашку. обиделись, проверили огнетушитель и аптечку, и стали выписывать штраф за просроченную аптечку, сказал платить не буду, пусть пишут. потом написал ходатайсвто, чтобы прислали по месту жительства для разбора. к сроку разбора скатался в гибдд, дело не пришло по месту жительства, потом пришло два штрафа, забил на них, так и сгорели те штрафы не оплаченные. пристав несколько раз пытался найти по месту прописки, ему даже адрес проживания предлагали, пристав сказал сам найдет, так и не нашел меня.
ТЫ ПОБЕДИШЬ.  biggrin.gif
*

facepalm_ani.gif Тебе его совсем не жалко? В каком году было? Сейчас штрафы, а исполнительный сбор точно с любого счета списывают приставы. А первоначально приходит письмо на работу о долге и требуют из зарплаты высчитать. У нас задержка зарплаты была, и у меня на карте баланс с минусом даже стоял из-за них. Пусть не платит biggrin.gif
Уточню,штраф заплатила у них,исполнительный сбор сразу не взяли а потом выскребли все равно.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 13 2016, 11:09
Profile CardPM
  -2/+2  
reddy
post Dec 13 2016, 11:10 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 10:46)
у меня была подобная история в 2005 году, ехал в заволжье с подругой, около астраханки остановили за движение без ближнего света, случайно только габариты включил, стали штраф выписывать. сказал что были включены фары, подошел проверил как горит ближний, и сказал будет выписывать штраф, сказал не согласен, буду обжаловать, стояли прикалывались друг над другом, один даже облился кокаколой от смеха на форменную рубашку. обиделись, проверили огнетушитель и аптечку, и стали выписывать штраф за просроченную аптечку, сказал платить не буду, пусть пишут. потом написал ходатайсвто, чтобы прислали по месту жительства для разбора. к сроку разбора скатался в гибдд, дело не пришло по месту жительства, потом пришло два штрафа, забил на них, так и сгорели те штрафы не оплаченные. пристав несколько раз пытался найти по месту прописки, ему даже адрес проживания предлагали, пристав сказал сам найдет, так и не нашел меня.
ТЫ ПОБЕДИШЬ.  biggrin.gif
*


наличие огнетушителя и аптечки можно выявить только при досмотре ТС, но досматривать автомобиль с целью выявления их отсутствия? Чето самоуправством и превышением попахивает. Сам не сталкивался, ни разу не спрашивали, даже при осмотре багажника (без понятых).
Profile CardPM
  0/+3  
cuttino
post Dec 13 2016, 11:16 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 308
Octavia


Цитата(vandalos1 @ Dec 13 2016, 09:51)
я не ищу крайних, я не хочу платить штрафы
*


Раз нарушил, нужно заплатить. В следующий раз подумаешь, прежде чем по телефону болтать и сознательно нарушать ПДД.
Profile CardPM
  -3/+11  
Skite
post Dec 13 2016, 11:26 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 13 2016, 11:06)
Тебе его совсем не жалко? В каком году было? Сейчас штрафы, а исполнительный сбор точно с любого счета списывают приставы. А первоначально приходит письмо на работу о долге и требуют из зарплаты высчитать. У нас задержка зарплаты была, и у меня на карте баланс с минусом даже стоял из-за них. Пусть не платит
Уточню,штраф заплатила у них,исполнительный сбор сразу не взяли а потом выскребли все равно.
*

кого надо жалеть, работника гибдд или пристава?
у тебя видно зарплатная карта от Сбербанка, поэтому вас дрючат. уходите от СБ в другой банк, в других банках не сдают своих клиентов.
Цитата(reddy @ Dec 13 2016, 11:10)
наличие огнетушителя и аптечки можно выявить только при досмотре ТС, но досматривать автомобиль с целью выявления их отсутствия? Чето самоуправством и превышением попахивает. Сам не сталкивался, ни разу не спрашивали, даже при осмотре багажника (без понятых).
*

поговорил бы ты так в 2005 году, тебе бы еще чего нибудь влепили. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 13 2016, 11:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 11:26)
кого надо жалеть, работника гибдд или пристава?
у тебя видно зарплатная карта от Сбербанка, поэтому вас дрючат. уходите от СБ в другой банк, в других банках не сдают своих клиентов.

поговорил бы ты так в 2005 году, тебе бы еще чего нибудь влепили.  smile3.gif
*

Автора темы. Была же недавно тема с похожей историей, не от всех же штрафов тот чудик с тонированной тачкой отбрехался на разборе. Итог
Цитата(АМ338 @ Nov 16 2016, 14:34)
Итог таков !!!!!

Был сегодня на разборе в Гибдд Чебоксары на Богданке .

1) Штраф 500 рублей за тонированные стекла. Сказали еще что в ближайшее время планируют более жестокие меры. БРЕД ПОЛНЫЙ СДАЛАСЬ ИМ ЭТА ТОНИРОВКА .
2) Штраф за ремень - Отменен .
3) Штраф за телефон - 1500 руб.
*
тебе vandalos1 ознакомься http://forum.zarulem.ws/?showtopic=649118

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 13 2016, 11:43
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Dec 13 2016, 11:41 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 13 2016, 11:36)
Автора темы. Была же недавно тема с похожей историей, не от всех же штрафов тот чудик с тонированной тачкой отбрехался на разборе.
*

мне кажется автор темы прикалывается. pardon.gif пусть сканы доков покажет.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 13 2016, 11:43

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Dec 13 2016, 11:44 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 11:41)
мне кажется автор темы прикалывается.  pardon.gif пусть сканы доков покажет.
*

если бы не создал тему в данном разделе,тоже бы так подумала. Не чайник же на форуме facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Dec 13 2016, 11:56 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Штраф за отсутствие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки в 2016-2017 году

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Dec 13 2016, 12:20 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 11:41)
мне кажется автор темы прикалывается.  pardon.gif пусть сканы доков покажет.
*

на руках копии, текст еле читаем, сфоткаю, так вообще ничего не видно будет.


Сообщение отредактировал vandalos1 - Dec 13 2016, 23:15
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения