Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 9 2016, 11:15 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Чебоксарские троллейбусы ищут спасения в республиканском бюджете

Троллейбусное управление задолжало за электричество 86 миллионов. Между тем за 10 месяцев троллейбусы перевезли более 12-ти миллионов льготников, не получив за это никакой компенсации.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как сообщается на сайте мэрии, на льготных перевозках ЧТУ ежегодно теряет более сотни миллионов рублей: в прошлом году из доходов организации «выпало» 130,6 миллиона рублей.

Сейчас, когда поставщик пытается ограничить подачу электричества, предприятие особо нуждается в компенсации.

Кроме того, отмечается, что троллейбусному управлению пришлось на свои деньги закупить терминалы для безналичной оплаты (по ЕТК) на 8,5 миллиона рублей, а обслуживание их ежегодно обходится в 5,7 миллиона.

Долгов по зарплате перед сотрудниками троллейбусного управления нет.

По данным администрации, на троллейбусы приходится 62% всех пассажироперевозок в городе.

Ситуацию обсудили на совещании в мэрии. Члены рабочей группы согласились, что отсутствие оборотных денег на оплату потребленного электричества может привести к остановке предприятия. Рабочая группа считает, что троллейбусникам нужно помочь деньгами из республиканского бюджета.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарские троллейбусы ищут спасения в республиканском бюджете

B.T.R
post Dec 11 2016, 13:01 
Отправлено #167


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(CTyDeHT @ Dec 10 2016, 16:33)
ЧТУ было бы вполне прибыльным предприятием, если бы не те 12 миллионов людей перевезенных бесплатно!
*
Не бесплатно, а льготно,есть разница. Вы что предлагаете лишить льгот инвалидов и ветеранов?
Profile CardPM
  -2/0  
CTyDeHT
post Dec 11 2016, 13:32 
Отправлено #168


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(B.T.R @ Dec 11 2016, 13:01)
Не бесплатно, а льготно,есть разница. Вы что предлагаете лишить льгот инвалидов и ветеранов?
*


Может вы читаете какой то другой пост, но здесь четко написано: "Между тем за 10 месяцев троллейбусы перевезли более 12-ти миллионов льготников, не получив за это никакой компенсации."
Компенсаций НЕ было, значит ЧТУ перевезло всех БЕСПЛАТНО.

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Dec 11 2016, 13:33
Profile CardPM
  0/+5  
Cterra
post Dec 11 2016, 13:49 
Отправлено #169


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(Baron @ Dec 11 2016, 10:16)
Ну вообще все логически продумано.
1. Щаз подведут под то, что надо повышать проезд снова. Госпожа Альбина Егорова уже походу "изучает" материалы о повышении стоимости проезда, скажем, с 1 февраля 2017 года. Для этого был осуществлен вброс инфы о долгах троллейбусниках типо иначе МУП будет закрыто и блабла.
2. Подорожает проезд и на маршрутках вдогонку. Опять же депутатам это выгодно, ибо половину маршрутов в Чебоксарах "держат" чиновники разных уровней. И на межгороде и пригороде.

Выходит всем, кто в теме,  это выгодно, все они получают "бонусы" на новый год, кроме простых жителей города good.gif

В конечном итоге у нас самый дорогой проезд в Поволжье и много-много недовольных работой местных органов власти. Ибо это показатель их неэффективности.
*

Маршрутки, думаю я, против повышения, ибо как только в троллах дороже, люди пересаживаются в маршрутки, а с учетом недорогого такси (Гетт, Яндекс) поездки на такси по 3-4 человека становятся выгоднее чем гор.транспорт...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/0  
nosferatto
post Dec 11 2016, 15:05 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(borez @ Dec 9 2016, 11:20)
Нужно деньги с маршрутчиков собрать т.к. они льготников не перевозят
*

точно пусть платят процент
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Dec 11 2016, 17:29 
Отправлено #171


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Cterra @ Dec 11 2016, 09:28)
Город - не город - минфин это уже детали.
Важна суть схемы.
*

Как раз и важно. Ладыков с Енилиной в контрах, и поэтому МУП получил практически 0, а Чувашавтотранс вместо 100% от перевезенных, хоть процентов 30-70 пусть с задержкой все же получает.
Цитата(SmashingWheel @ Dec 11 2016, 10:02)
Спасибо за расчёты, и правда почти одинаково, и даже дороже, ибо 50 евро покрывает троллейбус + трамвай + автобус.

Как они умудряются тогда такую красоту покупать
P.S. И кстати видно что дороги-то так себе — колея, заплатки (
*

Не верно. В Чувашии в стоимость входят не только внутригородские перевозки, а еще и пригородные: автобусы и локобусы (электрички), а там билеты из-за расстояний совсем не 14-20 рублей за одну поездку. То что зимой они не такие востребованные не означает что в садово-дачный сезон они ездят с малой нагрузкой.

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 12 2016, 08:39 
Отправлено #172


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(mif27 @ Dec 11 2016, 17:29)
Как раз и важно. Ладыков с Енилиной в контрах, и поэтому МУП получил практически 0, а Чувашавтотранс вместо 100% от перевезенных, хоть процентов 30-70 пусть с задержкой  все же получает.
*

Бюджет и платежи не должны зависить от отношений начальников и управленцев!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
F.I.F.A.
post Dec 12 2016, 09:57 
Отправлено #173


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(Эвакуатор @ Dec 9 2016, 15:09)
ВОТ ты и наведи порядок
*


Во первых, Вы, необразованное создание.
Во вторых, навести порядок могут уполномоченные на то люди, имеющие власть и средства.

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Dec 12 2016, 09:59
Profile CardPM
  -1/0  
B.T.R
post Dec 12 2016, 17:03 
Отправлено #174


Продвинутый



Сообщений: 110



CTyDeHT, разговор о компенсации за льготы. Льгота - это как скидка, а не как подарок. Проездные за 100 руб для ветеранов и т.д. Бесплатно может ездить только президент biggrin.gif. Ладно, на счёт президента не знаю, но всю бесплатность отменили давным-давно. Льготность и ту выветривают -> студентам в прошлом году отменили компенсации.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 12 2016, 17:21 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 16 302



О КАРТАХ ДЛЯ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
этот документ о льготах на проезд в ОТ? unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
balagur
post Dec 12 2016, 21:53 
Отправлено #176


Пользователь



Сообщений: 46



Троллейбусники медленно тонут, а вот автобусникам звиздец - з/п не платят, ни на что не хватает, после богданов никаких обновлений парков, что уж говорить про автовас - маршруты отменяют, расписания сокращают. Ситуация хуже. Но новостей про них нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Эвакуатор
post Dec 14 2016, 12:26 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(F.I.F.A. @ Dec 12 2016, 09:57)
Во первых, Вы, необразованное создание.
Во вторых, навести порядок могут уполномоченные на то люди, имеющие власть и средства.
*

да ладно, спасибо за информацию, я и не знал регион 121

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  -1/0  
Безопасный Город Ч
post Dec 15 2016, 10:35 
Отправлено #178


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(4eptoBcku @ Dec 9 2016, 11:49)
Это самый худший вариант общественного транспорта вообще в принципе. Зло в чистом виде. Последствия некомпетентности и коррупции.
*

Кто еще не знает, маршрутчики в конце 2000 подняли бюджет. С них налогов дерут как с хозяев машин, так и со всех водителей, плюс с хозяина маршрута дерут все. Маршрутки дали жизнь многим автомагазинам, сервиса, автомойкам и тд.
А вот по поводу банкротства ,датами ЧТУ переводят, а вот кто в их карман залезть -это прокурор должен разбираться. И как они запчасти с закупать. И какая зарплата у директоров. И почему они в ДТП всегда правы, значит проплачивают, но с каких денег?
Profile CardPM
  -4/0  
федя 107
post Dec 15 2016, 15:14 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Безопасный Город Ч @ Dec 15 2016, 10:35)
Кто еще  не знает, маршрутчики в конце 2000 подняли бюджет. С них налогов дерут как с хозяев машин, так и со всех водителей, плюс с хозяина маршрута дерут все. Маршрутки дали жизнь многим автомагазинам, сервиса, автомойкам и тд.
А вот по поводу банкротства ,датами ЧТУ переводят, а вот кто в их карман залезть -это прокурор должен разбираться. И как они запчасти с закупать. И какая зарплата у директоров. И почему они в ДТП всегда правы, значит проплачивают, но с каких денег?
*

Может быть они и подняли там что то, возможно до сих пор кому то что то поднимают. Но маршрутки как временная мера должныть были умереть или остаться на малозагруженных маршрутах на окраинах. А у нас что то пошло не так и теперь этот дикий вид транспорта у нас - основной.
Profile CardPM
  0/0  
demfi
post Dec 15 2016, 21:55 
Отправлено #180


Завсегдатай



Сообщений: 657



с 1 января полегчает наверное ЧТУ И ЧУВАШАВТОТРАСУ
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Dec 15 2016, 23:14 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(demfi @ Dec 15 2016, 21:55)
с 1 января полегчает наверное ЧТУ И ЧУВАШАВТОТРАСУ
*

Отчего?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения