Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Можно ли торговаться в автосалонах? , снижая цену покупки машин

alexey
post Nov 25 2016, 13:23 
Отправлено #1


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Сейчас можно прийти в автосалон, предложить купить автомобиль из наличия за наличные и получить в связи с этим скидку в 5-10% от стандартной цены? Или подобные скидки перевелись и теперь (как говорят некоторые автопродавцы) они сохранились только за TradeIn и по утилизации?

Когда во второй половине 2014 года я приобретал автомобили, то в некоторых автосалонах получалось торговаться. Алгоритм действий был такой:

Убрал под кат свой скромный опыт - Я обходил автосалоны, в каждом из них я общался с менеджерами на тему покупки автомобиля нужного мне класса. Например, Nissan Teana, Skoda Superb, Opel Insignia, Mazda 6, Volkswagen Passat. В итоге собиралась много прайс-листов, каталогов, брошюр, на каждом из них мне рисовали уточнения и рассчитывали цены. Цены первоначально были не очень хорошие - близкие к стандартным. Я спрашивал, какая будет скидка при оплате наличными без кредита - кто-то обещал "резину в подарок", кто-то предлагал скидку. Но она была на уровне 3-4%.

- По второму кругу я уже посещал автосалоны с брошюрами конкурентов в руках, говорил менеджерам, что мне очень понравился их автомобиль, но в с салоне конкурентов на похожий автомобиль-одноклассник дают хорошую скидку. И мне тоже скидка нужна, тем более что платить я хочу наличными. Менеджеры сразу начинали ругать модели конкурентов и нахваливать свои, но разговор о скидке приобретал какую-то форму.

- В каких-то автосалонах скидки не хотели давать (в KIA отказались мотивируя это текущим курсом доллара), в каких-то предложили скидки больше 5% (Nissan, Skoda), где-то просто в наличии не было автомобилей, которые были бы мне интересны.

- В итоге из двух вариантов: Nissan Teana и Skoda Superb я выбрал тот, где дали большую скидку. Финальная скидка на Skoda Superb составила в моём случае 9,5% от базовой - сэкономил около 100 тысяч рублей.

- Но, чтобы предоставить эту скидку менеджер ходил к директору салона, они долго созванивались, требовали от меня гарантий, что я точно куплю автомобиль завтра за наличные. Что и пришлось сделать. Как назло с наличными в этот день возникли проблемы и пришлось долго бегать по городу и их собирать. Но к обеду я приехал в автосалон и автомобиль приобрёл. Это было 28 ноября за пару дней до того, как люди начали скупать автомобили.


Думаю, кому-то покажется не правильным покупать автомобиль исходя из цены и наличия в автосалоне.

И, конечно, есть люди, способные получить куда большие и лучшие скидки. Было бы интересно почитать, как это сделать?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+2  
mayleen
post Nov 25 2016, 15:10 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 164



Торговаться как несколько лет назад вряд ли получится. Но определенную персональную скидку получить можно. Зависит от марки и модели автомобиля, его комплектации. Также зависит от дилера и конкретного менеджера.
Profile CardPM
  0/+2  
LittleWing
post Nov 25 2016, 16:47 
Отправлено #3


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Торговаться нужно. Только не в Чебоксарах. Если в Че дают "скидку" 100 т.р., значит, в НН или Казани можно получить 150. Причем реально договориться даже по телефону.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -1/+3  
angel2085
post Nov 25 2016, 17:48  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -26/+3  
CheryTiggo
post Nov 25 2016, 17:51 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(alexey @ Nov 25 2016, 13:23)
Когда во второй половине 2014 года я приобретал автомобили, то в некоторых автосалонах получалось торговаться.
*

У нас же цены завышенные в салонах на имеющиеся экземпляры. Накидывают всякую мелочевку сверху.
В итоге на шкоду цена вышла дешевле чем по официальному прайсу шкоды или столько же ?
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Nov 25 2016, 17:54 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(angel2085 @ Nov 25 2016, 17:48)
а вам важна скидка или все таки автомобиль на котором будете ездить, я сторонник того что если хочешь скидку купи китайскую тачку и радуйся что сэкономил, не думая что на говне ездишь
*

Какая скидка на китайскую тачку ? там и так цены ниже некуда.
А сильно хотящих нажиться на хороших машинах можно наличными хорошо расшевелить особенно из среднего и дорогого сегмента.
Profile CardPM
  0/+4  
angel2085
post Nov 26 2016, 10:00 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(CheryTiggo @ Nov 25 2016, 17:54)
Какая скидка на китайскую тачку ? там и так цены ниже некуда.
А сильно хотящих нажиться на хороших машинах можно наличными хорошо расшевелить особенно из среднего и дорогого сегмента.
*

вы не поверите, но китайские дилеры готовы на любые скидки, лишь бы вы купили это ..овно, они готовы вам в трейд-ин оценить вашу машину по той цене которую вы хотите, ибо они нах не нужны никому
Profile CardPM
  -5/+3  
G.V.G
post Nov 26 2016, 12:04 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 421



В прошлом году в Кан Авто в Казани долго торговался с менедженрами,хотя перевел им до этого задаток в 5000р за Дастер.Когда сказал,что поеду в другой салон посмотреть цены там,остановили у выхода в последний момент).В итоге сделали скидку в 1%,что составило 7000р.Если бы не торговался,не сэкономил бы!
P.S брал за наличные

Сообщение отредактировал G.V.G - Nov 26 2016, 12:05
Profile CardPM
  0/+1  
SmashingWheel
post Nov 26 2016, 18:56 
Отправлено #9


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Ну вот тут история как с BMW за 3 370 000 скинули миллион(!)
История

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Nov 27 2016, 10:03 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(SmashingWheel @ Nov 26 2016, 18:56)
Ну вот тут история как с BMW за 3 370 000 скинули миллион(!)
История
*


720 тысяч, 22% скинули...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Nov 28 2016, 10:05 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(SmashingWheel @ Nov 26 2016, 18:56)
Ну вот тут история как с BMW за 3 370 000 скинули миллион(!)
История
*

Неслабо...
Я в 2014-м добился скидки на Х3 в 13,5% - меньше.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 28 2016, 10:53 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(angel2085 @ Nov 26 2016, 10:00)
вы не поверите, но китайские дилеры готовы на любые скидки, лишь бы вы купили это ..овно, они готовы вам в трейд-ин оценить вашу машину по той цене которую вы хотите, ибо они нах не нужны никому
*

адрес давайте, п(р)оверю good.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 30 2016, 10:28 
Отправлено #13


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(CheryTiggo @ Nov 25 2016, 17:51)
У нас же цены завышенные в салонах на имеющиеся экземпляры. Накидывают всякую мелочевку сверху.
В итоге на шкоду цена вышла дешевле чем по официальному прайсу шкоды или столько же ?
*

На заказ по официальному прайс-листу заказывать автомобиль было дороже. Этой возможностью пользовались те, кто точно хотел определенный автомобиль ("Хочу такую машину, точной комплектации и ярко-салатового цвета!").

У меня такой точной потребности не было + ждать и переплачивать не хотелось. Пришлось довольствоваться тем, что есть в автосалоне. Было 3 Superb - выбрал тот, что с максимальной комплектацией.

Я взял со скидкой 9,5% от официальной цены аналогичного автомобиля. Конечно, пришлось в конце ноября 2014 года брать автомобиль 2014 года. Возможно, это повлияло.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -1/+3  
toyo
post Dec 1 2016, 08:37 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(alexey @ Nov 25 2016, 13:23)
[b]
- По второму кругу я уже посещал автосалоны с брошюрами конкурентов в руках, говорил менеджерам, что мне очень понравился их автомобиль, но в с салоне конкурентов на похожий автомобиль-одноклассник дают хорошую скидку. И мне тоже скидка нужна, тем более что платить я хочу наличными. Менеджеры сразу начинали ругать модели конкурентов и нахваливать свои, но разговор о скидке приобретал какую-то форму.
*


Практически все салоны иномарок в Чебоксарах принадлежат одной группе компаний. Думаю, у самих салонов нет интереса конкурировать друг с другом.

Сообщение отредактировал toyo - Dec 1 2016, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 1 2016, 08:46 
Отправлено #15


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(LittleWing @ Nov 25 2016, 16:47)
Торговаться нужно. Только не в Чебоксарах. Если в Че дают "скидку" 100 т.р., значит, в НН или Казани можно получить 150. Причем реально договориться даже по телефону.
*
Если торгуются по телефону не видя клиента, значит "скидка" заложена в цену yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения