Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 24 2016, 16:34 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Дорожники договорились с ГИБДД об эвакуации машин, мешающих снегоуборщикам

На 74 чебоксарских улицах ограничили стоянку, чтобы припаркованные машины не мешали чистить дороги от снега. Для этого потребовалось 780 знаков и табличек «работает эвакуатор».

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение


Как сообщает управление ЖКХ и благоустройства, ГИБДД, «Дорэкс» и «Дирекция гаражных хозяйств» подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии при эвакуации машин, мешающих убирать снег. Такой же документ был подписан и в прошлом году.

Перечень адресов, где появились «зимние знаки».

Ленинский район
1 ул. Хузангая от пр. 9-й Пятилетки до ул. Кукшумская
2 Президентский бульвар от ул. К. Воробьевых до Красной площади
3 Пр. 9-ой пятилетки Полностью и местный проезд
4 ул. К. Маркса Проезд к Часовне от ул. К. Маркса до ул. Ярославская
5 ул. Шумилова От Эгерского бульвара до ул. Хузангая
6 пр. Ленина Кольцо сквера Чапаева
7 ул. Ильбекова полностью
8 ул. К. Воробьевых от К. Маркса до ул. Ленинградская
9 пер . Бабушкина С обеих сторон
10 пр. И.Яковлева от кольца пр. 9-й Пятилетки до завода "Керамблоков"
11 пер. Огнеборцев полностью
12 ул. Кооперативная С обеих сторон
13 Местный проезд по И.Яковлева Местный проезд
14 ул. Ленинградская С обеих сторон
15 ул. Ярославская От К. Воробьевых до Дома торговли
16 ул. Привокзальная От пр. Ленина до ул. Энгельса
17 ул. Чапаева от ул. Николаева до ул. Гагарина, от ул. Гагарина до дома №4 обе стороны.
18 пр-т Мира со стороны Таможни от Эгерского бульвара до пр. И.Яковлева
19 ул. Гладкова От дома №22 до дома№26 по четной стороне
20 ул. Гладкова От пр. И.Яковлева до кольца с обеих сторон
21 пр. Мира Местный проезд
22 ул. Гагарина Местный проезд в районе русского драмтеатра
23 Деловой проезд С обеих сторон
24 ул. Дубинина С обеих сторон
25 Технический проезд от пр. Ленина дом №7 до ул. Энгельса
26 Проезд возле ЧГСХА От ул. К. Маркса до ул. Яровлавская
27 ул. Тукташа От ул. Ярославская до дома №23 по ул. Байдукова
Калининский район
1 ул. Пролетарская Полностью и со стороны больничного комплекса
2 Эгерский бульвар Местный проезд
3 ул. Шумилова -
4 Молодежный переулок Молодежный переулок
5 ул. 50-лет Октября От ул. Николаева до ул. Гагарина
6 ул. Гастелло -
7 ул. Баумана На остановке ул. Баумана расстояние 100 м.
8 ул. Гайдара Участок не уточняется
9 ул. Кадыкова от ул. Баумана до ул. 324 стр. Дивизии
10 пр-т Тракторостроителей Местный проезд с обеих сторон
11 Машиностроительный проезд -
12 ул. Текстильщиков -
13 ул. И. Франко -
14 пр-т Мира От домов №3, 64 до №5, 72
15 ул. Декабристов -
16 ул. П.Лумумбы -
17 Складской проезд Полностью от ул. Калинина до Хозяйственного проезда
18 Хозяйственный проезд От автосалона до Ж/д переезда полностью
Московский район
1 ул. Коллективная Напротив домов № 6 , 6а
2 ул. Урукова Сторона нар Суда обе стороны
3 ул. Социалистическая До ул. О. Беспалова нечетная сторона
4 ул. Афанасьева -
5 Бульвар Юности Обе стороны
6 ул. 500-летия Чебоксар от ул. Урукова до ул. Пирогова сторона Вавилона и сторона домов
7 ул. Кошевого Район дома № 3 (обе стороны)
8 ул. Грасиса -
9 ул. Яноушека Обе стороны
10 ул. Максимова Сторона парка
11 Ул 139 Стрелковой дивизии. Возле дома №8 и домам до ул. Ахазова
12 Ул. Ахазова Возле дома №2
13 ул. Игнатьева Проезд между ул. Игнатьева и ул. Ст. Игнатьева и от ул. Юрьева до ул. Ислюкова (четная сторона)
14 ул. Чернышевского Обе стороны ниж. часть со стороны домов ул.Энтузиастов до ул. М. Залка
15 ул. Матэ Залка Обе стороны
16 ул. Лебедева От ул. Университетская дом №22 до дома № 7Б по ул. Лебедева, обе стороны
17 ул. Талвира От ул. Лебедева до дома № 24
18 бульвар Миттова От ул. Тополиная до дома №5 и № 35
19 бульвар Надежды Сторона города нечетная сторона
20 ул. М.Павлова От ул. Кривова до местного проезда ул. Гузовского, обе стороны
21 ул. Гузовского местный проезд в районе домов № 16,28,30
22 Дорога к диагностическому центру Обе стороны
23 Дорога к бирже труда обе стороны
24 Ядринское шоссе Прилегающая территория дома № 1а
25 Пр. М. Горького В районе домов № 49,51 магазин « Тамбовский волк»
26 ул. Водопроводная От дома № 20 до Московского проспекта
27 ул. Сверчкова От ул. Лебедева до дома №7 нечетная сторона
28 ул. С. Михайлова Сторона домов, четная сторона
29 ул. Винокурова Возле Центра занятости



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -14/+13  
17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Дорожники договорились с ГИБДД об эвакуации машин , мешающих уборке снега

Долларовый должник
post Dec 16 2016, 15:31 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(AutoNews @ Dec 16 2016, 09:46)


*


Молодцы! Забрали машины у родителей, кто у сельхозки парковался. Дети теперь поехали в мороз на троллейбусе. Именно в эту школу(1 лицей) привозят детей дошкольного возраста со всего города, там каждый день курсы для дошкольников. Вот у меня ребенок дошкольного возраста, и где мне там парковаться теперь? Раньше там хоть одна полоса была свободна, теперь вообще ни одной. Никто не мешает чистить этот проезд вечером или по воскресеньям.

Кстати, около дома М.Горького 13/22(17-этажный 5-подъездный дом) вообще ни разу не чистили дорогу. Проехать трактор там может.

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Dec 16 2016, 15:33
Profile CardPM
  -4/+6  
Penguinator
post Dec 16 2016, 15:35 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Долларовый должник @ Dec 16 2016, 15:31)
Молодцы! Забрали машины у родителей, кто у сельхозки парковался. Дети теперь поехали в мороз на троллейбусе.  Именно в эту школу(1 лицей) привозят детей со всего города, там каждый день еще и курсы для дошкольников. Вот у меня ребенок дошкольного возраста, и где мне там парковаться теперь? Раньше там хоть одна полоса была свободна, теперь вообще ни одной. Никто не мешает чистить этот проезд вечером или по воскресеньям.
*

приехали детей встречать и ушли куда-то надолго? в салоне не сидится, не ждется?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -5/+2  
Долларовый должник
post Dec 16 2016, 15:45 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(Penguinator @ Dec 16 2016, 15:35)
приехали детей встречать и ушли куда-то надолго? в салоне не сидится, не ждется?
*


У меня не эвакуировали, меня в тот не было. Но вообще курсы там идут два часа - например приезжаешь в 16.45, забираешь в 19.15 - это два с половиной часа сидеть и ждать? Многие родители ведут маленьких детей сами в школу и с ними там сидят. Помимо этого, там теперь вообще НЕЛЬЗЯ парковаться около сельхозки. Вот приехала одинокая мамаша/папаша, отвели ребенка в школу, а потом им ездить по городу в поисках стоянки?
Profile CardPM
  -2/+3  
Penguinator
post Dec 16 2016, 16:10 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Долларовый должник @ Dec 16 2016, 15:45)
У меня не эвакуировали, меня в тот не было. Но вообще курсы там идут два часа - например приезжаешь в 16.45, забираешь в 19.15 - это два с половиной часа сидеть и ждать? Многие родители ведут маленьких детей сами в школу и с ними там сидят. Помимо этого, там теперь вообще НЕЛЬЗЯ парковаться около сельхозки. Вот приехала одинокая мамаша/папаша, отвели ребенка в школу, а потом им ездить по городу в поисках стоянки?
*

ясно. утром сегодня не было почищено у бордюра (около 1 метра приблизительно шириной) со стороны часовни.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
olega243
post Dec 16 2016, 16:13 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Интересно, а правомерны ли данные действия (безразборная установка знаков "Остановка, стоянка запрещена")? Например, когда запрещали курение, то обязательным было либо выделение специальных помещений либо отведенных мест для курения обозначенных знаками - это делалось для соблюдения прав курильщиков, а потребовать у администрации в судебном порядке предоставить места для парковок взамен тех, что закрыты знаками возможно или нет? Может надо какую-то петицию оформить и всем недовольным с ней обратиться в прокуратуру или вообще в конституционный суд сразу, потому что местный суд вообще походу "ни в зуб ногой". Как недавно ВВП сказал: "Я начинаю сомневаться в компетентности судей..."
Profile CardPM
  -1/+6  
nosferatto
post Dec 16 2016, 16:14 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Долларовый должник @ Dec 16 2016, 15:45)
У меня не эвакуировали, меня в тот не было. Но вообще курсы там идут два часа - например приезжаешь в 16.45, забираешь в 19.15 - это два с половиной часа сидеть и ждать? Многие родители ведут маленьких детей сами в школу и с ними там сидят. Помимо этого, там теперь вообще НЕЛЬЗЯ парковаться около сельхозки. Вот приехала одинокая мамаша/папаша, отвели ребенка в школу, а потом им ездить по городу в поисках стоянки?
*

на другой стороне дороги за памятником Ленина большая парковка
Profile CardPM
  0/0  
Кудрявенький
post Dec 16 2016, 16:17 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


кстати какого хрена,вот я когда добежал до эвакуатора,на котором моя машина уже хотела в путь отправиться, инспектор фотографий даже не сделал,не опечатал,не зафиксировал повреждения имеющиеся,слишком нагло просто увозят
Profile CardPM
  -1/+1  
Swarchik21
post Dec 16 2016, 17:50 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 077



А теперь самый главный обман по всему миру — платные парковки.
И теперь, что я думаю по этому поводу.
Раньше конечно машин так много не было. Но парковки были без платы в большем кол-ве.
Потом это прознали, хорошая выгода делать платные парковки. Уже отстроенные с минимум вложений делают платными. С каждым годом всё меньше без платы, всё больше платных парковок.
Построены они на государственной земле с бюджета, бюджет пополняют все работающие в стране. Народ является государством, иначе без народа какое го-во?
Так почему они должны быть платными? Если земля принадлежит гос-ву, а точнее всему народу гос-ва.
То есть получается такая картина: Смотрите я барашек рад сам себя стричь, ставлю на платную парковку и плачу ещё за это деньги. Какая хитрая затея да мировое правительство?
Теперь со штрафами на газонах: штрафы должны по сути идти как раз на строительство парковок, но почему то очень мало строят эти парковки со штрафов, а ведь нарушителей куча получается =). Куда идут основные активы от штрафов?
Так же с газонами: Иной раз увидев так называемый газон можно пёрнуть от смеха, но в амдинисрации по бумагам всё как надо, газон по госту.
Для виду строят чуть чуть парковку, но опять же надо всё платить за это, оформлять и т.д.
А некоторые радуются, что оштрафовали соседа, думая что деньги пойдут на строительство парковок. У самого то поди место есть, вот и радуется как крыса =)
Так же строятся многие парковки, за въезд берут плату, но у многих есть отписка " Ответственность за сохранность вашего авто, администрация персонал не несёт". Это как? Денежку плати, а машинке твоей могут нанести ущерб, а они не приделах.
Какая хорошая кормушка и всё в рамках закона =)

Сообщение отредактировал Swarchik21 - Dec 16 2016, 17:55

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
lexandra
post Dec 16 2016, 20:54 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Долларовый должник @ Dec 16 2016, 15:45)
У меня не эвакуировали, меня в тот не было. Но вообще курсы там идут два часа - например приезжаешь в 16.45, забираешь в 19.15 - это два с половиной часа сидеть и ждать? Многие родители ведут маленьких детей сами в школу и с ними там сидят. Помимо этого, там теперь вообще НЕЛЬЗЯ парковаться около сельхозки. Вот приехала одинокая мамаша/папаша, отвели ребенка в школу, а потом им ездить по городу в поисках стоянки?
*

Что мешает парканутся около администрации города? иои около желтого дома? там тоже знаки повесили? еще там недалеко кафе вроде есть, с парковкой достаточно большой.
Profile CardPM
  -4/+1  
Долларовый должник
post Dec 16 2016, 23:20 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(lexandra @ Dec 16 2016, 20:54)
Что мешает парканутся около администрации города? иои около желтого дома? там тоже знаки повесили? еще там недалеко кафе вроде есть, с парковкой достаточно большой.
*


1. Далеко ходить с маленьким ребенком(не школьником) туда в 25 градусный мороз. Лицей находиться за сельхозкой рядом с Ярославской.
2. Около желтого дома редко бывает свободное место. Там паркуются все, кто работает в министерствах, расположенных в доме правительства, у администрации тоже самое. К тому же снег там чистят еще чаще, каждый день. И если проходит заседание, то яблоку негде упасть. Не всегда там места пустуют. Хотите, чтобы машину забрал эвакуатор - попробуйте оставить её у дома правительства в 7 вечера.

О каком кафе вообще идет речь? Если намекаете на то, что около ЧГПУ, это очень далеко(не менее 1 км) и по другую сторону соседней дороги. Других кафе с парковкой там нет. Есть Пельменная и Планета без парковки.

Сегодня вечером я приезжал в этот лицей. Все как парковались у сельхозки, так и паркуются. Никто не хочет в мороз по улицам шляться с детьми.
Profile CardPM
  -4/+2  
максимка26
post Dec 17 2016, 00:47 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 38
ваз-2104


Цитата(Zam @ Dec 16 2016, 10:01)
А улицы, с которых эвакуировали машины, точно очистили от снега?
Вот просто спортивный интерес....
*

а разве не заметно какие машины забирают,дешевые.ни разу ни крузак,ни инфинити,с тех же мест не забирали, а
они там же стояли сколько уже замечал
Profile CardPM
  0/+4  
Волшебник
post Dec 17 2016, 12:24 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Skite @ Dec 16 2016, 11:04)
я под запрещающими знаками не паркуюсь.
так понимаю, ты обиделся за свой автохлам?
*

Люди покупают тот хлама, на который им хватает зарплаты. Давайте поднимем зарплат хотя бы в 2 раза и все сразу будут на крутых внедорожниках ездить.
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Dec 17 2016, 12:29 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(K0kker @ Dec 16 2016, 11:05)
Заодно пора начать увеличивать территорию для легальной парковки, в центре нереально быстро запарковаться. А так это просто механизм для пополнения бюджета
*

Можно на многоуровневые парковки переходить.

Profile CardPM
  -2/+1  
Волшебник
post Dec 17 2016, 12:31 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Dec 17 2016, 12:33 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Только парковочных мест не хватает в том числе потому, что мэрия разрешила уплотнительную застройку.
Profile CardPM
  -1/+2  

17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения