Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 22 2016, 15:41 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Рязанский инспектор прострелил три колеса, чтобы остановить водителя из Чувашии

Инцидент произошел сегодня, 22 ноября, около 4 утра в Шацком районе Рязанской области (на 344 километре дороги Москва–Челябинск).

{option}Фото из архива

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Рязанской области, «Лада Приора» превысила скорость и не остановилась по требованию экипажа ДПС. Завязалась погоня, легковушка постоянно выезжала на встречку и провоцировала аварийные ситуации.

Погоня по федеральной трассе затянулась. Чтобы остановить лихача, инспекторы применили табельное оружие – пистолет «Макарова». Сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем по колесам, в итоге прострелили три колеса. Стреляли дорожные полицейские на ходу.

Авто с простреленными колесами остановилось на обочине. 40-летний водитель, который оказался жителем Чувашии, от нештатной остановки не пострадал. Его доставили в отделение, у него взяли анализ крови на предмет употребления наркотиков.

Использование оружия было признано правомерным.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+46  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Рязанский инспектор прострелил три колеса, чтобы остановить водителя , из Чувашии

Волшебник
post Nov 22 2016, 21:47 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Snobik @ Nov 22 2016, 20:09)
да в рязанской то области откуда дороги взялись то!?, там колеса сами не выдерживают от их дорог и стреляют (застреливаются), на встречку выруливаешь чтоб всея ямы, ухабы объехать. объездная шацка это ваще атас, там аварийность большая у них.
З.Ы. походу водила из чувашии ехал себе ехал, с включенной громко музыкой, он о том что за ним гонятся и не в курсе был походу, колёса от ям сами стрельнули, тут и ментосы подкатили, и начали впаивать ему статью.
*

Действительно и не докажешь ведь потом в суде ничего. Нет оснований не доверять сотрудникам полиции.
Profile CardPM
  -2/0  
car-ter
post Nov 22 2016, 22:56 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(sergey1448 @ Nov 22 2016, 16:01)
Das ist fantastisch - на ходу (на ходу, Карл!) прострелить аж 3 (три, Карл!!) колеса из ПМ (из ПМ, Карл!!!) good.gif
Ну вот не верю я в такое acute.gif
*

Удивляет количество минусов под этим постом...
Господа, диванные критики, если Вы мне хоть ОДНО колесо из "Макара" пробъёте, на ходу крейсерском - я вам ящик шампанского подарю на Новый год.
Тут аж ТРИ колеса пробили. blink.gif
Макар хороший пистолет, но шоб десятку выбить, надо соточку вдыбить.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+4  
Алена 35
post Nov 22 2016, 23:03 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Волшебник @ Nov 22 2016, 21:42)
А может эта новость - фейк?
*

Если даже и файк...тут важно кто как отреагирует. В любом случае таких надо останавливать и чем строже метод тем лучше будет наука для последователей
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Nov 22 2016, 23:08 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 508



Меткий good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Nov 23 2016, 02:15 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(RoadsterS @ Nov 22 2016, 16:03)
12 часов не прошло а стрельбу признали правомерной, а как же куча экспертиз, служебная проверка и опрос сотни свидетелей? biggrin.gif
*

не все сарказм поняли biggrin.gif ...это ж не в Чувашии же,где анализ крови на алкоголь только через месяц объявляют wink.gif (это я про свадебное дтп,если кто подзабыл)

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
Genya_ms
post Nov 23 2016, 08:59 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Инспектор в темное время суток вне населенного пункта, пытается остановить машину... Такое разрешено? раньше было можно неостанавливаться, а ехать до ближайшего поста и там сообщить об инценденте. Или если у них пистолеты из которых они чуть что стреляют, то им все дозволено?
Почему на встречу не выехал другой экипаж, почему дорогу не перекрыли по ходу движения приоры нарушителя? Они совсем работать нехотят, только оружием машут, Полицаи скоро себя вести станут как во времена 1941-43 на окупированых территориях.

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  -2/+2  
D2MD
post Nov 23 2016, 09:18 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(car-ter @ Nov 22 2016, 22:56)
Удивляет количество минусов под этим постом...
Господа, диванные критики, если Вы мне хоть ОДНО колесо из "Макара" пробъёте, на ходу крейсерском - я вам ящик шампанского подарю на Новый год.
Тут аж ТРИ колеса пробили.  blink.gif
Макар хороший пистолет, но шоб десятку выбить, надо соточку вдыбить.
*

Пробить ТРИ!!!!! колеса!
Это как????
Либо все они на левой стороне приоры стояли, либо инспектор на заднем сиденье не пристёгнутым сидел и из окна к окну прыгал и по колёсам стрелял... biggrin.gif
Мне тут моя канарейка подсказывает, что парень из Чувашии ехал как ехал и по первому требованию инспекторов остановился! А ту они его разводить начали, а чтоб запугать они и колёса прострелили... pardon.gif

Цитата(AutoNews @ Nov 22 2016, 16:08)
К сожалению, фото с места происшествия получить не удалось
*

Мне тут подсказывают, что и видео в камере автомобиля ДПС случайно засветилось...

зы. пока видео с камеры не предоставят, не поверю! wink.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Nov 23 2016, 09:22
Profile CardPM
  0/+5  
silasgreaves
post Nov 23 2016, 09:48 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(car-ter @ Nov 22 2016, 22:56)
Удивляет количество минусов под этим постом...
Господа, диванные критики, если Вы мне хоть ОДНО колесо из "Макара" пробъёте, на ходу крейсерском - я вам ящик шампанского подарю на Новый год.
Тут аж ТРИ колеса пробили.  blink.gif
Макар хороший пистолет, но шоб десятку выбить, надо соточку вдыбить.
*

Как меня тесть говорит (майор ВС РФ на пенсии)- Макаров выдают, для того , чтоб застрелиться и не сдаваться в плен biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
silasgreaves
post Nov 23 2016, 09:50 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 101



А вообще в "войну" на дороге не верю, а вот в "хитрожопость" отдельных участников происшествия - очень даже...
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Nov 23 2016, 10:11 
Отправлено #56


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(D2MD @ Nov 23 2016, 09:18)
Пробить ТРИ!!!!! колеса!
Это как????
Либо все они на левой стороне приоры стояли, либо инспектор на заднем сиденье не пристёгнутым сидел и из окна к окну прыгал и по колёсам стрелял...  biggrin.gif
Мне тут моя канарейка подсказывает, что парень из Чувашии ехал как ехал и по первому требованию инспекторов остановился! А ту они его разводить начали, а чтоб запугать они и колёса  прострелили... pardon.gif
Мне тут подсказывают, что и видео в камере автомобиля ДПС случайно засветилось...

зы. пока видео с камеры не предоставят, не поверю! wink.gif
*

Может, он прострелил 2 колеса на ходу и одну запаску? Либо шальная пуля ... Стрелял сзади по колесам, после первого удачного попадания машина замедлила ход, тут и произвел два контрольных по другим колесам?

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
seguv
post Nov 23 2016, 10:23 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 94



В тире на Кривова каждый желающий может пострелять из ПМа.
В том числе и на ящик шампанского.
Чота вспомнилось: "Стреляй, Глеб Егорыч!!!" (с) Место встречи..
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Nov 23 2016, 11:07 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(car-ter @ Nov 22 2016, 22:56)
Удивляет количество минусов под этим постом...
Господа, диванные критики, если Вы мне хоть ОДНО колесо из "Макара" пробъёте, на ходу крейсерском - я вам ящик шампанского подарю на Новый год.
Тут аж ТРИ колеса пробили.  blink.gif
Макар хороший пистолет, но шоб десятку выбить, надо соточку вдыбить.
*

Да тут, походу, не диванные критики, а ворошиловские стрелки собрались. и минусуют пессимиста. Только вот сдаётся мне, что ни одного выстрела из ПМ с попаданием в цель за всю жизнь не сделали, зато голливудских и прочих боевиков насмотрелись достаточно, немалых успехов достигли в компьютерных стрелялках, а в серьёзные конфликтные ситуации с ментами не попадали.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 23 2016, 11:46 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Aleksey81 @ Nov 22 2016, 18:27)

*

Бесполезная штука в подобных случаях.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 23 2016, 11:59 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Алена 35 @ Nov 22 2016, 23:03)
Если даже и файк...тут важно кто как отреагирует. В любом случае таких надо останавливать и чем строже метод тем лучше будет наука для последователей
*

Если инспектор промахнется и нанесет ранение пассажирам или водителям едущих рядом машин, например, то кто будет строго отвечать: водитель, которого останавливали или инспектор, который останавливал? А если будет рикошет от машины или дороги?

Цитата(D2MD @ Nov 23 2016, 09:18)
Пробить ТРИ!!!!! колеса!
Это как????
Либо все они на левой стороне приоры стояли, либо инспектор на заднем сиденье не пристёгнутым сидел и из окна к окну прыгал и по колёсам стрелял...  biggrin.gif
Мне тут моя канарейка подсказывает, что парень из Чувашии ехал как ехал и по первому требованию инспекторов остановился! А ту они его разводить начали, а чтоб запугать они и колёса  прострелили... pardon.gif
Мне тут подсказывают, что и видео в камере автомобиля ДПС случайно засветилось...

зы. пока видео с камеры не предоставят, не поверю! wink.gif
*

Вообще нет никакого смысла простреливать 3 колеса. Машина с одним колесом, если это не шины RunFlat, не сможет уже ехать долго и быстро. ДОстаточно одно прострелить. Но чтобы еще и три сразу прострелить, это почти невозможно. Почему? Потому, что как только будет прострелино одно колесо, машина остановитсья. Чтобы 3 прострелить это надо одним залпом сразу в 3 колеса попасть. А если учесть то, что сзади или сбоку можно попасть напрямую только в 2 колеса, то, чтобы попасть в 3 колеса, надо еще машину объехать с другой стороны.

Плюс тут говорили, что дороги там плохие. И шанс из-за неровности совсем не туда вполне возможен.

И если посмотреть кучность стрельбы пистолета Макарова.
Расстояние, мРадиус рассеивания 100 % пуль, смРадиус рассеивания 50 % пуль, см
10 м3,52
15 м53
20 м6,54
25 м7,54,5
30 м96
40 м127
50 м168

То попасть точно из него можно точно в колеса только стреляя почти в упор. Но это при условии, что машина не маневрирует, что нет тряски, что рука не дрожит, а прицел не мажет и т. д.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Nov 23 2016, 12:16 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(seguv @ Nov 23 2016, 10:23)
В тире на Кривова каждый желающий может пострелять из ПМа.
В том числе и на ящик шампанского.
Чота вспомнилось: "Стреляй, Глеб Егорыч!!!" (с) Место встречи..
*

Так одно дело стрельба в тире, другое дела стрельба из движущейся на скорости 100-150 км/ч машины по движущейся 100-150 км/ч другой машине. При наличии других машин, движущихся со скоростью 100 - 110 км/ч по плохой дороге. Сильном ветре и т. д.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: