Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 4 2016, 11:56 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Минкомсвязи готовит приложение для фиксации нарушителей ПДД

Приложение «Народный инспектор» будет интегрировано с порталом Госуслуг. С его помощью можно будет снять нарушение на видео и передать данные в ГИБДД. Кроме того, оно будет обучать пользователей, рассказывая о ПДД и предупреждая об ответственности за нарушение.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи, гражданин, решивший сообщить о нарушении, будет идентифицирован через Единую систему аутентификации.

Перечень нарушений будет фиксированным – это должно помочь не ошибиться при отправке сообщения.

В министерстве надеются, что мобильное приложение поможет уменьшить количество нарушений ПДД за счет социальной активности граждан. Опробовать его планируют в 2017 году в Москве и Московской области, а уже затем распространят на регионы.

Перед этим необходимо внести ряд поправок. «Они будут касаться возможности использования полученных от граждан данных, на основе которых могут быть приняты решения о нарушениях. Также будет доработан механизм получения юридического согласия граждан с правилами использования сервиса и ответственностью за достоверность предоставляемых данных», – заявил глава замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев.

Отметим, что в ряде регионов уже работают похожие приложения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+14  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Минкомсвязи готовит приложение для фиксации нарушителей ПДД

RealBoss
post Oct 4 2016, 15:06 
Отправлено #17


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Хорошая штука, иногда прям хочется моментально отправить в ГАИ запись на наглецов, например, пылящих по обочине, но просто тупо лень заполнять форму для обращения, а с помощью программы будет гораздо легче.
Profile CardPM
  0/+8  
olegel21
post Oct 4 2016, 15:20 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


А сколько человек захочет зарегиться в госуслугах?.... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 4 2016, 15:37 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(RealBoss @ Oct 4 2016, 15:06)
Хорошая штука, иногда прям хочется моментально отправить в ГАИ запись на наглецов, например, пылящих по обочине, но просто тупо лень заполнять форму для обращения, а с помощью программы будет гораздо легче.
*

со смартфона запись ведется?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Oct 4 2016, 15:48 
Отправлено #20


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Penguinator @ Oct 4 2016, 15:37)
со смартфона запись ведется?
*

Да не проблема со смартфона снять, стоишь в пробке, а наглецы в это время летят по обочине, в это время достаешь телефон и начинаешь съемку, понятно что не всех поймаешь, но хотя бы часть проучить получится.
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Oct 4 2016, 15:59 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(RealBoss @ Oct 4 2016, 15:48)
Да не проблема со смартфона снять, стоишь в пробке, а наглецы в это время летят по обочине, в это время достаешь телефон и начинаешь съемку, понятно что не всех поймаешь, но хотя бы часть проучить получится.
*

пока не знаю как это работает. в основном используются видеорегистраторы. у меня нет привычки снимать на смартфон

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Oct 4 2016, 16:31 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Penguinator @ Oct 4 2016, 15:59)
пока не знаю как это работает. в основном используются видеорегистраторы. у меня нет привычки снимать на смартфон
*

В чем проблема загрузить видео с регистратора на комп или телефон для последующей отправки?
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Oct 4 2016, 19:51  [ показать ]
Отправлено #23
Profile CardPM
  -12/+1  
Swarchik21
post Oct 4 2016, 20:38 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(klassik393 @ Oct 4 2016, 11:58)
и 10% от штрафа на счет телефона пользователя, отправившего нарушение happy.gif
*

Мечты =)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Oct 4 2016, 20:45 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 077



Когда лично вашей жизни угрожает кто либо - можете смело рассказывать. А так получается донос. А доносчиков ни в какое время не уважали.
Я помню как в СССР детки сдавали своих родителей, а за это получали путёвку в лагерь "Артэк"
Плохие элементы в нынешней системы достались от СССР. А хорошие не стали брать, а именно: проворовался, отдаёшь всё полностью, и своё имущество тоже. Начальник всегда боялся жалобы от рабочего, не дай Бог, проведут проверку и если выяснится, что было нарушение мигом с кабинета вылетишь, и никакие оправдания да и кум брат сват не помогут.
Ну попробуйте снять потом нарушителя который не простой человечек, а из верхушки.
Расчёт сделан на то, чтобы овцы сами себя доили без управления пастухами. dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  -8/+3  
Swarchik21
post Oct 4 2016, 20:47 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(B000MP @ Oct 4 2016, 19:51)
бред и идиотия

если бы это была хорошая идея, в таких строгих странах как япония и сша давно бы всё использовалось

1. во время движения нельзя пользоваться телефоном
2. даже если ваш пассажир что-то попытается заснять, машина нарушителя как правило движется слишком быстро чтобы какие-то данные разглядеть

ваши радостные комментарии означают только атмосферу фашизма в стране, когда хочется свалить свои неудачи на тех кто чемто отличается от вас
*

Цель одна, сделать народ ещё более разрозненным.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+2  
Penguinator
post Oct 4 2016, 21:03 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Swarchik21 @ Oct 4 2016, 20:45)
Когда лично вашей жизни угрожает кто либо - можете смело рассказывать. А так получается донос. А доносчиков ни в какое время не уважали.
Я помню как в СССР детки сдавали своих родителей, а за это получали путёвку в лагерь "Артэк"
Плохие элементы в нынешней системы достались от СССР. А хорошие не стали брать, а именно: проворовался, отдаёшь всё полностью, и своё имущество тоже. Начальник всегда боялся жалобы от рабочего, не дай Бог, проведут проверку и если выяснится, что было нарушение мигом с кабинета вылетишь, и никакие оправдания да и кум брат сват не помогут.
Ну попробуйте снять потом нарушителя который не простой человечек, а из верхушки.
Расчёт сделан на то, чтобы овцы сами себя доили без управления пастухами.  dry.gif
*

какие странные у вас воспоминания. из 37-го года прям lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+7  
Penguinator
post Oct 4 2016, 21:09 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(B000MP @ Oct 4 2016, 19:51)
бред и идиотия

если бы это была хорошая идея, в таких строгих странах как япония и сша давно бы всё использовалось

1. во время движения нельзя пользоваться телефоном
2. даже если ваш пассажир что-то попытается заснять, машина нарушителя как правило движется слишком быстро чтобы какие-то данные разглядеть

ваши радостные комментарии означают только атмосферу фашизма в стране, когда хочется свалить свои неудачи на тех кто чемто отличается от вас
*

нашел с кем сравнивать. там стукач на стукаче и стукачом погоняет lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
olegel21
post Oct 4 2016, 21:19 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(B000MP @ Oct 4 2016, 19:51)
бред и идиотия

если бы это была хорошая идея, в таких строгих странах как япония и сша давно бы всё использовалось

1. во время движения нельзя пользоваться телефоном
2. даже если ваш пассажир что-то попытается заснять, машина нарушителя как правило движется слишком быстро чтобы какие-то данные разглядеть

ваши радостные комментарии означают только атмосферу фашизма в стране, когда хочется свалить свои неудачи на тех кто чемто отличается от вас
*

Обочечник?
Profile CardPM
  0/+7  
GOTTI
post Oct 4 2016, 21:37 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 836
Из: бить кого нить?



да пешеходы стока жалоб накатают на водителей =что скоро их давать начнут если они на них телефон направят ,опять же если пешеход нарушает хер ты на него донесешь,однобокий закон fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Swarchik21
post Oct 4 2016, 21:37 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(Penguinator @ Oct 4 2016, 21:03)
какие странные у вас воспоминания. из 37-го года прям lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Конечно странными покажутся, просто надо думать о том, что есть и плохое в этом. Хотя массы и это схавают, и не заметят даже. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения