Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 30 2016, 09:29 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Ремонт дорог в частном секторе будет зависеть от вывоза мусора

В первую очередь в Чебоксарах будут ремонтировать те улицы частного сектора, жильцы которых заключили договор на вывоз мусора. Остальным, видимо, придется утонуть не только в мусоре, но и в грязи, – передает ГТРК Чувашия.

{option}Фото из архива

Это заявление было сделано в контексте того, что в частном секторе остро стоит проблема с вывозом мусора: по ряду адресов жильцы не заключают договоры и растут несанкционированные свалки. По ряду других накопился большой долг по плате за вывоз мусора (в целом порядка 2,7 миллиона рублей).

Ранее мэрия заявляла, что в Чебоксарах не будут строить парковки у домов, в которых низкая собираемость взносов за капремонт.

Кстати о ремонте дорог в частном секторе: после публикации о ремонте асфальтовой крошкой нам прислали фото с улицы Буртаса, где дорожники использовали этот метод. Кажется, стало только хуже.

опубликованное пользователем изображение

Ссылки по теме:
20.09.2016 В Чебоксарах старый асфальт использовали для ремонта 43 улиц в частном секторе


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+2  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ремонт дорог в частном секторе , Старый асфальт использовали для ремонта дорог в частном секторе

Демон ada
post Sep 21 2016, 02:26 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 35



Еще центр города так отремонтировать и видео на нтв скинуть
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Sep 21 2016, 07:05 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Проблема плохого асфальта в городе - отсутствие конкуренции и штрафного наказания, вплоть до лишения лицензии. Взгляните. Кроме Дорэкса нет больше по сути мощных контор, все четкие конкурсы выигрывает эта контора, которой пофиг на качество. Ибо нет других в городе.

Затыкают вчера дырки с пылесоса на проспекте Тракторостроителей! Ну не дибилы ли?! Эти дырки открываются через неделю, неужели такую "чудо технологию" нельзя запретить на законном уровне?! Это издевательство над людьми и над городом! Сколько может продолжаться этот беспредел и распил бабла? Я поражаюсь над гениальностью этих людей, кто таким способом закрывал и латал вчера проспект, ребята, вам огромный респект за то говно, что вы вчера делали biggrin.gif


--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+4  
borez
post Sep 21 2016, 09:03  [ показать ]
Отправлено #34
Profile CardPM
  -11/0  
borez
post Sep 21 2016, 09:04 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Демон ada @ Sep 21 2016, 02:26)
Еще центр города так отремонтировать и видео на нтв скинуть
*

Это не ремонт!!!! А хорошее применение старому асфальту.
Profile CardPM
  -1/+2  
bomber 888rc
post Sep 21 2016, 09:40 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(borez @ Sep 21 2016, 09:04)
Это не ремонт!!!! А хорошее применение старому асфальту.
*

На улицах, где проживают нужные люди. А то Рейндж Роверы на ямках уж больно сильно раскачиваются smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Sep 21 2016, 13:22 
Отправлено #37


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Skite @ Sep 20 2016, 18:40)
теперь можешь радоваться, в шапке выложили фотки после такого ремонта  lol.gif
*

Согласен, че-то херовастенько.

Мне довелось прокатиться по отремонтированной по такой технологии дороге от улицы Чапаева до района Благовещенский. Там, по сравнению с тем, что было, стало просто красота. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ni4egone_znayu
post Sep 21 2016, 16:28 
Отправлено #38


Новичок



Сообщений: 6



а кто подрядчик?
Profile CardPM
  0/0  
Gregoryan
post Sep 30 2016, 09:54 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 256



а можно нам за волгой хотя бы на пол метра дорогу расширить от сосновки до северного?! ато уж совсем тяжко с (грибниками/отдыхающими) разъезжатся которые прут по середине, ну или обочину укатать..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Sep 30 2016, 10:12 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 835



ремонт дорог rofl.gif rofl.gif lol.gif
чтобы ремонтировать - надо сначала построить - знаю улицы на которых строительство и не проводилось никогда ( жильцы сами привозили, равняли ... привозили и равняли). С удовольствием бы глянул на документы (акты, сметы ...) по строительству дорог на эти улицах. А насчет мусора - так они обязаны его вывозить вне зависимости от наличия заключенных договоров smile3.gif .
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Sep 30 2016, 11:00 
Отправлено #41


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Baron @ Sep 21 2016, 07:05)
Проблема плохого асфальта в городе - отсутствие конкуренции и штрафного наказания, вплоть до лишения лицензии.
*

С тем, что дороги делают крайне хреново я согласен полностью.
Но, справедливости ради, ремонтные работы асфальтового покрытия - это нелицензируемый вид деятельности. rolleyes.gif
Profile CardPM
  -2/0  
BykerS
post Sep 30 2016, 13:32 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(borez @ Sep 21 2016, 09:03)
Кому не нравится говорите дорожникам нам не нужно. Вам же не автобан делают! И если руки не крюки привезите машинку старого асфальта и заделайте ямки и все будет ОК. Вы же сами живете на этой улице. Мы лично так делаем. И нечего жаловаться.
*

Какого х.ра тогда я плачу налоги???
Profile CardPM
  0/+2  
комиссар
post Sep 30 2016, 13:38 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 52



ВОТ С ТАКИМ ПИСЬМОМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ МЫ ОБРАЩАЛИСЬ К ДЕПУТАТАМ, ЧЕРКЕСОВУ, ПРИЕМНУЮ МЕДВЕДЕВА И КРОМЕ ОТПИСКИ
Присоединённое изображение
МЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ(((
"Уже много лет по четной стороне улицы Гражданская от Отдела спецодежды ООО "Чебоксарское ВОГ" по ул. Гражданская, дом 30 до остановки общественного транспорта "Свечкино" по ул. Гражданская, дом 18 вплоть до водопроводной колонки на пересечении с улицей Тельмана, отсутствует тротуар.
Присоединённое изображение
Зимой и летом люди пожилого возраста, инвалиды из общества глухих, матери с детьми вынуждены идти по грязи и сугробам на остановку, к мусорным контейнерам (ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА ЗАКЛЮЧЕНЫ УЖЕ ДАВНО) или за водой на колонку или выходить на опасную оживленную трассу, нарушая правила и подвергая себя и детей опасности.
Присоединённое изображение:
 - 20160123_162654.jpg
 - Размер: 2,8мб, Скачано: 41
Так же при укладке дороги из асфальтовой крошки по улице Добролюбова от перекрестка с улицей Грибоедова - отрезок от дома Добролюбова 2 и 4 до дома 24 по улице Гражданская опять не выложен.
Обидно, что в преддверии выборов и Дня нашего замечательного города много дворов многоквартирных домов заасфальтированы, сделаны новые тротуары и автостоянки, а мы остаемся на обочине цивилизации.
Так жительница дома 20 по улице Гражданская осенью 2015 года, поскользнувшись на глине получила травму.
Верим, что сможете помочь с безопасным тротуаром, а так же своевременной уборкой снега в зимний период. Как видно на фото сугробы не только мешают проходу граждан, но и ограничивают обзор при выезде с улицы Добролюбова на главную дорогу - улицу Гражданская.
Присоединённое изображение
Уважая своих соседей, зимой этого года я вывез на полигон три КамАза снега и много лет с маленьким сыном чищу сугробы до остановки и буду чистить впредь, но при наличии тротуара это будет значительно легче."

P.S.
28 августа 2016 года я собрал подписи об отсутствии тротуара по улице Гражданская /с очень оживленным движением/ и 29 августа передал петицию в приемную Д.А. Медведева депутату Николаеву Е.Н.
Там начали с пеной у рта доказывать об укладке асфальта по другим улицам и проведенном детском концерте. Предложил позвонить любому из обратившихся жильцов микрорайона и получил замечательный ответ : " МЫ С НЕЗНАКОМЫМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ ".
1.) Со знакомыми следует разговаривать во внерабочее время;
2.) Проложенный на других улицах Крылова, Тельмана, Плеханова (с коттеджами) асфальт для жителей обычных домов бестротуарной улицы Гражданская так же полезен, как и жарящийся под звуки детского концерта за заборами коттеджного поселка шашлык - может и вкусно, но на зуб не положишь(((;
3.) Если на людей положили еще до выборов, то после 18 сентября положат с прибором и словами " Тротуара нет, но вы ходите по проезжей части, всем вам здоровья и счастья"

Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Sep 30 2016, 13:49 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



комиссар,
в 2017 году тоже денег не будет
стандартно отвечают, что "данный вопрос находится на контроле...будет рассмотрен..."

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Oct 1 2016, 14:54 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(BykerS @ Sep 30 2016, 13:32)
Какого х.ра тогда я плачу налоги???
*


Сколько рублей налогов Вы заплатили за этот год? а за 2015год?

Ваших налогов хватит на зарплату одной медсестры?
Profile CardPM
  -2/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения