Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 19 2016, 17:44 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пассажир мотоблока погиб в аварии в Ядринском районе

Авария произошла в пятницу, 16 сентября в 18:55 между Ядрином и деревней Канаш Ядринского района.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, Honda Civic с номером О801ХС 77 врезалась в попутный мотоблок.

В результате 68-летний пассажир мотоблока, находившийся в прицепе, погиб. Еще один пассажир (32 года) получил открытый перелом ноги и рану головы. Управлял мотоблоком 60-летний мужчина – его госпитализировали с закрытым переломом бедра.

За рулем «Хонды» был 29-летний водитель, получивший права 4 года назад. Он был трезв. За 2 года его 20 раз штрафовали за превышение скорости.

И авто, и мотоблок двигались в сторону Ядрина.


Сообщение отредактировал 211 - Sep 20 2016, 01:47

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Пассажир мотоблока погиб в аварии в Ядринском районе

придурокъ
post Sep 30 2016, 13:35 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(tank178(412) @ Sep 30 2016, 13:19)
Ты не придурок, а дебил. Вопрос был про скорость, а ты пишешь фигню про то, кто виноват. Скорость была такая, что хондавод не смог предотвратить ДТП. Теперь уже  неважно, виноват он больше или меньше другого (который на мотоблоке). Он убил людей и ему с этим жить. А если бы ехал с нормальной скоростью, то успел бы оттормозиться и ничего страшного не случилось бы. Мы живем в реальном мире, в котором (в том числе) полно идиотов. И задача нормального человека избежать ущерба от встречи с идиотом, а не соревноваться с идиотом, кто менее виноват.
*

]
Слыш, нормальный человек... Ну давай, скажи идиоту, КАКАЯ скорость должна быть у хонды?????
А потом посмотрим, реально ты адекватен или идиот...
На дороге не место идиотам, и если они там появились, то это их вина... ПОНЯЛ??? И отвечать за это они должны...
Хотя о чем с табой говорить??? Ты не видишь грубых нарушений идиота... Ну наверно он близок тебе по разуму. Но осуждаешь, хондавода, который просто ехал. Как и другие...
Который, просто просто дымал, что на дороге не такие как , а адеквантные люди, которые следят за своим ТС, которые соблюдают ПДД...
Мне пока предельно ясно только, одно. ещё один форумчанини(причем ярый, ну это ты канечно) нИзнает ПДД...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
loupblanc
post Oct 1 2016, 09:46 
Отправлено #93






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(tank178(412) @ Sep 30 2016, 13:19)
Ты не придурок, а дебил. Вопрос был про скорость, а ты пишешь фигню про то, кто виноват. Скорость была такая, что хондавод не смог предотвратить ДТП. Теперь уже  неважно, виноват он больше или меньше другого (который на мотоблоке). Он убил людей и ему с этим жить. А если бы ехал с нормальной скоростью, то успел бы оттормозиться и ничего страшного не случилось бы. Мы живем в реальном мире, в котором (в том числе) полно идиотов. И задача нормального человека избежать ущерба от встречи с идиотом, а не соревноваться с идиотом, кто менее виноват.
*

Все было бы так может быть, но в случае с тынц когда мотоциклист без прав, с огромным превышением и на красный влетел в ауди, посадили на 3,5 года водителя ауди который создал помеху. Так, что не в одной скорости дело.
Profile CardPM
  -1/+2  
joinnow
post Oct 1 2016, 17:24 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 178



Цивик ведь ужасная пушка,140 кобыл,и еще очень резвая,для своих лошадей.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Oct 3 2016, 09:05 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(придурокъ @ Sep 30 2016, 13:35)
]
Слыш, нормальный человек... Ну давай, скажи идиоту, КАКАЯ скорость должна быть у хонды?????
А потом посмотрим, реально ты адекватен или идиот...
На дороге не место идиотам, и если они там появились, то это их вина... ПОНЯЛ??? И отвечать за это они должны...
Хотя о чем с табой говорить??? Ты не видишь грубых нарушений идиота... Ну наверно он близок тебе по разуму. Но осуждаешь, хондавода, который просто ехал. Как и другие...
Который, просто просто дымал, что на дороге не такие как , а адеквантные люди, которые следят за своим ТС, которые соблюдают ПДД...
Мне пока предельно ясно только, одно. ещё один форумчанини(причем ярый, ну это ты канечно) нИзнает ПДД...
*


Скорость должна быть такая, чтобы заметив препятствие водитель успел остановиться перед ним. Если водитель ездит быстрее (т.е. заметив препятствие не успевает остановиться), он рано или поздно или убьется сам или убьет кого-нибудь или и то и другое. Причем независимо от того, кого виновным признает суд. Тут дело даже не только в ПДД (хотя там тоже все правильно написано), а в базовых инстинктах самосохранения, которые должны быть у вменяемого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Oct 3 2016, 09:12 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(loupblanc @ Oct 1 2016, 09:46)
Все было бы так может быть, но в случае с тынц когда мотоциклист без прав, с огромным превышением и на красный влетел в ауди, посадили на 3,5 года водителя ауди который создал помеху. Так, что не в одной скорости дело.
*


Опять один вопрос подменяется другим. Кого признают виноватым без разницы для мотоциклиста, которого свезли на кладбище. И даже если водитель ауди виноват, мотоциклист сделал все возможное, чтобы самоубиться. Просто любой нормальный человек должен стараться не превышать свои возможности и возможности своего автомобиля (или мотоцикла). Вот не мог мотоциклист остановиться на красный (потому, что разогнался) - не смог предотвратить ДТП и убился.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Oct 3 2016, 12:30 
Отправлено #97






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


tank178(412), по вашему ПДД в топку, а ездить всем по вашим личным понятиям?
Profile CardPM
  -1/0  
tank178(412)
post Oct 3 2016, 14:02 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(loupblanc @ Oct 3 2016, 12:30)
tank178(412), по вашему ПДД в топку, а ездить всем по вашим личным понятиям?
*


ПДД это правила, которые нужно соблюдать. Мои личные понятия никак не противоречат ПДД. Тем не менее, на дороге нужно быть осторожным даже соблюдая ПДД. Например, прежде чем идти по пешеходному переходу на зеленый свет все равно не мешает посмотреть налево и направо, не летит ли какой нарушитель на красный свет. Хотя сейчас многие пешеходы не смотрят вокруг, а пытаются набирать СМСки. В любой автошколе всегда учат, что кроме ПДД есть еще правило трех "Д" .
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Oct 3 2016, 21:10 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(tank178(412) @ Oct 3 2016, 09:05)
Скорость должна быть такая, чтобы заметив препятствие водитель успел остановиться перед ним. Если водитель ездит быстрее (т.е. заметив препятствие не успевает остановиться), он рано или поздно или убьется сам или убьет кого-нибудь или и то и другое. Причем независимо от того, кого виновным признает суд.  Тут дело даже не только в ПДД (хотя там тоже все правильно написано), а в базовых инстинктах самосохранения, которые должны быть у вменяемого человека.
*


АКАЯ ДОЛЖНА БЫЛА СКОРОСТЬ???



Ну и касаемо ПДД, 10.5 ОСИЛИЛ????

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 3 2016, 21:23 
Отправлено #100


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tank178(412) @ Oct 3 2016, 09:05)
а в базовых инстинктах самосохранения, которые должны быть у вменяемого человека.
*

То есть мотоблоков инстинкт самосохранения не касается? Или вы просто констатируете, что все они - невменяемые априори?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Oct 4 2016, 08:35 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Septerrianin @ Oct 3 2016, 21:23)
То есть мотоблоков инстинкт самосохранения не касается? Или вы просто констатируете, что все они - невменяемые априори?
*


Ну был бы водитель мотоблока вменяемым, он бы не полез на своем мотоблоке на дорогу, тем более в темное время суток. Про всех не скажу (не все же катаются на мотоблоках по дорогам), но этот точно невменяемый.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Oct 4 2016, 08:43 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(придурокъ @ Oct 3 2016, 21:10)

АКАЯ ДОЛЖНА БЫЛА СКОРОСТЬ???

Ну и касаемо ПДД, 10.5 ОСИЛИЛ????
*


В цифрах тебе никто не скажет, сколько км в час - это зависит от местности, состояния дороги, времени суток, погоды и т.д. Касаемо 10.5 - какое из 4 предложений я должен осилить? Меня тревожат смутные сомнения. что третье: "водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью".
Я ничего против этого не имею и нигде не писал, что надо создавать помехи.
Если на то пошло, объясни, какая скорость имеется в виду под "слишком малой" и что такое "необходимость", как ты это понимаешь?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 4 2016, 09:52 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tank178(412) @ Oct 4 2016, 08:43)
В цифрах тебе никто не скажет, сколько км в час - это зависит от местности, состояния дороги, времени суток, погоды и т.д. Касаемо 10.5 - какое из 4 предложений я должен осилить?  Меня тревожат смутные сомнения. что третье: "водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью".
Я ничего против этого не имею и нигде не писал, что надо создавать помехи.
Если на то пошло, объясни, какая скорость имеется в виду под "слишком малой" и что такое "необходимость", как ты это понимаешь?
*

спор про скорость - ради спора.
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича...."©Женитьба, Н.Гоголь
только одна причина дтп - мотоблок.

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 4 2016, 09:54

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Oct 4 2016, 10:10 
Отправлено #104






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


tank178(412), а для чего на дорогах по вашему дорожные знаки расставляют, в том числе с ограничениями скорости? При вашей логике они не нужны потому, что
Цитата
Скорость должна быть такая, чтобы заметив препятствие водитель успел остановиться перед ним
unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
tank178(412)
post Oct 4 2016, 10:59 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(loupblanc @ Oct 4 2016, 10:10)
tank178(412), а для чего на дорогах по вашему дорожные знаки расставляют, в том числе с ограничениями скорости? При вашей логике они не нужны потому, что  unknw.gif
*


Знаки расставляют для того, чтобы водитель не превышал скорость. Но знак не означает, что надо ехать с максимально разрешенной знаком скоростью. Одно дело, ехать летним солнечным днем по сухому асфальту, другое дело ехать (в том же самом месте) ночью зимой в пургу по наледи. Безопасная скорость при этом будет разной, хотя знаки менять никто не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Oct 4 2016, 11:02 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Penguinator @ Oct 4 2016, 09:52)
спор про скорость - ради спора.
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича...."©Женитьба, Н.Гоголь
только одна причина дтп - мотоблок.
*


Несколько лет назад у меня бывшие сослуживцы убились. Мотоблока не было, был стоящий за поворотом заглохший Камаз, под который они влетели. Пять трупов. Виновным признали погибшего водителя.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: