Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 19 2016, 12:10 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чебоксарах за ночь на десятках авто порезали колеса

Предварительно, в ночь на 19 сентября в промежутке с полуночи до 4 утра в разных районах столицы Чувашии неизвестные повредили колеса как минимум 30 автомобилей (и это только зарегистрированные случаи).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


На данный момент известно, что злоумышленники порезали колеса более чем десяти авто на улице Энтузиастов, и ещё около двадцати - на Московском проспекте и улице Гузовского. Также сообщается о жертвах вандалов на улице Кривова.

Похоже, что некие «активисты» действовали избирательно: кому-то прокалывали все колёса, кому-то два-три, а чьи-то авто и вовсе обошли стороной, хоть они и стояли по соседству. Всех пострадавших объединяет одно: они припарковались не в то время и не в том месте. Большинство из этих авто стояли в тихом и неприметном месте, не нарушая ПДД.

Как сообщили нам в пресс-службе республиканского МВД, сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автопортал ZaRulem.ws просит всех очевидцев этого происшествия или тех, кто располагает какой-либо информацией, связаться с нами. Сделать это можно с помощью личного сообщения, электронной почты (zarulemws @ gmail.com) или написать нам в ВК.

Ссылки по теме:
19.09.2016 Фото: Порезы резины на Московском проспекте
20.09.2016 Розыск: в Чебоксарах ищут подозреваемого в массовых проколах колес на авто
22.09.2016 В Чебоксарах поймали подозреваемого в массовых проколах шин


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+13  
24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за ночь на десятках авто порезали колеса , 18-19 сентября 2016

Dimankuz
post Sep 23 2016, 11:44 
Отправлено #302


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 11:09)
в пожарной части работаете или в скорой медпомощи?
*


По вашему мнению во дворах могут машины оставлять только те, кто в пожарной работает или в скорой помощи?

Например утром надо на работу, вы предлагаете ехать сначала в гараж полчаса, потом на работу? Это нереально.
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Sep 23 2016, 11:52 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dimankuz @ Sep 23 2016, 11:44)
По вашему мнению во дворах могут машины оставлять только те, кто в пожарной работает или в скорой помощи?
Например утром надо на работу, вы предлагаете ехать сначала в гараж полчаса, потом на работу? Это нереально.
*

по моему мнению, так как сейчас стоит автохлам во дворах - это бардак. иногда экстренные службы не могут проехать, машины с питанием не могут проехать в детские сады, молодые мамы с колясками не могут пройти, люди не могут нормально пройти - автохлам все перекрыл.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 23 2016, 11:53

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
levsha
post Sep 23 2016, 12:35 
Отправлено #304


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(krasti @ Sep 23 2016, 09:13)
Где бы вас найти, чтобы вам лицо подправить и язык засунуть в одно место? Жаль вот нельзя sad.gif  до трех лет (((( Жизнь несправедлива  sad.gif
*
За, язык в одном месте не сажают. Вероятно, ему даже понравится. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Wulfrik
post Sep 23 2016, 14:29 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(Penguinator @ Sep 23 2016, 11:05)
поджог, взрыв были?
подрезал колеса - общеопасный способ?!
умер кто-то или получил иные тяжкие последствия от подрезания колес?
*

При чем тут общеопасный способ или тяжкие последствия?
Хулиганских побуждений, взрыва, поджога, чьей-то смерти в результате действий человека или причинения тяжкого вреда здоровью будет по отдельности достаточно для второй части.
Часть первая статьи 213 (хулиганство) даёт до 5 лет. То есть аналогично части второй 167 статьи. Иначе, получилось бы, что хулиганство, сопряженное с уничтожением имущества карается мягче, чем просто хулиганство.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 23 2016, 14:34 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Wulfrik @ Sep 23 2016, 14:29)
При чем тут общеопасный способ или тяжкие последствия?
Хулиганских побуждений, взрыва, поджога, чьей-то смерти в результате действий человека или причинения тяжкого вреда здоровью будет по отдельности достаточно для второй части.
Часть первая статьи 213 (хулиганство) даёт до 5 лет. То есть аналогично части второй 167 статьи. Иначе, получилось бы, что хулиганство, сопряженное с уничтожением имущества карается мягче, чем просто хулиганство.
*

зачем их сравнивать, 167 и 213?! только потому, что слово хулиган встречается в контексте?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 23 2016, 14:42 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(magirik @ Sep 23 2016, 09:43)
Тоесть по вашему у каждого автомобилиста должен быть гараж на окраине города, да???  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*


Ну в цивилизованной стране да (Только Россия в этом смысле где-то на уровне Зимбабве). Если он не может позволить себе подземную парковку в черте города или ставить свой автомобиль на специально отведенных местах, пусть и платных, то должен убрать свой автомобиль, чтобы он не мешал другим жителям.

Хотя тут дело в воспитании. Если человек плюет в подъезде, курит и пьет при детях, то он и поставит свой автомобиль на газон или прямо перед дверью своего подъезда. Может быть поэтому и законы не работают.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Dimankuz
post Sep 23 2016, 14:42 
Отправлено #308


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 11:52)
по моему мнению, так как сейчас стоит автохлам во дворах - это бардак. иногда экстренные службы не могут проехать, машины с питанием не могут проехать в детские сады, молодые мамы с колясками не могут пройти, люди не могут нормально пройти - автохлам все перекрыл.
*


Мы наверное про разные вещи говорим. Вы про автохлам втираете, а я вам про то, что он резал колеса нормально припаркованных машин. И про то, что гараж на окраине - это глупость. Это подойдет только дачникам, которые машину используют только по выходным.

Вы вообще не в тему говорите про автохлам. Про то, что некоторые паркуются, что не проехать, это и без вас понятно и все нормальные люди итак против этого.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 23 2016, 14:45 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(roman72 @ Sep 23 2016, 10:32)
А нафига нужен гараж на окраине города, если автомобилем пользуешься ежедневно? Ребенка в школу отвезти, забрать, в кружки-секции отвезти и т.п.
Нужны парковки в шаговой доступности, а не гаражи за городом.
*


Так они же есть, только за них денежку надо платить, за подземные гаражи иногда дороже девятки за 50000. Наплевав на жителей и поставив свою развалюху перед окном дома всегда дешевле.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Sep 23 2016, 14:47 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(Dimankuz @ Sep 23 2016, 10:54)
Он протыкал шину не у автохлама, а у нормальных машин, припарковавшихся в основном по правилам.

Надеюсь, его обяжут возместить все расходы. Там нехилая сумма наберется.
*


Фото выше посмотрите, по каким правилам они парковались? По "понятиям"?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Sep 23 2016, 14:50 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(magirik @ Sep 23 2016, 11:04)
Согласен. Но это уже другая история, про многоуровневые паркинги и т.д.
А гаражи на окраине города это бред полнейший. Сегодня окраина города, а завтра уже город, гаражи под снос и "опятьдвадцатьпять"...
*


Стояли лет 15 назад, когда автомобили угоняли гаражи на окраине и ничего. Сейчас защитили автомобилистов от угона, а жителей домов от автомобилистов нет. Пока копятся деньги на подземную парковку, можно и в гараж ездить (не обязательно на окраину). Опять таки при условии, что человек воспитан правильно и уважает окружающих ему людей.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 23 2016, 14:51 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 11:09)
в пожарной части работаете или в скорой медпомощи?
*


Или жена 9 ждет ребеночка. В любой момент машина нужна будет.
А по факту многие даже в магазин через дорогу без автомобиля не могут сходить.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Sep 23 2016, 14:54 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dimankuz @ Sep 23 2016, 14:42)
Мы наверное про разные вещи говорим. Вы про автохлам втираете, а я вам про то, что он резал колеса нормально припаркованных машин. И про то, что гараж на окраине - это глупость. Это подойдет только дачникам, которые машину используют только по выходным.

Вы вообще не в тему говорите про автохлам.  Про то, что некоторые паркуются, что не проехать, это и без вас понятно и все нормальные люди итак против этого.
*

под автохламом подразумеваю все автомобили, которые стоят во дворе. я не призываю резать колеса, я призываю освободить дворы от автомобилей.
дачи нет, машину использую каждый день, около дома не ставлю.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Dimankuz
post Sep 23 2016, 15:01 
Отправлено #314


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(elik @ Sep 23 2016, 14:47)
Фото выше посмотрите, по каким правилам они парковались? По "понятиям"?
*


Он вообще не смотрел как припаркована машина, - все подряд дырявил.
Думаете он вообще задумывался о колясках и мамочках? Нет, он просто прокалывал.

Есть на фото и нормально припаркованные машины и "по-понятиям", но это не дает право прокалывать шины.

Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 23 2016, 15:02 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 14:54)
под автохламом подразумеваю все автомобили, которые стоят во дворе. я не призываю резать колеса, я призываю освободить дворы от автомобилей.
дачи нет, машину использую каждый день, около дома не ставлю.
*

увы, но нереально

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Dimankuz
post Sep 23 2016, 15:06 
Отправлено #316


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 14:54)
под автохламом подразумеваю все автомобили, которые стоят во дворе. я не призываю резать колеса, я призываю освободить дворы от автомобилей.
дачи нет, машину использую каждый день, около дома не ставлю.
*


По каким соображениям не ставите возле дома? Уверен, что не из гуманных соображений. Думаю что трясетесь над машиной, чтобы кто-нибудь не задел, поэтому и не ставите.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: