Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 19 2016, 12:10 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чебоксарах за ночь на десятках авто порезали колеса

Предварительно, в ночь на 19 сентября в промежутке с полуночи до 4 утра в разных районах столицы Чувашии неизвестные повредили колеса как минимум 30 автомобилей (и это только зарегистрированные случаи).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


На данный момент известно, что злоумышленники порезали колеса более чем десяти авто на улице Энтузиастов, и ещё около двадцати - на Московском проспекте и улице Гузовского. Также сообщается о жертвах вандалов на улице Кривова.

Похоже, что некие «активисты» действовали избирательно: кому-то прокалывали все колёса, кому-то два-три, а чьи-то авто и вовсе обошли стороной, хоть они и стояли по соседству. Всех пострадавших объединяет одно: они припарковались не в то время и не в том месте. Большинство из этих авто стояли в тихом и неприметном месте, не нарушая ПДД.

Как сообщили нам в пресс-службе республиканского МВД, сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автопортал ZaRulem.ws просит всех очевидцев этого происшествия или тех, кто располагает какой-либо информацией, связаться с нами. Сделать это можно с помощью личного сообщения, электронной почты (zarulemws @ gmail.com) или написать нам в ВК.

Ссылки по теме:
19.09.2016 Фото: Порезы резины на Московском проспекте
20.09.2016 Розыск: в Чебоксарах ищут подозреваемого в массовых проколах колес на авто
22.09.2016 В Чебоксарах поймали подозреваемого в массовых проколах шин


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+13  
24 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за ночь на десятках авто порезали колеса , 18-19 сентября 2016

Tanya_1
post Sep 23 2016, 10:28 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(elik @ Sep 22 2016, 17:45)
Если бы мне дятлы на тачке так же не давали бы пройти в магазин, то не поленился бы и домой за ножиком сходить. Надо машины ставить на стоянке или на открытой площадке, а не перед своим подъездом, тогда и резать колеса никто не будет. Если будете людей уважать и вас вашими автомобилями не будут уважать. Радуйтесь, что только колеса поразил, могли бы и сжечь.
*

Михаил, насколько я помню, вы же сельский учитель информатики с Мариинско-Посадского района и меня просто поражает, что за хрень вы здесь пишите. Надеюсь, своих учеников не приучаете к подобным вещам?

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Sep 23 2016, 10:37
Profile CardPM
  -2/+7  
roman72
post Sep 23 2016, 10:29 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(bombastic @ Sep 22 2016, 22:19)
да если и будут строить,то всем места там все равно  не хватит и цена на них не дешевая
Можете себе позволить ?
*

Могу. С удовольствием бы купил, если б был в нашем доме такой паркинг. Но паркинга нет, а 2 парковки есть.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 23 2016, 10:32 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Sep 23 2016, 01:19)
Не угнали бы, а организовали дежурство и поиск тех, кто порезал. Они же правы, что все газоны их развалюхами расставлены, не понимают, что если не можешь себе позволить гараж на окраине города, нечего и авто покупать. Быдло оно и в Африке быдло.
*

А нафига нужен гараж на окраине города, если автомобилем пользуешься ежедневно? Ребенка в школу отвезти, забрать, в кружки-секции отвезти и т.п.
Нужны парковки в шаговой доступности, а не гаражи за городом.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Sep 23 2016, 10:48 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(magirik @ Sep 23 2016, 09:43)
Тоесть по вашему у каждого автомобилиста должен быть гараж на окраине города, да???  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

но бросать свой автохлам во дворах это тоже не дело, все дворы завалены этим мусором, пройти негде, детям играть негде.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Dimankuz
post Sep 23 2016, 10:53 
Отправлено #291


Пользователь



Сообщений: 50



Я думаю, что это просто отчаявшийся человек, который всю жизнь завидовал тем, у кого есть машины. В 56 лет он осознал, что жизнь прошла, но на машину он так и не заработал. И решил отомстить всем. Скрытый маньяк получал удовольствие от каждой порезанной шины.

Те кто его защищают и хотят "пожать руку" - такие же потенциально опасные личности. Надоели машины - купи себе машину или уедь в деревню.

А про тех кто советует купить гараж на окраине - так они вообще неадекваты. Зачем мне гараж на окраине, если машина нужна всегда и сразу. Смысл в машине пропадает, если нужно ехать в гараж полчаса за машиной на общественном транспорте.
Profile CardPM
  -3/+3  
Dimankuz
post Sep 23 2016, 10:54 
Отправлено #292


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 10:48)
но бросать свой автохлам во дворах это тоже не дело, все дворы завалены этим мусором, пройти негде, детям играть негде.
*



Он протыкал шину не у автохлама, а у нормальных машин, припарковавшихся в основном по правилам.

Надеюсь, его обяжут возместить все расходы. Там нехилая сумма наберется.

Сообщение отредактировал Dimankuz - Sep 23 2016, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Sep 23 2016, 11:01 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(Penguinator @ Sep 22 2016, 17:59)
повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия?!
*

Часть вторая статьи 167 УК РФ:
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Хулиганских побуждений достаточно. Если бы он накуролесил на первую часть, но наступили какие-то тяжкие последствия, то пошел бы по второй части.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Sep 23 2016, 11:04 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 10:48)
но бросать свой автохлам во дворах это тоже не дело, все дворы завалены этим мусором, пройти негде, детям играть негде.
*

Согласен. Но это уже другая история, про многоуровневые паркинги и т.д.
А гаражи на окраине города это бред полнейший. Сегодня окраина города, а завтра уже город, гаражи под снос и "опятьдвадцатьпять"...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 23 2016, 11:05 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Wulfrik @ Sep 23 2016, 11:01)
Часть вторая статьи 167 УК РФ:
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Хулиганских побуждений достаточно. Если бы он накуролесил на первую часть, но наступили какие-то тяжкие последствия, то пошел бы по второй части.
*

поджог, взрыв были?
подрезал колеса - общеопасный способ?!
умер кто-то или получил иные тяжкие последствия от подрезания колес?

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 23 2016, 11:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 23 2016, 11:09 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dimankuz @ Sep 23 2016, 10:53)
Зачем мне гараж на окраине, если машина нужна всегда и сразу. Смысл в машине пропадает, если нужно ехать в гараж полчаса за машиной на общественном транспорте.
*

в пожарной части работаете или в скорой медпомощи?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
Tanya_1
post Sep 23 2016, 11:13 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(Penguinator @ Sep 23 2016, 11:05)
поджог, взрыв были?
подрезал колеса - общеопасный способ?!
умер кто-то или получил иные последствия от подрезания колес?
*

Рассматривайте хулиганские побуждения отдельно, поджог тоже отдельно и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 23 2016, 11:14 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Sep 23 2016, 11:13)
Рассматривайте хулиганские побуждения отдельно, поджог тоже отдельно и т.д.
*

чо вдруг?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Sep 23 2016, 11:19 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(Dimankuz @ Sep 23 2016, 10:54)
Он протыкал шину не у автохлама, а у нормальных машин, припарковавшихся в основном по правилам.

Надеюсь, его обяжут возместить все расходы. Там нехилая сумма наберется.
*

УПК РФ, Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Данный хулиган обязан будет возместить ущерб, только одно но, если у хулигана "ни кола - ни двора", потерпевшим компенсации ущерба не видать.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Sep 23 2016, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Sep 23 2016, 11:29 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(Penguinator @ Sep 23 2016, 11:14)
чо вдруг?
*

Постановление Пленума ВС РФ от 15 ноября 2007 г. N 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Sep 23 2016, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 23 2016, 11:36 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Sep 23 2016, 11:29)
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода.

Постановление Пленума ВС РФ от 15 ноября 2007 г. N 45  "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"
*

полностью пункт из которого была выдержка:
12. Судам следует отграничивать хулиганство, ответственность за которое предусмотрена статьей 213 УК РФ, от других преступлений, в том числе совершенных лицом из хулиганских побуждений, в зависимости от содержания и направленности его умысла, мотива, цели и обстоятельств совершенных им действий.

Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, не был ли конфликт спровоцирован для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий. Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений.

Причинение вреда здоровью человека различной степени тяжести или совершение убийства по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы при отсутствии иных признаков преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ, следует квалифицировать по соответствующим статьям, частям и пунктам Уголовного кодекса РФ, предусматривающим ответственность за преступления против личности (например, по пункту "е" части 2 статьи 112 УК РФ).

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

24 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: