Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходные ограждения вдоль чебоксарских дорог , от них есть толк?

Lucky_Den
post Sep 12 2017, 15:51 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Penguinator @ Sep 12 2017, 15:34)
далековато. с ночевкой только одолеть такой путь
*

2х500м (туда и обратно) вместо 2х130м до почты человеку, с палкой, с шурупами в позвоночнике и прочими "приятностями" возраста типа распухающих постоянно ног, межреберной невралгией и т.д. Им и один раз 150м до магазина в 17 доме пройти сложно , куда уж топать километр.

И моя мать ДАЛЕКО не уникальна, даже в нашем подъезде есть люди с худшим состоянием здоровья.

Но вы здоровые дядьки можете прикалываться и дальше, посмотрю я на вас, если доживете до тех лет.

И это учитывая что интересы таких пенсионеров не единственны и ПОТОК пешеходов на этом месте - явный показатель НАСКОЛЬКО там нужен ПП и являются ли эти люди "меньшинством", что бы на их интересы можно было бы "забивать в угоду большинству".
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Sep 12 2017, 15:56 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 15:51)
2х500м (туда и обратно) вместо 2х130м до почты  человеку, с палкой, с шурупами в позвоночнике  и прочими "приятностями" возраста типа распухающих постоянно ног, межреберной невралгией и т.д. Им и один раз 150м до магазина в 17 доме пройти сложно , куда уж топать километр.

И моя мать ДАЛЕКО не уникальна, даже в нашем подъезде есть люди с худшим состоянием здоровья.

Но вы здоровые дядьки можете прикалываться и дальше, посмотрю я на вас, если доживете до тех лет.

И это учитывая что интересы таких пенсионеров не единственны и ПОТОК пешеходов на этом месте - явный показатель НАСКОЛЬКО там нужен ПП и являются ли эти люди "меньшинством", что бы на их интересы можно было бы "забивать  в угоду большинству".
*

доверенность на себя оформи на получение пенсии, за продуктами сам ходи и т.п. и не надо мне на жалость давить. у самого родители пенсионеры

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -6/+5  
klim
post Sep 12 2017, 15:59 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(Ser21 @ Sep 12 2017, 15:18)
Если так рассуждать, то у каждой библиотеки, стоматологии и т.п.  надо делать остановки.
Почта, а тем более Аптека роли не играют. На "Дюймовочке" аж две аптеки.
Люди больше идут к остановке, чтобы уехать с нее, а не, наоборот, что выйти из общественного транспорта и пойти в библиотеку. Да, приезжают школьники и родители с детьми, которые переходят дорогу, чтобы попасть в ближайший садик и школу. Так они могут, без особых проблем и безопасно, перейти дорогу где Дюймовочка, если остановку перенесут вниз.
*

Если посмотреть на карту района на этом месте как раз предусматривался архитекторами пешеходный переход
Присоединённое изображение:
 - 123.png
 - Размер: 647,76кб, Скачано: 34

Сообщение отредактировал klim - Sep 12 2017, 16:01
Profile CardPM
  0/+6  
daf
post Sep 12 2017, 16:00 
Отправлено #155


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 12 2017, 15:56)
доверенность на себя оформи на получение пенсии, за продуктами сам ходи и т.п. и не надо мне на жалость давить. у самого родители пенсионеры
*

панятна, пенсионеры - шлак, должны дома сидеть и страдать. дорогу молодым, ять!
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Sep 12 2017, 16:04 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ Sep 12 2017, 16:00)
панятна, пенсионеры - шлак, должны дома сидеть и страдать. дорогу молодым, ять!
*

чоза бред

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+4  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 16:05 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Penguinator @ Sep 12 2017, 15:56)
доверенность на себя оформи на получение пенсии, за продуктами сам ходи и т.п. и не надо мне на жалость давить. у самого родители пенсионеры
*

Можно проще - карточка для пенсии, продукты покупать я и так частично покупаю, да и 300000 раз предлагал покупать все время, как и пенсию на карточку перевести.

Вот только им (пенсионерам) это не надо, поскольку это - поход за пенсиями и по магазинам, для них ИХ ЖИЗНЬ и если их этого лишить, без движения они очень быстро зачахнут и умрут.

Так что , давай не будем ?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 12 2017, 16:07 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 16:05)
Можно проще - карточка для пенсии, продукты покупать я и так частично покупаю, да и 300000 раз предлагал покупать все время, как и пенсию на карточку перевести.

Вот только им (пенсионерам) это не надо, поскольку это - поход за пенсиями и по магазинам, для них ИХ ЖИЗНЬ и если их этого лишить, без движения они очень быстро зачахнут и умрут.

Так что , давай не будем ?
*

ну и в чем проблема, где логика?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 16:09 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Penguinator @ Sep 12 2017, 16:07)
ну и в чем проблема, где логика?
*

"походы" - их движение, но не километровые походы, а походы В ПРЕДЕЛАХ ИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Весьма и весьма малых.

Сразу видно что тебе до таких людей ОЧЕНЬ далеко.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 12 2017, 16:15 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 16:09)
"походы" - их движение, но не километровые походы, а походы В ПРЕДЕЛАХ ИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Весьма и весьма малых.

Сразу видно что тебе до таких людей ОЧЕНЬ далеко.
*

до каких людей? у меня родители пенсионеры за 70. каждый день - в гараж, на дачу, в деревню, с внуками в макдональдс и т.п. и строго по ПП дорогу переходят и не один километр наматывают за день. иногда кажется, что я меньше двигаюсь

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 12 2017, 16:16

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+3  
Guest_Гость_*
post Sep 12 2017, 16:16 
Отправлено #161


Unregistered







Интересно, а почему на Пирогова около медучилища аж 2 перехода рядом и никого это не колебёт, а на Гузовского вдруг нельзя было оставить?
  0/+3  
Guest
post Sep 12 2017, 16:16 
Отправлено #162


Unregistered







Господи, о чем вы, любой водитель на форуме без машины, выйдя из тролейбуса и если ему надо в оптику на другой стороне, не пойдет ни к "Смаку" ни к "Дюймовочке", а перемахнет напрямик через забор.
  -2/+2  
VAN DIZEL
post Sep 12 2017, 16:20 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Когда граждане просили вернуть этот пешеходный переход, в МВД сослались на ГОСТы (до ближайшей зебры менее 200 метров) и заявили, что переход там приведет к «увеличению транспортных задержек, утомляемости водителей транспортных средств, повышению загазованности окружающей среды».
По Пирогова ,где медучилище, один садик,переходы каждые 70 метров и никого не волнуют ни ГОСТы ни утомляемость,хрен ли говорить про двойные стандарты в мире,когда у местных властей двойные стандарты и делают вид что всё хорошо.
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 16:25 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Penguinator @ Sep 12 2017, 16:15)
до каких людей? у меня родители пенсионеры за 70. каждый день - в гараж, на дачу, в деревню,  с внуками в макдональдс и т.п. и строго по ПП дорогу переходят и не один километр наматывают за день. иногда кажется, что я меньше двигаюсь
*

ТО что у твоих родителей в 70 нет особенных проблем со здоровьем, не говорит что у других в 70 таких проблем нет.

Далеко же тебе до чувств больных пенсионеров, людей с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 16:26 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(VAN DIZEL @ Sep 12 2017, 16:20)
Когда граждане просили вернуть этот пешеходный переход, в МВД сослались на ГОСТы (до ближайшей зебры менее 200 метров) и заявили, что переход там приведет к «увеличению транспортных задержек, утомляемости водителей транспортных средств, повышению загазованности окружающей среды».
По Пирогова ,где медучилище, один садик,переходы каждые 70 метров и никого не волнуют ни ГОСТы ни утомляемость,хрен ли говорить про двойные стандарты в мире,когда у местных властей двойные стандарты и делают вид что всё хорошо.
*

да что далеко ходить - 500м от обсуждаемого места
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -2/0  
daf
post Sep 12 2017, 16:27 
Отправлено #166


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 12 2017, 16:15)
до каких людей? у меня родители пенсионеры за 70. каждый день - в гараж, на дачу, в деревню, с внуками в макдональдс и т.п. и строго по ПП дорогу переходят и не один километр наматывают за день. иногда кажется, что я меньше двигаюсь
*


Видишь суслика? А он есть! (с)

Я сколько лет живу, столько удивляюсь некоторой упёртости некоторых граждан. Им говорят: "Есть люди, которым тяжело ходить, например. Город не должен становиться для них полосой препятствий, ПП должны быть доступными". И начинается:
- Что за бред! Мне не в лом пройти 1-2 км!
- Тебе - да. Но есть люди в возрасте.
- Что за бред! У меня старикам по 70, так они ого-го! И им не в лом пройти 1-2 км!

Рад за вашу семью. Только откуда слепое отрицание? Нет людей в возрасте, для которых 1-2 км - это очень сложно? Нет людей с гипсом, в колясках, просто с не очень хорошим здоровьем? Так глаза откройте, пройдитесь, на ОТ, ради прикола, пару остановок осильте! Посмотрите, как для некоторых даже посадка в троллейбус - уже испытание, ступеньки высоко.

Или вы знаете, что такие люди есть, но вам на них просто плевать?
Profile CardPM
  -1/+8  

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения