Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2016, 11:26 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали полицейского, нанёсшего побои двум парням

Сотрудники следственного комитета в результате оперативного сотрудничества с подразделением собственной безопасности МВД по Чувашии установили и задержали подозреваемое «лицо в форме полицейского». Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Видео с места происшествия (осторожно, мат).


Задержанным оказался 33-летний лейтенант полиции, который работал участковым в Новочебоксарске. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что потерпевшие опознали подозреваемого как человека, нанёсшего им побои.

Показать ещёЕсли вина сотрудника полиции будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Как сообщал автопортал ZaRulem.ws, запутанная история со странными обстоятельствами произошла 8 сентября в 0:30 в Новочебоксарске на улице Винокурова. По версии следствия, сотрудник МВД на территории автозаправки целенаправленно нанёс удар ногой в область спины 26-летнему молодому человеку, а затем рукой - его 22-летнему другу в область живота, причинив им физическую боль.

Со слов потерпевших, незадолго до происшествия они гуляли по Новочебоксарску. В ходе прогулки у них возник конфликт с водителем автомобиля «Приора» с номером Т351ХК 116, который выехал на тротуар. Молодые люди, заметив нарушителя, сообщили об этом в полицию. Через некоторое время легковушку задержали, и молодые люди приехали туда, где в отношении них по неустановленным причинам сотрудники органов внутренних дел применили насилие.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, невольный очевидец случайно записал на мобильный телефон видео, где видно, как человек в форме полицейского втихую подходит к задержанному и пинает его в спину, от чего тот падает на асфальт. Сразу же после этого представитель власти с молчаливого согласия своих коллег с размаху бьёт в живот другого задержанного, который тоже находился в наручниках и вёл себя спокойно.

Заметив ненужного свидетеля, полицейские попросили убрать телефон и прекратить съёмку. Получив отказ, сотрудники МВД, сопровождая всё нецензурной бранью, решили доставить очевидца в городской отдел внутренних дел. На видео слышно, как он неоднократно просит людей в погонах представиться, но вместо этого те произносят железную фразу: «Не мешай, б**дь, нам работать».


Ссылки по теме:
- 08.09.2016 13:17 Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске
- 08.09.2016 16:01 СКР проведёт проверку по видео, где мужчина в полицейской форме бьёт граждан
- 09.09.2016 Новочебоксарского полицейского поместили под домашний арест за избиение двух молодых людей
- 29.09.2016 Новочебоксарский полицейский, побивший задержанных, готовится к суду
- 03.10.2016 Дело новочебоксарского полицейского, ударившего двух парней, ушло в суд
- 03.11.2016 Полицейскому-драчуну вынесут приговор, но какой?
- 03.11.2016 Новочебоксарский участковый, избивший задержанных, получил минимальное наказание
- 21.02.2017 У МВД РФ отсудили 40 тысяч рублей за избиение двух задержанных
- 04.05.2017 Верховный суд ЧР оставил в силе компенсацию в 40 тысяч для двух мужчин, избитых полицейским


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+32  
49 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске , в ночь на 8 сентября 2016, Новочебоксарск

Skite
post Sep 8 2016, 15:16 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Sep 8 2016, 14:27)
Сам министр про Новочебоксарск говорит в интервью  "правде ПФО"
*

странные вещи министр говорит, сам говорит что Баранов ничего сделать давно не может, но его оставил на посту.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 8 2016, 15:20

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Sep 8 2016, 15:25 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Информ @ Sep 8 2016, 13:44)
Пока удалось выяснить, что полицейскими наезд не оформлялся – якобы сторона потерпевших забрала заявление.

Интересно, кто же сидел за рулём той "Приоры"? Может другие очевидцы найдутся?
*

а причём тут забранное заявление потерпевших ? было дтп , которое работники полиции обязаны оформить
Profile CardPM
  0/+2  
Baron
post Sep 8 2016, 15:26 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 14:12)
вы как будто не знаете какая молодежь у нас пошла борзая, особенно в Новчике.
*

Единственная адекватная мысль в данной теме. Вы на рожи посмотрите пацанов, речь их гопническая + полюбому до этого много чего и сказали и сделали эти "упавшие на пол святоши" yes.gif

Сообщение отредактировал Baron - Sep 8 2016, 15:26

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -4/+5  
Волшебник
post Sep 8 2016, 15:27 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(pjatovskij @ Sep 8 2016, 13:26)
Ясно только одно - в применении силы не было необходимости. Надеюсь, что данные полицаи будут уволены.
*

Только садисты применяют силу без необходимости.
Profile CardPM
  -2/+2  
bob 1980
post Sep 8 2016, 15:31 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 15:15)
Наручники не могут полностью обезопасить. Вот вам недавний того пример

если задержанные действительно не представляли никакой опасности, то прапора уволить, согласен на 100%. Но лично мне не верится, что просто так он их ударил.
Часто наблюдаю видео, где этому быдлу всыпать бы как следует за их поведение, да мундир и съемка на камеру не позволяют. Тогда все пишут о том, как сами бы лично ушатали бы этих ублюдков. Здесь видео обрезанное, сложно делать выводы. Но реакция прапора, согласен, странная. Если уж бьешь, то отвечай.
*

парень сидя на пятой точке закованными наручниками за спинной как он может представлять опасность взводу полицейских ? удар в спину это каким мужиком надо быть его после этого его же коллеги уважать будут или это у них норма
Profile CardPM
  -1/+4  
Гюрза
post Sep 8 2016, 15:32 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Baron @ Sep 8 2016, 15:26)
Вы на рожи посмотрите пацанов, речь их гопническая + полюбому до этого много чего и сказали и  сделали эти "упавшие на пол святоши"  yes.gif
*

И за это у полицейского есть право бить задержанного в наручниках и лежачего?
Хотел бы я посмотреть на рожу полицейского и внятную речь. Впрочем, речь полицейского в ролике слышно.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/+2  
Temper
post Sep 8 2016, 15:33 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 452



Похоже что вневедомственная охрана была она тока на 14 по новчику ездят
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 8 2016, 15:35 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bob 1980 @ Sep 8 2016, 15:31)
парень сидя на пятой точке закованными наручниками за спинной  как он может представлять опасность взводу полицейских ? удар в спину это каким мужиком надо быть его после этого его же коллеги уважать будут или это у них норма
*

судя по фразе : «Не мешай, б**дь, нам работать», это их работа

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+3  
Kangoshi
post Sep 8 2016, 15:40 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 162



А я рад, что есть ещё такие копы. А то расслабились все, понимаешь. Пальцем их не тронь. Да и что случилось-то? Ну дали пару раз. Ничего не сломали, никого не убили. Послужит уроком держать себя в руках.
Минусуйте. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kangoshi - Sep 8 2016, 15:40
Profile CardPM
  -12/+7  
Parenek
post Sep 8 2016, 15:40 
Отправлено #71


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Baron @ Sep 8 2016, 15:26)
Единственная адекватная мысль в данной теме. Вы на рожи посмотрите пацанов, речь их гопническая + полюбому до этого много чего и сказали и  сделали эти "упавшие на пол святоши"  yes.gif
*

удар в спину с ноги по сидячей жертве наезда (гопник, алкаш или бомж имеют те же конституционные права, что и мы с Вами) или удар в печень по закованному в наручники - это адекватная реакция сотрудника полиции?
да пусть он его там даже на ..й послал, тяни 2-х понятых оформляй по 319 УК за оскорбление.
сотрудник обратился к оператору, соответственно у последнего появились законные основания требовать предоставления документов. на что "адекватный господин незнамокто" просто уходит.
поэтому вернее думаю так:
"Вы на рожи посмотрите мусаров, речь их гопническая + полюбому до этого много чего и сказали и сделали эти "упавшие на пол святоши" yes.gif
Profile CardPM
  -5/+8  
Penguinator
post Sep 8 2016, 15:47 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Baron @ Sep 8 2016, 15:26)
Единственная адекватная мысль в данной теме. Вы на рожи посмотрите пацанов, речь их гопническая + полюбому до этого много чего и сказали и  сделали эти "упавшие на пол святоши"  yes.gif
*

равным образом и про этих людей в погонах можно тоже самое

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+6  
MAPCUAHUH
post Sep 8 2016, 15:48 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 15:15)
Наручники не могут полностью обезопасить. Вот вам недавний того пример

если задержанные действительно не представляли никакой опасности, то прапора уволить, согласен на 100%. Но лично мне не верится, что просто так он их ударил.
Часто наблюдаю видео, где этому быдлу всыпать бы как следует за их поведение, да мундир и съемка на камеру не позволяют. Тогда все пишут о том, как сами бы лично ушатали бы этих ублюдков. Здесь видео обрезанное, сложно делать выводы. Но реакция прапора, согласен, странная. Если уж бьешь, то отвечай.
*

просто так, не просто так - полицай не имел никакого права бить задержанных.

Сообщение отредактировал MAPCUAHUH - Sep 8 2016, 15:48
Profile CardPM
  0/+2  
Sharp
post Sep 8 2016, 15:48 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 342



В теме завелись полицейские минусаторы. Стыдно должно быть, товарищи.
Profile CardPM
  -4/+9  
Penguinator
post Sep 8 2016, 15:49 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kangoshi @ Sep 8 2016, 15:40)
А я рад, что есть ещё такие копы. А то расслабились все, понимаешь. Пальцем их не тронь. Да и что случилось-то? Ну дали пару раз. Ничего не сломали, никого не убили. Послужит уроком держать себя в руках.
Минусуйте. biggrin.gif
*

хорошие копы на поражение при попытке к бегству yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Sep 8 2016, 15:50 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Информ @ Sep 8 2016, 13:36)
После такого в голову лезет вопрос – а насколько реальны случаи "покусанных" полицейских (этот тренд как раз был задан в Новочебоксарске).
*


видимо повязанные со всех сторон только кусаться и способны))

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: