Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2016, 11:26 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали полицейского, нанёсшего побои двум парням

Сотрудники следственного комитета в результате оперативного сотрудничества с подразделением собственной безопасности МВД по Чувашии установили и задержали подозреваемое «лицо в форме полицейского». Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Видео с места происшествия (осторожно, мат).


Задержанным оказался 33-летний лейтенант полиции, который работал участковым в Новочебоксарске. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что потерпевшие опознали подозреваемого как человека, нанёсшего им побои.

Показать ещёЕсли вина сотрудника полиции будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Как сообщал автопортал ZaRulem.ws, запутанная история со странными обстоятельствами произошла 8 сентября в 0:30 в Новочебоксарске на улице Винокурова. По версии следствия, сотрудник МВД на территории автозаправки целенаправленно нанёс удар ногой в область спины 26-летнему молодому человеку, а затем рукой - его 22-летнему другу в область живота, причинив им физическую боль.

Со слов потерпевших, незадолго до происшествия они гуляли по Новочебоксарску. В ходе прогулки у них возник конфликт с водителем автомобиля «Приора» с номером Т351ХК 116, который выехал на тротуар. Молодые люди, заметив нарушителя, сообщили об этом в полицию. Через некоторое время легковушку задержали, и молодые люди приехали туда, где в отношении них по неустановленным причинам сотрудники органов внутренних дел применили насилие.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, невольный очевидец случайно записал на мобильный телефон видео, где видно, как человек в форме полицейского втихую подходит к задержанному и пинает его в спину, от чего тот падает на асфальт. Сразу же после этого представитель власти с молчаливого согласия своих коллег с размаху бьёт в живот другого задержанного, который тоже находился в наручниках и вёл себя спокойно.

Заметив ненужного свидетеля, полицейские попросили убрать телефон и прекратить съёмку. Получив отказ, сотрудники МВД, сопровождая всё нецензурной бранью, решили доставить очевидца в городской отдел внутренних дел. На видео слышно, как он неоднократно просит людей в погонах представиться, но вместо этого те произносят железную фразу: «Не мешай, б**дь, нам работать».


Ссылки по теме:
- 08.09.2016 13:17 Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске
- 08.09.2016 16:01 СКР проведёт проверку по видео, где мужчина в полицейской форме бьёт граждан
- 09.09.2016 Новочебоксарского полицейского поместили под домашний арест за избиение двух молодых людей
- 29.09.2016 Новочебоксарский полицейский, побивший задержанных, готовится к суду
- 03.10.2016 Дело новочебоксарского полицейского, ударившего двух парней, ушло в суд
- 03.11.2016 Полицейскому-драчуну вынесут приговор, но какой?
- 03.11.2016 Новочебоксарский участковый, избивший задержанных, получил минимальное наказание
- 21.02.2017 У МВД РФ отсудили 40 тысяч рублей за избиение двух задержанных
- 04.05.2017 Верховный суд ЧР оставил в силе компенсацию в 40 тысяч для двух мужчин, избитых полицейским


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+32  
49 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске , в ночь на 8 сентября 2016, Новочебоксарск

zashitnik
post Sep 8 2016, 17:48 
Отправлено #122


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Волшебник @ Sep 8 2016, 16:48)
Ну я мог бы конечно применить самооборону
*

Ну я бы мог, конечно применить самооборону, но телефона не было (так как его отобрали) и не смог загуглить инструкцию, как это делается ...
Profile CardPM
  0/+8  
zashitnik
post Sep 8 2016, 17:49 
Отправлено #123


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(klassik393 @ Sep 8 2016, 16:11)
А я вчера видела в 17.10 как ДПСник один!!!Толкал маршрутку с проезжей части на пр.Мира, что бы для нас с вами затора не было happy.gif
*

ДПСник ППСнику не кент
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Sep 8 2016, 17:49 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 429
Лада Ларгус


Цитата(Артел @ Sep 8 2016, 17:43)
Если бы вы знали, сколько полицейским ежедневно кусают кулаки и сапоги, вы бы так не шутили. Очень опасная профессия!
*


Ну это же не одного и того же полицейского кусают каждый день... А так - по вашей логике - если бы я знал сколько человек ежедневно погибают за рулем в авариях - я бы вообще за руль боялся садиться...

А если взять по каждой машине все проблемы, которые возникают у людей на форумах, и спроецировать на одну машину - то она должна развалиться, только выехав от дилера...

А вообще - хорошо работать и исполнять свой долг - всегда тяжело. Хоть полицейскому, хоть пекарю, хоть дворнику, хоть водителю...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Sep 8 2016, 17:50 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(zashitnik @ Sep 8 2016, 17:48)
Ну я бы мог, конечно применить самооборону, но телефона не было (так как его отобрали) и не смог загуглить инструкцию, как это делается ...
*

Дело не в этом. Ситуация была не такая, когда реально надо применять самооборону.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 8 2016, 18:06 
Отправлено #126


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 17:28)
ни за что? шли по улице и он к вам подошел с необоснованной претензией? не поверю.
*

У меня друзья шли на Волгу искупаться, лет 15 назад. По дороге их догнал УАЗик. Выскакивает оттуда жирдяй с автоматом и начинает вопить - залезайте внутрь, щас поедете в отделение на опознание.
После удивлённого вопроса одного из друзей "а что случилось-то?" тот самый друг получил прикладом по зубам. Остальных отдубасили дубинками и поехали себе дальше.

Что происходит на видео - судить сложно. Но в последнее время нам часто показывают сотрудников, которые в курсе, что их снимают. Они сюсюкаются с правонарушителями, боятся слово лишнее сказать, проявляют героическое терпение, вызывающее даже удивление среди автофорумчан.
И вот появляется эпизод, где сотрудники были не в курсе видеосъёмки...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
Skite
post Sep 8 2016, 18:56 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 8 2016, 18:06)
И вот появляется эпизод, где сотрудники были не в курсе видеосъёмки...
*

тут другая ситуация. сначала сотрудник полиции не знал что идет видеосъемка, избивает задержанных, видеосъемку заметил потом.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 8 2016, 18:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
AvtoWoman
post Sep 8 2016, 18:58 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Lampa @ Sep 8 2016, 13:51)
Они может сами себя кусают и потом фиксируют укусы, говоря что это их укусил задержанный
*

надцатый раз напишу, что никаких доказательств, кроме того, что заявил полицейский в судмедэкспертизе о том, что его покусали - нет. достаточно показать царапину, которые у сотрудников бывают часто, а сотрудникам нет возможности не верить - он же сотрудник!
и только этого достаточно, чтобы перевести статью в уголовную.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 8 2016, 19:00 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Sep 8 2016, 18:58)
надцатый раз напишу, что никаких доказательств, кроме того, что заявил полицейский в судмедэкспертизе о том, что его покусали - нет. достаточно показать царапину, которые у сотрудников бывают часто, а сотрудникам нет возможности не верить - он же сотрудник!
и только этого достаточно, чтобы перевести статью в уголовную.
*

к вам за кусание полицейского тоже уголовную статью применили?

Сообщение отредактировал Skite - Sep 8 2016, 19:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Sep 8 2016, 19:02 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Skite @ Sep 8 2016, 19:00)
к вам тоже уголовную статью применили за кусание полицейского?
*

проходили знакомые.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Переговорщик
post Sep 8 2016, 19:19 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 49



Почему видео не полное?

--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 8 2016, 19:27 
Отправлено #132


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Переговорщик @ Sep 8 2016, 19:19)
Почему видео не полное?
*

Потому что полное вы до сих пор не выложили.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Shvednet
post Sep 8 2016, 19:34 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 17:28)
.......
полицаи, конечно, разные бывают, все-таки, это те же люди из нашего общества (а общество это нынче не элитное), но и бандитов я бы из них не делал.
*

Одни "менты" с рождения, другие по принуждению...
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Sep 8 2016, 19:45 
Отправлено #134


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(cjay @ Sep 8 2016, 13:46)
Походу приемы отработаны в армейке, точный удар и уже на асфальте, а выяснять что же произошло уже будут после, короче история с большой бородой
*

Закованного(=связанного) любой школьник уложит ударом ноги. Армию не пачкай.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
lesjre
post Sep 8 2016, 19:50 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(CELT @ Sep 8 2016, 13:24)
Ос мвд в-теме. Разбираемся
*

lol.gif lol.gif lol.gif кто такой что бы разбираться?
Profile CardPM
  0/+5  
kondor77
post Sep 8 2016, 19:51 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Менты(стражи порядка) бесчинствуют над безобидным населением.Ни обоснований,ни морали...беспредельщики facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Sep 8 2016, 19:59

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -3/+1  

49 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: