Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Замена масла в АКП , Тойта камри

Demon
post Oct 4 2016, 16:59 
Отправлено #16


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Special @ Sep 30 2016, 16:16)
Да ты че? У тебя АКПП в виде прямого отрезка трубы?  Я не спец , но всякие гидроблоки и ГТ да и куча прочего не содержат старого масла? Думаешь они промываются на раз.
*

А ты думаешь без полной разборки автомата вообще реально промыть все до конца? Или ты думаешь что полностью разобрав автомат ты сможешь промыть все до конца?

Есть принцип достаточности, вот достаточно аппаратом пролить 8 литров в 8 литровой коробке и не заморачиваться больше, процентов на 85 масло будет новое, остальное фильтр отфильтрует.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Oct 4 2016, 20:46 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Demon @ Oct 4 2016, 16:59)
А ты думаешь без полной разборки автомата вообще реально промыть все до конца? Или ты думаешь что полностью разобрав автомат ты сможешь промыть все до конца?

Есть принцип достаточности, вот достаточно аппаратом пролить 8 литров в 8 литровой коробке и не заморачиваться больше, процентов на 85 масло будет новое, остальное фильтр отфильтрует.
*

Согласен. кроме достаточности. Может и достаточно, а может и нет. Не знаю. Но когда промыли мне тоже 8-9 литров при штатных 7,8 мне показалось, что наипали. Мож просто мнительный. biggrin.gif Одно лучше чем слили-залили. Просто производитель данной процедуры показался рукожопом. От этого и сомнения. Кстати лучше скажите куда людям обращаться.

Сообщение отредактировал Special - Oct 4 2016, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 4 2016, 21:48 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Special @ Oct 4 2016, 20:46)
Кстати лучше скажите куда людям обращаться.
*

Зачем? Они хотят за 17 менять, вот пусть и меняют smile3.gif Мне последняя полная замена обошлась тысячи в 4 за масло и работу. Лучше б тоже за 17 поменял biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Oct 5 2016, 09:00 
Отправлено #19


........



Сообщений: 3 739



Цитата(bomber 888rc @ Oct 4 2016, 21:48)
Зачем? Они хотят за 17 менять, вот пусть и меняют smile3.gif Мне последняя полная замена обошлась тысячи в 4 за масло и работу. Лучше б тоже за 17 поменял biggrin.gif
*

Это там?
Цитата
Если доехать до Нчк, то можно на Лукойле по Винокурова. Специализируются только на замене масел, аппарат для полной замены есть
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Oct 5 2016, 10:03 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(bomber 888rc @ Oct 4 2016, 21:48)
Зачем? Они хотят за 17 менять, вот пусть и меняют smile3.gif Мне последняя полная замена обошлась тысячи в 4 за масло и работу. Лучше б тоже за 17 поменял biggrin.gif
*

Ну что вы ей богу. Народ же не тупой. Многих интересует КАЧЕСТВО ЗА ПРИЕМЛЕЕМУЮ ЦЕНУ (нормальное качественное исполнение за вменяемый ценник).
А разные полюсы от "через жопу но дешево" до "срать на деньги лишь бы супер-пупер и провода с золотыми наконечниками" попахивает неадекватностью. Менять масло АКПП за 17 тыс - меня б жаба задушила бы а потом еще и пристрелила бы.

Сообщение отредактировал Special - Oct 5 2016, 10:07
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 5 2016, 11:02 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Special @ Oct 5 2016, 10:03)
Ну что вы ей богу.  Народ же не тупой. Многих интересует КАЧЕСТВО ЗА ПРИЕМЛЕЕМУЮ ЦЕНУ (нормальное качественное исполнение за вменяемый ценник).
А разные полюсы от "через жопу но дешево" до "срать на деньги лишь бы супер-пупер  и провода с золотыми наконечниками" попахивает неадекватностью. Менять масло АКПП за 17 тыс - меня б жаба задушила бы а потом еще и пристрелила бы.
*

Ну, скажем так, я где-то посередине между полюсов поменял, у официалов, но не позолоченной Тойоты, а какой-то замшелой Киа smile3.gif Своё масло привёз 8 литров за 2600. Я доволен, автомат тоже smile3.gif
А в следующий раз уже поеду менять в озвученный мной выше сервис

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Oct 5 2016, 11:41 
Отправлено #22


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(bomber 888rc @ Oct 5 2016, 11:02)
Ну, скажем так, я где-то посередине между полюсов поменял, у официалов, но не позолоченной Тойоты, а какой-то замшелой Киа smile3.gif Своё масло привёз 8 литров за 2600. Я доволен, автомат тоже smile3.gif
А в следующий раз уже поеду менять в озвученный мной выше сервис
*
Вот тебе везет. У меня литр оригинального масла 2600 стоит, надо 8 литров. Аналогов нет...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 5 2016, 14:13 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(HotRus @ Oct 5 2016, 11:41)
Вот тебе везет. У меня литр оригинального масла 2600 стоит, надо 8 литров. Аналогов нет...
*

Это ZF так удружили? Моё-то оригинальное рублей 800 стоит за литр, Mobis, но так как разливают его на SK Lubricants, думаю, ZIC ATF SP-4 есть то же самое масло, но уже по 1300 за 4 литра smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Oct 6 2016, 11:02 
Отправлено #24


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Special @ Oct 4 2016, 20:46)
Согласен. кроме достаточности. Может и достаточно, а может и нет. Не знаю. Но когда промыли мне тоже 8-9 литров при штатных 7,8 мне показалось, что наипали. Мож просто мнительный.  Одно лучше чем слили-залили. Просто производитель данной процедуры показался рукожопом. От этого и сомнения. Кстати лучше скажите куда людям обращаться.
*

Так, а что ты не проверил? Чистая белая салфетка покажет все что с маслом происходит, должно быть чистым, без вкраплений, если чистое, то поменяли правильно, если грязное, то плохой сервис и процесс замены неправильный.
PS: Я машины твоей не знаю, как из нее накапать масла на салфетку не подскажу, но все реально. smile3.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Oct 6 2016, 16:25 
Отправлено #25


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(bomber 888rc @ Oct 5 2016, 14:13)
Это ZF так удружили? Моё-то оригинальное рублей 800 стоит за литр, Mobis, но так как разливают его на SK Lubricants, думаю, ZIC ATF SP-4 есть то же самое масло, но уже по 1300 за 4 литра smile3.gif
*
Aisin 8-ст.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Oct 6 2016, 18:46 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Demon @ Oct 6 2016, 11:02)
Так, а что ты не проверил? Чистая белая салфетка покажет все что с маслом происходит, должно быть чистым, без вкраплений, если чистое, то поменяли правильно, если грязное, то плохой сервис и процесс замены неправильный.
PS: Я машины твоей не знаю, как из нее накапать масла на салфетку не подскажу, но все реально. smile3.gif
*

Да ты че? Салфеткой? Акуенно...я и не знал biggrin.gif Теперь в слесари пойду. biggrin.gif
Проблема была в том, что при аппаратной замене жидкость АКПП выкачали (не полностью конечно) при работающей АКПП, а новая жидкость как была в емкости аппарата, так там и осталась. Несколько раз переспросил парня который рулил аппаратом "Все ли в порядке?" ...на что тот только имел очень озабоченный вид и молчал. Ладно заглушил авто вовремя. Походу он перепутал магистрали у радиатора подачу и обратку.(это только мое предположение...от них куй че добьешься...косяк хрен признают), а может аппаратом пользоваться не умеет. А так как я висел с авто на подъемнике , то не имел возможности проконтролировать его манипуляции.
Кстати , где то читал , что АКПП Рено имеет особенности и очень требовательна к давлению жидкости. Загубить клапаны АКПП очень легко. И поэтому производитель не рекомендуют аппаратную замену для реновских АКПП, У других производителей может быть свои заморочки. Поэтому немножко трепетно отношусь к обслуживанию и ремонту АКПП. (недешевый узел).
А чистота масла (жидкости АКПП) далеко не единственный фактор выбора подходящего сервиса (вы уж людей за даунов то не принимайте biggrin.gif ) даже сказал бы, что это так же элементарно как не ссать мимо унитаза biggrin.gif Уж простите.

Сообщение отредактировал Special - Oct 6 2016, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Oct 7 2016, 11:16 
Отправлено #27


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Special @ Oct 6 2016, 18:46)
Да ты че? Салфеткой? Акуенно...я и не знал  Теперь в слесари пойду.  Проблема была в том, что при  аппаратной замене жидкость АКПП выкачали (не полностью конечно)  при работающей АКПП, а новая жидкость как была в емкости аппарата, так там и осталась.  Несколько раз переспросил парня который рулил аппаратом "Все ли в порядке?" ...на что тот только имел очень озабоченный вид и молчал. Ладно заглушил авто вовремя. Походу он перепутал  магистрали у радиатора подачу  и обратку.(это только мое предположение...от них куй че добьешься...косяк хрен признают), а может аппаратом пользоваться не умеет. А так как я висел с авто на подъемнике , то не имел возможности проконтролировать его манипуляции.Кстати , где то читал , что АКПП Рено имеет особенности и очень требовательна к давлению жидкости. Загубить клапаны АКПП очень легко.  И поэтому  производитель  не рекомендуют аппаратную замену для реновских АКПП, У других производителей может быть свои заморочки. Поэтому немножко трепетно отношусь к обслуживанию и ремонту АКПП. (недешевый узел). А чистота масла (жидкости АКПП) далеко не единственный фактор выбора подходящего сервиса (вы уж людей за даунов то не принимайте  ) даже сказал бы, что  это так же элементарно как не ссать мимо унитаза  Уж простите.
*

Сразу видно профессионал. Какой умный человек однако. rofl.gif С тобой спорить все равно что с интернетом. rofl.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+1  
sauns
post Oct 7 2016, 12:55 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(bomber 888rc @ Oct 4 2016, 21:48)
Зачем? Они хотят за 17 менять, вот пусть и меняют smile3.gif Мне последняя полная замена обошлась тысячи в 4 за масло и работу. Лучше б тоже за 17 поменял biggrin.gif
*

я не знаю где вы нашли такое дешевое масло, но на полную замену требуется 10-12 литров, литр масла 1000р. (у официалов дороже) и за работу 3500р smile3.gif так что меняйте за 4 с маслом и работой wink.gif я за вас рад, что у вас есть такая возможность smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Niccc
post Oct 26 2016, 09:05 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Не знаю где менять на Тойота Камри, но хочу народ вас уберечь от сервиса, который находится на Новом селе, выше по соседству от Тамбовского волка. По моему адрес там М.Горького, д. 18 "Б".

Просто ужас что там творится..... В 2013 года мне сказали, что там занимаются обслуживанием АКПП. Когда я туда приехал, удивила страшная грязь и условия, при которых там работают. Но самое главное, когда они посмотрели АКПП, сказали что надо ремонтировать коробку и примерно озвучили цену не меньше 75 тыс. руб. После, я про них поспрашивал у знакомых и решил уехать оттуда, так как все говорили, что ремонтами они не занимаются, а отправляют коробки в Казань, а потом накручивают ценник.

И тогда меня уберегла судьба от этих ремонтничков. Так как в другом сервисе все проверили, сказали что стучит маховик, заменили его за общую сумму 17 тыс и все стало идеально работать. И работает по сей день!!! Правда автомобиль у меня немецкой марки, а не японец. И коробка - вариатор. Но вывод остается такой же: занимаются обманом и пытаются наживиться на ровном месте. Не в коем случае не едьте к этому деятелю на Новом селе!!!!! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Niccc - Oct 26 2016, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
karlik.nikitin
post Oct 27 2016, 16:36 
Отправлено #30


Новичок



Сообщений: 8



видать сильно обидили раз обида с 2013 года сохранилась biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: