Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Замена масла в АКП , Тойта камри

sauns
post Sep 7 2016, 12:55 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 28



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах можно поменять масло в АКП на Тойоте камри (кроме официалов)?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 7 2016, 13:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sauns @ Sep 7 2016, 12:55)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах можно поменять масло в АКП на Тойоте камри (кроме официалов)?
*

Если доехать до Нчк, то можно на Лукойле по Винокурова. Специализируются только на замене масел, аппарат для полной замены есть

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Sep 13 2016, 22:05 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(bomber 888rc @ Sep 7 2016, 13:34)
Если доехать до Нчк, то можно на Лукойле по Винокурова. Специализируются только на замене масел, аппарат для полной замены есть
*

Аппарат у многих есть. А вот качественно делают или нет еще вопрос. Год назад необходимость была замены жидкости АКПП.
Пообщался, посмотрел...почесал тыкву. Один чел рядом с Бошем (СЗР) назвал ценник 2500 за аппаратную замену. На вопрос "Че за аппарат?"... ответил -"Да, он..самодельный" А ценник ни фига не самодельный. Официалы просили около 3 тыс. с промывкой.
Добрался до СТО "Агрегатка" (вроде так называется) в районе Диал-Авто. Толково все разжевал, внушил доверие. Ценник 1,3 тыс. Но за аппарат встал другой парняга и....жидкость выкачал при работающей АКПП, а новая жидкость как была в емкости аппарата, так там и осталась. Ладно заглушил авто вовремя. Оказывается парняга толком и аппаратом пользоваться то не умеет.
Как правильно аппарат подсоединяют? Каким давлением промывают? Я как лох не знаю. Наипать могут запросто. Все на доверии. Так что смотреть в оба.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 14 2016, 20:06 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Special @ Sep 13 2016, 22:05)
Аппарат у многих есть. А вот качественно делают или нет еще вопрос. Год назад необходимость была замены жидкости АКПП. 
Пообщался, посмотрел...почесал тыкву. Один чел рядом с Бошем (СЗР)  назвал ценник 2500 за аппаратную замену. На вопрос "Че за аппарат?"... ответил -"Да, он..самодельный"  А ценник ни фига не самодельный. Официалы просили около 3 тыс. с промывкой.
Добрался до  СТО "Агрегатка" (вроде так называется) в районе Диал-Авто. Толково все разжевал, внушил доверие. Ценник 1,3 тыс. Но за аппарат встал другой парняга и....жидкость выкачал при работающей АКПП, а новая жидкость как была в емкости аппарата, так там и осталась. Ладно заглушил авто вовремя. Оказывается парняга толком и аппаратом  пользоваться то не умеет.
Как правильно аппарат подсоединяют? Каким давлением промывают? Я как лох не знаю. Наипать могут запросто. Все на доверии. Так что смотреть в оба.
*

Аппарат не самодельный smile3.gif
Заменами занимается один единственный человек. Заменить его некем. Цены вот не знаю.
А что за промывку толкают официалы? Таким же маслом? И сколько вбухать масла надо для этого? Мне официалы 2 раза меняли аппаратом, без промывки, на 90 и 150 тысячах. В коробке объем 7,8 литра, привез один раз 9 литров - литр отдали обратно, в следующий раз уже 8 привез

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Sep 14 2016, 22:38 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(bomber 888rc @ Sep 14 2016, 20:06)
Аппарат не самодельный smile3.gif
Заменами занимается один единственный человек. Заменить его некем. Цены вот не знаю.
А что за промывку толкают официалы? Таким же маслом? И сколько вбухать масла надо для этого? Мне официалы 2 раза меняли аппаратом, без промывки, на 90 и 150 тысячах. В коробке объем 7,8 литра, привез один раз 9 литров - литр отдали обратно, в следующий раз уже 8 привез
*

Это не промывка..это замена. 1800 руб. А промывка на 8 литровый АКПП..надо литров от 12 до 25 а то и 30 (у кого какой авто)пока чистая не пойдет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Аиф
post Sep 15 2016, 09:17 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Делал частичную замену в коробке AL-4 дважды в ЭЛ-авто на Пристанционной (http://foto.cheb.ru/foto/117057.htm)
В прейскуранте ещё были ценники на полную замену масла в АКПП.

Сообщение отредактировал Аиф - Sep 15 2016, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
Анжей
post Sep 16 2016, 08:55 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 44
Мицу


Цитата(sauns @ Sep 7 2016, 12:55)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах можно поменять масло в АКП на Тойоте камри (кроме официалов)?
*

Напротив официалов (через дорогу) в Белом Сервисе. Пол состава работали у дилера Тойоты.

Сообщение отредактировал Анжей - Sep 16 2016, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 18 2016, 23:36 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Анжей @ Sep 16 2016, 08:55)
Напротив официалов (через дорогу) в Белом Сервисе. Пол состава работали у дилера Тойоты.
*

В какой сервис ни сунься - все слесаря "работали у официалов" smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+8  
sauns
post Sep 26 2016, 13:09 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 28



поездил я по мастерским, разница с официалами (с учетом масла и расходников) около 1,5 рублей smile3.gif так что я решил сделать у официалов...
Profile CardPM
  0/0  
sancho21
post Sep 29 2016, 17:15 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(sauns @ Sep 26 2016, 13:09)
поездил я по мастерским, разница с официалами (с учетом масла и расходников) около 1,5 рублей smile3.gif так что я решил сделать у официалов...
*


Приветствую.
Сколько сейчас стоит замена масла в АКПП у официалов?
Масло тоже в Тойоте брать будете?
Тоже Камри, и уже тоже актуально - хоть знать буду, к чему готовиться.
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Sep 29 2016, 18:56 
Отправлено #11


Заслуженный Пендальф РФ



Сообщений: 1 254
Из: ENCLAVE



Цитата(Special @ Sep 14 2016, 22:38)
Это не промывка..это замена. 1800 руб. А промывка на 8 литровый АКПП..надо литров от 12 до 25 а то и 30 (у кого какой авто)пока чистая не пойдет.
*

Согласен.
Действительно, не путайте просто замену (старое стечёт, но часть старого останется в коробке, а взамен "вышедшего" - дольют свежее) - быстрее, дешевле, меньше расхода "по маслу"-только на долив, что чуть меньше номинальной "ёмкости" коробки, и полную замену с прокачкой - будут новым маслом "выдавливать" старое, пока чистое не полезет - расход (покупного!) масла в разы дороже, дольше по времени и не всеми рекомендуется (могут наблюдаться потом "проскальзывания" при переключении коробки) - каждый выбирает сам..

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 29 2016, 21:07 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Soling @ Sep 29 2016, 18:56)
Согласен.
Действительно, не путайте просто замену (старое стечёт, но часть старого останется в коробке, а взамен "вышедшего" - дольют свежее) - быстрее, дешевле, меньше расхода "по маслу"-только на долив, что чуть меньше номинальной "ёмкости" коробки, и полную замену с прокачкой - будут новым маслом "выдавливать" старое, пока чистое не полезет - расход (покупного!) масла в разы дороже, дольше по времени и не всеми рекомендуется (могут наблюдаться потом "проскальзывания" при переключении коробки) - каждый выбирает сам..
*

В моей коробке 7,8 литров масла. После 8 литров идет чистое масло. Что там в разы дороже?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Special
post Sep 30 2016, 16:16 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(bomber 888rc @ Sep 29 2016, 21:07)
В моей коробке 7,8 литров масла. После 8 литров идет чистое масло. Что там в разы дороже?
*

Да ты че? У тебя АКПП в виде прямого отрезка трубы? biggrin.gif Я не спец , но всякие гидроблоки и ГТ да и куча прочего не содержат старого масла? Думаешь они промываются на раз.

Сообщение отредактировал Special - Sep 30 2016, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 30 2016, 21:49 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Special @ Sep 30 2016, 16:16)
Да ты че? У тебя АКПП в виде прямого отрезка трубы? biggrin.gif Я не спец , но всякие гидроблоки и ГТ да и куча прочего не содержат старого масла? Думаешь они промываются на раз.
*

Да я ниче. У аппарата есть смотровая трубка, и при замене машина висела на подъемнике, а один из слесарей тем временем гонял ее по передачам

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Oct 1 2016, 13:25

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
sauns
post Oct 2 2016, 19:04 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(sancho21 @ Sep 29 2016, 17:15)
Приветствую.
Сколько сейчас стоит замена масла в АКПП у официалов?
Масло тоже в Тойоте брать будете?
Тоже Камри, и уже тоже актуально - хоть знать буду, к чему готовиться.
*

Здравствуйте, мне у официальных сказали 17, со скидками выходит около 15. 15 мне насчитали в агрегате, у других около 14, это со всеми расходами и маслом.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: