Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 2 2016, 09:41 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



К ноябрю в Чебоксарах хотят расширить четыре перекрестка

Управление ЖКХ и благоустройства ищет подрядчика, который за сумму до 40,2 миллиона рублей выполнит все работы до 1 ноября.

опубликованное пользователем изображениеФото из архива

Речь идет о перекрестках:
– пр. Мира – Эгерский бульвар,
– ул. Ленинского Комсомола – ул. Пролетарская,
– ул. Гагарина – ул. 50 лет Октября,
– пр. И. Яковлева – ул. Ашмарина.

В прошлом году анонсировали также расширение перекрестка ул. К. Маркса и бульвара Электроаппаратчиков. С тех пор на бульваре ввели одностороннее движение, в аукционной документации этот перекресток не упоминается.

Подрядчику придется перенести светофоры, фонари и остановки, организовать тротуары, на некоторых участках спилить деревья, нанести разметку. Ранее сообщалось, что на перекрестке Гагарина – 50 лет Октября планируют перенести остановку «Гостиница Россия» и сделать там остановочные «карманы».

Аукцион пройдет 23 сентября, через 10 дней можно будет заключить контракт, и у подрядчика будет всего месяц на выполнение всех работ. Что касается финансирования, в этом году исполнителю заплатят 4 миллиона, остальное - в 2017.

Напомним, в прошлом году реконструировали перекрестки проспекта 9-й Пятилетки и ул. Хузангая, Эгерского бульвара и Гаражного проезда, улиц К. Воробьевых и Ярославской, проспекта Ленина и улицы Николаева, проспекта Горького и улицы Эльгера (Ислюкова).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

К ноябрю в Чебоксарах хотят расширить четыре перекрестка

miron111
post Sep 2 2016, 09:46 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 14 126



Ладно старые расширяют, это хорошо. Только почему при уже проведении работ сразу не вносят изменения по проектам? Асфальт клали на Хмельницкого, могли сразу расширить поворот на Дементьева. Всем было бы хорошо, место позволяло.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+16  
ds1767
post Sep 2 2016, 09:53 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Будни перед выборами обещать, после выборов обещать обещанное. Готов поспорить на 1 тысячу, что объект не будет сдан в срок.
Profile CardPM
  -6/+12  
Дядя_Стёпа
post Sep 2 2016, 10:02 
Отправлено #4


........



Сообщений: 3 739



Цитата(ds1767 @ Sep 2 2016, 09:53)
Будни перед выборами обещать, после выборов обещать обещанное. Готов поспорить на 1 тысячу, что объект не будет сдан в срок.
*

Здоровая критика, конечно, нужна.
Но поклеп зазря чего наводить-то?

Дали же даже ссылку на конкурсную процедуру. Все, что требовалось на данном этапе от гос-ва - все сделано.

То, что подрядчики могут нне закончить в срок - это уже другой вопрос. Но подрядчики - это обычные ООО-шки. На которые гос-во может воздействовать лишь вменяя пени.
Profile CardPM
  0/+5  
mik777
post Sep 2 2016, 10:13 
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 21
степа


а перекресток Ядриское шоссе-ул. Университетская не планируют расширять?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - перекресток_Университетская_Ядринское_шоссе.jpg
 - Размер: 90,04кб, Скачано: 88
Profile CardPM
  0/+18  
Andrey_777
post Sep 2 2016, 10:26 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 264



Цитата(mik777 @ Sep 2 2016, 10:13)
а перекресток Ядриское шоссе-ул. Университетская не планируют расширять?
*

там кольцо нужно
Profile CardPM
  -4/+4  
Джин
post Sep 2 2016, 10:34 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 501



А разве Мира-Эгерский не расширяли некоторое время тому назад?
Profile CardPM
  0/+6  
LP.ChesteR
post Sep 2 2016, 10:41 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 205
Kia Ceed JD


Радует что в списке фигурирует перекресток – "ул. Гагарина – ул. 50 лет Октября" good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Sep 2 2016, 10:43 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(mik777 @ Sep 2 2016, 10:13)
а перекресток Ядриское шоссе-ул. Университетская не планируют расширять?
*

там полосу еще надо дополнительную на весь участок от кольца до контура, на выезд

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Sep 2 2016, 10:49 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 2 2016, 10:02)
Здоровая критика, конечно, нужна.
Но поклеп зазря чего наводить-то?

Дали же даже ссылку на конкурсную процедуру. Все, что требовалось на данном этапе от гос-ва  - все сделано.

То, что подрядчики могут нне закончить в срок - это уже другой вопрос. Но подрядчики - это обычные ООО-шки. На которые гос-во может воздействовать лишь вменяя пени.
*

Вы конечно простите меня, но что за нормальный подрядчик согласиться делать такую работу за месяц и месяц не летний, и ещё и деньги в следующем году. Выйдут равшаны и джамшуты)) Что за привычка у наших чиновников конкурсы играть осенью на благоустройство? Логично наверное разыграть конкурс весной чтоб летом в норм погоду делали такие работы и без спешки. я ни разу не строитель, но даже я как то понимаю что асфальтовые работы лучше проводить летом, чем осенью.

Сообщение отредактировал lexandra - Sep 2 2016, 10:49
Profile CardPM
  0/+6  
vovka
post Sep 2 2016, 11:04 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(mik777 @ Sep 2 2016, 10:13)
а перекресток Ядриское шоссе-ул. Университетская не планируют расширять?
*

http://nk.cap.ru/?id=9953

Почти 2 года прошло с момента обращения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики:
Западный подъезд к г. Чебоксары планируется расширить при выполнении работ капитального ремонта данного участка, в связи с отсутствием достаточного финансирования сроки выполнения не определены. "Но вы там держитесь..."
Profile CardPM
  0/+2  
Begemot
post Sep 2 2016, 11:06 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 584



Так то и условия конкурса обычно прописывают для "своего" подрядчика. Если вдруг победит "чужой" и конечно же за месяц ничего не успеет (а это и не возможно), то начислят огромную неустойку. Со "своим" подрядчиком всегда можно заключить допник о продлении срока работ. Я не утверждаю за этот конкурс, но такое вполне может быть.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Sep 2 2016, 11:07 
Отправлено #13


........



Сообщений: 3 739



Цитата(lexandra @ Sep 2 2016, 10:49)
Вы конечно простите меня, но что за нормальный подрядчик согласиться делать такую работу за месяц и месяц не летний, и ещё и деньги в следующем году. Выйдут равшаны и джамшуты)) Что за привычка у наших чиновников конкурсы играть осенью на благоустройство? Логично наверное разыграть конкурс весной чтоб летом в норм погоду делали такие работы и без спешки. я ни разу не строитель, но даже я как то понимаю что асфальтовые работы лучше проводить летом,  чем осенью.
*

Логично.
Но вы не знаете как на практике распределяются бюджеты.
Пока идет бюрократическая волокита - так лето и заканчивается.
И городская администрация здесь не при чем. Ноги растут из федерального и республиканского минфинов.
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Sep 2 2016, 11:16 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 2 2016, 11:07)
Логично.
Но вы не знаете как на практике распределяются бюджеты.
Пока идет бюрократическая волокита  - так лето и заканчивается.
И городская администрация здесь не при чем. Ноги растут из федерального и республиканского минфинов.
*

А у них виноваты министр финансов и премьер-министр, а тот отвечает "...денег нет, но вы держитесь...".
в общем, власть никогда ни в чем не виновата, у них уска всегда есть причины и виновники. И работа у них тяжелая песец, и платят мало. А Вы видели хоть одного бюджетника, который причастен к госзакупкам, который вдруг уволился и пошел работать скажем на завод? Ни за что он не уйдет оттуда по собственной инициативе.
Одни мы, слушаем бредни, ни хрена не верим в эти сказки , но все равно голосуем

Сообщение отредактировал CiWWiC - Sep 2 2016, 11:17

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
ds1767
post Sep 2 2016, 11:34 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 2 2016, 10:02)
Здоровая критика, конечно, нужна.
Но поклеп зазря чего наводить-то?

Дали же даже ссылку на конкурсную процедуру. Все, что требовалось на данном этапе от гос-ва  - все сделано.

То, что подрядчики могут нне закончить в срок - это уже другой вопрос. Но подрядчики - это обычные ООО-шки. На которые гос-во может воздействовать лишь вменяя пени.
*


Если вы смотрите не на сам результат, а на более изощренный процесс то конечно же я вас поддерживаю. Но я верю что все процессы управляемы. Иначе как вы объясните тот факт что в одной республике комара близко к носу не подпустишь, а в другой республике после каждого ремонта как после авиа бомбежки?
Правильный ответ: там и тут были разные требования к выбору подрядчика, как следствие все потребности всех сторон были удовлетворены. Если по русски: кто о чем договаривался то и получил.

Давайте не будем забывать какая цель у чиновников, если вкурсе всех процессов - банальное отмывание денег. Бабки ведь получает тот у кого больше всего развалин, и смысл делать все качественно и в срок не стоит, так как следующий сезон будут сидеть без работы и денег.

Сообщение отредактировал ds1767 - Sep 2 2016, 11:43
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения