Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Решил я сделать так чтобы отремонтировали дорогу

Pianoroll
post Aug 30 2016, 21:47 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 273



Предыстория - у меня родители из деревни Чубаево, что в Урмарском районе, ездим мы туда почти каждую неделю. И всё бы ничего, но вот дорога на саму деревню, это 5 километров кошмара. Вся в ямах да выбоинах, объезжать её приходится по обочине. И с каждым годом она становится всё хуже, в этом году вообще как после бомбардировки. Что забавно, на неё не забывают наносить разметку, которая то и дело обрывается в ямах)
На фотографиях можно убедиться в правдивости моих слов. И да, перед выборами кандидаты за ЕР каждый раз вроде как обещают починить дорогу, но в итоге нифига.
Решил я, что хватит это терпеть. Написал заявление в УГИБДД по ЧР и отправил сегодня заказным письмом с уведомлением о вручении. Вот текст заявления:

26.07.2016 Мною на территории автомобильной дороги по адресу: Чувашская Республика, Урмарский район, пос. Урмары - д. Чубаево, начиная от поворота на деревню Чубаево и практически вплоть до самой деревни (долгота: 47.89285445586, широта: 55.68150044961) обнаружены множественные повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения», содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП РФ прошу:
Проверить факты, указанные в моём заявлении.
При их подтверждении, выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков.
Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
По существу заявления и о принятых мерах прошу направить письменный мотивированный ответ, в установленный Законом срок.
К заявлению приложены семь пронумерованных фотографий, на которых запечатлены обнаруженные повреждения дорожного полотна.


К самому заявлению приложил 7 цветных фотографий, где сфотографированы ямы, а так же ямы с рулеткой, чтобы можно было видеть, что размеры превышают ГОСТ.

Будем ждать, что ответят. Если честно, я сильно удивлюсь, если даже проведут ямочный ремонт. И также хочу спросить - есть ли у кого опыт такого взаимодействия с органами власти? Может чего посоветуете? Сам знаю лишь то, что если по моему заявлению не буду предприняты меры, то нужно писать в прокуратуру.
А вот фотографии самих ям, сделаны в прошлое воскресенье.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - SAM_9819.jpg
 - Размер: 382,18кб, Скачано: 44

Сообщение отредактировал Pianoroll - Aug 30 2016, 21:52

--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/+6  
ОСКАР
post Aug 30 2016, 22:52 
Отправлено #2


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


говорят, надо на яму класть линейку и фотать
Profile CardPM
  0/+2  
Pianoroll
post Aug 30 2016, 23:06 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 273



Цитата(ОСКАР @ Aug 30 2016, 22:52)
говорят, надо на яму класть линейку и фотать
*

Ага, в курсе был, и даже написал что:
"К самому заявлению приложил 7 цветных фотографий, где сфотографированы ямы, а так же ямы с рулеткой, чтобы можно было видеть, что размеры превышают ГОСТ." acute.gif
Просто в пост не стал их выкладывать.

--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Aug 31 2016, 10:11 
Отправлено #4


Honda SH



Сообщений: 6 061
Из: Чебоксары



Pianoroll, Скорее всего на днях приедут рабочие, закидают ямы щебнем, а через 2-3 недели из ГАИ придет ответ, что все ок. У меня была такая история, когда я писал заявление по 12.34
Profile CardPM
  0/0  
Pianoroll
post Sep 6 2016, 16:31 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 273



Мне сейчас позвонил друг, который поехал в деревню и сказал, что на дороге замечена активность - походу снимают старый асфальт! Но пока своими глазами не увижу - не поверю biggrin.gif

Кстати, я не написал, что до того как отправить бумажное письмо, я отправил в июле ещё заявление через Росяму, но там ни ответа ни привета не было.

--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/+2  
Apostol_IV
post Sep 6 2016, 16:39 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Pianoroll, цифра ты ли это rolleyes.gif оффтоп

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Sep 7 2016, 09:12 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Брат жил в Казани - улица рядом с домом была в таком состоянии, что таксисты отказывались туда ехать. Написал письмо, сделал фото - через месяц-2 сняли остатки асфальта и уложили новый на всей улице.
Profile CardPM
  0/0  
Pianoroll
post Sep 7 2016, 11:05 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 273



Цитата(Apostol_IV @ Sep 6 2016, 16:39)
Pianoroll, цифра ты ли это  rolleyes.gif  оффтоп
*

Эмм...нет)

--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 7 2016, 11:25 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


у нас в Липово подобная дорога была.... когад прокуратуру начали долбить - ее начали делать. за 2 года половину дороги кусками сделали...
Profile CardPM
  0/0  
dimanikolaev
post Sep 7 2016, 15:31 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 200
Седан


Profile CardPM
  0/0  
Pianoroll
post Sep 27 2016, 07:25 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 273



Итак, из ГИБДД мне ответ не пришел, но на дороге кое какое ремонт был сделан. Смотрите фотографии)
Положили новый асфальт на участке длиной метров 150:
Присоединённое изображение:
 - SAM_7553.jpg
 - Размер: 473,31кб, Скачано: 50

Сразу же за ним начинаются ямы:
Присоединённое изображение:
 - SAM_7573.jpg
 - Размер: 771,85кб, Скачано: 46

В одном месте есть ещё один маленький кусок нового асфальта:
Присоединённое изображение:
 - SAM_7571.jpg
 - Размер: 541,78кб, Скачано: 39

В нескольких местах сняли фрезой верхний слой:
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение:
 - SAM_7572.jpg
 - Размер: 484,48кб, Скачано: 36

Где-то поставили заплатки:
Присоединённое изображение:
 - SAM_7559.jpg
 - Размер: 507,6кб, Скачано: 47

Присоединённое изображение

Но всё это мало изменило общую ситуацию с этой дорого остальные то ямы никуда не делись:
Присоединённое изображение:
 - SAM_7556.jpg
 - Размер: 665,7кб, Скачано: 40

Присоединённое изображение:
 - SAM_7557.jpg
 - Размер: 501,49кб, Скачано: 42

Присоединённое изображение:
 - SAM_7568.jpg
 - Размер: 524,31кб, Скачано: 41

Присоединённое изображение:
 - SAM_7569.jpg
 - Размер: 533,76кб, Скачано: 39

Присоединённое изображение:
 - SAM_7570.jpg
 - Размер: 669,06кб, Скачано: 43

В общем, чисто формальное исполнение ремонта. Ремонтом то назвать нельзя.

Что же, буду изучать дальше что делать в таком случае, наверное нужно будет писать в прокуратуру.

--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/+7  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения