Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

МВД предложило увеличить пошлину на права и загранпаспорт

kd795
post Jul 4 2018, 12:21 
Отправлено #211


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(Толян @ Jul 4 2018, 10:50)
Дописал/подредактировал текст.

НДС И Пенсионый возраст тоже растёт.

Вот сторонники и агитаторы Путина, кто по квартирам ходил, где Вы??? Хочется в лицо посмотреть.

Олигархов, которым налоговые послабления сделали, а Вам пенсионный возраст подняли, как Вы их будете защищать?
*

Не все кто ходил ходили добровольно. Все по принуждению (по крайней мере большинство). Людей из бюджетных учреждений в (неофициально) приказном порядке гоняли. Думаете так много желающих было ходить по квартирам и выслушивать недовольство?
ПС: я не в поддержку ВВП
Profile CardPM
  0/0  
Evgenij21Ivanov21
post Jul 4 2018, 12:51 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 27



Что творят. Бумага дороже у них стала?берут и повышают, соответственно доходыи прибыль увеличивается, а зарплата почему нет?дурдом и беспредел.

Мне нужно сделать 4 заграница к примеру, это +6 тыс.к старой цене, а зарплата такая же. И где их взять...
Profile CardPM
  0/0  
Светик-Ник
post Jul 4 2018, 13:37 
Отправлено #213


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(lexa2121 @ Jul 4 2018, 11:26)
каким образом они собираются добиться увеличения уровня благосостояния граждан, если цены на ВСЁ растут, а зарплата нет ??
*

Вообще-то за повышение зарплаты отвечают частники и руководители предприятий. Причем тут Путин? Местные чиновники и местные работодатели - вот кто должен быть в ответе. А они фигли тебе поднимут. Зачем? Не нравится, иди и ищи другую работу. Это капитализм.
Profile CardPM
  -2/+1  
Светик-Ник
post Jul 4 2018, 13:38 
Отправлено #214


Начинающий



Сообщений: 11



Другое дело, налоги душат бизнес. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светик-Ник
post Jul 4 2018, 14:01 
Отправлено #215


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(!DoberMan @ Jul 4 2018, 11:44)
Если человек украл, то он прежде всего вор. И не надо пытаться его оправдать, сравнивая с убийцами, педофилами, маньяками, которые на фоне него гораздо хуже и опаснее.
Можно всегда придумать относительное сравнение, на фоне которого происходящее будет вроде как нормальным. Называйте вещи своими именами, а не юлите.
Если смотреть эгоистично сугубо в свой карман и происходящее вокруг себя любимого, то будучи военным, я, наверняка, поддерживал бы тоже такого Главнокомандующего. Всяко лучше быть сытым, одетым, работать с новыми видами оружия, воевать, а не чистить зубной щёткой унитазы в сгнивших бараках, получать хорошие зарплаты.
Военные, полиция госслужащие и т.п. живут на порядок лучше обычного населения. Не спорю. Рты им закрыли, заткнув рублём. Но живут хорошо.
Но вся эта "опора" Путина- это максимум 5% страны, содержащаяся за счёт остальных 95%. А вот этих 95% простолюдин доят и выжимают по-максимуму.
Обычному человеку похер до этой внешней политики. Сирия, Украина, престиж страны. Ему нужно думать как дожить до зарплаты, накормить и одеть семью. А победим мы эту злую Америку или нет- это абсолютно никак не коснётся этих 95%. А жизнь проходит...
*

Зато парадокс. Денег мало, зато все айфоны и самсунги последних моделей скупаются. Залезают в кредиты, загоняют себя в кредитную яму, а потом сводят концы с концами. Зато айфон последней модели и крутая тачка.

Опора на военку - очень грамотный шаг. Без этого похерить страну в два счета, а жить нам в другой стране уж точно лучше бы не стало, ибо повалила бы нам в страну Азия. Глобально надо на вещи смотреть, а не локально.
Страну разобрали по кусочкам еще при Ельцине. Все помнят ваучеры? Каждому человеку был выдан ваучер и каждый принимал решение, что он будет с ним делать. Умные скупали и вкладывали в промышленность, нефть, добычу ископаемых, глупцы же покупали на них одежду. Моей однокласснице купили сапоги на рынке по ваучеру и она хвасталась, я же могу купить, как минимум пару дорогих сапог каждый год на тот же ваучер. Капитализм. acute.gif С местными особенностями национального характера.


Profile CardPM
  -4/+1  
CTyDeHT
post Jul 4 2018, 15:11 
Отправлено #216


Завсегдатай



Сообщений: 507



Цитата(Dizza @ Jul 4 2018, 09:59)
К концу года отчитаются лапшой про 7% инфляцию
*


Шутишь?!
Около 4 % заявят
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Jul 4 2018, 15:21 
Отправлено #217


Завсегдатай



Сообщений: 507



Цитата(Светик-Ник @ Jul 4 2018, 14:01)
Зато парадокс. Денег мало, зато все айфоны и самсунги последних моделей скупаются. Залезают в кредиты, загоняют себя в кредитную яму, а потом сводят концы с концами. Зато айфон последней модели и крутая тачка.

Опора на военку - очень грамотный шаг. Без этого похерить страну в два счета, а жить нам в другой стране уж точно лучше бы не стало, ибо повалила бы нам в страну Азия. Глобально надо на вещи смотреть, а не локально.
Страну разобрали по кусочкам еще при Ельцине. Все помнят ваучеры? Каждому человеку был выдан ваучер и каждый принимал решение, что он будет с ним делать. Умные скупали и вкладывали в промышленность, нефть, добычу ископаемых, глупцы же покупали на них одежду. Моей однокласснице купили сапоги на рынке по ваучеру и она хвасталась, я же могу купить, как минимум пару дорогих сапог каждый год на тот же ваучер. Капитализм.  acute.gif С местными особенностями национального характера.
*


Спасибо Соловьев за окученный мозг россиянки!

Дуреха, ты хоть понимаешь, что в нашей стране неэффективно тратится около 1 триллиона рублей, только по официальным данным! Вот где задел для пополнения бюджета - бороться с воровством и глупостью чиновников, пока масштабно этим занимается лишь одна организация, а руководителе которой нельзя говорить по телевизору! Иначе пойдешь с эфира. А наша власть, не хочет бороться сама с собой ей проще отобрать пенсии и увеличить налоги.
Военка... А чего нас 20 или 15 лет назад не захватили когда армия была слабее? Дура ты, никто воевать не будет в наше время, сейчас новые инструменты, в которых армия мало поможет. Миру вообще не нужна слабая Россия, тем более США, потому что бедный не купит новый телевизор и айфон, а чем богаче население тем больше им можно впарить товара и заработать. Твоя военка не работает на добавочную стоимость, БТР не будет давать молоко и пахать поля , он будет стоять и иногда выезжать из ангара поедая 30 литров топлива в час.
Ключевые приоритеты не верные, посмотри свежее интервью онколога с Варламовым и поймёшь в какой ж... наша медицины , и именно в медицину и образование нужно вкладывать чтобы жить хорошо через 20 и 30 лет.
Profile CardPM
  0/+6  
Чужой
post Jul 4 2018, 15:22 
Отправлено #218


чужой



Сообщений: 2 744
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Новости @ Jul 4 2018, 09:47)



*

Жванецкий : Когда не знаешь, как... - ты президент
Profile CardPM
  0/+2  
васяя_76
post Jul 4 2018, 16:38 
Отправлено #219


Начинающий



Сообщений: 23



Кстати я не военный пенсионер, и есть у меня вопросы к нашему государству, В настоящий момент ИП, начинал с нуля, и если начнут мне говорить что в нашем регионе нет работы - это разговоры для лентяев, не сидите на жопе ровно, а крутитесь и вертитесь, лично про себя могу сказать, кроме ИП я еще на 2-х работах по трудовой работаю, да устаю, но не ною как некоторые, обеспечиваю семью и отдыхать хорошо успеваю, а искать виноватых это дело лентяев
Profile CardPM
  -1/0  
Valeriy
post Jul 4 2018, 17:27 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(васяя_76 @ Jul 4 2018, 16:40)
Кстати вопрос: Крым то наш?
*


Судя по тому, что роуминг у Мегафона и Билайна (про Теле2 я уже не говорю) в Крыму по ценам почти международный, а Сбербанка там уже нет, то Крым не совсем еще наш...

По теме, кто-то читал законопроект? Судя по полученной информации, повышение пошлины коснется, якобы, новых чипованных прав...
Profile CardPM
  0/+2  
З.С.
post Jul 4 2018, 20:24 
Отправлено #221


Пользователь



Сообщений: 59
Из: Чебоксары
lada


Цитата(васяя_76 @ Jul 4 2018, 16:38)
Кстати я не военный пенсионер, и есть у меня вопросы к нашему государству, В настоящий момент ИП, начинал с нуля, и если начнут мне говорить что в нашем регионе нет работы - это разговоры для лентяев, не сидите на жопе ровно, а крутитесь и вертитесь, лично про себя могу сказать, кроме ИП я еще на 2-х работах по трудовой работаю, да устаю, но не ною как некоторые, обеспечиваю семью и отдыхать хорошо успеваю, а искать виноватых это дело лентяев
*

Надо жить достойно работая на одной работе,но это не касается стран бывшего СССР.Представьте врача который работает на 2-3 работах...хотя так живет большинство в нашей стране,работают на 2-3 работах не бухают,а еле сводят концы с концами.Так быть не ДОЛЖНО !
Profile CardPM
  0/+3  
killgen
post Jul 4 2018, 21:56 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(З.С. @ Jul 4 2018, 20:24)
работают на 2-3 работах не бухают,а еле сводят концы с концами.
*

Ну, смотря какие работы работать. Мой руководитель дипломного проекта (релейная защита) работает на пяти работах, у него доход в месяц две-три сотни.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jul 4 2018, 22:29 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Dzamba @ Jul 4 2018, 10:00)
Еще не понятно как эту скидку получить. На госуслугах подал заявление на загранпаспорт. Уже 2 недели не могут выставить счет со скидкой. Год назад, друг тоже не дождался, пошел оплатил без скидок в сбербанке.
*

звоните им, у меня коллега так права тоже менял,смог оплатить только после звонка им на горячую линию

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Jul 4 2018, 22:31 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 1 221



Цитата(Platin @ Jul 4 2018, 10:23)
и даже так - выберут заново! facepalm_ani.gif
*

т.е. Вы считаете всем все равно, что происходит?
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Jul 4 2018, 22:36 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 1 221



Цитата(Светик-Ник @ Jul 4 2018, 14:01)
Зато парадокс. Денег мало, зато все айфоны и самсунги последних моделей скупаются. Залезают в кредиты, загоняют себя в кредитную яму, а потом сводят концы с концами. Зато айфон последней модели и крутая тачка.

Опора на военку - очень грамотный шаг. Без этого похерить страну в два счета, а жить нам в другой стране уж точно лучше бы не стало, ибо повалила бы нам в страну Азия. Глобально надо на вещи смотреть, а не локально.
Страну разобрали по кусочкам еще при Ельцине. Все помнят ваучеры? Каждому человеку был выдан ваучер и каждый принимал решение, что он будет с ним делать. Умные скупали и вкладывали в промышленность, нефть, добычу ископаемых, глупцы же покупали на них одежду. Моей однокласснице купили сапоги на рынке по ваучеру и она хвасталась, я же могу купить, как минимум пару дорогих сапог каждый год на тот же ваучер. Капитализм.  acute.gif С местными особенностями национального характера.
*

смотрите, пришел ВВП.
что же он не отменил приватизацию и не сделал все снова народным, а только повышает цены из года в год стабильно и говорит по ТВ про стабильность?подумайте на досуге...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения