Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Кейс: как отремонтировать дорогу у себя во дворе

SmiTT
post Aug 26 2016, 22:44 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 570



Хочу поделиться с форумчанами советами - как быстро и эффективно бороться с ямами и плохой дорогой во дворах, сёлах и на трассе.
Напишу сразу максимально доступно:
Понадобится телефон с фотокамерой (либо фотокамера), и по возможности рулетка.

Согласно действующему в России ГОСТ Р 50597–93 размеры ям не должны превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Дефекты, выходящие за рамки нормативов, должны быть устранены по закону. Исполнение этого закона контролируется отделом ГИБДД по месту нахождения ямы.

Если у вас в поле зрения есть ямы, которые вас заколебали - делаем следующее:
Фотографируем яму (желательно с рулеткой в кадре, на которой видно размер неровности в сантиметрах)
Регистрируемся на сайте http://rosyama.ru
Добавляем яму, прикрепляем фотографии, указываем адрес, уточняем в описании точное местонахождения ямы, чтобы сотрудникам ГИБДД было проще её найти, а не кататься лишний раз по дворам.
После этого отправляем через сайт http://rosyama.ru сообщение о яме напрямую в ГИБДД, не забываем указать свои контактные данные (бывает, что сотрудники ГИБДД связываются чтобы уточнить какие-то вопросы или месторасположение).
ЛИБО
Используя шаблон, прикрепленный к этому сообщению, отправляем обращение напрямую через сайт ГИБДД по адресу: http://www.gibdd.ru/letter/
Заполняем на сайте ГИБДД ФИО, телефон, прикрепляем фотографии разрушенной дороги.
Шаблон обращения прикрепил к этой записи.

После успешного ремонта можно написать в ГИБДД обращение с благодарностью, пусть порадуются.

Хочу добавить, что обращения, если их оформлять адекватно, вежливо и с фотографиями - работают крайне эффективно, таким образом за 2 года я залатал:
- 5 км дороги в деревню;
- подъездные пути к дому;
- ямы во дворе.

Из последнего - въезд на ул. Гузовского возле библиотеки, (приложил фотографии до\после).
Перед выборами есть шанс, что ваши ямы заделают крайне быстро, поэтому действуйте.

И напоследок: На Гузовского я поселился совсем недавно, выходит, что уже несколько лет народ ездил и терпел эти гребанные колдобины. И так везде, терпят ямы, терпят отсутствие света в подъезде. Я хочу вам всем донести самое важное - перестаньте терпеть, пока вы терпите, государство делает, как ему удобнее - в этом нет ничего странного, раз вы молчите - значит вам сойдет и так. Кроме вас, если вы не будете настойчивыми, никто палец о палец не ударит, к сожалению, не Европа, но всё в наших руках.

Возможно вы, читающие эти строки ленивы, возможно вы стесняетесь или боитесь отстаивать свои права, но, если вы будете продолжать так халатно относиться к окружающим вас вещам - ничего в нашей стране не изменится. Ваша зона ответственности должна быть не в квартире - ваш двор, улица, город - это всё не чьё-то чужое, это тоже наше, и мы все должны содержать это в порядке, выходите из своей зоны комфорта.
Начните с малого, будьте ответственны хотя-бы за свой двор.

Насчет машины не бойтесь, надеюсь не сожгут (по крайней мере до выборов).

1Присоединённое изображение:
 - xxz2mg0702o.jpg
 - Размер: 447,49кб, Скачано: 34
Присоединённое изображение:
 - 4iGxBdDKwEo.jpg
 - Размер: 394,99кб, Скачано: 34


Шаблон заявления«ЧИСЛО» МЕСЯЦ ГОД г. в ВРЕМЯ по адресу Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, УЛИЦА, ДОМ (На въезде с ул. УЛИЦА между домами УЛИЦА И НОМЕР ДОМА и НОМЕР ДОМА, координаты: КООРДИНАТЫ (МОЖНО ВЗЯТЬ С ЯНДЕКС КАРТ) ) мною была обнаружена яма во дворе, размеры которой превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93. Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.

Описание дефекта: множественные нарушения дорожного покрытия

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта, он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора) ГИБДД МВД России.

Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1 ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации
ПРОШУ:
Проверить факты, указанные в моём заявлении.
При их подтверждении выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков.
Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
По существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на адрес УКАЗАТЬ СВОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. В ответе указать номер интернет-обращения для идентификации ответа.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  gibdd.txt ( 3,47кб ) Кол-во скачиваний: 60


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Profile CardPM
  0/+14  
ПадоноГ
post Aug 27 2016, 08:52 
Отправлено #2


бухая скатина



Сообщений: 4 693



я бы не сказал что стало намного лучше, ибо это говнонано технология вылетит вся в лобовик-фары-капот

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -3/+1  
гуеcт
post Aug 28 2016, 17:08 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 597



Цитата(ПадоноГ @ Aug 27 2016, 08:52)
я бы не сказал что стало намного лучше, ибо это говнонано технология вылетит вся в лобовик-фары-капот
*

Я так вообще вижу фотки разных перекрестков.
На 1 фото тротуар другой и отсутствует столб, котрый на 2 фото есть.
З.Ы. Хотя может лет 10 между снимками прошло)

Сообщение отредактировал гуеcт - Aug 28 2016, 17:11
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Aug 28 2016, 17:12 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(гуеcт @ Aug 28 2016, 17:08)
Я так вообще вижу фотки разных перекрестков.
На 1 фото тротуар другой и отсутствует столб, котрый на 2 фото есть.
З.Ы. Хотя может лет 10 между снимками прошло)
*

Разные ракурсы.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+5  
гуеcт
post Aug 28 2016, 17:15 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 597



Цитата(Penguinator @ Aug 28 2016, 17:12)
Разные ракурсы.
*

Да, согласен.
Не внимателен был)
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post Aug 28 2016, 20:40 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



SmiTT, как бы последние несколько дней во многих дворах сзр заделывали ямы, тут скорее подготовка к выборам чем обращение через сайт
Profile CardPM
  0/+4  
петрович2008
post Aug 28 2016, 20:46 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



такими камешками и у нас на перекрестке во дворе засыпали даже обращаться не надо ,будущие воры депутаторы стараются лишь бы подмазаться

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Aug 28 2016, 21:18 
Отправлено #8


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Хм, на Пролетарской 21/22 подъезд напротив остановки троллейбусной здорово переложили, шикарно, не говнокамушками этими, а хорошим бутербродом асфальта, вчера порадовался прям. А то ямищи были кошмарнейшие.

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Aug 29 2016, 09:36 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 347



Дорогу до дома на южном по такому принципу можно сделать?У нас она щебнем и боем посыпана. Когда-то лет 15 назад её своими силами делали.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 29 2016, 09:50 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sergg @ Aug 29 2016, 09:36)
Дорогу до дома на южном по такому принципу можно сделать?У нас она щебнем и боем посыпана. Когда-то лет 15 назад её своими силами делали.
*

напишите в интерактивную приемную администрации города


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Aug 30 2016, 22:53 
Отправлено #11


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Aug 31 2016, 07:23 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(sergg @ Aug 29 2016, 09:36)
Дорогу до дома на южном по такому принципу можно сделать?У нас она щебнем и боем посыпана. Когда-то лет 15 назад её своими силами делали.
*

Вот я дурак то и не знал, что вместо того чтобы возить на машине в мешках, куски старого асфальта(после ремонта крыши ) и укладывать их в ямы на дороге перед подъездами, нужно то было сидя ровно на ..опе письма строчить в разные инстанции. swoon.gif
Хотя чтобы сделали(за счёт города) парковки там где мне нужно, а не "вон за тем углом", пришлось всё же побегать по администрации. Думаю "просто письма" не помогли бы. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения