Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Полировка фар (стали мутными, плохо светят) , кто занимается и почем?

Grin
post May 30 2019, 07:03 
Отправлено #61


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


я как-то полировал свои фары.
так вот мое мнение - просто наружная полировка не стоит денег что на них тратишь. наружная полировка не эффективна без разборки фары ремонта отражателей, вкупе с полной заменой стекла/пластика фары

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 30 2019, 08:59 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ May 29 2019, 21:29)
А ты видел, в каком состоянии там отражатели модулей?
Вот и я не видел. unknw.gif
А мутное от пескоструя стекло - очень сложно не заметить. Потому и советую начать с него.
*

За 12 лет, или сколько там этой машине, эксплуатации с бо́льшую часть времени включенным ближним иного состояния отражателей ожидать не приходится

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post May 31 2019, 14:48 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(bomber 888rc @ May 30 2019, 08:59)
За 12 лет, или сколько там этой машине, эксплуатации с бо́льшую часть времени включенным ближним иного состояния отражателей ожидать не приходится
*

Фары из чего сделаны? Из поликорбоната... Теплицы, кто нить из вас поликорбонатом крыл? Паходу нет, ибо знали бы , что на поликобанате, есть защитый слой от ультрафиолета... Причем с одной стороны... Потому у мну теплица шесть лет как новая стоит.... А у соседа через три года помутнела и пожелтела... Инструкции читать надо..
Вся эта полировка...Которая снимает защитный слой, Без последующей защиты... Тупо развод на легкие бабки...

Сообщение отредактировал придурокъ - May 31 2019, 14:51

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post May 31 2019, 17:31 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ May 31 2019, 14:48)
Фары из чего сделаны? Из поликорбоната... Теплицы, кто нить из вас  поликорбонатом крыл? Паходу нет, ибо знали бы , что на поликобанате, есть защитый слой от ультрафиолета... Причем с одной стороны... Потому у мну теплица шесть лет как новая стоит.... А у соседа через три года помутнела и пожелтела... Инструкции читать надо..
Вся эта полировка...Которая снимает защитный слой,  Без последующей защиты... Тупо развод на легкие бабки...
*

Везде пишут что после полировки защиту наносят на фару. Кто то про лак пишет, кто то про пленку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post May 31 2019, 19:04 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ May 31 2019, 17:31)
Везде пишут что после полировки защиту наносят на фару. Кто то про лак пишет, кто то про пленку.
*

Лак после полировки?Ну ну...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 31 2019, 23:40 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(придурокъ @ May 31 2019, 14:48)
Фары из чего сделаны? Из поликорбоната... Теплицы, кто нить из вас  поликорбонатом крыл? Паходу нет, ибо знали бы , что на поликобанате, есть защитый слой от ультрафиолета... Причем с одной стороны... Потому у мну теплица шесть лет как новая стоит.... А у соседа через три года помутнела и пожелтела... Инструкции читать надо..
Вся эта полировка...Которая снимает защитный слой,  Без последующей защиты... Тупо развод на легкие бабки...
*

А кто-то спорит, что этого слоя нет?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Гоша07
post Jun 9 2019, 08:08 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 208



Лачить фары лучше не после 2.000 наждачки, а после 1.500 (для лучшего сцепления). Лаком покрывать 2-хкомпонентным и лучше у маляров.

Сообщение отредактировал Гоша07 - Jun 9 2019, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 10 2019, 10:05 
Отправлено #68


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Гоша07 @ Jun 9 2019, 08:08)
Лачить фары лучше не после 2.000 наждачки, а после 1.500 (для лучшего сцепления). Лаком покрывать 2-хкомпонентным и лучше у маляров.
*

Лучше полировать и покрывать полиуретановой плёнкой. Лак придётся полировать после покраски и лак пескоструится быстро всё равно на фарах. Может зависит от формы и месторасположения фар.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 10 2019, 10:30 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(O1eghka @ Jun 10 2019, 10:05)
Лучше полировать и покрывать полиуретановой плёнкой. Лак придётся полировать после покраски и лак пескоструится быстро всё равно на фарах. Может зависит от формы и месторасположения фар.
*

Имхо, лак, тверже пленки... После покраски , лак не надо полировать... если пыли не насыпали...
И это самое правильное лечение... Если стекло повреждено только с наружи...
Если повреждения в массе материала, ну например при использовании колхозного ксенона... Тогда только замена.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jun 10 2019, 13:09 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(O1eghka @ Jun 10 2019, 10:05)
Лучше полировать и покрывать полиуретановой плёнкой. Лак придётся полировать после покраски и лак пескоструится быстро всё равно на фарах. Может зависит от формы и месторасположения фар.
*

Пленки разве не запрещены?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 10 2019, 13:18 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(ГуСАр25 @ Jun 10 2019, 13:09)
Пленки разве не запрещены?
*

Нет и никогда не были, прозрачная полиуретановая пленка никак не влияет на цвет и режим работы фар
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jun 10 2019, 13:33 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(bur1dza @ Jun 10 2019, 13:18)
Нет и никогда не были, прозрачная полиуретановая пленка никак не влияет на цвет и режим работы фар
*

Как-то читал, что бронирование/пленки на фары вне закона, так же как и прозрачные пленки на лобовуху и передние боковые стекла. Не вдавался в изменения к ПДД по этому поводу, потому утверждать не могу.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 10 2019, 14:44 
Отправлено #73


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 10 2019, 13:33)
Как-то читал, что бронирование/пленки на фары вне закона, так же как и прозрачные пленки на лобовуху и передние боковые стекла. Не вдавался в изменения к ПДД по этому поводу, потому утверждать не могу.
*

Лак тоже вне закона. Но за прозрачный лак или плёнку максимум штраф 500 рублей. Да и как это разглядит инспектор. А вот хороший никого не слепящий свет фар - залог безопасности.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 10 2019, 15:12 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(O1eghka @ Jun 10 2019, 14:44)
Лак тоже вне закона. Но за прозрачный лак или плёнку максимум штраф 500 рублей. Да и как это разглядит инспектор. А вот хороший никого не слепящий свет фар - залог безопасности.
*

Ну пленку то увидит и даже отдерет и снимет на видео(если остановит)....
А лак? Ну и еще раз повторюсь, это бомж вариант при наружном повреждении...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jun 11 2019, 10:36 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(O1eghka @ Jun 10 2019, 14:44)
Лак тоже вне закона. Но за прозрачный лак или плёнку максимум штраф 500 рублей. Да и как это разглядит инспектор. А вот хороший никого не слепящий свет фар - залог безопасности.
*

Колхозный ксенон тоже вне закона. Но ведь же ездят некоторые. Только перед ТО придется ставить штатные. Также могут возникнуть проблемы при техосмотре, а не при повседневной езде. Но все же я предпочел бы бронирование, чем лак.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: