Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 23 2016, 13:16 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели»

Авария произошла днём 23 августа на Эгерском бульваре.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, водитель грузовой «Газели» с номером В311НО 21 при левом повороте в сторону улицы Кукшумская не пропустил мотоциклиста, который ехал от магазина "Шупашкар" в сторону Альгешево.

В результате ДТП молодой человек, находившийся за рулём мотоцикла, скончался на месте происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели» , на Эгерском бульваре, днём 23 августа 2016

skyfoks
post Aug 23 2016, 14:32 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(car-ter @ Aug 23 2016, 14:22)
Ну зачем так кричать, пока нет официальной причины ДТП?
Мне вот интересно, что Вы напишете в своё оправдание, когда появится к примеру аидео с авторега, в котором все увидят, как ГАЗель заглохла, повернув на полкорпуса...
*

Люди пишут, что там ограничение 40км/ч. Думаете на такой скорости можно так разбить газель и мотоцикл? Я думаю нет.
Одно хорошо - был один на мотоцикле.

п.с. Еще обратите внимание, как далеко от газели находится мотоцикл. Возможно газель от удара отодвинул на такое расстояние.

Сообщение отредактировал skyfoks - Aug 23 2016, 14:48
Profile CardPM
  0/+18  
klassik393
post Aug 23 2016, 14:40 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 23 710



Цитата(konstantin5 @ Aug 23 2016, 14:11)
У водителя газели, после проведения всех экспертиз и хорошего адвоката есть все шансы оправдать свою невиновность, если он докажет, что не имел возможности заметить болид.
*
интересно бы посмотреть хоть одну ссылку
Profile CardPM
  -5/+1  
Aleksej-nikolaev
post Aug 23 2016, 14:46 
Отправлено #49


Новичок



Сообщений: 6
ИЖ 27117


Почему у многих мнение что если на двух колёсах значит хулиган?!Обсолютно не верно!Я сам езжу на двух колесном мопеде более 5 лет!Простите х....й не занимаюсь соблюдаю правила имею права с 2001г.Неоднократно замечал гнилое отношения автомашин!Несоблюдают габариты стоют впритык,летят как на танках!
Profile CardPM
  -36/+7  
zaq
post Aug 23 2016, 14:48 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(konstantin5 @ Aug 23 2016, 13:16)
.....
[b]Мотоциклистам стоит задуматься о соблюдение скоростного режима в целях их же собственной безопасности. [/B]
.......
*


мотики приобретают не для того что бы скоростной режим соблюдать!
Profile CardPM
  -3/+18  
Ухов
post Aug 23 2016, 14:55 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Aleksej-nikolaev @ Aug 23 2016, 14:31)
Написано Русским языком что виновник газелист,а не мото!А чего вы тут перефразируете на оборот!!!!
*

Никто не делает мото виновником аварии, по ПДД он прав... но что толку от его правды, что ему не уступил тот, кто должен был уступить по ПДД...
Profile CardPM
  -2/+2  
faberok
post Aug 23 2016, 14:56 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(konstantin5 @ Aug 23 2016, 14:11)
Результаты очевидны. Да и больше 40 км/ч, мотоциклист не имел права разгонятся.
У водителя газели, после проведения всех экспертиз и хорошего адвоката есть все шансы оправдать свою невиновность, если он докажет, что не имел возможности заметить болид.
*

ссылку такого решения суда в студию smile3.gif
тоесть если вы не видели бегущего пешехода по переходу, не видели машину на главной, не видели впереди едущий транспорт, вы можете въезжать в него? газель даже не доехала до поворота, пересекла двойную сплошную (у нас каждый второй срезает поворот) водитель не убедился, совсем! в своем маневре и виноват мот? на таком месте не мог быть каждый, тут имеет место быть наглость газелиста, каждый день таких встречаю, считающих что я успею оттормозить и правда оттормаживаюсь ведь. А Вот байкер не успел.
Profile CardPM
  -6/+6  
Platin
post Aug 23 2016, 14:56  [ показать ]
Отправлено #53
Profile CardPM
  -31/+3  
Vol4ica
post Aug 23 2016, 15:01 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Zax @ Aug 23 2016, 13:39)
А еще лучше проезд там запретим! biggrin.gif
На пересечении Кукшумской и Яковлева в планах установка светофора, а почему и тут не поставить? В этом месте постоянно случаются аварии. Или вы против?
*

Светофор там есть на остановке Кукшумская. Если ещё и на этом повороте поставить, то это перибор
Profile CardPM
  -2/+6  
apis
post Aug 23 2016, 15:02 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Platin @ Aug 23 2016, 14:15)
газель после поворота выходила на встречку на Кукшумской, а не на свою правую полосу для движения (смотрите фото). следовательно, маневр не продуманный, выполненный не по правилам. Мало ли чего он там думал - успеет/не успеет, влетел во встречку балбес.
*

Есть такое понятие радиус разворота автомобиля . И есть такое понятие как перекрёсток и есть его четкие границы . Не могут автомобили поворачивать сразу на 90 градусов
Судя по последствиям на фото . не думаю что мот двигался с разрешённой скоростью .
Profile CardPM
  -4/+10  
хой
post Aug 23 2016, 15:06 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Aleksej-nikolaev @ Aug 23 2016, 14:31)
Написано Русским языком что виновник газелист,а не мото!А чего вы тут перефразируете на оборот!!!!
*


виновником будет тот кого признают виновным в суде
а пока это пустая болтовня на ровном месте

уверен на 100000% что этот мотик летел как бешеный.
Profile CardPM
  -1/+34  
Ухов
post Aug 23 2016, 15:07 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(faberok @ Aug 23 2016, 14:56)
ссылку такого решения суда в студию  smile3.gif
тоесть если вы не видели бегущего пешехода по переходу, не видели машину на главной, не видели впереди едущий транспорт, вы можете въезжать в него? газель даже не доехала до поворота, пересекла двойную сплошную (у нас каждый второй срезает поворот) водитель не убедился, совсем! в своем маневре и виноват мот? на таком месте не мог быть каждый, тут имеет место быть наглость газелиста, каждый день таких встречаю, считающих что я успею оттормозить и правда оттормаживаюсь ведь. А Вот байкер не успел.
*

при соблюдении разрешенной на этом участке скорости в 40 км/ч успел бы скорее всего.
не утверждаю, что он ее превысил, но почему-то придерживаюсь такого мнения.
В данном случае, он надеялся на соблюдение ПДД другими участниками ДД, и не предпринял все необходимые меры для безопасного вождения с учетом развития различных вариантов событий.
Жаль.
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Aug 23 2016, 15:10 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 23 710



Цитата(хой @ Aug 23 2016, 15:06)
виновником будет тот кого признают виновным в суде
а пока это пустая болтовня на ровном месте

уверен на 100000% что этот мотик летел как бешеный.
*

Я понимаю всеобщую ненависть к мотоциклистам, а если все же отключить эмоции? Почему когда случается подобное ДТП , и очень часто, с автомобилями, виновником является слепой поворачивающий, а скорость прямого летуна никогда не берется во внимание?

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 23 2016, 15:11
Profile CardPM
  -1/+13  
borez
post Aug 23 2016, 15:14 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(ddoopp @ Aug 23 2016, 13:55)
Глядя на 4 фото, мне кажется, что Газель начала поворачивать, не доехав до промежутка двойной сплошной (т.е. пересекла двойную сплошную, не доехав до поворота). Может газелист реально решил проскочить перед мото и заходил в поворот на скорости 60 км/ч. Мотоциклист такого маневра мог вообще не ожидать... А вообще водитель газели - убийца и нет ему никакого оправдания! Он обязан был остановиться перед поворотом, 10 раз убедиться в безопасности маневра и только потом его совершать.
*

полностью согласен. И хочу сказать что в городе много "поворотчиков " развелось которые надеются проскочить нарушая правила. Те же самые кольца. Никого не обвиняю разберутся компетентные органы.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр5973
post Aug 23 2016, 15:15 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 176



мот летел с бешенной скоростью и тормозить не собирался судя по фото как его разметало,попробуй заметь несущегося оленя,по городу скоростной режим 60 км.ч ,надеюсь газелиста оправдвют
Profile CardPM
  -1/+23  
Ухов
post Aug 23 2016, 15:16 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(klassik393 @ Aug 23 2016, 15:10)
Я понимаю всеобщую ненависть к мотоциклистам, а если все же отключить эмоции? Почему когда случается подобное ДТП , и очень часто,  с автомобилями, виновником является слепой поворачивающий, а скорость прямого летуна никогда не берется во внимание?
*

нет никакой ненависти к мотоциклистам, о чем ты говоришь
тем более, если по ПДД его вина никак не доказуема, а вина другого участника ДТП налицо...

мое мнение, что в любом ДТП, если в обоих т/с на момент столкновения есть кто ими управлял, виноваты оба водителя априори. но это не в соответствии с ПДД, а в соответствии с физикой, психологией, законами жизни, в конце концов...
Profile CardPM
  0/+3  

22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: