Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 23 2016, 13:16 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели»

Авария произошла днём 23 августа на Эгерском бульваре.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, водитель грузовой «Газели» с номером В311НО 21 при левом повороте в сторону улицы Кукшумская не пропустил мотоциклиста, который ехал от магазина "Шупашкар" в сторону Альгешево.

В результате ДТП молодой человек, находившийся за рулём мотоцикла, скончался на месте происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
22 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели» , на Эгерском бульваре, днём 23 августа 2016

MAPCUAHUH
post Aug 24 2016, 17:55 
Отправлено #257


Продвинутый



Сообщений: 172



а парнишка ездил и на а\м и на мотике. да и в городе видел пару раз его на мотике и никакой агрессивной езды не видел за ним. не знаю что могло заставить его превысить соростной режим в данной ситуации. и по поведению был адекватный спокойный парень. жаль...
Profile CardPM
  -4/+1  
FaberLeo
post Aug 24 2016, 18:24 
Отправлено #258


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(seven7 @ Aug 23 2016, 18:41)
жесть , не видеть мотоцикл перед поворотом ,у газелиста глаза чтоли на жопе ?
или обычный водила работающий на чужой машине и думает что пох все пропустят
*

ты за рулем ездишь вапще? Хруст далеко, через мгновение уже рядом, до 100 разгоняется за 3 секунды. Эти хрусты так и ездят по городу, газ то отказа, и летят

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  -1/+8  
ну хватит
post Aug 24 2016, 18:28 
Отправлено #259


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Информ @ Aug 23 2016, 13:16)


*

Не заметил видимо

Сообщение отредактировал ну хватит - Aug 24 2016, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Aug 24 2016, 18:39 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(MAPCUAHUH @ Aug 24 2016, 17:44)
странное у вас понимание пдд. это, как вы называете - "нештрафуемое окно", придумали не водители, а было принято на законодательном уровне, и это не считается превышением
*

fool.gif на "законодательном уровне " принято - За превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину до 20 км/ч (включительно) наказание не предусмотрено.
Установленную ПДД скорость передвижения никто не отменял!

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+5  
sava_111
post Aug 24 2016, 18:50 
Отправлено #261


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(MAPCUAHUH @ Aug 24 2016, 17:44)
странное у вас понимание пдд. это, как вы называете - "нештрафуемое окно", придумали не водители, а было принято на законодательном уровне, и это не считается превышением
*

Письмо счастья никогда не получал ? Там все написано. Какая разрешенная скорость на участке и какое превышение. Если ехал например 83 км/ч, то превышение указано на 23 км/ч. Примерно так точно не помню.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 24 2016, 21:40 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Amigo777 @ Aug 24 2016, 12:38)
Кстати, если попадешь в ДТП (например, с пешеходом) и выяснится, что ты ехал, со скоростью свыше 60 км/час, то тебе это впишут как косяк, что не в твою пользу повлияет на решение суда. И никаких "разрешенных" 75-79 км/час.
*

Откуда вы только такие фантазии берёте? Сами придумываете или инет гуглите? Есть понятие виновник ДТП. Он определяется только исходя из направления движения участников ДТП и приоритетов на схеме ДТП. Никакая скорость, пьяное состояние водителей, отсутствие прав и т.п. никак не влияет на определение виновника.
В ПДД полно "запретов", которые никак не штрафуются КоАПом. Например, всякие знаки, типа "Ш" и восклицательных знаков. В своё время вас хотя бы могли законно остановить и выписать вам предупреждение за превышение +10 км\ч по городу (было ограничение 70 км\ч). Сейчас нет даже нормы закона, которая разрешает вас останавливать за езду по городу 79 км\ч. Такая остановка будет незаконна.
В общем разделяйте понятие ПДД и КоАП. Одно- правила, другое-ответственность.
Profile CardPM
  0/+2  
riktus
post Aug 24 2016, 22:04 
Отправлено #263


Пользователь



Сообщений: 83
priora


Цитата(Platin @ Aug 23 2016, 16:39)
цепь событий: газелист, дабы не останавливаться в горку (потому что потом не хочется долго стоять и тяжело трогаться), не сбавляя скорость, срезая две сплошные, выходя на встречную на Кукшумской, не пытаясь рассчитать скорость встречного мотоцикла (наверняка так же едущего с превышением), встречает мотоцикл на встречке в лобовую.
мое мнение, судя по фотографиям - цепочка событий именно такая.
*

да что вы все пишите пересек двойную сплошную,внимательней смотрите на другие фото,а то судите по одному,это фото снято когда газель откатили назад,после процедур, для проезда транспорта.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 24 2016, 22:09 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(riktus @ Aug 24 2016, 22:04)
да что вы все пишите пересек двойную сплошную,внимательней смотрите на другие фото,а то судите по одному,это фото снято когда газель откатили назад,после процедур, для проезда транспорта.
*

через разбитый мотик?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
riktus
post Aug 24 2016, 22:13 
Отправлено #265


Пользователь



Сообщений: 83
priora


Цитата(riktus @ Aug 24 2016, 22:04)
да что вы все пишите пересек двойную сплошную,внимательней смотрите на другие фото,а то судите по одному,это фото снято когда газель откатили назад,после процедур, для проезда транспорта.
*

хотя может одним задним колесом и пересек сплошную.в общем по любому для мотоцикла была неожиданность,т.к. никаких маневров он не совершал и не тормозил,причина либо вынырнул из за другой машины,либо на газели водитель не увидел и перед носом рванул прям перед ним,больше никакой логики.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 24 2016, 22:16 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


По теме ДТП с участием мотоцикла тоже выскажусь. Лично моё мнение, что пора уже выводить господ двухколесных из общего понятия "транспортного средства". Никак они не могут ровняться по правам и обязанностям с обычными 4хколестными авто.
Я тоже автолюбитель и вижу этих мотоциклистов каждый день на дорогах. Их динамика разгона и движения, манера проезда между полосами по разметке никак не может быть уравнена с автомобилем в обычном понимании этого слова.
Нужен совершенно отдельный продуманный регламент для этих товарищей. Он должен всё сравнить с обычным ПДД и сделать уклон на их особенность. Особенно в плане ответственности при провозе пассажиров/пассажирок с только что появившимися половыми признаками.
Profile CardPM
  0/+12  
Ray_
post Aug 24 2016, 23:14 
Отправлено #267


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


Цитата(!DoberMan @ Aug 24 2016, 22:16)
По теме ДТП с участием мотоцикла тоже выскажусь. Лично моё мнение, что пора уже выводить господ двухколесных из общего понятия "транспортного средства". Никак они не могут ровняться по правам и обязанностям с обычными 4хколестными авто.
Я тоже автолюбитель и вижу этих мотоциклистов каждый день на дорогах. Их динамика разгона и движения, манера проезда между полосами по разметке никак не может быть уравнена с автомобилем в обычном понимании этого слова.
Нужен совершенно отдельный продуманный регламент для этих товарищей. Он должен всё сравнить с обычным ПДД и сделать уклон на их особенность. Особенно в плане ответственности при провозе пассажиров/пассажирок с только что появившимися половыми признаками.
*

позыв отличный, но как реализовать его в рамках закона и в масштабах всей страны?..
у нас "опасное вождение" уже ввели? по мне так междурядье и превышение очень вписываются в термин "опасное вождение"
Profile CardPM
  0/0  
Volfixx
post Aug 24 2016, 23:20 
Отправлено #268


Начинающий



Сообщений: 14



А меня беспокоит другое, при наборе любых служб (112 , или 103) трубку берут не сразу, а приходится прослушать фразу " телефонные разговоры записываются" , потом еще музычку послушать ... В итоге теряется драгоценное время. Я эту аварию не видел, но услышав хлопок и повернув голову, сразу полез в карман за телефоном, и потерял драгоценное время на прослушивание " телефонные разговоры записываются", может парня можно было еще спасти? И когда врачи приехали, прослушали его и накрыли материальчиком, не сделав ничего, чтобы попытаться его оживить( дефибрилятором например ).
Profile CardPM
  -5/0  
constanta7
post Aug 24 2016, 23:41 
Отправлено #269


Начинающий



Сообщений: 14
Из: Чебоксары
Кашкай


Цитата(Ухов @ Aug 23 2016, 14:10)
водитель газели виноват, конечно, но на том перекрестке нет знака, обязывающего остановиться перед маневром, соответственно, он мог заходить в поворот и на скорости 60 км/ч
*

Что за чушь,Вам перед каждым левым поворотом знак остановиться ставят? А что уже правила ДД отменили?Насколько помню сначала должен проехать транспорт,идущий по своей полосе,и только потом Вы,меняющий полосу движения,или совершающий поворот,разворот.Или может я что-то новое пропустила?
Profile CardPM
  0/+1  
constanta7
post Aug 25 2016, 00:27 
Отправлено #270


Начинающий



Сообщений: 14
Из: Чебоксары
Кашкай


Цитата(stokman @ Aug 23 2016, 18:58)
условка поселение за тщательное спланированное убийство? вы чего совсем того?
тут минимум смертную казнь водиле жене и его родителей
*

Это Вы надеюсь пошутили так...нелепо немного
Profile CardPM
  0/0  
constanta7
post Aug 25 2016, 00:56 
Отправлено #271


Начинающий



Сообщений: 14
Из: Чебоксары
Кашкай


Цитата(crownnn @ Aug 24 2016, 12:40)
Не разу не видел что бы ГАИ давала абаюдку если у ТС двигающийся по своему направлению с превышением поймав в лоб со встречки кого либо.
*

Что есть "абаюдка"?Как может так писать человек окончивший школу,сдавший экзамены по языку,наверняка читающий что-то,имеющий зрительную память.Люди,Вы совсем себя не уважаете,если позволяете себе во всеобщем обсуждении писать подобным образом?Знаю что не по теме,но все Ваши рассуждения о том кто прав,а кто не прав нивелируются вашей то-ли безграмотностью,то-ли безразличием к данной аудитории.
Profile CardPM
  -1/+7  

22 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: