Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 23 2016, 13:16 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели»

Авария произошла днём 23 августа на Эгерском бульваре.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, водитель грузовой «Газели» с номером В311НО 21 при левом повороте в сторону улицы Кукшумская не пропустил мотоциклиста, который ехал от магазина "Шупашкар" в сторону Альгешево.

В результате ДТП молодой человек, находившийся за рулём мотоцикла, скончался на месте происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
22 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели» , на Эгерском бульваре, днём 23 августа 2016

NFS
post Aug 24 2016, 14:34 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(Raleks @ Aug 24 2016, 14:21)
Тормозной путь со 100 кмч будет почти в 3 раза больше чем с 60 кмч. Многие думают что он линейно увеличивается.
*

Я не про тормозной путь, я просто про преодолеваемое расстояние за единицу времени. При скорости мотоцикла 60 км/ч вероятнее всего их (с Газелью) траектории скорее всего не пересеклись бы.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Aug 24 2016, 14:34 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(NFS @ Aug 24 2016, 14:07)
А кинетическая энергия исходя из повреждений Газели и массы мотоцикла с наездником? blush2.gif  Было бы желание, определить можно все.
*

Есть такая методика в случае столкновения с неподвижным недеформируемым препятствием. Дает весьма примерные результаты. В случае если столкновение было в динамике, то количество факторов, влияющих на результат такое, что никто за такие экспертизы даже не берется. Это только на первый взгляд кинетическая энергия и бла-бла-бла...
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 24 2016, 14:36 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(NFS @ Aug 24 2016, 14:34)
Я не про тормозной путь, я просто про преодолеваемое расстояние за единицу времени. При скорости мотоцикла 60 км/ч вероятнее всего их (с Газелью) траектории скорее всего не пересеклись бы.
*

Я умею читать. Сообщение мое просто в дополнение.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 24 2016, 15:12 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Septerrianin @ Aug 24 2016, 13:36)
Слишком сложно. Экспертизы надо делать, скоростя вычислять, мозги напрягать.
А тут - как минимум один ПДД нарушил, авария, значит его и в тюрьму, дело закрыто. Все (почти) счастливы, свою работу сделали, и голова не болит.
А справедливость - да кого она волнует, главное, что по букве закона придраться не к чему.
*

Только когда я о скорости заговорю, то сразу эксперт диванный. А тут прям все сразу стали профессиональными экспертами.
Profile CardPM
  -4/+1  
Alenka:)
post Aug 24 2016, 15:18 
Отправлено #246


Новичок



Сообщений: 9



Перестаньте уже!!! Следствие всё и всех рассудит! Никто не знает, сколько времени каждому предопределено... Без папы осталась одна маленькая девочка...
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Aug 24 2016, 15:24 
Отправлено #247


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(grenader2012 @ Aug 23 2016, 14:00)
Что за лирика и высокие слова?? Если нет денег на быструю тачку, то есть вполне приемлемый вариант ездить быстрее всех - купить спортбайк. По вашему все байкеры смирившиеся суицидники???
*


Да все байкеры у кого есть быстрый мот и нет мозгов суицидники!!! Как факт данное дтп!! Сам катаю на спорте и знаю что пушка под жопой просит оборотов но мозги вовремя отвечают что нельзя!! Хочешь катнуть выбирай дорогу и время!! Лучше ночью и без транспорта вблизи!!! А так жалко конечно парня!! Пусть другие посмотрят что бывает если выключать голову и жать газ!!! Элементарно когда езжу на авто бывает не замечаю в зеркало мот так как скорость мота за 150 и более и в зеркало угадать телодвижения быстрого но тупого байкера не всегда возможно и потом байкеры жалуются мол их подрезают и т.д и т.п так не видать вас вы быстрее зрения и реакции водителя! Задумайтесь господа когда в городском потоке маневрируете между машин!!! Это мое мнение! Может не совпадать с мнением остальных!!!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  -1/+23  
Septerrianin
post Aug 24 2016, 16:02 
Отправлено #248


Проходимец



Сообщений: 22 246
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Alenka:) @ Aug 24 2016, 15:18)
Никто не знает, сколько времени каждому предопределено...
*

Это не повод делать всё, чтобы это время поскорей вышло..

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 24 2016, 16:23 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 12 248



Цитата(Septerrianin @ Aug 24 2016, 13:39)
Не было бы шанса избежать ДТП. Но если бы ехал 40-60, то выжил бы.
*

если бы ехал положенные 40... хер сним, хотя бы 59. дтп вообще не было бы
Profile CardPM
  0/+8  
Миха Злобный
post Aug 24 2016, 16:26 
Отправлено #250


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Alenka:) @ Aug 24 2016, 15:18)
Без папы осталась одна маленькая девочка...
*

папа каким местом думал, имея маленькую дочку и летая на мотоцикле... facepalm_ani.gif
я никогда таких не понимал и не пойму...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+15  
ifa21rus
post Aug 24 2016, 16:56 
Отправлено #251


Эксперт



Сообщений: 974



Цитата(bombastic @ Aug 23 2016, 17:55)
страница ВК погибшего https://vk.com/tarantul86
молодой,жить да жить еще
*

Жаль конечно Ивана - пусть Бог его помилует.
В ВК след остался, думаю и НА СВЯЗИ тоже, ник его известен?

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/0  
olegegeg
post Aug 24 2016, 17:03 
Отправлено #252


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(crownnn @ Aug 24 2016, 10:52)
Про аварии авто&мото скажу, что моя глубочайшая убежденность, что скорость не является основным фактором.
ГИБДД не даром вину возводит на того, кто совершает маневр.
Небезопасный маневр является причиной ДТП.
А превышение скорости просто приводит к гибели некоторых участников.
Если мотоциклист едет без превышения, то количество опасных ситуаций для него возрастает.
Слишком высокая скорость (она индивидуальная) приводит к тому, что сам мотоциклист в опасной для него ситуации не успевает принять решение или принимает неверное решение.

автомобилист в 99,9% времени едет, расслабив булки, забывая о таких участниках движения как мотоциклисты, велосипедисты и пешеходы. В зеркала смотрит максимум на две машины назад,вперед смотрит также.
Мотоциклисту приходится думать за себя и "за того парня".
Перестроения передо мной, вклинивания передо мной, перестроения в меня, перестроение без поворотников

а еще все мотоциклисты - это автомобилисты
и не надо делать противопоставления
если автомобилисту дать скорость и мобильность мотоцикла - он будет ездить также и забудет всю свою критику.
*



полностью поддерживаю выше написанное !
Profile CardPM
  -6/0  
SPWizard
post Aug 24 2016, 17:07 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 12 248



Цитата(Alenka:) @ Aug 24 2016, 15:18)
Перестаньте уже!!! Следствие всё и всех рассудит! Никто не знает, сколько времени каждому предопределено... Без папы осталась одна маленькая девочка...
*

когда у папы рак головного мозга (а он этого и не скрывал в своих записях) итог всегда один
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
petya86
post Aug 24 2016, 17:17 
Отправлено #254


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(olegegeg @ Aug 24 2016, 17:03)
полностью поддерживаю выше написанное !
*


Если мотоциклист будет соблюдать скоростной режим то ему не придется думать что его подрежут!!! Водитель тупо не успевает увидеть мотоциклиста на скорости свыше 150 км!! Физика не та . Не надо думать что водители автомобилей целенаправленно подрезают моты . Он их тупо не видят и все! Сам езжу ну максимум 100 как вариант по пробкам и того 60 бывает. Просто знаю что не видим в зеркала и что при перестроении скорее всего получу сбоку или зеркалом (как было недавно) или как максимум бортом машины!! Так ездят на мотах только те кто не ездит на автомобиле ! Я как человек говорю кто катает на 2х и 4х колесах!! Я не защищаю водителей авто но чаще всего бараном оказывается водитель 2х колесного транспорта! Кстати говоря большинство кто ездит как хочу не имеет ни прав и тем более мало представляет ПДД!! Убедился недавно сам когда мот не уступил мне на кольце и был прижат к обочине для воспитательной беседы!!! Так что все плохо у нас с байк движение в Чебоксарах!! Взрослые и люди с головой ездят как нужно. А кому терять нечего ездят как хотят. Таков закон жизни!!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/+11  
Penguinator
post Aug 24 2016, 17:20 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(petya86 @ Aug 24 2016, 17:17)
Если мотоциклист будет соблюдать скоростной режим то ему не придется думать что его подрежут!!!  Водитель тупо не успевает увидеть мотоциклиста на скорости свыше 150 км!! Физика не та . Не надо думать что водители автомобилей целенаправленно подрезают моты . Он их тупо не видят и все!  Сам езжу ну максимум 100 как вариант по пробкам и того 60 бывает. Просто знаю что не видим в зеркала и что при перестроении скорее всего получу сбоку или зеркалом (как было недавно) или как максимум бортом машины!! Так ездят на мотах только те кто не ездит на автомобиле ! Я как человек говорю кто катает на 2х и 4х колесах!!  Я не защищаю водителей авто но чаще всего бараном оказывается водитель 2х колесного транспорта! Кстати говоря большинство кто ездит как хочу не имеет ни прав и тем более мало представляет ПДД!! Убедился недавно сам когда мот не уступил мне на кольце и был прижат к обочине для воспитательной беседы!!! Так что все плохо у нас с байк движение в Чебоксарах!! Взрослые и люди с головой ездят как нужно. А кому терять нечего ездят как хотят. Таков закон жизни!!
*

и добавить в конце поста забыл ... аминь

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
MAPCUAHUH
post Aug 24 2016, 17:44  [ показать ]
Отправлено #256
Profile CardPM
  -12/+1  

22 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: