Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2018, 11:51 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



«Соболь» врезался в мотоблок. Водителя оправдали, но дело придется пересмотреть

ДТП произошло 15 августа 2016 в 20:17 у деревни Кагаси Аликовского района.
{option}

«Соболь» (ГАЗ-27527) врезался в попутный мотоблок с прицепом. Погиб 8-летний мальчик, еще два человека получили травмы.

По информации пресс-службы прокуратуры, 49-летний водитель ехал со скоростью более 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

Водителя обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Спустя почти два года после ДТП, 8 мая 2018 Красноармейский райсуд оправдал водителя.

Прокуратура не согласилась и обжаловала решение суда. Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ссылки по теме:
16.08.2018 В аварии с мотоблоком погиб ребенок


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+2  
35 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с мотоблоком погиб ребенок

konstantin5
post Aug 16 2016, 19:00 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Костэг @ Aug 16 2016, 17:49)
Этот "дурак" воспитывал Родьку без жены и он всё время с отцом, я не оправдываю Бориса, но для начала поинтересуйся с какой скоростью на хреновой дороге гнал водила если даже колесо у мотоблока оторвало.
*


Вот в том то вся и печаль. Каждый гонит, в деревнях особенно. Ночью на загородных второстепенных дорогах, да же выше 50 км/ч не разгоняешься, то зайчик под колёса бросится, то лиса перебегает, то ёжика объедешь. Каждую животинку жалко. Не говоря о людях, велосипедистах, мотоблоках идущих вдоль дорог. Всегда ожидаешь на не освещённых участках, какую-нибудь неожиданность. Никто не застрахован от неожиданностей, но и свести к минимуму последствия задача водителя, которые учились в автошколе в том числе и для этого. Разное на дороге бывает, но необразованные люди не должны то же гибнуть, из-за того, что кто-то за рулём авто, решил давить на газ со всей дури, что бы показать свою удаль.
Дорога - это не место, что бы .... мерятся, а то многие и на форуме тут пытаются.
Соболезнования мои, трагедия в семье.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Aug 16 2016, 20:38

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Aug 16 2016, 19:00 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(AvtoWoman @ Aug 16 2016, 16:29)
может и есть... а что это меняет? вон в соседней теме тоже считал себя героем дороги и как бы тралик по-любому ДОЛЖЕН был увидеть, ан нет. dry.gif
здесь такая же история: я, я, я....
на днях возвращались с пригорода, я велик в метрах 10 только увидела. ничего не было на нем: никаких отражателей, ехал против движения dry.gif
*

Где почитать про меня, героя дорог и про я, я, я?
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Aug 16 2016, 19:44 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2016, 19:00)
Где почитать про меня, героя дорог и про я, я, я?
*

а что про тебя читать то?! кому это вообще интересно?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+4  
aleksandr511
post Aug 16 2016, 19:47 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Penguinator @ Aug 16 2016, 19:44)
а что про тебя читать то?! кому это вообще интересно?!  unknw.gif
*

Так это вопрос был. Тем более задан не тебе, не про тебя, не у тебя и не для тебя. Просто интересно стало для себя, когда это происходило.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Aug 16 2016, 19:53 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2016, 19:47)
Так это вопрос был. Тем более задан не тебе, не про тебя, не у тебя и не для тебя. Просто интересно стало для себя, когда это происходило.
*

такое впечатление уже сложилось, что сам уже не понимаешь о чем пишешь

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
А669СХ
post Aug 16 2016, 19:54 
Отправлено #82


Начинающий



Сообщений: 21
skoda oktavia


2 дтп за месяц август 2016г. в Аликовский районе со смертельным исходом с участием мотоблока в вечернее время после 20 часов. На дороге Аликово-Ишаки. А сезон мотоблоков еще не завершен. Будут копать картошку, пахать, возить воду в бочках, ездить в райцентр, да просто в гости, и т.д.и т.п. Просто будьте внимательнее !!! Ни гвоздя вам и мотоблока на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 16 2016, 20:00 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Костэг @ Aug 16 2016, 17:49)
Этот "дурак" воспитывал Родьку без жены и он всё время с отцом, я не оправдываю Бориса, но для начала поинтересуйся с какой скоростью на хреновой дороге гнал водила если даже колесо у мотоблока оторвало.
*

сдается, что не обязательно большая скорость должна быть чтобы это колесо оторвалось unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+5  
aleksandr511
post Aug 16 2016, 20:14 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Penguinator @ Aug 16 2016, 19:53)
такое впечатление уже сложилось, что сам уже не понимаешь о чем пишешь
*

На каком предложении у вас сложилось такое впечатление, обьясню еще раз
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 16 2016, 20:35 
Отправлено #85


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2016, 18:58)
Ночью? Хорошая видимость? ПДД почитайте!
*

Если у вас ночью не бывает хорошей видимости - то за рулём вам делать нечего.
Ибо когда человеку сказать нечего - он начинает к словам цепляться.
Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2016, 18:58)
Да, нарушили.
*

Не угадали, попытайтесь ещё раз.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 16 2016, 20:37

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Aug 17 2016, 07:38 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(konstantin5 @ Aug 16 2016, 19:00)
Вот в том то вся и печаль. Каждый гонит, в деревнях особенно. Ночью на загородных второстепенных дорогах, да же выше 50 км/ч не разгоняешься, то зайчик под колёса бросится, то лиса перебегает, то ёжика объедешь. Каждую животинку жалко. Не говоря о людях, велосипедистах, мотоблоках идущих вдоль дорог.  Всегда ожидаешь на не освещённых участках, какую-нибудь неожиданность. Никто не застрахован от неожиданностей, но и свести к минимуму последствия задача водителя, которые учились в автошколе в том числе и для этого. Разное на дороге бывает, но необразованные люди не должны то же гибнуть, из-за того, что кто-то за рулём авто, решил давить на газ со всей дури, что бы показать свою удаль.
Дорога - это не место, что бы .... мерятся, а то многие и на форуме тут пытаются.
Соболезнования мои, трагедия в семье.
*

У велосипедистов, пеших, водителей мотоблоков в темное время суток напрочь отключается чувство самосохранения?
Стало интересно как ты ездишь в реальности,если ездишь.
Profile CardPM
  -2/+3  
Skite
post Aug 17 2016, 08:15 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 17 2016, 07:38)
У велосипедистов, пеших, водителей мотоблоков в темное время суток напрочь отключается  чувство самосохранения?
Стало интересно как ты ездишь в реальности,если ездишь.
*

у него обычная психология неумного пешехода. они все думают, что если они ночью хорошо видят машину с фарами, то и пешеходов (мотоблоки, велосипедистов) так же хорошо видно ночью. только не учитывают, что у пешиков мотоблоков и великов нет фар.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
semov777
post Aug 17 2016, 08:26 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 37
E404EA 21 RUS


Чес слово, не поддерживаю езду на мотоблоках в тележках - ни габаритов ни поворотников, ни зеркал. От грохота собственного агрегата водитель даже не слышит как к нему автомобиль приближается... Я так однажды догнал мотоблок и пока не посигналил хорошо, этот дурачок даже на меня не реагировал, просто ехал по середине дороги и пофигу... Прав не нужно, ответственности видимо тоже никакой... Если сравнивать с гужевой повозкой - лошадка хотя бы так громко не гудит и позволяет услышать что на дороге творится... Я считаю что мотоблоки нужно запретить как средство передвижения!
Profile CardPM
  -2/+6  
Миха Злобный
post Aug 17 2016, 08:45 
Отправлено #89


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(semov777 @ Aug 17 2016, 08:26)
Я считаю что мотоблоки нужно запретить как средство передвижения!
*

надо запретить любителей запрещать....


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 17 2016, 10:20 
Отправлено #90






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(semov777 @ Aug 17 2016, 08:26)
Я считаю что мотоблоки нужно запретить как средство передвижения!
*

Их движение по дорогам общего пользования итак запрещено, просто ГИБДД нашему на это плевать.
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Aug 17 2016, 10:33 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 6 067



Цитата(loupblanc @ Aug 17 2016, 10:20)
Их движение по дорогам общего пользования итак запрещено, просто ГИБДД нашему на это плевать.
*


Мороки много. Прав и доков нет. Транспортировать мотоблок в ГИБДД. Потом выяснится то это соседский.
Profile CardPM
  0/+3  

35 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: