Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2018, 11:51 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



«Соболь» врезался в мотоблок. Водителя оправдали, но дело придется пересмотреть

ДТП произошло 15 августа 2016 в 20:17 у деревни Кагаси Аликовского района.
{option}

«Соболь» (ГАЗ-27527) врезался в попутный мотоблок с прицепом. Погиб 8-летний мальчик, еще два человека получили травмы.

По информации пресс-службы прокуратуры, 49-летний водитель ехал со скоростью более 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

Водителя обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Спустя почти два года после ДТП, 8 мая 2018 Красноармейский райсуд оправдал водителя.

Прокуратура не согласилась и обжаловала решение суда. Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ссылки по теме:
16.08.2018 В аварии с мотоблоком погиб ребенок


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+2  
35 Страницы « < 32 33 34 35 >  
Ответить Создать тему

В аварии с мотоблоком погиб ребенок

koresh1969
post Mar 3 2019, 17:19 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 17:11)
Ипать ... Ты закусывай! Или тЭлэжка , это как синие брызговики спарко, сразу две сотни км. ч. миниму прихОда?
*

15-20 км/ч мотоблок с тележкой легко пойдёт.
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Mar 3 2019, 17:52 
Отправлено #498


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 17:06)
замечательно , это всё касается именно мотоблока Нева , а не мотоблока с прицепом
*

Если прицеп не перегружать на ровной дороге получите на полном газе искомую скорость, грузоподъемность мотоблока ведь указана. С увеличением скорости управлять мотоблоком с прицепом становится затруднительно, можно и вылететь со сиденья. С запрашиваемые тут 50км/ч только камикадзе могут ездить, что технически не реализуемо на устанавливаемых движках, это разве, что только с горки достичь такую скорость можно.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 3 2019, 17:53 
Отправлено #499


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 17:09)
Ты мля комплектацию мотоблока при продаже посмотри... Там тЭлэжка есть?
Ну ка , нырни в гугл...
*

Мотоблок можно и без тележки купить, для вспашки огорода тележка явно не требуется.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Mar 3 2019, 17:55 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Serge102 @ Mar 3 2019, 17:52)
Если прицеп не перегружать на ровной дороге получите на полном газе искомую скорость, грузоподъемность мотоблока ведь указана. С увеличением скорости управлять мотоблоком с прицепом становится затруднительно, можно и вылететь со сиденья. С запрашиваемые тут 50км/ч только камикадзе могут ездить, что технически не реализуемо  на устанавливаемых  движках, это разве, что только с горки достичь такую скорость можно.
*

ща тебе кореш все технические свойства приведет и всю свою многолетнюю практику вождения biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 3 2019, 17:57 
Отправлено #501


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 17:19)
15-20 км/ч мотоблок с тележкой легко пойдёт.
*

Ну это если вы штатные колеса на вазовские поменяете. А собеседник видимо сам закусывать забывает судя по стилю изложения.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 3 2019, 18:23 
Отправлено #502


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 17:03)
Так то ты пытаешся доказать, что типа  что нет законных оснований не ездиьь на этой хрени...

ты тут не разобрался, всё как раз с точностью до наоборот - он пытается доказать, что нет никаких законных оснований этой хрени находиться на дорогах общего пользования, а оппоненты (включая переобувшегося в прыжке Григория, который в начале темы сам зело возмущался тем, что эта хрень там ехала), наплевав на здравый смысл и все прямые и косвенные аргументы, пытаются доказать, что хрень есть участник дорожного движения, действия которого не ограничиваются никакими законами. Точнее конечно не пытаются доказать, а просто развлекаются тупым троллингом (а может и правда не понимают)
Profile CardPM
  0/+2  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 19:40 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 17:03)
Так то ты пытаешся доказать, что типа  что нет законных оснований не ездиьь на этой хрени...
Просто , ни кто  не хочет их найти... Проще посадить водителя...
Хотя этого папашку, можно нагнуть по нескольким напраалениям...
А нагнули водителя...
Причем это не единичный случай с бухими колхозниками...
*

Уввн выше правильно написал. А если вкратце с чего начался сыр бор в том числе и с пешеходами. Я-это я, О- это опоненты
О- Водила мотоблока не виноват он ничего не нарушил ехал себе спокойно никого не трогал
Я- Нарушил 22.8 пдд и еще несколько
О- Мотоблок не ТС к нему это не применимо
Я- Хорошо исходя из ПДД и если мотоблок не ТС, тогда он как самокат и водила пешеход нарушил 4.1 пдд
О- Да не, мотоблок же МТС просто его регистрировать не надо
Я- Если так тогда тележка за ним называется прицеп и его нужно регистрировать следовательно нарушение 12.1, 12.5 и т.д.
Ну и тут уже появился ты. Так что я изначально был противником нахождения мотоблока на дороге.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Mar 3 2019, 23:15 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 19:40)
Уввн выше правильно написал. А если вкратце с чего начался сыр бор в том числе и с пешеходами. Я-это я, О- это опоненты
О- Водила мотоблока не виноват он ничего не нарушил ехал себе спокойно никого не трогал
Я- Нарушил 22.8 пдд и еще несколько
О- Мотоблок не ТС к нему это не применимо
Я- Хорошо исходя из ПДД и если мотоблок не ТС, тогда он как самокат и водила пешеход нарушил 4.1 пдд
О- Да не, мотоблок же МТС просто его регистрировать не надо
Я- Если так тогда тележка за ним называется прицеп и его нужно регистрировать следовательно нарушение 12.1, 12.5 и т.д.
Ну и тут уже появился ты. Так что я изначально был противником нахождения мотоблока на дороге.
*


Еслиб опонент , не сказал что пешим типа и пешим тогда нельзя ходить... А типа по 4.1 можно. А если пешим можно , то и можнт всем...
То мну ваще былл похрен на эту тему...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 4 2019, 05:08 
Отправлено #505


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 19:40)
Уввн выше правильно написал. А если вкратце с чего начался сыр бор в том числе и с пешеходами. Я-это я, О- это опоненты
О- Водила мотоблока не виноват он ничего не нарушил ехал себе спокойно никого не трогал
Я- Нарушил 22.8 пдд и еще несколько
О- Мотоблок не ТС к нему это не применимо
Я- Хорошо исходя из ПДД и если мотоблок не ТС, тогда он как самокат и водила пешеход нарушил 4.1 пдд
О- Да не, мотоблок же МТС просто его регистрировать не надо
Я- Если так тогда тележка за ним называется прицеп и его нужно регистрировать следовательно нарушение 12.1, 12.5 и т.д.
Ну и тут уже появился ты. Так что я изначально был противником нахождения мотоблока на дороге.
*

ДТП произошло в районе деревни Кагаси Аликовского района. На территории населенного пункта.

Цитата
п 4.1 ПДД. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пока мотоблок не признают ТС или СМ это пешеход с механизированной тележкой. Вот к примеру, когда не хватало мощи движка или сцепления колес я слазил с сидения и шел рядом помогая мотоблоку.



--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 4 2019, 09:15 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(Serge102 @ Mar 4 2019, 05:08)
...
Пока мотоблок не признают ТС или СМ это пешеход с механизированной тележкой.
...
*

С точки закона - правильно.
С точки зрения стилистики русского языка:
водитель мотоблока - человек, управляющий мотоблоком.
Даже если он сидит на специально оборудованном месте движущегося мотоблока с тележкой, он все равно является пешеходом, что в словаре Даля означает:ПЕШИЙ, симб. пехий, арх. пешой, кто не едет, идет на своих ногах...

Т.е. получается полная хрень и околесица.
Вот такие у нас законы.
Вот такая у нас жизнь.
И не стоит удивляться, что водитель мотоблока едет бухим среди ночи по дороге общего пользования, да еще и с ребенком..
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 4 2019, 09:29 
Отправлено #507


Гуру



Сообщений: 16 302



когда я иду на прогулку с собакой, я водитель собаки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 4 2019, 10:02 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Mar 4 2019, 09:15)
С точки закона - правильно.
С точки зрения стилистики русского языка:
водитель мотоблока - человек, управляющий мотоблоком.
Даже если он сидит на специально оборудованном месте движущегося мотоблока с тележкой, он все равно является пешеходом, что в словаре Даля означает:ПЕШИЙ, симб. пехий, арх. пешой, кто не едет, идет на своих ногах...

Т.е. получается полная хрень и околесица.
Вот такие у нас законы.
Вот такая  у нас жизнь.
И не стоит удивляться, что водитель мотоблока едет бухим среди ночи по дороге общего пользования, да еще и с ребенком..
*

Согласно инструкции по эксплуатации мотоблока , нету водителя мотоблока , есть оператор мотоблока
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 4 2019, 10:04 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Serge102 @ Mar 3 2019, 17:52)
Если прицеп не перегружать на ровной дороге получите на полном газе искомую скорость, грузоподъемность мотоблока ведь указана. С увеличением скорости управлять мотоблоком с прицепом становится затруднительно, можно и вылететь со сиденья. С запрашиваемые тут 50км/ч только камикадзе могут ездить, что технически не реализуемо  на устанавливаемых  движках, это разве, что только с горки достичь такую скорость можно.
*

только камикадзе могут ездить на мотоблоке по дорогам , тем более в темное время суток с пассажирами в прицепе и бухими .
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 4 2019, 13:01 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(koresh1969 @ Mar 4 2019, 10:02)
Согласно инструкции по эксплуатации мотоблока , нету водителя мотоблока , есть оператор мотоблока
*


Согласен.
Сейчас даже тракториста называют оператором чего то там...
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 4 2019, 13:03 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 5 985



Цитата(Penguinator @ Mar 4 2019, 09:29)
когда я иду на прогулку с собакой, я водитель собаки
*


В армии официально назывались собаководами.
но мы их называли по другому smile3.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Mar 4 2019, 13:05
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 32 33 34 35 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: