Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2018, 11:51 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



«Соболь» врезался в мотоблок. Водителя оправдали, но дело придется пересмотреть

ДТП произошло 15 августа 2016 в 20:17 у деревни Кагаси Аликовского района.
{option}

«Соболь» (ГАЗ-27527) врезался в попутный мотоблок с прицепом. Погиб 8-летний мальчик, еще два человека получили травмы.

По информации пресс-службы прокуратуры, 49-летний водитель ехал со скоростью более 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

Водителя обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Спустя почти два года после ДТП, 8 мая 2018 Красноармейский райсуд оправдал водителя.

Прокуратура не согласилась и обжаловала решение суда. Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ссылки по теме:
16.08.2018 В аварии с мотоблоком погиб ребенок


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+2  
35 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с мотоблоком погиб ребенок

CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:09 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:05)
То есть , на мотоблоке можно : и на красный,и по встречке .... и виноватым ,если конечно будет ДТП ,  будет водитель автомобиля ?
*

По правилам именно так

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 3 2019, 15:10 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:05)
То есть , на мотоблоке можно : и на красный,и по встречке .... и виноватым ,если конечно будет ДТП ,  будет водитель автомобиля ?
*


За все сразу сказать трудно.
Но жалобу за езду в НС удовлетворили.
pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:12 
Отправлено #454


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 15:04)
Если мотоблок БЕЗ тЭлежки.... То да...
Вот недоходит до вас... С тЭлежкой это не уже не мотоболок...  ЭТО ТЕЛЕЖКА ПРИВОДИМАЯ В ДВИЖЕНИЕ МОТОБЛОКОМ!
*

Это до тебя не доходит что мотоблок по ПДД ничем не отличается от самоката. Понятия тележка в ПДД так же отсутствует, есть прицеп, но прицеп что бы стать ТС должен приводиться в движение МТС чем мотоблок не является. Если я буду тянуть пешком тележку или прицеп я тоже стану ТС?

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:13 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:09)
По правилам именно так
*

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:18 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:13)
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
*

К чему это?

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:20 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:12)
Это до тебя не доходит что мотоблок по ПДД ничем не отличается от самоката. Понятия тележка в ПДД так же отсутствует, есть прицеп, но прицеп что бы стать ТС должен приводиться в движение МТС чем мотоблок не является. Если я буду тянуть пешком тележку или прицеп я тоже стану ТС?
*

вообще то мотоблок с тележкой весьма подходит под термин -
- Квадрици́кл — по российской классификации четырёхколесное мототранспортное средство с максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт (ок. 20 л.с.), снаряженной массой не более 400 кг (550 кг — для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенное для эксплуатации на дорогах общего пользования.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 3 2019, 15:20 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:02)
Для хрустиков отдельные правила есть, вот для мотоблока нет.
*

Чем мотоблок С ТЕЛЕЖКОЙ отличается в техническом плане от мота? Ну или мотороллера муровей?Тока скоростью....
Потому водятел , ОБЯЗАН ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ, шлЮм , ВУ категории А... Ну и ни каких пасажиров... Ну и фсЮ люсру, габариты там фары , поворотники...
Ну знак ОГРОМНЫЙ тихоходное средство....
Ну и по сути... Даже если в дтп , виноват соболь... В смерти пацана , виноват отец... Ибо эта ХРЕНЬ! не предназначина для перевозки ПАСАЖИРОВ!И судить и сажать надо ПАПАШУ!
А то погибли двенадцать человек в маршрутке до моськи...
ВОНИ ТО. Нелегальный маршрут!Разрешений нет.
Здесь то ЧО?Бухая нелюдь , везла людей в тележке не предназначеноой для превозки пасажиров, в нарушении всех мыслимых правил... И мля эта ТВАРЬ ЕЩЁ И НЕ ВИНОВАТА?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:21 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:18)
К чему это?
*

а вы считаете что мотоблок с рулевым не является участником дорожного движения ?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:21 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 15:20)
Чем мотоблок С ТЕЛЕЖКОЙ отличается в техническом плане от мота? Ну или мотороллера муровей?Тока скоростью....
Потому водятел , ОБЯЗАН ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ, шлЮм , ВУ категории А... Ну и ни каких  пасажиров... Ну и фсЮ люсру, габариты там фары , поворотники...
Ну знак ОГРОМНЫЙ  тихоходное средство....
Ну и по сути... Даже если в дтп , виноват соболь... В смерти пацана , виноват отец... Ибо эта ХРЕНЬ! не предназначина для перевозки ПАСАЖИРОВ!И судить и сажать надо ПАПАШУ!
А то погибли двенадцать человек в маршрутке до моськи... 
ВОНИ ТО. Нелегальный маршрут!Разрешений нет.
Здесь то ЧО?Бухая нелюдь , везла людей в тележке не предназначеноой для превозки пасажиров, в нарушении всех мыслимых правил... И мля эта ТВАРЬ ЕЩЁ И НЕ ВИНОВАТА?
*

скорее не мот , а квадрик
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 3 2019, 15:24 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:12)
Это до тебя не доходит что мотоблок по ПДД ничем не отличается от самоката. Понятия тележка в ПДД так же отсутствует, есть прицеп, но прицеп что бы стать ТС должен приводиться в движение МТС чем мотоблок не является. Если я буду тянуть пешком тележку или прицеп я тоже стану ТС?
*

Это до тебя нИдоходит , что мотоблок приводится в движение двигателем...
Потому ни велосипедом ни самокатом быть не может..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 3 2019, 15:24 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:20)
вообще то мотоблок с тележкой весьма подходит под термин -
- Квадрици́кл  — по российской классификации четырёхколесное мототранспортное средство с максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт (ок. 20 л.с.), снаряженной массой не более 400 кг (550 кг — для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенное для эксплуатации на дорогах общего пользования.
*

Человеку на квадрик нужно удостоверение , а на мотоблок нет почему ?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 3 2019, 15:24 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 15:20)
...И мля эта ТВАРЬ ЕЩЁ И НЕ ВИНОВАТА?
*


Вина есть.
Но она в другом.
Ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.
Лишение родительских прав.
Но это не спасет Соболя от приговора.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 3 2019, 15:25 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(Чайник @ Mar 3 2019, 15:24)
Человеку на квадрик нужно удостоверение , а на мотоблок нет почему ?
*


Постановление ВС РФ от 16.11.16 г. почитай.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:26 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Чайник @ Mar 3 2019, 15:24)
Человеку на квадрик нужно удостоверение , а на мотоблок нет почему ?
*

потому что - мотоблок имеется ввиду один , без тележки
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:29 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 15:20)
Чем мотоблок С ТЕЛЕЖКОЙ отличается в техническом плане от мота? Ну или мотороллера муровей?Тока скоростью....
Потому водятел , ОБЯЗАН ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ, шлЮм , ВУ категории А... Ну и ни каких  пасажиров... Ну и фсЮ люсру, габариты там фары , поворотники...
Ну знак ОГРОМНЫЙ  тихоходное средство....
Ну и по сути... Даже если в дтп , виноват соболь... В смерти пацана , виноват отец... Ибо эта ХРЕНЬ! не предназначина для перевозки ПАСАЖИРОВ!И судить и сажать надо ПАПАШУ!
А то погибли двенадцать человек в маршрутке до моськи... 
ВОНИ ТО. Нелегальный маршрут!Разрешений нет.
Здесь то ЧО?Бухая нелюдь , везла людей в тележке не предназначеноой для превозки пасажиров, в нарушении всех мыслимых правил... И мля эта ТВАРЬ ЕЩЁ И НЕ ВИНОВАТА?
*

Так я и не против того что водила мотоблока мудак и виновен.
А мотоблок отличается от мотоцикла тем что в правилах есть такое понятие как мотоцикл, а мотоблок нет и не подходит он не в одну из категорий.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: