Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2018, 11:51 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



«Соболь» врезался в мотоблок. Водителя оправдали, но дело придется пересмотреть

ДТП произошло 15 августа 2016 в 20:17 у деревни Кагаси Аликовского района.
{option}

«Соболь» (ГАЗ-27527) врезался в попутный мотоблок с прицепом. Погиб 8-летний мальчик, еще два человека получили травмы.

По информации пресс-службы прокуратуры, 49-летний водитель ехал со скоростью более 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

Водителя обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Спустя почти два года после ДТП, 8 мая 2018 Красноармейский райсуд оправдал водителя.

Прокуратура не согласилась и обжаловала решение суда. Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ссылки по теме:
16.08.2018 В аварии с мотоблоком погиб ребенок


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+2  
35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с мотоблоком погиб ребенок

ну хватит
post Aug 16 2016, 11:23 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(AutoNews @ Aug 16 2016, 09:22)


*

это *** какой то. мудаки убили ребёнка
Profile CardPM
  -2/+1  
grishanik1
post Aug 16 2016, 11:57 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Само по себе ездить на мотоблоке не преступление. У меня тоже есть мотоблок (даже 2 мотоблока) и мне тоже приходится ездить по дорогам общего пользования (альтернативы нет). Но с соблюдением всех мер предосторожности. У меня на обоих мотоблоках спереди всегда горят фары (даже днем,установил сам), на тележках установлены 2 треугольные катафоты сзади и круглые велосипедные по бокам (по 2 с каждой стороны). И все нормально
Profile CardPM
  0/+2  
volkoff1989
post Aug 16 2016, 11:57 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(konstantin5 @ Aug 16 2016, 09:46)
Любят у нас в деревнях давить газульку, да же если дорогу впереди не видят.
Машину, особенно ночью, нужно вести так что бы в случае неожиданно возникшего препятствия суметь её остановить. Особое внимание нужно проявлять при езде в ночное время суток.

Водитель мотоблока конечно не прав, но и водитель газели должен был учитывать п. 10.1., а не гнать на всех парах ночью. Поэтому водитель газели и виновник аварии. Он не знал, что там кто то есть на дороге, но должен был предполагать (есть такой термин в юридической практике).

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

*

тебя • klassik393 укусила?

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Aug 16 2016, 11:58

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/+1  
MAPCUAHUH
post Aug 16 2016, 11:58 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(loupblanc @ Aug 16 2016, 10:14)
у судей чувашии другое мнение раз есть колеса руль сиденье и тележка, которую они называют прицепом, и едет по дороге то это транспорт,а как же иначе unknw.gif  swoon.gif
*
как и все ТС, они должны ездить с включённым ближним светом фар, иметь рег. номера, право управления ТС и страховку.
а судьи у нас безмозглые вершители судеб, большинство

Сообщение отредактировал MAPCUAHUH - Aug 16 2016, 11:59
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Aug 16 2016, 12:07 
Отправлено #36






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(grishanik1 @ Aug 16 2016, 11:57)
Само по себе ездить на мотоблоке не преступление. У меня тоже есть мотоблок (даже 2 мотоблока) и мне тоже приходится ездить по дорогам общего пользования (альтернативы нет).
*

Как это альтернативы нет fool.gif На прицеп погрузил и вози хоть по магистрали и не надо чудить с фонарями.
Profile CardPM
  0/+11  
dum4ik
post Aug 16 2016, 12:11 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: Чебоксары



Цитата(grishanik1 @ Aug 16 2016, 11:57)
Само по себе ездить на мотоблоке не преступление. У меня тоже есть мотоблок (даже 2 мотоблока) и мне тоже приходится ездить по дорогам общего пользования (альтернативы нет). Но с соблюдением всех мер предосторожности. У меня на обоих мотоблоках спереди всегда  горят фары (даже днем,установил сам), на тележках установлены 2 треугольные катафоты сзади и круглые велосипедные по бокам (по 2 с каждой стороны). И все нормально
*


А кто Вам сказал , что две фары с переди и катофоты - это безопасно . Таким " огородным водителям " вообще не дело на дорогах общего пользования .
Profile CardPM
  -3/+4  
scorpy007
post Aug 16 2016, 12:27 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(grishanik1 @ Aug 16 2016, 11:57)
Само по себе ездить на мотоблоке не преступление. У меня тоже есть мотоблок (даже 2 мотоблока) и мне тоже приходится ездить по дорогам общего пользования (альтернативы нет). Но с соблюдением всех мер предосторожности. У меня на обоих мотоблоках спереди всегда  горят фары (даже днем,установил сам), на тележках установлены 2 треугольные катафоты сзади и круглые велосипедные по бокам (по 2 с каждой стороны). И все нормально
*

Еще и башкой надо вертеть на 360 градусов, каждую минуту. Вот тогда будет все окей yes.gif
Жаль ребенка... Дети не должны так рано уходить. Соболезную родственникам. Крепитесь...

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
А669СХ
post Aug 16 2016, 12:45 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 21
skoda oktavia


Цитата(Hooligan21rus @ Aug 16 2016, 10:02)
в 2010 году чуть сам не попал в аварию с участием мотоблока в Аликовском р-не между деревнями Торопкасы и Азамат...
поздней ночью, часиков в 12, возвращался с деревни, было много встречных машин, дальний включить изначально не было даже возможности. И вот, на повороте мы разминулись со встречной машиной и я случайно включил дальний... и в нескольких метрах прямо перед моей машиной я увидел это чудо инженерной мысли без светоотражателей и битком наполненный людьми!!! ладно, если бы ехали они по обочине, но нет ведь, они занимали всю полосу и ни один из пассажиров не додумался хотя бы включить фонарик в телефоне или подсветку телефона, чтобы хоть что-то можно было увидеть во тьме.
слава богу успел вырулить на встречку и чуть не улетел в кювет.
*
девушка недавно улетела на этом повороте в кювет, обочину словила после дождя

Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Aug 16 2016, 12:49 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(dum4ik @ Aug 16 2016, 12:11)
А кто Вам сказал , что две фары с переди и катофоты - это безопасно . Таким " огородным водителям " вообще не дело на дорогах общего пользования .
*

а где я написал что это безопасно? речь шла о соблюдении максимальных мер предосторожности
Profile CardPM
  0/+1  
Wulfrik
post Aug 16 2016, 12:51 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(loupblanc @ Aug 16 2016, 10:02)
konstantin5, Wulfrikв Чувашии как показывает практика мотоблок при ДТП оформляют как транспортное средство и водителю автомобиля вменяют несоблюдение дистанции.  А мотоблокер всегда выходит сухим, поскольку у него ВУ нет, а у мотоблока нет номеров. Посадят водителя Газели чувашские суды если до Верховного суда РФ с хорошим адвокатом не дойдут.
*

Но тогда на этом транспортном средстве обязаны быть в наличии фонари, фары и т.д., иначе погонщик мотоблока не имеет права на нем в темное время суток двигаться! Если я ночью без включенных фар кататься поеду, то меня остановят и оштрафуют. Знакомого как-то оштрафовали за то, что забыл включить ближний и ехал с противотуманками, хотя и машину видно было, и дорога была освещена, так как дело в городе было. Следовательно вина не может полностью лежать на газелисте, как минимум половина вины лежит на мотоблочнике, я бы даже сказал, что 99%...
Profile CardPM
  0/+4  
grishanik1
post Aug 16 2016, 12:53 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(loupblanc @ Aug 16 2016, 12:07)
Как это альтернативы нет fool.gif  На прицеп погрузил и вози хоть по магистрали и не надо чудить с фонарями.
*

А кто будет оплачивать его перевозку на грузотакси на участок и обратно. Тут и в штуку деревянных с его погрузкой-разгрузкой не уложишься (да еще минимум троих человек для этого с собой возить надо)
Profile CardPM
  -5/0  
koresh1969
post Aug 16 2016, 12:57 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(grishanik1 @ Aug 16 2016, 12:49)
а где я написал что это безопасно? речь шла о соблюдении максимальных мер предосторожности
*

Вы считаете наличие светоотражателей на прицепе в тёмное время суток - это максимальная предосторожность?
Profile CardPM
  0/0  
vitec
post Aug 16 2016, 13:03 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 29



В Кировской области, увидел таку картину, не мог не сфотографировать

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
dum4ik
post Aug 16 2016, 13:03 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: Чебоксары



Цитата(grishanik1 @ Aug 16 2016, 12:49)
а где я написал что это безопасно? речь шла о соблюдении максимальных мер предосторожности
*


Для " Максимальных мер предосторожностей " это точно не езда на нем.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 16 2016, 13:03 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zeta-2907 @ Aug 16 2016, 10:28)
дети гибнут по беспечности взрослых. да и случайных встреч на дороге не бывает
*

Мало того что ехал на мотоблоке в тёмное время суток по дороге общего пользования, так ещё и ребёнка вёз
Profile CardPM
  0/+5  

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: