Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2018, 11:51 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



«Соболь» врезался в мотоблок. Водителя оправдали, но дело придется пересмотреть

ДТП произошло 15 августа 2016 в 20:17 у деревни Кагаси Аликовского района.
{option}

«Соболь» (ГАЗ-27527) врезался в попутный мотоблок с прицепом. Погиб 8-летний мальчик, еще два человека получили травмы.

По информации пресс-службы прокуратуры, 49-летний водитель ехал со скоростью более 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

Водителя обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Спустя почти два года после ДТП, 8 мая 2018 Красноармейский райсуд оправдал водителя.

Прокуратура не согласилась и обжаловала решение суда. Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ссылки по теме:
16.08.2018 В аварии с мотоблоком погиб ребенок


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+2  
35 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с мотоблоком погиб ребенок

Мистер Дая
post Aug 26 2018, 22:36 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Я вчера вечером, в 23:00 ехал через село Большая Выла. Дорога там очень плохая и я ехал очень медленно. Навстречу ехал автомобиль с включенным дальним светом фар. Едет и слепит. Ничего не видно толком. Думаю, не было бы кого-нибудь на дороге: детей там или пьяных посреди дороги или велосипедистов, а то на роликах бывает катаются, как в прошлый раз в другом месте поздно ночью, прямо на дороге двое катались на роликах вообще в полной темноте. На встречке догадался: переключился с дальнего на ближний и тут, опачки: прямо передо мной появился мужик на мотоблоке, без какого либо освещения или там светоотражающего жилета. Какой там. Едет прямо по дороге. Вот как совпало: машина на встречке с дальним светом фар и у меня мотоблок передо мной. Без машины на встречке я бы так и так увидал этот дурацкий мотоблок в свете своих фар, а так слепило дальним светом. Я обогнал его и кричу, что его нафиг не видно ночью на дороге и вообще, что он тут делает, но он меня не слышал из-за шума и, подозреваю, что и не видел, так как был сильно пьян, судя по всему.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Aug 26 2018, 23:42 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Aug 26 2018, 22:36)
Я вчера вечером, в 23:00 ехал через село Большая Выла. Дорога там очень плохая и я ехал очень медленно. Навстречу ехал автомобиль с включенным дальним светом фар. Едет и слепит. Ничего не видно толком. Думаю, не было бы кого-нибудь на дороге: детей там или пьяных посреди дороги или велосипедистов, а то на роликах бывает катаются, как в прошлый раз в другом месте поздно ночью, прямо на дороге двое катались на роликах вообще в полной темноте. На встречке догадался: переключился с дальнего на ближний и тут, опачки: прямо передо мной появился мужик на мотоблоке, без какого либо освещения или там светоотражающего жилета. Какой там. Едет прямо по дороге. Вот как совпало: машина на встречке с дальним светом фар и у меня мотоблок передо мной. Без машины на встречке я бы так и так увидал этот дурацкий мотоблок в свете своих фар, а так слепило дальним светом. Я обогнал его и кричу, что его нафиг не видно ночью на дороге и вообще, что он тут делает, но он меня не слышал из-за шума и, подозреваю, что и не видел, так как был сильно пьян, судя по всему.
*


Ты ваще слепошарый лошара!несоблюдающий 10.1 ...
Ну так бы писали , про тебя еслб встречка не переключилась...
Так писали про меня, когд я написал , что чудом не наехал на ребенка...
Не ну а чо ты хочешь? Детям негде играть и кататься на великах, кроме как на проезжей части, этим тож надо где то ездить...
Вот что я б наверное в этой ситуации сделал... Заставил бы этого мудака свалить это в кювет, и заставил бы собственноручно это поджечь...
Нахрен ему это нИнадо. Ладно сам падохнет, так толпу народу в прицепе еще ведь мог везьти...
А так глядишь и люди целей буду и мужик здоровей. Ибо физический труд укрепляет здоровье...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/0  
mayleen
post Dec 15 2018, 14:01 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 164



Сегодня на НТВ в Главной Дороге вышел отдельный сюжет про это ДТП: https://www.youtube.com/v/vD-OsyuyMXw#t=7m.

Сообщение отредактировал mayleen - Dec 15 2018, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Anakreon
post Dec 17 2018, 12:03 
Отправлено #140


Intel'ятор



Сообщений: 1 416
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Цитата(mayleen @ Dec 15 2018, 14:01)
Сегодня на НТВ в Главной Дороге вышел отдельный сюжет про это ДТП: https://www.youtube.com/v/vD-OsyuyMXw#t=7m.
*

За два года не признался, что сам своими руками убил своего ребенка, винит водителя газели и вновь собрал свой гроб...
Ничему жизнь не учит.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Feb 27 2019, 15:13 
Отправлено #141


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Пять судов спустя: водителя, врезавшегося в мотоблок, всё же посадят

В том ДТП погиб ребенок. Водитель микроавтобуса объяснил, что у него не было шансов увидеть в темноте мотоблок без опознавательных знаков. Суд первой инстанции с ним согласился: ДТП произошло по вине водителя мотоблока.

Но сторона обвинения несколько раз обжаловала приговор. В итоге Аликовский райсуд всё же приговорил водителя микроавтобуса к лишению свободы.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП произошло два с половиной года назад – 15 августа 2016 года на дороге «Аликово-Ишаки». В 20:15 у деревни Кагаси «Соболь» врезался в мотоблок с самодельным прицепом, в котором ехали люди. 8-летний мальчик погиб. За рулем мотоблока был его нетрезвый отец, говорится в одном из судебных решений.

Все данные, что приведены ниже, содержатся в апелляционных решениях Верховного суда. Последний приговор на сайте суда еще не опубликован.

По версии следствия, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем микроавтобуса, который не учел дорожные и метеорологические условия, двигался со скоростью свыше 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

По версии обвинения, в 20:15 в августе не так уж и темно – на фото, сделанных с места происшествия, сумерки, указал гособвинитель.

Экспертиза показала, что водитель располагал технической возможностью предотвратить столкновение, даже если бы ехал со скоростью 90 км/ч (признана недопустимым доказательством – суд первой инстанции счел, что она проводилась с нарушениями, Верховный суд не согласился).

Проведенный 15 августа 2018 года следственный эксперимент установил, что с рабочего места водителя препятствие просматривалось на расстоянии 72,5 метра (спустя ровно 2 года после ДТП!).

Допрошенный в судебном заседании эксперт дал показания о том, что мотоблок с прицепом, как и сани, и гужевой транспорт, являются транспортным средством.


Хроника судебных решений выглядит так.
– 8 мая 2018 районный суд в Аликово признал водителя невиновным.
26 июня 2018 Верховный суд Чувашии отправил дело на новое рассмотрение.
– 8 октября 2018 районный суд в Аликово еще раз признал водителя невиновным.
10 декабря 2018 Верховный суд Чувашии еще раз отправил дело на новое рассмотрение.
– 26 февраля 2019 районный суд в Аликово вынес обвинительный приговор.

Как сообщает пресс-служба МВД, 47-летнего мужчину приговорили к 1 году и 8 месяцам колонии-поселения, лишили прав на 3 года, а также обязали выплатить 200 тысяч рублей компенсации отцу ребенка, управлявшему мотоблоком в тот злополучный день. Приговор в силу еще не вступил.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -27/+1  
Penguinator
post Feb 27 2019, 15:41 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 16 302



"Допрошенный в судебном заседании эксперт дал показания о том, что мотоблок с прицепом, как и сани, и гужевой транспорт, являются транспортным средством."
чем аргументировал, интересно?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+16  
TegeraN
post Feb 27 2019, 15:59 
Отправлено #143


Большой и добрый



Сообщений: 674
Из: наша Russia



с каких пор мотоблок это транспортное средство? вообще одурели что ли? после такого все эти пьяные колхозники на мотоблоках будут на дорогах вольготно себя чувствовать. facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать))
Profile CardPM
  -2/+31  
Кэп1313
post Feb 27 2019, 16:00 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 3 981
большой черный танк


Не совсем понял, Верховный суд ЧР, или РФ?

P.S. Моё личное мнение - данное решение полный бред. Основываясь на показаниях эксперта мотоблок оказался транспортным средством, тогда в первую очередь виноват алкаш папаша.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/+31  
Артел
post Feb 27 2019, 16:00 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 4 287



Если судья сбивает человека на ПП, то конечно же "не имел возможности предотвратить". А простого человека легко посадить, если какой-то вшивый иксперт чего-то там решил.
Profile CardPM
  -1/+23  
Артел
post Feb 27 2019, 16:01 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(TegeraN @ Feb 27 2019, 15:59)
с каких пор мотоблок это транспортное средство? вообще одурели что ли? после такого все эти пьяные колхозники на мотоблоках будут на дорогах вольготно себя чувствовать.  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Вон электролопаты завезли в Чебоксарах. Надо у того иксперта спросить, когда их в ГИБДД регистрировать начнут.
Profile CardPM
  -1/+9  
Wulfrik
post Feb 27 2019, 16:03 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Обжаловать ещё раз в Верховный суд, шли б они на фиг! Мотоблок у них, спустя 2 года, видно в темноте за 72 метра и, внезапно, он является транспортным средством, "эксперт" подтвердил! Ещё два года судиться, пока обвинению не надоест.
Profile CardPM
  -1/+9  
phelenn
post Feb 27 2019, 16:05 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 476



Я и говорю, КОАП в отношении ПДД полностью надо пересмотреть и внести изменения, одна нелепость на другой... мотоблок, ещё и без опозновательных знаков, теперь транспорт blink.gif

Сообщение отредактировал phelenn - Feb 27 2019, 16:06
Profile CardPM
  -1/+12  
dagos20
post Feb 27 2019, 16:06 
Отправлено #149


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Чувашский суд самый гуманный суд в мире. Вначале делают невиновным а потом делают виновным. А из за чего? Из за того что виновному (пострадавшему) нужны деньги. Не нужны были бы деньги не пошел бы виновный отец в суд. А в чем суть мотоблок не является транспортным средством. И он не имеет право выезжать на дороги общего пользования. Так на каком основании мотоблок выехал ночью на дорогу без каких либо светоотражающих элементов? Почему не привлекают доблестные сотрудники гибдд к ответственности управляющих такими повоздками смерти?

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+12  
tushkil
post Feb 27 2019, 16:09 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(Кэп1313 @ Feb 27 2019, 16:00)
Не совсем понял, Верховный суд ЧР, или РФ?

P.S. Моё личное мнение - данное решение полный бред. Основываясь на показаниях эксперта мотоблок оказался транспортным средством, тогда в первую очередь виноват алкаш папаша.
*

"Механическим транспортным средством является транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины." - из Постановления Верховного Суда РФ от 10 ноября 2016 г. N 24-АД16-4
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Dzen
post Feb 27 2019, 16:15 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(dagos20 @ Feb 27 2019, 16:06)
Чувашский суд самый гуманный суд в мире. Вначале делают невиновным а потом делают виновным. А из за чего? Из за того что виновному (пострадавшему) нужны деньги. Не нужны были бы деньги не пошел бы виновный отец в суд. А в чем суть мотоблок не является транспортным средством. И он не имеет право выезжать на дороги общего пользования. Так на каком основании мотоблок выехал ночью на дорогу без каких либо светоотражающих элементов? Почему не привлекают доблестные сотрудники гибдд к ответственности управляющих такими повоздками смерти?
*

На том основании что по дорогам имеет право ездить. А во вторых скорость надо выбирать соответствующюю, была-бы вместо мотоблока машина и в ней погибли-бы люди, тогда водитель газели был-бы виноват? Ситуации сходны, а виновники по вашему могут быть разными?
Profile CardPM
  -14/+3  

35 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: