Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Экзамен в Новочебоксарске, что происходит? , Странное поведение на экзамене в Новочебоксарске

Ametist
post Aug 9 2016, 22:20 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 1



Случилось так, что мне необходимо сдать экзамен на права в Новочебоксарске, где я собственно и живу, но обучение по ряду личных причин пришлось пройти ранее в другом городе.
Стала обращаться в автошколы, но тут выяснилось что здесь творится что-то не ладное, все школы, как только слышат, что вы хотите взять уроки дополнительного вождения, сразу начинают отказываться ссылаясь на то, что их не пустят на автодром УК "Нивы" (есть такая Автошкола и именно на её автодроме всегда проходит сдача экзамена в НЧК), или даже если пустят, инспектора отказываются садится в автомобили других школ, кроме как той самой Нивы... И говорят все как один почти эти слова или просто отказываться сразу.
Звоню в Ниву, там говорят, что заплатите за автодром 500 р и пустят, звоню в гибдд -говорят, не вопрос приезжайте с инструктором любой автошколы.
отлично решаю я и ещё раз обзваниваю другие автошколы, чтобы сказать что все впорядке, но в ответ они все в один голос мне заявляют, что все это не правда это мне только по телефону так говорят, а на деле все совсем иначе - не пустят хоть ты им в два раза больше плати, а если и пустят -инспектор не примет экзамен.
Попробовала найти себе инструктора в той самой Ниве, там сидит жутко хамская администратор, которая может предложить выбрать из двух машин неизвестной наружности на неопределенные даты и время.... Как бы мне так не очень подходит sad.gif((
Вот у меня теперь стоит такой вопрос, кто сталкивался с данной ситуацией? Действительно ли так обстоят дела? Ведь это незаконные действия... За такое на УК Нива можно в антимонополку подавать , а про инспекторов ... Так это же вообще на горячую линию звонить нужно... Если такое происходит, почему никто ещё не пожаловался? Для меня данная ситуация совершенно не понятна. Пишите пжл. Кто что знает, может вместе получится разобраться.
Profile CardPM
  0/0  
chilik
post Aug 10 2016, 20:50 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Ametist @ Aug 9 2016, 22:20)
заплатите за автодром 500 р и пустят, звоню в гибдд -говорят, не вопрос приезжайте с инструктором любой автошколы.
*

может стоит попробовать?
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Aug 10 2016, 20:59 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Ametist @ Aug 9 2016, 22:20)
(есть такая Автошкола и именно на её автодроме всегда проходит сдача экзамена в НЧК)
*

В НЧК у вас будет лишь "площадка" или "город" в том числе?
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Aug 10 2016, 22:03 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Serge_Devant @ Aug 10 2016, 20:59)
В НЧК у вас будет лишь "площадка" или "город" в том числе?

Да по-любому там все будет,если площадку в одном городе сдал,то как-бы не получится потом в другом городе только город сдать,придется все по новой.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pramin
post Aug 10 2016, 22:52 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 312



Сестра обучалась в столичной автошколе нашей страны. Но экзамен волею судьбы сдавала в НЧК. Была записана на определенное число. Правила/навыки вождения знала на все 10/10. Ездила на всех экзаменационных машинах. Привыкла к особенностям их матчасти. Хотела сдать досрочно с другим потоком. Было несколько попыток. Но инспектор ГИБДД придирался ко всему и всякому. То это не так, то это не сяк. Но! В тот самый день, на который она была записана - экзамен прошел без всяких придирок с его стороны (инспектор тот же самый!). Даже выделил её среди всех курсантов за отличное знание правил и грамотное вождение.
Для чего такая мышиная возня? unknw.gif

Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Aug 11 2016, 08:17 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(Pramin @ Aug 10 2016, 22:52)
Сестра обучалась в столичной автошколе нашей страны. ........................................
Для чего такая мышиная возня? unknw.gif
*

Ну раз сестра прошло такое испытание, вы должны быть спокойны за сестру когда она в дороге
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: