Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Чип-тюнинг от «Диагностика 21». Мифы и реальность

lakki
post Aug 8 2016, 20:35 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(vanyamn @ Aug 7 2016, 09:15)
глупо полагать, что машины 100лс и 500 лс при максимальной нагрузке будут жрать одинаково при прочих равных. Вопрос стоял в том, что одинаковая манера при чипе и без не увеличивает расход, а чип позволит, например, более уверенно обогнать, когда это надо. Запас есть - более безопасный обгон! А если нужна действительно экономия  - берите газ
*

Ну незнаю незнаю, я в свое время хотел свою перепрошить. впринципе и сейчас есть такие мысли. Сказали где-то на 10 л.с. мощность вырастит и где-то на 0,5-0,7 л расход вырастит. Лить лучше только 95. Коментарии на форуме прошившихся это подтверждают.
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Aug 8 2016, 21:00 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 993
Из: Чебоксары



А каким образом у Вас ценообразование формируется? Всегда интересно было. Вы, я так понимаю, комиссию платите производителю за прошивку каждую залитую или как?

Вопрос оттуда, что если чисто Вам в карман 5-10 рублей за прошку, то не многовато ли, простите? Согласен, платить или не платить - выбор клиента. Тем не менее. Я просто сравниваю с ценами за услуги гуру настройки с соседнего города. Там, например, около 5 рублей за полную откатку автомобиля. Но, там, простите, и опыта поболее. И очередь на год вперед....

Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Aug 8 2016, 21:02 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(SILENT THE BOY @ Aug 8 2016, 21:00)
А каким образом у Вас ценообразование формируется? Всегда интересно было. Вы, я так понимаю, комиссию платите производителю за прошивку каждую залитую или как?

Вопрос оттуда, что если чисто Вам в карман 5-10 рублей за прошку, то не многовато ли, простите? Согласен, платить или не платить - выбор клиента. Тем не менее. Я просто сравниваю с ценами за услуги гуру настройки с соседнего города. Там, например, около 5 рублей за полную откатку автомобиля. Но, там, простите, и опыта поболее. И очередь на год вперед....
*

от балды yes.gif без лоха и жизнь плоха unknw.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Aug 8 2016, 21:21 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(Dancespeed @ Aug 8 2016, 19:28)
Прекрасно прошивается и тот, и другой блок. Есть товарищ в сети такой - Дмитрий Аяшев. Отлично их крутит.
*

Сейчас, да. Три года назад денсо разбирался и там надо было плясать с бубном.
Profile CardPM
  0/0  
SegaCheb
post Aug 8 2016, 21:35 
Отправлено #140


Завсегдатай



Сообщений: 486
KTM SXF-350


SILENT THE BOY, давай посчитаем в начале затраты а потом и подумаете сколько у меня в кармане останется. Это один из пунктов затраты. Оборудование ОФ + лицензия на год ( у всех поразомну ) 1) 556 550 руб.+ Продление подписки на 12 месяцев 90000 руб.


--------------------
Диагностика, ремонт, программирование, ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, ремонт AirBag, ремонт Easytronic.
89053456321

http://vk.com/diagnostica21
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Aug 8 2016, 21:37 
Отправлено #141


Начинающий



Сообщений: 12 320
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SILENT THE BOY @ Aug 8 2016, 21:00)
А каким образом у Вас ценообразование формируется? Всегда интересно было. Вы, я так понимаю, комиссию платите производителю за прошивку каждую залитую или как?

Вопрос оттуда, что если чисто Вам в карман 5-10 рублей за прошку, то не многовато ли, простите? Согласен, платить или не платить - выбор клиента. Тем не менее. Я просто сравниваю с ценами за услуги гуру настройки с соседнего города. Там, например, около 5 рублей за полную откатку автомобиля. Но, там, простите, и опыта поболее. И очередь на год вперед....
*


Диман только тазы катает. Ну не только. Но на январях. с тросиковым дросселем. 5.1 или 7.2
а тут иномарки.... да и тазы посвежее и поэкологичнее.... мне настроил, тебе настроил, еще тут может паре человек от силы... остальным на СТАНДАРТНЫЕ машины достаточно стандартных программ. лишь части из этих остальных хочется перепрошить свои машины на паулюса и еще там чего то... ледокола какого нибудь...
ты много видал у тошнотов тазов на валах, ряду, блокировке? у нас ведь тут все таки не каждый второй таз с турбосом под капотом, или с валами с фазой за 300.....
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Aug 8 2016, 21:39 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(SegaCheb @ Aug 8 2016, 21:35)
SILENT THE BOY, давай посчитаем в начале  затраты  а потом и  подумаете сколько у меня в кармане останется.  Это один из пунктов затраты. Оборудование ОФ + лицензия на год ( у всех поразомну ) 1) 556 550 руб.+ Продление подписки на 12 месяцев 90000 руб.
*

а прибыль как считать будем? годовой баланс скан выкладывайте yes.gif бизнес должен быть прозрачным

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
SegaCheb
post Aug 8 2016, 21:43 
Отправлено #143


Завсегдатай



Сообщений: 486
KTM SXF-350


Иван Иваныч, могу тебя на работу руководителем нанять, по статусу и с большим опытом ты же не должен дворником работать. Покажешь нам на что ты способен и как жизнь устроена без лоха.

Сообщение отредактировал SegaCheb - Aug 8 2016, 21:45

--------------------
Диагностика, ремонт, программирование, ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, ремонт AirBag, ремонт Easytronic.
89053456321

http://vk.com/diagnostica21
Profile CardPM
  -1/+1  
Иван Иваныч
post Aug 8 2016, 21:48 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(SegaCheb @ Aug 8 2016, 21:43)
Иван Иваныч, могу тебя на работу руководителем нанять, по статусу и с большим опытом  ты же не должен дворником работать. Покажешь нам на что ты способен и как жизнь устроена без лоха.
*

да не вопрос yes.gif да только в мутной конторе работать нет желания unknw.gif сначала надо ознакомиться с финансовым состоянием фирмы...а бла бла....не интересно unknw.gif а дальше думать надо yes.gif разрабатывать бизнес-проекты....а тупо спорить на сайте-утопия

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Aug 8 2016, 21:50

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
SegaCheb
post Aug 8 2016, 21:57 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 486
KTM SXF-350


Цитата(Иван Иваныч @ Aug 8 2016, 21:48)
а тупо спорить на сайте-утопия
*

Я тебя услышал.Мой тебе совет: тогда походим тихо мимо, я твои бабки не считаю. Учись сам зарабатывать а не на дядю работать.

--------------------
Диагностика, ремонт, программирование, ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, ремонт AirBag, ремонт Easytronic.
89053456321

http://vk.com/diagnostica21
Profile CardPM
  -1/+5  
Raleks
post Aug 8 2016, 22:01 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(lakki @ Aug 8 2016, 20:31)
Ну в это я поверю, что что-то подшаманить можно, но не на 40%
*

ДО 40% прибавки имеется ввиду двигатель с турбонаддувом. Приставка ДО подразумевает верхний предел. На НЕКОТОРЫЕ машины есть варианты "злых" прошивок с подобным приходом. Обычно их редко льют массово из-за необходимости доработки "железа" (интеркуллер, впуск-выпуск, доп. радиаторы, иные валы и ПГ, турбина и т.п.) и тонкой подгонки прошивки под компоненты конкретного авто. Хотя есть исключения, вроде N20 от бмв, там приход может быть и со 156-184 до 250-290 (хотя движок сам по себе проблемный даже в стоке). Обычные "повседневные" прошивки дают 20-25% прихода по мощности и моменту и подразумевают соизмеримый со стоковым ресурс. Все зависит от обслуживания - 15-20, а в некоторых случаях и 30 тыс. (опять привет БМВ с заменой по приглашению) на масле в условиях городской езды - неприемлемо много. Никакой нормальный чип за двести тыс. пробега не нанесет такого урона двигателю как 30 тыс. на одном масле. Оптимальная усредненная замена масла - раз в 10 тыс. При таком обслуживании чипованный движок переживет стоковый, обслуживаемый у официалов.
Не меньше гробит движки неправильный выбор масла. Нередко гордо заявляют что "я лью мотюль", а заводишь разговор про SAE, API и допуски производителей, на лице недоумение - "он же густой, хороший!" Или "кастрол - гавно!" без внятных объяснений. Каждому мотору нужно масло определенной вязкости с определенным допуском.

Сообщение отредактировал Raleks - Aug 8 2016, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Aug 8 2016, 22:04 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(SegaCheb @ Aug 8 2016, 21:57)
Я тебя услышал.Мой тебе совет: тогда походим тихо  мимо, я твои бабки не считаю. Учись сам зарабатывать а не на дядю работать.
*

biggrin.gif юморист biggrin.gif ты сам сказал, что все свои затраты отнес "дяде" ...так на кого ТЫ работаешь? Оборудование ОФ + лицензия на год ( у всех поразомну ) 1) 556 550 руб.+ Продление подписки на 12 месяцев 90000 руб. кто из нас на дядю работает? lol.gif ты гений прошивки сам пишешь и оборудование сам разработал? ты тупо их покупаешь и впариваешь biggrin.gif да...крутой бизнес! удачи-диалог закончен yes.gif

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Aug 8 2016, 22:05

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+3  
Raleks
post Aug 8 2016, 22:05 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(Иван Иваныч @ Aug 8 2016, 21:02)
от балды yes.gif без лоха и жизнь плоха unknw.gif
*

Как мы любим считать чужую прибыль лежа на диване и глядя в компьютер... happy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Иван Иваныч
post Aug 8 2016, 22:10 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Raleks @ Aug 8 2016, 22:05)
Как мы любим считать чужую прибыль лежа на диване и глядя в компьютер...  happy.gif
*

вопрос не я задал yes.gif ответ не мне писать надо. SILENT THE BOY его интересует. я сказал как есть yes.gif пусть автор хоть на ушах ходит. мне все равно

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Aug 8 2016, 22:11

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Aug 8 2016, 22:19 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(Иван Иваныч @ Aug 8 2016, 22:10)
вопрос не я задал yes.gif ответ не мне писать надо.  SILENT THE BOY его интересует. я сказал как есть yes.gif пусть автор хоть на ушах ходит. мне все равно
*

Почему-то на этом форуме принято обосрать любое дело. Некрасиво это смотрится, обычно подобным недугом страдают люди невостребованные по жизни. Таким образом они видимо пытаются отомстить ей, злодейке... Ты ведь не такой? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  

15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: