Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 1 2016, 10:25 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Видео: момент ДТП у Дома Мод, пострадали 8 человек

ДТП произошло 31 июля примерно в 22:15 на перекрестке у «Макдональдса» в центре Чебоксар.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2115 поворачивал налево с улицы К. Воробьевых на Президентский бульвар и не уступил дорогу Renault Logan, ехавшему с Московского моста прямо. После удара иномарка вылетела на тротуар и сбила пешехода.

В результате аварии пострадали 8 человек. Водителя ВАЗ-2115 госпитализировали с сочетанной травмой, три его пассажира получили различные ушибы. Также госпитализировали водителя иномарки, у двоих его пассажиров различные переломы.

Пешеход 1994 года рождения, на которого наехала иномарка, получил травму головы, после оказания помощи его отпустили домой (назначено амбулаторное лечение).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


За рулем обоих авто были молодые водители: ВАЗом управлял парень 1995 года рождения (был ли он трезв, станет известно после анализа крови), а «Логаном» управлял 23-летний парень, освидетельствование показало, что он трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП у Дома Мод, пострадали 8 человек

Lucky_Den
post Aug 9 2016, 00:55 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(zix @ Aug 5 2016, 18:20)
КАК снег может влиять на упругое/неупругое столкновение? Да хоть в вакууме! То что мы обсуждаем зависит от свойств объектов, а не окружающей обстановки.
  Ваши реплики вообще не в тему...
*

элементарно, попробуй заедь на машине в снег, очень даже увидишь как smile3.gif Или, по твоему, снег ни какого сопротивления не оказывает ? smile3.gif
Profile CardPM
  -6/0  
Lucky_Den
post Aug 9 2016, 00:56 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Skite @ Aug 5 2016, 19:49)
ты действительно думаешь, что написал грамотно и понятно?
*

Ну для тех кто знает что такое "система отсчета" понятно. Для других, видимо нет smile3.gif
Profile CardPM
  -7/0  
lesha_1975
post Aug 9 2016, 11:02 
Отправлено #169


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 9 2016, 00:56)
Ну для тех кто знает что такое "система отсчета" понятно. Для других, видимо нет smile3.gif
*

Я конечно, догадываюсь, но уже сомневаться начинаю. А что это такое? И как она влияет на повреждения авто?

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 9 2016, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 9 2016, 12:37 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(lesha_1975 @ Aug 9 2016, 11:02)
Я конечно, догадываюсь, но уже сомневаться начинаю. А что это такое? И как она влияет на повреждения авто?
*

Вот именно, что, согласно ТО, НИКАК.

Человек задал вопрос: "А если одна из машин стоит, то другая не получит поавреждений?"
На что я задал ВСТРЕЧНЫЙ вопрос: "зависят ли повреждения каждой из машин, от того какую из машин взять за центр координат".

А ты тут сидишь споришь с чем-то чего тебе в твоей голове в очередной раз привиделось.
Profile CardPM
  -5/0  
lesha_1975
post Aug 9 2016, 13:06 
Отправлено #171


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 9 2016, 12:37)
Вот именно, что, согласно  ТО,  НИКАК.

Человек задал вопрос: "А если одна из машин стоит, то другая не получит поавреждений?"
На что я задал ВСТРЕЧНЫЙ вопрос: "зависят ли повреждения каждой из машин, от того какую из машин взять за центр  координат".

А ты тут сидишь споришь с чем-то чего тебе в твоей голове в очередной раз привиделось.
*

Да я вроде и не спорил. Просто вопрос задал. Что такое система отсчета? И ТО это что?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 9 2016, 13:09 
Отправлено #172


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 9 2016, 12:37)
Вот именно, что, согласно  ТО,  НИКАК.

Человек задал вопрос: "А если одна из машин стоит, то другая не получит поавреждений?"
На что я задал ВСТРЕЧНЫЙ вопрос: "зависят ли повреждения каждой из машин, от того какую из машин взять за центр  координат".

А ты тут сидишь споришь с чем-то чего тебе в твоей голове в очередной раз привиделось.
*

Однако парой страниц ранее ты утверждал, что если поменять машины местами (изменить центр координат), то повреждения машин вдруг резво изменятся.
И человек спросил про стоящую машину не случайно. Это был вывод из твоих слов. Что чем медленнее едет машина, тем меньше повреждений получает другая. Носом тебя ткнуть или ты уже стишки учишь и теперь хотя бы примерно помнишь, что пишешь? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
lesha_1975
post Aug 9 2016, 15:15 
Отправлено #173


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Septerrianin @ Aug 9 2016, 13:09)
Однако парой страниц ранее ты утверждал, что если поменять машины местами (изменить центр координат), то повреждения машин вдруг резво изменятся.
И человек спросил про стоящую машину не случайно. Это был вывод из твоих слов. Что чем медленнее едет машина, тем меньше повреждений получает другая. Носом тебя ткнуть или ты уже стишки учишь и теперь хотя бы примерно помнишь, что пишешь? biggrin.gif
*

Цитата(Lucky_Den @ Aug 9 2016, 12:37)
А ты тут сидишь споришь с чем-то чего тебе в твоей голове в очередной раз привиделось.
*

Он утверждает, что это все привиделось. biggrin.gif
Че он курит? lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Gettron
post Aug 13 2016, 10:06 
Отправлено #174


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Цитата(Lucky_Den @ Aug 9 2016, 12:37)
Человек задал вопрос: "А если одна из машин стоит, то другая не получит поавреждений?"
*

Да вы батенька ещё и читать не умеете, мой вопрос звучал иначе yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Aug 13 2016, 17:10 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Sx_4 @ Aug 1 2016, 10:48)
на что надеялся тазовод?
*

Он вообще дорогу не видел походу...Или может Логан без света ехал?Да пьяный походу ВАЗовод был...Вот и не рассчитал.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Aug 13 2016, 17:21 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Gosha-32 @ Aug 8 2016, 16:01)
Не виновных надо искать и оскорблять лохи или не лохи. (Маленький стаж)  В первую очередь делать выводы для себя и быть внимательными и вежливыми водителями.
Не важно на зеленый сигнал вы едите или под знак главная дорога! 
Водитель Рено  подъезжая к перекрестку(+-80 км/ч ) не сбросил скорость (мокрый асфальт будто машина поливочная прошла)  не удостоверился, что встречный транспорт пропускает его.
На 15-шке , визуально не оценил скорость встречного авто  и поворачивал с полной уверенностью, что проедет не препятствуя.
P.S. Чуть ниже места столкновения, стоянка с двух сторон, где люди переходят в любом месте до самой конечной троллейбуса, с такой скоростью можно было только туда и лететь раньше не остановишься.
*

Не правильно выразился...Почему он должен убеждаться что его пропускают?Что за бред?... pardon.gif

Сообщение отредактировал Michael - Aug 22 2016, 21:42

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -3/+1  
Michael
post Aug 13 2016, 17:24 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(lesha_1975 @ Aug 3 2016, 10:44)
Лучше здоровым у психиатра, чем поломанным у травматолога, или еще хуже у патологоанатома.
*

Лучше пять минут трусом,чем всю жизнь инвалидом! biggrin.gif

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -2/+2  
Gosha-32
post Aug 15 2016, 14:07 
Отправлено #178


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Michael @ Aug 13 2016, 17:21)
Какой встречный транспорт должен его пропускать?Не понял... pardon.gif
*


В данном случае 15-шка была встречным ТС.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 15 2016, 14:16 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Gosha-32 @ Aug 15 2016, 14:07)
В данном случае 15-шка была встречным ТС.
*

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
обязанность предусмотрена ПДД для водителя пятнашки, а не Логана

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Gosha-32
post Aug 15 2016, 14:47 
Отправлено #180


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Penguinator @ Aug 15 2016, 14:16)
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
обязанность предусмотрена ПДД для водителя пятнашки, а не Логана
*


Молодец! Книжки читаешь.
Profile CardPM
  -4/+1  
Penguinator
post Aug 15 2016, 14:56 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Gosha-32 @ Aug 15 2016, 14:47)
Молодец! Книжки читаешь.
*

это так долго писал, чтоб такой пук выдать?! blink.gif
молодец, ага. книжки читаю и понимаю еще к тому ж


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+4  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: